Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2009 14:01

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
KalinkaAlinka, если что-то заплесневело в ёмкости, споры есть везде!!! Особенно на мембране, через которую туда-сюда идут потоки воздуха. Думаю, не настолько там маленькие дырочки, чтобы прям их затянуло мыльной плёнкой... Алина, пойми, компания перестраховывается. Им проще сказать потребителю, что он (потребитель) неправильно использовал/мыл/сушил, чем объяснять, что сыр, к примеру, не такой качественный, как нам всем хотелось бы. Или что изделие не такое замечательное, как они нам рекламируют girl_haha Не обращала внимания, что у компании всегда виноват потребитель, если что-то "работает" не так или вовсе не "работает"? Хотя любой здравомыслящий человек понимает, что ничего безупречного в этом мире не бывает, и компания ТВ- не исключение. Компании проще сказать, что у нас продукты не качественные, чем сознаваться в неидеальности своих изделий (лично меня и это устраивает, но это несколько меньше, чем они обещают). Ну уж извините, пожалуйста, какие есть! Других не будет Sad Даже морковка со своей грядки никак не органический продукт, потому как бог знает какими дождями полита и что там в почве под ней осело... Относись с разумной долей скептицизма и к продукции и к рекомендациям Wink Хотя как консультант (т.е. представитель компании-производителя), ты, конечно, обязана предупреждать покупателя о рекомендациях по использованию и уходу.
 
13 Ноя 2009 14:15

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Мне тоже интересно где имбирь лучше хранить, есть вообще какие-то рекомендации по его хранению? Может ему"душно" будет в герметичной посуде?
 
13 Ноя 2009 15:08

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
где имбирь лучше хранить

может быть почистить и в морозилку? Я так сделала, хотя не уверенно так правильно.
 
13 Ноя 2009 15:30

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
А я храню вот в таком малюсеньком умном холодильничке

алина,я вот про него и думала,но пока его у меня нет. Алина,а какой объем у вашего? мне кажется,что он не каталожный,самый маленький в каталоге -на 1 литр,а ваш на него не похож,и по объему кажется ,и отверстия сбоку. а что еще в таком вы храните?
 
13 Ноя 2009 15:40

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
да, он не каталожный, мне его в своё время в подарок давали за прохождение обучений. Но он совсем маленький около 300-400 мл (могу ошибаться). В основном он у меня только для корня имбиря, но бывает что-н. ещё кладу, когда свободен: чеснок, остатки какие-н., или кусочек мяса сырого (мы вообще свежее мясо в умных холодильниках храним Smile)
 
13 Ноя 2009 15:45

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Может ему"душно" будет в герметичной посуде?

Оля,я тоже думаю,что герметичные крышки тут не подойдут
Melanie писал(а):
может быть почистить и в морозилку?

Малле,а вообще ,можно имбирь хранить в таких условиях?как он себя ведет после размораживания?
 
13 Ноя 2009 16:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Каренина писал(а):
имбирь хранить в таких условиях

Я перепробовала разные ёмкости под имбирь, и только в маленьком акваконтроле он не покрывается плесенью и отлично хранится
 
13 Ноя 2009 16:14

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Каренина
Да, Анна, я в маленьком Акваконтроле держу. Его много не накупаю, а по мере надобности. Нормальный микроклимат для него, но в таком "умном", наверное, ему лучше!
KalinkaAlinka
Да уж! Чего только не насмотришься на нашем форуме! Такой "умный холодильничек" и мне бы не помешал!!!
 
13 Ноя 2009 16:28

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Эллочка писал(а):
Да уж! Чего только не насмотришься на нашем форуме! Такой "умный холодильничек" и мне бы не помешал!!!

и я бы не отказалась от такого!
 
13 Ноя 2009 17:06

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Проясните: замесочное блюдо Профи нельзя использовать как обычное, раз у него крышка не герметичная. Не могу решить нужно оно мне или нет, хотя и ролик про блюдо посмотрела.
 
13 Ноя 2009 17:29

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Девочки, кто пользуется турбохолодом? Вещь стоящая? У меня нет, а клиентка собирается заказать по спецпредложениям. Очень тяжело советовать и давать характеристику тому, чего сам не испробовал unknown . Одна знакомая сказала, что она не очень довольна, и без него можно приспокойно жить. Но ей и рисоварка не стоящая вещь, а у меня она почти каждый день в ходу! Дайте отзывы, хорошие или плохие все равно интересно Wink .
 
13 Ноя 2009 19:12

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
listati, у меня имбирь болтается по холодильнику в целофановом пакете, не плесневеет (или не успевает, но бывает больше месяца)KalinkaAlinka, такой умный холодильничек и мне бы не помешал Wink , но он, наверное, достаточно дорого стоит для такого крохи
 
13 Ноя 2009 19:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
у меня имбирь болтается по холодильнику в целофановом пакете, не плесневеет

Всё верно! в пакете тоже хорошо хранится! Но коли уж речь о tupperware, то из всего выбрала акваконтроль, самый маленький, и увидела, что хранится ещё лучше Wink
 
13 Ноя 2009 21:51

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Дарёна
Я получила в подарках турбохолод и как не хвалили его, то я обрадовалась(типа курицу целую можно в морохилку положить, не говоря уж об остальном(регулируемый объём), но на деле-кур цельных не покупаем(грудки или окорока), охлождающие лотки более компактные и я только когда все лотки заняты, то кладу в турбохолод, а по такой цене(как сейчас в спецпредожениях) намного лучше купить охл лотки(мне намного удобнее)

А я имбирь храню в любых мисках(чем больше куплю-тем больше миску, когда заканчивается, тогда в закус. стаканчике) и без проблемм месяц хранится, правда периодически проверяю и влагу вытираю Имбиря беру сразу по полкило
 
14 Ноя 2009 1:22

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
Девочки, у кого есть емкости "тип-топ", которые сейчас в подарках будут? Для чего можно использовать?
 
14 Ноя 2009 12:17

Распечатать сообщение
olwait2009

ольга

64 года
МОСКВА

olwait2009Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
, но на деле-кур цельных не покупаем(грудки или окорока), охлождающие лотки более компактные и я только когда все лотки заняты, то кладу в турбохолод, а по такой цене(как сейчас в спецпредожениях) намного лучше купить охл лотки(мне намного удобнее)

Девченки, охлаждающие лотки конечно супер. Но потому и называется изделие турбохолодом, что в нем замораживается все намного быстрее. Ведь если в охлаждающий лоток положить курицу, она начнет замораживаться только после того , как все пустое место в лотке охладится до нужной температуры. В турбо сразу же. А брать или нет, конечно каждый решает сам. А жить можно и в пещере, но мы же предпочитаем все удобства. Не в обиду будет сказано
Просто я тоже стараюсь быть экономнее и смотрю чтоб не повторялись изделия с одинаковыми функциям,но ведь и разные ситуации бывают.
 
14 Ноя 2009 18:42

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Девочки, подскажите, вот размышляю, что лучше купить - комбайн От шефа или измельчитель Без хлопот? Что они мельчат и что могут смешивать? Что нужнее в хозяйстве, поделитесь впечатлениями unknown
 
14 Ноя 2009 20:40

Распечатать сообщение
Astorija

Екатерина


Сибирь

AstorijaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
... что лучше купить - комбайн От шефа или измельчитель Без хлопот? unknown


Можно, конечно, долго рассуждать, что это две разные вещи и обе по-своему хороши, НО... мое личное мнение:
1.Измельчитель – купила сама, пару дней думала, что ерунда, сейчас использую 3-4 раза в день.
- использую для резки лука (для котлет, для винигрета и т.д); резки чеснока – в малых и больших количествах, в т.ч. для заготовок; порубить орехи для салатов и на тортик ; порезать свежие и замороженные грибы, которые обычно « выпрыгивают» из под ножа; порубить соленые огурцы для разных блюд; крабовые палочки порезать для салатика; яблоки и груши для детей в фруктовый салат и т.д.
- занимает очень мало места и отлично моется
- всегда можно взять на дачу (где часто отключают свет и электроприборами не попользуешься) а так же на пикники
2. Комбайн от Шефа – достался в Свадебном наборе за пол цены, жалею, что не подарила кому-нибудь.
- громоздкий (с собой на шашлычки уже не возьмешь)
- не оправдано дорогой по каталогу
- мало функциональный – насадок дополнительных в продаже нет
- для больших количеств «измельчаемого» все же больше нравиться электрокомбайн
- с мясом и рыбой часто проблемы при нарезке, да еще и с комбайном у которого 2 ножа (каталожный).
Это мой личный опыт, с удовольствием услышу другие мнения. А решать Вам.
Drinks or Beer
 
14 Ноя 2009 20:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Девочки, подскажите, вот размышляю, что лучше купить - комбайн От шефа или измельчитель Без хлопот? Что они мельчат и что могут смешивать? Что нужнее в хозяйстве, поделитесь впечатлениями


Наташа, вот здесь мы обсуждали это
http://forum.say7.info/topic8698-575.html
 
14 Ноя 2009 20:58

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Девочки, подскажите, вот размышляю, что лучше купить - комбайн От шефа или измельчитель Без хлопот? Что они мельчат и что могут смешивать? Что нужнее в хозяйстве, поделитесь впечатлениями unknown

У меня есть и то, и другое. Мне в хозяйстве помогают оба устройства. В комбайне очень удобно крошить ингредиенты для салатов, особенно для слоеных. Правда, у меня комбайн с тремя ножами. good
 
14 Ноя 2009 21:18

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Astorija
listati
marukuza
Спасибо, девочки, буду иметь ввиду! Romashki
 
15 Ноя 2009 2:49

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
У меня измельчителя нет, сравнивать не с чем, но комбайном довольна ОЧЕНЬ. Хоть и считаю, как Катя, что он неоправдано дорог по каталогу (я брала как образец), он мне часто помогает. И, кстати, им можно и совсем маленькое колличество порезать как и в измельчителе. У меня дите переходит с перетертых супчиков на обычные и я меленько режу все в комбайне (сами понимаете какие там порции Wink )
 
15 Ноя 2009 7:53

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Что нужнее в хозяйстве, поделитесь впечатлениями

У меня есть и то и другое. По удобству и частоте использования голосую двумя руками за измельчитель, тем более что сейчас он еще и с крышечкой. Комбай у меня простаивает!
 
15 Ноя 2009 10:49

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
natiangel333, я тоже на стороне большинства.. Измельчитель купила недавно - был по оч.хорошей цене, но я еще раздумывала, у девочек советовалась. Довольна им-очень. А вот комбайна нет, и в планах -тоже нет. Сразу почему-то сложилось мнение, что если для приличных объемов- электро все-таки поскладнее, а для небольших - того не стоит... Ну, если только по очень красивой цене. Да себе бы, наверное, все равно не взяла.
 
15 Ноя 2009 12:26

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
-ERIKA-
Дарёна
Sweetлана
Спасибо, девочки! Romashki Romashki Romashki
Страница 49 из 458

Наверх