Tupperware

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2009 21:56

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
Девочки, всем большое спасибо за отзывы о термокувшине . для себя решила- буду брать. Чай , с мужем пьем в основном на наших горных травах. Далеко ходить за ними не нужно , в "двух шагах". Решили ,что в хозяйстве терокувшин на 1 л - вещь необходимая.
 
14 Ноя 2009 22:22

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
лорра писал(а):
Девочки ещё можно приобрести по спецпредложениям терку. Кто-нибудь брал из этой парти? Читала ранее, что одна партия была "тупой".


Лорра, я специально на складе попросила потрогать само металлическое полотно - совсем не такое, какое было в подарках, гораздо тупее........ unknown
 
15 Ноя 2009 2:03

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
гораздо тупее

Ох, чего ж делать-то....?! У меня девочка хочет купить для моей же подруги в подарокSmile).
 
15 Ноя 2009 7:41

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
лорра писал(а):
Девочки ещё можно приобрести по спецпредложениям терку. Кто-нибудь брал из этой парти? Читала ранее, что одна партия была "тупой".

Я брала перед неделями побития рекордов, оказались очень тупыми. Не терли, а крошили и крошка сыпется перед теркой а не в емкость для продукта. В общем я их отправила назад с просьбой или заменить или вернуть деньги на счет. Деньги вернули, значит действительно брак!
 
15 Ноя 2009 13:04

Распечатать сообщение
bmp

Татьяна




bmpМои рецепты
Девочки, подскажите, плиз, может, у кого в ДЦ рассказывали, а то в нашем не очень-то любят отвечать на такие вопросы, как говорится "берите, все равно пригодится"...У меня есть кувшин для микроволновки в шоколадном цвете, сейчас на новогодних неделях по спец. предлож. опять будет такое же овальное. Хочу купить для комплекта, но тут обратила внимание, что в имеющейся у меня двойной форме (была в прошлом году в подарках для консультантов, в основном, все в ней йогурт делают. Верх светлый, на 2,1 л. Внутренняя часть, как раз, на 1,5 л. и шоколадная. Есть значок для микроволновки) шоколадная часть, похоже, из того же материала, что и кувшин для микро. Естественно, не хочется лишнего покупать, тем более, не очень дешево. Если эта вставка такая же по материалу, как и кувшин. Кто знает?
 
15 Ноя 2009 15:28

Распечатать сообщение
Tatatania

Татьяна


Санкт-Петербург

TatataniaМои рецепты
bmp писал(а):
что в имеющейся у меня двойной форме (была в прошлом году в подарках для консультантов, в основном, все в ней йогурт делают. Верх светлый, на 2,1 л. Внутренняя часть, как раз, на 1,5 л. и шоколадная. Есть значок для микроволновки) шоколадная часть, похоже, из того же материала, что и кувшин для микро. Естественно, не хочется лишнего покупать, тем более, не очень дешево. Если эта вставка такая же по материалу, как и кувшин. Кто знает?


По всей вероятности, это термодуэт. Шоколадную часть, при наличии на ней знака для использования в микроволновой печи, (раньше термодуэты шли без этого знака) можно использовать в микроволновке только в режиме "РАЗОГРЕВ".
Овальная микроплюс выдерживает больший температурный режим и может использоваться в микроволновке при мощности 750 Вт, т.е. для приготовления пищи.
 
15 Ноя 2009 16:34

Распечатать сообщение
bmp

Татьяна




bmpМои рецепты
Tatatania, спасибо, большое, за консультацию!
 
15 Ноя 2009 18:23

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Дарёна писал(а):
Я брала перед неделями побития рекордов, оказались очень тупыми. Не терли, а крошили и крошка сыпется перед теркой а не в емкость для продукта.

А что, когда трёшь продукт, он полностью попадает в емкость и перед теркой ничего не должно быть?
 
15 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
marukuza писал(а):
А что, когда трёшь продукт, он полностью попадает в емкость и перед теркой ничего не должно быть?



Вот и яхотела бы знать ответ на этот вопрос Embarassed Embarassed Embarassed

Мне кажется у меня не тупая терка, впрочем вот этот самый продукт который падает мимо - меня жутко раздражает... - это нормально???
 
15 Ноя 2009 21:05

Распечатать сообщение
лорра

лариса




лорраМои рецепты
Ольга М.
Дарёна
Спасибо. Очень жаль, так хотелось прикупить терку.
 
16 Ноя 2009 13:43

Распечатать сообщение
zanudina

ЮЛия

45 лет
Казахстан

zanudinaМои рецепты
Я хоть и поклонница таппера, и много чего у меня есть, когда-то тоже хотела купить эту терку, и хорошо что не купила, хоть консультант так расхваливала (как и все остальное), а я решила взять уже проверенную - Бернер - цена такая же, а результат всегда обалденный (теперь ненарадуюсь).
Есть все-таки у них вещи, которые разочаровывают..., например кувшин
купила на днях (он не из каталога, а шел при условии). Взяла его для молока - за 2 дня молоко в нем скисло Sad теперь и не знаю для чего его применять - для кампота маловат - он всего на 1 литр.
Девочки, я уже задавала вопрос, но ответ так ни от кого и не получила - когда капусту квасите в ведре - делаете это как обычно - с грузом, прокалываете?
 
16 Ноя 2009 14:02

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
лорра писал(а):
Девочки ещё можно приобрести по спецпредложениям терку. Кто-нибудь брал из этой парти? Читала ранее, что одна партия была "тупой".

Лариса, я приобрела такую терку как раз по спецпредложению, в составе "Сырного набора". Полотно, честно скажу, действительно на ощупь туповатое Smile. Но трет, как ни странно, good2! Вот:
Фото

Кстати, морковь уже такая... мягкая. Особенно хорошо трет твердые сорта сыра. А за пределы контейнера сыпется, но очень-очень мало
 
16 Ноя 2009 14:04

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
zanudina писал(а):
когда капусту квасите в ведре - делаете это как обычно - с грузом, прокалываете?

Юлия, все как обычно. Только следить надо внимательно.Крышку сразу не закрывать, а только прикрывать. В Таппере она быстрее квасится, но и хранится потом лучше.
И еще главное. Чтобы капуста удалась, надо ее квасить на 5-6 день новолуния (проверенная народная примета). Сегодня 29 лунный день. На предстоящие выходные выпадают удачные дни для засолки капусты. Девочки, все на засолку капусты, и всем удачи!!!!!!! dance2 dance2
 
16 Ноя 2009 14:16

Распечатать сообщение
YaSwetlana

Светлана


Россия, Сибирь

YaSwetlanaМои рецепты
zanudina писал(а):
Цитата:
Есть все-таки у них вещи, которые разочаровывают..., например кувшин
купила на днях (он не из каталога, а шел при условии). Взяла его для молока - за 2 дня молоко в нем скисло

Может молоко было уже плохое? Мне очень нравится этот кувшин, удобный, храню в нем молоко, иногда и дольше двух дней. Ни разу ничего не прокисло.
 
16 Ноя 2009 14:20

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
На прошлой неделе стою в ожидании на складе, жду пока соберут мой заказ, и невольно подслушиваю разговор одного менеджера нашего ДЦ (в коридоре кроме меня и этого менеджера с телефоном никого нет больше, а меня , видимо, не постеснялись): "Наташ, там у тебя терка тупая была, которой ты недовольна, ага, белая с контейнером, так она у нас сейчас опять в спецпредложениях, привози - я твою продам, пока на нее заказы есть."
Жаль мне клиенток этого менеджера и очень за ДЦ стыдно. Представляете какое мнение будет у людей о Tupperware?
 
16 Ноя 2009 14:21

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
zanudina писал(а):
Взяла его для молока - за 2 дня молоко в нем скисло

Тут одно их двух - или молоко было не качественное или кувшин плохо помыто. У меня всё время в нём молоко и только один раз покисла быстро - плохо кувшин помыла и сама знала об этом. А то и неделю молоко стоит без проблем. Может прокиснуть и тогда, когда молоко совсем немного осталось в кувшине (воздуха много) и не исполбзовали за пару дней. Но за 2 дня просто так молоко не киснет, когда все в норме!
 
16 Ноя 2009 14:22

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
YaSwetlana писал(а):
zanudina писал(а):
Может молоко было уже плохое? Мне очень нравится этот кувшин, удобный, храню в нем молоко, иногда и дольше двух дней. Ни разу ничего не прокисло.

У меня молоко и по 4 дня стоит в этом кувшине в дверце холодильника - не киснет. Единственное, что раз от разу мою его тщательно (руками с моющим средством дважды). Так что скорее всего это само молоко подкачало.
 
16 Ноя 2009 15:12

Распечатать сообщение
zanudina

ЮЛия

45 лет
Казахстан

zanudinaМои рецепты
Я этот кувшин вообще только первый раз использовала, так что про плохую помывку речь не идет, может он и не для молока вовсе - такой ярко салатового цвета, емкостью 1 литр и крышка там не плотно закрывается. Но не так жалко потому что молока там оставалось всего грамм 200, может
правда из-за количества воздуха.
Евгении большое спасибо за советы по засолке капусты.

[/list]
 
16 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
zanudina писал(а):
может он и не для молока вовсе - такой ярко салатового цвета, емкостью 1 литр и крышка там не плотно закрывается.

zanudina, Юлия, это Очарование. У меня такой кувшин, храню в нем молоко, все хорошо хранится.

Melanie писал(а):
Может прокиснуть и тогда, когда молоко совсем немного осталось в кувшине (воздуха много) и не исполбзовали за пару дней

А вот это очень интересное замечание! Спасибо! Не знала.
У меня скисло так молоко.
 
16 Ноя 2009 19:00

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
zanudina
мы точно говорим об одном кувшине! Они бывают ещё синие и априкосовые, но салатный цвет был по моему самый последный вариант. А молоко держу в нем уже пару лет без проблем ...
 
16 Ноя 2009 19:33

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Corsa, Евгения, спасибо за совет по закваски капусты, а то я квашу одинаково, но иногда какая то не та получается(то горчит, то кислая, а способ одинаковый, квашу по литровой банки, хранить негде) значит зависит от новолуния
 
16 Ноя 2009 19:39

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Corsa
Женя, моя бабушка, которая живет на противоположном конце страны, почти то же самое говорит: на 5й день (1й- это день, на который пришлось собственно новолуние). Интересна всё же география распространения народных примет girl_haha
 
16 Ноя 2009 20:41

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Ре-бекка писал(а):
Полотно, честно скажу, действительно на ощупь туповатое . Но трет, как ни странно, ! Вот:


Зато с обратной стороны очень даже острое!Может быть так специально задумано?Я брала терку по спец.предложению и очень ей довольна!Одно плохо нет других вставок!А так на каждый день очень даже выручает! good2
 
16 Ноя 2009 20:51

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
zanudina писал(а):
Есть все-таки у них вещи, которые разочаровывают..., например кувшин
купила на днях (он не из каталога, а шел при условии). Взяла его для молока - за 2 дня молоко в нем скисло теперь и не знаю для чего его применять - для кампота маловат - он всего на 1 литр.

Юлия, у меня в нем молоко и больше недели хранится! И ничего. Все нормально. Я его очень люблю. Мне кажется молоко было уже не очень свежее.
 
16 Ноя 2009 21:05

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
значит зависит от новолуния

Или от сорта капусты.
Страница 227 из 396

Наверх