Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2009 22:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ну,наконец-то нас покормили!Да ещё грибами.Прелесть,Таня!У нас сегодня что-то затишье . Видимо все объелись и сидят на диете с гречкой и кефиром.Я скажу Вам по секрету,мне кажется Мила не зря начала эту темку.Наверное,готовится к Д.Р.,чтобы быть тонкой,звонкой и прозрачной.Милочка,выбрасывайте и нам секреты похудения-мы тоже хотим!!!Только не говорите,что на форуме есть тема диет.У нас всё по-тапперски Yahoo!
 
12 Ноя 2009 22:35

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Лпарисочка, на диете не сижу и сидеть никогда не буду. Слишком люблю готовить nyam2 . Да и отсиделась я на диетах в молодые годы, как-то больше не хочется. На них ведь как, либо сидишь постоянно, либо никогда!!! А гречкой на кефире подруга с работы заинтересовалась. Посудку у меня берет, пусть эксперементирует, она еще молодая dance2
 
12 Ноя 2009 22:57

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
А я думала,что только я не умею сидеть на диетах-был опыт.Теперь не заставишь.10 лет назад,когда бросала кормить сына сидела в основном на ламинарии-и скинула свои 24кг.В итоге поняла:ни сыну моё молоко на пользу не пошло,ни мне.Из-за того,что год был лишний вес быстро"прибежали"проблемы с сердцем....Но я не в теме.Девочки,доставайте свои бумажки и признавайтесь не делал ли кто "Павлиный глаз"? Мне мама притаранила этот рецепт 10 ноября1994 года,поэтому за правильность названия не отвечаю.
 
12 Ноя 2009 22:59

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Мила1
Мила, по вкусу из-за кефира-сочитание кефира и гречки кислит, а о что гречка не варёная-да как буд-то недоваерная, не то что сырая, жуётся, она ведь разбухла, но такое может есть либо очень голодный человек , либо больной которому выбора нет, проще просто после 6 не есть. Я набрала за лето 5 кг(переехали и от спокойной жизни, раньше со свекровью жили)
 
12 Ноя 2009 23:14

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Наташа из Орла, у меня на стартере в холодильнике тоже крышку не срывает- он спит и газообразование там почти не происходит. Мы говорим уже о процессе "побудки" и подкормки стартера, когда в тепле и ферменты "работают". Если помнишь, я стартер храню в той же ёмкости, в которой потом подкармливаю, а перекладываю в ЗБ уже для замеса собственно теста.
 
12 Ноя 2009 23:58

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
ПАВЛИНИЙ ГЛАЗ
Фото

Молочный крем
Полтора стакана молока и 70г кокосовой стружки прокипятить 3 минуты
Фото

Снять с огня , добавить полстакана сахара
Фото

250 г масла(мёрзлого)
Фото

сок половины лимона
Фото

и цедру одного лимона
Фото

Шоколадный крем
500мл воды;1 стакан сахара;2пачки ванильного сахара;3ст.ложки какао
Фото

Прокипятить 3 минуты
Фото

Пока кипит жидкость, взять 250г сладкого крекера(я люблю с маком)
Фото

растереть в блэндере
Фото

и добавить этот порошочек в прокипевшую жидкость
Фото

Горячим шоколадным кремом промазываем вот такие вафли
Фото

Фото

Сверху намазываем молочный крем
Фото

ложим кусочки мармелада
Фото

и сворачиваем в рулет
Фото

ложим швом вниз,-и на ночь в холодильник
Фото

утром режем на кусочки.Приятного чаепития!
Фото
 
12 Ноя 2009 23:58

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
x-niaя бужу стартер в кувшине из весёлого кулинара на 1л(на 330гр воды и савок муки), не убегает,так что посуды пачкаю больше, а само тесто в замес блюде делаю( на 800гр муки в общей сложности, при большем количестве на противень не влезает с одного раза
 
13 Ноя 2009 0:04

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Corsa писал(а):
Достала свою, 20-летней давности, замызганную бумажку. Хвала всем святым, что храню эти рецептики.
Торт сметанный


Женечка, сегодня готовила торт по Вашему рецепту. Ох, и трудно же было устоять от поедания всего, что в нем используется nyam2 По ходу поняла, что не хватает в моем хозяйстве все таки формы поменьше диаметром, чем Принцесса, получилось у меня только два коржа Embarassed А с украшением вообще "бяда" Smile сахарная пудра сыпнулась слишком интенсивно, пришлось реанимировать верх какао. В общем, есть мне над чем трудиться, а пока вот такой тортик
Фото

стоит у меня в холодильнике, и мучиться мне еще до утра от желания скорее его попробовать nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Лариса1 писал(а):
Павлиный глаз.

Лариса, какая красота! good2 Необычно и ярко! Беру на заметку! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2009 0:29

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташа,когда первый раз делала-вышел прокол.
То ли мама не так объяснила,то ли я недослушала. unknown
В итоге я вафли,промазаные двумя кремами сложила слоямиSurprisedдин на другой и т.д.
Затем положила мармелад-и свернула.
Скручивать пришлось аккуратно?ведь 5 слоёв.
Получился один рулет,который действительно похож на глаз.
Мама чуть в обморок не хлопнулась.
А вот мне тот вариант больше понравился.
Но теперь я так не делаю-мои дети 5 рулетов за полдня съедают,а один...?!?!.. Smile Smile Smile Smile
.А вот сметанник я обожаю,но не пеку.На свою свадьбу 20 лет назад пекла его целые сутки-один раз этот ад даже приснился. girl_haha
 
13 Ноя 2009 0:44

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса,краисый,эффектный Павлиний глаз.А я про такое и не слышала.Надо попробовать-моим наверное тоже понравится.
 
13 Ноя 2009 1:19

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Лариса, красота опупенная!!! Жаль у нас вефель таких не видела unknown
 
13 Ноя 2009 1:20

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Получился один рулет,который действительно похож на глаз.Мама чуть в обморок не хлопнулась.


'pooh_lol' 'pooh_lol' 'pooh_lol'
Наоборот здорово, Лариса! А я так чувствую будет проколов у меня еще много, типа этой пудры. пока научусь Smile
 
13 Ноя 2009 6:18

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Женечка, сегодня готовила торт по Вашему рецепту. Ох, и трудно же было устоять от поедания всего, что в нем используется По ходу поняла, что не хватает в моем хозяйстве все таки формы поменьше диаметром, чем Принцесса, получилось у меня только два коржа

Наташа, я тоже люблю формы меньших размеров, чем Принцесса. Поэтому у меня ее нет. У меня простая разъемная на 20см.
Молодец. Rose Надеюсь, вкус тортика тебя не разочарует.
natiangel333 писал(а):
А я так чувствую будет проколов у меня еще много, типа этой пудры. пока научусь

Проколы и нас бывают, да еще какие!!!!!! Но мы не боимся о них говорить, чтоб другие не наступили на те же грабли. Так что не стесняйся спрашивать совета.
Лариса1
Лариииииииса!!!!! Слов нет, одни слюни.........Такого я не видела еще. Оригинально. Беру на заметку.
listati
Танечка, очередной быстрый шедевр. А то последнее время все выискиваю что-то оригинальное и забываю про простое. А простое всегда самое вкусное. Спасибочки sharik sharik sharik
 
13 Ноя 2009 10:04

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Corsa писал(а):
Молодец. Надеюсь, вкус тортика тебя не разочарует.

Женечка, ну вот и утро, а мне так не терпелось попробовать торт! Smile Ну, скажу я вам, и объеденье! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!!
 
13 Ноя 2009 10:35

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
гречка с кефиром

Девочки, у нас на работе одна женщина всегда сидит на гречке с кефиром, но делает иначе. На ночь гречку заливает холодной водой, а утром разбухшую гречку заправляет кефиром. Я пробовала - вкусно!

Лариса1 я тоже такого ещё не видела! Когда пройдёт перенасыщенность сладким, обязательно попробую!

natiangel333 сито купи, если ещё нету. Им очень удобно сахарную пудру наносить. А вообще, молодчинка!

Corsa Женечка, я просто тортиков переела! Пока мне их не хочется, решила напомнить, что есть и другая пища girl_haha
 
13 Ноя 2009 10:38

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
сито купи, если ещё нету. Им очень удобно сахарную пудру наносить. А вообще, молодчинка!

Спасибо, Таня! Сито есть, только не додумалась им наносить, у меня там мука оставалась. Буду знать! Romashki
 
13 Ноя 2009 10:56

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Ну, скажу я вам, и объеденье! Спасибо!!!

Наташа, пожалуйста! Рада, что понравилось. А еще сахарную пудру или какао можно сыпать через любое обыкновенное маленькое ситечко. Есть такие пластмассовые или металлические.
listati писал(а):
Женечка, я просто тортиков переела!

А у меня на подходе еще один Embarassed . Делаю на ДР внучки (3 месяца). Так что, готовься Drinks or Beer .
 
13 Ноя 2009 10:58

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Делаю на ДР внучки (3 месяца). Так что, готовься

А когда? Я подготовлюсь, у меня уже и идея есть! Wink
 
13 Ноя 2009 11:27

Распечатать сообщение
Ирусь

Ирина


Котлас

ИрусьМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
МилаМила1, мне не понравилась по вкусу и консистенции гречка с кефиром, вряд ли буду есть её

На вкус и цвет... На самом деле это не так уж и отвратно. Но я с утра никогда не завтракаю и для меня проблема что - либо съесть. Сижу на кефире с гречкой весной, когда обычно набираю вес. Не скажу, что худею, но и не поправляюсь - остаюсь при своем весе. А чтобы было не так противно есть - можно утром добавить в эту кашу чайную ложку меда и размешать. Я об этом тоже где - то прочитала. Стала добавлять - легче пошло. И норму я уменьшаю - на столовую ложку гречки - 0,5 стакана кефира. Вообще где - то вычитала и утешаю себя:" ВСЕ САМОЕ ПРИЯТНОЕ В ЖИЗНИ - ЛИБО АМОРАЛЬНО, ЛИБО НЕЗАКОННО, ЛИБО ВЕДЕТ К ОЖИРЕНИЮ"!!!
 
13 Ноя 2009 13:16

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Мила1 писал(а):
Лариса, красота опупенная!!! Жаль у нас вефель таких не видела unknown
У нас в основном в супермаркетахпродаются.Ещё я беру обычный фарш(мясо,сало,лук,соль)намазываю на эти вафли,режу на квадратики.Затем окунаю в яйцо и поджариваю на растительном масле с двух сторон.Получаются"ленивые отбивные"И мясо не надо отбивать.
Corsa писал(а):
А у меня на подходе еще один Embarassed . Делаю на ДР внучки (3 месяца). Так что, готовься Drinks or Beer .
Я далеко-но подслушала.И когда ж эта дата?
 
13 Ноя 2009 13:26

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Я далеко-но подслушала.И когда ж эта дата?

Сегодня Лариса. Ну точно, в век интернета, расстояний не существует. Представляете, письмами общаться?
 
13 Ноя 2009 14:46

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Ой, девочки! Не знаю, правильно ли я в эту тему пишу, может надо было в нюансы использования unknown Но хочется чтобы вы почитали, какая я самонадеянная кулинарка girl_haha girl_haha girl_haha Что сейчас у меня на кухне было! Решила я к Жениному тортику приготовить компотик из базилика, маму угостить в обед. morning1 С благими намерениями Embarassed в кувшинчик Золотой родник насыпала базилик, положила сахар, налила кипяточек, лимончик подавила, закрыла... и решила для верности потрясти немножко! Про пар есессно Smile забыла. Не могу сдержать смеха сейчас rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Ну вы догадываетесь - был взрыв!!! Bomb Да еще какой! Мы собирались на кухне ремонт делать, да все тянули, вот теперь то точно придется ремонтировать! Базилик был везде - на шторах, обоях, столе, продуктах, посуде, плите, холодильнике... и на мне в том числе! Базиликовая такая кухня теперь у меня! Smile
 
13 Ноя 2009 15:04

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
natiangel333
У кого не бывает! Мы за тебя рады, что кухню не успела ремонторовать!
girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2009 15:07

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Melanie писал(а):
Мы за тебя рады, что кухню не успела ремонторовать

Спасибо, это точно! Smile
 
13 Ноя 2009 15:24

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
был взрыв!!! Да еще какой!

Мы все через это прошли! С боевым крещением тебя! girl_haha Drinks or Beer
Страница 71 из 341

Наверх