Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2009 15:26

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
С боевым крещением тебя!

Спасибо , Танечка! До сих пор смеюсь, уже живот от смеха болит girl_haha
 
13 Ноя 2009 15:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
Мы все через это прошли! С боевым крещением тебя!

Да, пожалуй, саперы из нас - никакие.
Это только они ошибаются лишь однажды Wink
 
13 Ноя 2009 15:46

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
они ошибаются лишь однажды

А у них тридцатилетней таперовской гарантии нет! Smile
 
13 Ноя 2009 16:04

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
А у них тридцатилетней таперовской гарантии нет!

А всего-то делов - назвать бомбу "Золотой родник", и гарантия обеспечена Smile
Жаль только, 30-летняя гарантия на стены и потолок не распространяется...
 
13 Ноя 2009 16:15

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Девочки,подскажите,а то в голову ниче прийти не может.У меня есть сметана 30% 500гр,что можно из нее вкусного приготовить,а то жалко если испортиться..Там может тортик какой нибудь Embarassed
 
13 Ноя 2009 16:16

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
А всего-то делов - назвать бомбу "Золотой родник", и гарантия обеспечена

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Tupyrina писал(а):
Жаль только, 30-летняя гарантия на стены и потолок не распространяется...

Да, Катя, это точно, жаль. Хорошо правда не успела ничего нового сделать, ладно потолок можно вытереть (натяжной хочу сделать), а вот новые обои неизвестно как бы выглядели Smile Smile Smile
 
13 Ноя 2009 16:16

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Женевьева писал(а):
Девочки,подскажите,

Взять большую ложку и кусок свежего хлеба, так и съесть! good
 
13 Ноя 2009 16:27

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
listati писал(а):
Взять большую ложку и кусок свежего хлеба, так и съесть! good

неее,я так просто сметану не могу есть dance2
придумала Yahoo! можно купить банан.персики консервированые есть,и сделать панчо morning1
 
13 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Женевьева писал(а):
Худею с 12/11/2009



55 кг и худеешь?....а рост какой?
Жень, с таким весом надо на сметанку налегать!
 
13 Ноя 2009 16:57

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Женевьева
Если есть форма Для желе, то сметанку с сахаром смешайте(сахар по вкусу 100-гр приблиз), ваниль и разведеные 2 ст ложки желатина 150гр воде, ввести желатин когда остынет.Налить в форму треть, потом положить печенье крошеное или фрукты, потом опять часть сметаны (я туда какао ещё добавляю) и фрукты либо печенье и ещё раз, застывает около 3ч, форму маслом растит не забудьте смазать
 
13 Ноя 2009 17:08

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
listati писал(а):
55 кг и худеешь?....а рост какой?

рост 158...ну во 5 кг лишних,вот и подсела на "-60"
Наташа из Орла
спасибо!!
 
13 Ноя 2009 18:10

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Базилик был везде - на шторах, обоях, столе, продуктах, посуде, плите, холодильнике... и на мне в том числе!

Ох Наташа, вспомнила тут, как я делала кисель клюквенный в малом миксере-квике. Я еще тогда не знала, что горячий кисель можно делать только в большом. Было тоже самое как у тебя, только в клюкве. Поэтому представила все очень живописно. С боевым крещением Drinks or Beer

Девочки, пекла на ДР внучки торт. Получился сборный.
Торт для внучки
Для нижнего коржа взяла рецепт торта сметанного на стр.67
Для теста
Масло сливочное - 100 гр
Яйца - 2 шт
Сгущённое молоко - 1 банка
Сода (гашенная) - 2 ч.л. разрыхлителя
Мука - 8 ст.л.
Какао ( у меня горячий какао с лесным орехом) - 1 ст.л.
Фото

Выпекаем корж, остужаем и делим на две части. Я использовала нижний корж. Верхний пошел на еще один тортик.
Выпекаем заварные коржи. Подсказано Мила1 Торт «Ленивая женщина» стр.67.
Только я его заваривала в микроволновке.
Итак я брала:
4 яйца
100 гр. Сливочного масла
200 гр муки ( оказалось чуть- чуть маловато, добавляла 50 гр.)
200 мл. воды
Соль щепотка
Сахар 1 ч.л.
Фото

Крышкой не закрываем, готовим на полной мощности.
Масло с водой положить в одну тару для СВЧ и поставить в печь на 2-3 минуты до кипения.
Фото

Добавить соль и сахар
Перемешать и всыпать сразу всю просеянную муку, хорошенько размешать
Фото

и поставить в СВЧ печь на 40 секунд.
Вытащить, еще раз перемешать и снова в СВЧ на 30 секунд.
Последнюю операцию повторить.
Вынуть и немного остудить, после по одному вбить в эту смесь яйца, до получения тягучего теста.
Фото

Фото

На силиконовый коврик тесто выкладывала спиралью с помощью кулинарного шара Моцарт.
Фото

Выпекала в заранее разогретой до 200º духовки (не СВЧ) 15мин, затем снизив температуру до 150° еще 15мин. Главное не пересушить.
Фото

Не открывать в течение приготовления.
Духовку выключить и оставить еще минут 3-5 в духовке, только потом вынуть и охладить.
У меня получилось 3 коржика и немного розочек для украшения.
Крем.
Для крема брала
1 баночка Маскарпоне 500гр,
150 гр домашней сметаны
150 гр сливок 33%
150-200гр сахарной пудры
0,5 ч.л. желатина
1 стол. Ложка ликера Куантро
Фото

Смешать сливки, домашнюю сметану и взбить венчиком, добавляя сахарную пудру. В конце взбивания подмешать ложку ликера. Размешать хорошо Маскарпоне.
Фото

Смешать Маскарпоне и взбитые сливки.
Фото

Отложила около 250 гр крема для смешивания с желатином.
1 слой Бисквитный корж
2 слой Крем
Фото

3 слой Спираль из заварного теста
Фото

Мои домашние очень любят торт «Пьяная вишня» и по их просьбе добавила вишню, вымоченную в коньяке.
Фото

Раскладывала между спиральками.
4 слой Крем
5 слой Спираль из заварного теста, вишня
6 слой Крем
0,5 ч.л. желатина предварительно замочила в 2 ст.л. воды. Затем нагрела в СВЧ в течении 10 сек до растворения. Остудила и добавила в отложенный крем. Этим кремом обмазала торт сверху и бока и поставила в холодильник для застывания.
Фото

Сварила шоколадную помадку из 1 шоколадки, 50 мл молока и 50гр. сливочного масла.
Остывшей помадкой залила торт. Украсила.
Фото

Из указанного количества продуктов получились Торт для внучки и тортик для дома.
Фото

Так как основной торт уехал к внучке, в разрезе могу показать только тортик для дома. Но в нем 1 слой из заварного теста
Фото

Фото

Угощайтесь.
Уже самой смешно стало, собрала четыре разных рецепта в один торт. Но получилось вкусно.
 
13 Ноя 2009 19:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Женечка, неужели я первая на тортик успела! как оригинально! Скорее бы внучка подросла да могла оценить бабушкины старания!
Слюни уже текут аж по коленкам, опять борюсь с силой воли, интересно, кто победит? girl_haha
 
13 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Скорее бы внучка подросла да могла оценить бабушкины старания!

Танюша, она и сегодня пыталась оценить. Но соски с торта достались мамочке и бабушкам.Надо было видеть выражение ее глаз, когда перед ней встали три "морды" с сосками во рту. От возмущения она свою выплюнула.
 
13 Ноя 2009 19:45

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
От возмущения она свою выплюнула.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2009 21:04

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Corsa писал(а):
С боевым крещением

Спасибо! Smile

Corsa
И я кажется на тортик успела! Женечка! Торт просто шедевр! Так оригинально получилось внутри спиралью, очень интересно!!! Rose Rose Rose А представляю как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2009 21:21

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Corsa писал(а):
Уже самой смешно стало, собрала четыре разных рецепта в один торт. Но получилось вкусно

Вот и я на заметку взла! Rose Это ведь получается 4 в одном! good2 Всё ещё в смыслах подготовлюсь внучкиному дню рождению 23-ого ...
 
14 Ноя 2009 0:08

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Corsa
обалденный торт вышел morning1
 
14 Ноя 2009 4:10

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ойойойой,Женя-дождались.И даже не торт-торты.Да нет-тортища,ещё и с маскарпоне!Воистину-всё самое лучшее для внучки!(Ну,и нам перепало).С 3 месяцами ,внучка!!!Расти здоровой!!!...Раз уж мы выяснили все наши корни,и в большинстве они украинские,сделаю завтра "завыванэць" мясной с овощами.
 
14 Ноя 2009 9:32

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Так оригинально получилось внутри спиралью, очень интересно!!! А представляю как вкусно!

Наташа, без ложной скромности скажу, ну очень вкусно!!!!!
Melanie писал(а):
Это ведь получается 4 в одном! Всё ещё в смыслах подготовлюсь внучкиному дню рождению 23-ого ...

Малле, и для меня было интересное решение. Но оправдалось girl_in_love
А ты, случайно, не готовишь луковый клопс? Однажды давно в Риге пробовала. Хочу рецепт не книжный, а домашний. Найдется? nyam2
Женевьева писал(а):
обалденный торт вышел

Ага Женя, если калории посчитать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Мне похудение не грозит.
Лариса1 писал(а):
Воистину-всё самое лучшее для внучки!(Ну,и нам перепало).С 3 месяцами ,внучка!!!Расти здоровой!!!...Раз уж мы выяснили все наши корни,и в большинстве они украинские,сделаю завтра "завыванэць" мясной с овощами.

Спасибо Лариса с поздравлениями. У меня до этого были только внуки-пацаны.Сын еще одного ждет, и опять бармалейчика. А внучка-это не передать словами: бантики. рюшечки, заколочки, куколки... Yahoo!
Жду с нетерпением нового блюда.
 
14 Ноя 2009 12:57

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Женевьева писал(а):
можно купить банан.персики консервированые есть,и сделать панчо

Женя, поделитесь рецептом, что за панчо такой? А если фото осталось, вообще замечательно! Embarassed
 
14 Ноя 2009 14:50

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
А ты, случайно, не готовишь луковый клопс? Однажды давно в Риге пробовала

В кафе "ЛУна"?
Сама вспоминаю как нечто необыкновенно вкусное. В латышской книжке мне потом рецепт попадался - получилось хорошо, но совсем не то.

Так, а теперь - к делу. Девицы-красавицы, хорош сладким загружаться, сварганим-ка мы закуску, пока цены на пожилые ноябрьские огурцы не поднялись до астрономических размеров (огурцы, кстати, подойдут и длинноплодные). Итак, готовим огурцы по-японски.
Для порции, которая получилась у меня, нам понадобится около килограмма огурцов.
Фото

Мы их чистим, разрезаем на четвертушки вдоль, вырезаем семена и режем на кусочки размером 2,5-3 см. Взвешиваем - у нас должно получиться около 700 граммов (если больше или меньше, то дальнейшие пропорции нужно будет менять)
Фото

Перекладываем их в емкость типа "Все под рукой" (у меня такие же, только не для чая и кофе, а прозрачные), там объем уж очень подходящий. Солим эти огурцы 2,5 СТОЛОВЫМИ ложками соли. Заливаем 1 стаканом кипящей воды и забываем на 30-40 минут.
Фото

Тем временем готовим маринад. В 1 стакане горячей воды разводим 2-3 столовые ложки 9% уксуса (я брала свой, ароматизированный), 2 ст.л. сахарного песку, 3 зубчика чеснока, размолотых или в "Твисте", или в "Без хлопот" (только не в чеснокодавилке), 1/2 ч.л. молотого красного перца и еще 1/2 чайной ложки глутамата натрия (или адзи-но-мото), если, конечно, у вас нет на него фобии - этот компонент не обязателен, лично я его использую.
Фото

Между тем, наши огурцы настоялись и просолились. На этом их терзания не кончились. Мы вспоминаем о них, сливаем соленую воду и заливаем их маринадом.
Фото

Ставим в холодильник на сутки, потом кладем на тарелки и едим БОЛЬШИМИ ВИЛКАМИ!!!
Фото
 
14 Ноя 2009 15:19

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Corsa писал(а):
. А внучка-это не передать словами: бантики. рюшечки, заколочки, куколки... Yahoo!
.
Одним словом:кастрюльница
 
14 Ноя 2009 15:42

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
(я брала свой, ароматизированный),

Катюша, спасибо за рецепт, попробуем! А уксус как ты ароматизируешь?

У меня сейчас своя эпопея с уксусом: пока вино переливала туда-сюда, остатки сливала в банку. Набралось около трех литров. Стоит банка на окне в кухне, благоухает кислятинкой, уксус винный делаю. Тоже с осадка несколько раз сняла. Кислющщий! Рецептов в интернете наскачивала, но... не определюсь пока, что с ним дальше делать. unknown
Постоит до прозрачности и по бутылкам разолью, наверное.
 
14 Ноя 2009 15:50

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка
Наташ, вот они: http://forum.say7.info/post698831.html#698831 Для этого использовала сельдерейный.
Домашний винный уксус - это потрясающая штука. Завидую, у нас, понятное дело, только магазинный промышленный. У меня с домашним была только одна проблема - не могла вычислить, какая у него крепость, поэтому в маринадах, бывало, перебарщивала. А для тех блюд, где он "по вкусу", ничего лучше него еще не придумали.
Страница 72 из 341

Наверх