Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2009 21:07

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Susy писал(а):
Наташа..если у вас есть Ультра+-насыпте нашинкованной капусты,маслица,соли,чуть-чуть водички-и в духовку.Лучше вечером,включить духовку мин на 30,выключить и оставить томится до утра-капусточка получается супер.Пару раз помешать нужно будет,верх подсыхает-*отправить*его вниз.
Крышку при этом не закрывать вообще? И капусточка, как я поняла, квашеная? или свежая?
У меня тут в выходные казус вышел с Ультрой, решила что-то типа сборной запеканочки сделать под названием "что в хозяйстве залежалось", а залежалось чуть-чуть кабачков, кусочек капусты, фаршик, ну и лук, морковка, картошка, перчик. Я все это дело с любовью нарезала нашей терочкой, картошечка, лук и кабачки такими красивыми колечками good капусточку решила запарить кипятком в ТС, чтоб горечь ушла, лучок чуть-чуть обжарила до золотистого цвета, морковочку тоже. Выложила всю эту красоту с не меньшей любовью, чем нарезала, слоями в Ультру, есс-но чуток присаливая и приперчивая, залила сливками с яйцом и в предвкушении супер-ужина поставила в духовку, когда картошка была почти готова, крышечку приоткрыла и опять в духовочку. Запеканка вышла "пестня", но, увы, только по виду и запаху. Слюни текли аж на пол, так пахло, а на вкус - овощей воще не слышно, какое-то слизкое варево... ireful Муж прибежал на запах, я говорю - не стоит пробовать - не поверил, чем поплатился - пришлось съедать что навалил в тарелку... Че-то я не то сделала.... А ведь это был мой дебют, вернее дебют моей Ультры, боюсь разочароваться...
 
19 Ноя 2009 22:20

Распечатать сообщение
tanya-tanya

Татьяна


Сыктывкар

tanya-tanyaМои рецепты
Девочки, добрый вечер! Угощайтесь сырным хлебушком. Рецепт нашла на этом сайте и как кстати маленькая королевская форма пригодилась.
И так:
Берем 3 яйца и 175 г майонеза взбиваем в замесочном блюде нашим венчиком.
Добавляем стакан муки, 5 г разрыхлителя нашим ситом, соль по вкусу (не забудем, что майонез и сыр у нас содержат соль), душистый перец (смолола в ступке), гранулированный чеснок (но можно наверно и свежий выжать) - это все по вкусу. Натираем на нашей терочке 100 г сыра и режем нашими ножничками зелень (у меня был укроп). Все смешиваем и в маленькую королевскую форму (как раз уместилось). В духовку на 40 минут при 180 гр.
Вот что получилось.



[/quote]
 
19 Ноя 2009 22:53

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
[quote="Corsa"]
Селедку сложить в емкость любую, можно 3л банку вниз головами.

Женя, я хочу посолить селедочку в акваконтроле на 2,9 литра. Она там не получится вниз головами unknown - это обязательное условие?
 
19 Ноя 2009 23:21

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
bubunya писал(а):
Крышку при этом не закрывать вообще? И капусточка, как я поняла, квашеная? или свежая?

Крышку закрываем.Но верхний слой капусты все-равно *поджаривается*,поэтому перемешиваем.Тушу и свежую и квашеную.Вчера квашеную немного испортила-посолила с какого-то *перепугу*(Вначале промыла немного водой в дуршалге).Вот думаю-как это исправить..


Почему у вас не получилось потушить овощи-даже не знаю..я готовлю в Ультра+ очень часто.Практически пустым никогда не стоит.
Сегодня запекала картошку Хаццельбаки(почеумутак назывется не знаю..в куоинарной книге так и ребенок(сын) в школе готовил на кружке (кулинарный)
.
Картошку постстить,порезать *гармошкой,не прорезая дольки до конца,вставить в разрезы кусочки бекона.Посыпала приправой для картофеля от Санта Марии.Запечь в духовке.
Готовила в Ультра+Лазанье.Вначале 20 мин под крышкой и 20 мин без крышкои.

Не прочто вкусно,а оочень вкусно.
 
20 Ноя 2009 1:51

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Susy писал(а):
Не прочто вкусно,а оочень вкусно.
А смотрится как красиво.Завтра попробую,Лариса тоже так сделать.А ты не пробовала добавлять сыр?Очень люблю твёрдый сыр в готовых блюдах.
 
20 Ноя 2009 2:16

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса..думаю что сыр тоже подойдет хорошо.Моему главному капризе(сын 13 лет) понравилось.Он в основном живет на макаронах и картошке,Крупы,овощи и супы не ест.
Дети втроем уже все почти сьели ,сын отложил себе на завтрак wacko1 ..он в жизни горячим не завтракал..или крыбушки разные с молоком или бутики горячие и кофе.
Бекон был копченый и жирненький..
 
20 Ноя 2009 2:34

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ха!Удивила!Моей дочери18,а питается также! Yahoo!
 
20 Ноя 2009 2:59

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Девочки у меня едят все...А сын с самого рождения такой.Когда был совсем маленький-я так злилась-возьмет кашу в рот и ни туды и ни сюды..и сидит целый час.Это примерно в 1 годик было.
 
20 Ноя 2009 7:00

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ирочка писал(а):
я хочу посолить селедочку в акваконтроле на 2,9 литра. Она там не получится вниз головами - это обязательное условие?
Ира, я последнее время солю в Супер-звезде. Главное, что-бы рассола было достаточно для селедки. Если она плотно уложена, то соль побольше положить. Если не просолится, будет мягкая. Соль в ложке с хорошей горкой должна быть. Еще смотри соленость, что-ли. Бывает соль такая, что ее надо две нормы класть.
А для банки такое условие, соль в рассоле оседает, видимо для равномерного просола. Мы с девочками обсуждали эту тему, но такой уж рецепт. Много лет им пользовалась, пока Таппер не появился.
 
20 Ноя 2009 10:16

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
tanya-tanya какой хлебушек интересный! Это королевские из последних предложений?
Susy писал(а):
Сегодня запекала картошку Хаццельбаки

Лариса, обалдеть! Простенько и со вкусом! Уже в закладках! Romashki
Картошку брать сырую? А если взять свежие травки - лучок. петрушку, укроп? или лучше всёже приправу?
 
20 Ноя 2009 12:24

Распечатать сообщение
tanya-tanya

Татьяна


Сыктывкар

tanya-tanyaМои рецепты
listati, да это маленькие королевские формы.
 
20 Ноя 2009 14:46

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Susy, спасибо за подробности по Ультре. Буду осваивать, слышала о ней столько положительных отзывов, поэтому и взяла. Жаль будет, если такое недешевое удовольствие простаивать будет.
Susy писал(а):
Не прочто вкусно,а оочень вкусно.
Да, картошечка очень аппетитная. А мы, когда в школе учились, с подружкой делали что-то похожее, только картошечку резали пополам (если картошка хорошая, то можно даже не чистить, а просто помыть, потом корочка зажаривается), на каждой половинке ножечком по центру делали этакую зазубринку, в которую вкладывали чесночок, а сверху кусочек сальца. Если сало не соленое, то присаливали - и в духовочку. Ням!
tanya-tanya писал(а):
listati, да это маленькие королевские формы.
А у меня почему-то фотографии открываются ну о-о-о-очень большими и по кусочку... даже разгладеть не могу этот супер-хлебушек... это только у меня так?
 
20 Ноя 2009 14:53

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya писал(а):
А у меня почему-то фотографии открываются ну о-о-о-очень большими и по кусочку...

Не знаю, может быть в браузере дело? У меня дома в "Опере" все идеально открывается, а сейчас, на работе, в IE - то же самое, что у Вас - только кусочки Sad
 
20 Ноя 2009 14:58

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Да, но все остальные открываются нормально unknown
 
20 Ноя 2009 15:37

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
bubunya писал(а):
Susy, спасибо за подробности по Ультре. Буду осваивать, слышала о ней столько положительных отзывов, поэтому и взяла. Жаль будет, если такое недешевое удовольствие простаивать будет.

Я как то писала как плов готовить,вобще Ультра+ удобен тем,что все закинула туда(например утром),включила духовку и поставить таймер(чтоб перед уходом не забыть выключить),Вернетесь-еда готова и тепленькая еще.Молоко томить.Варенье варить.Кашу пшенн-тыквенную.Или рисовую.Хлеб печь.Мясо запекать.Курицу.
 
20 Ноя 2009 15:54

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
О! Уменя открылись наконец-то картинки.Ничего себе хлебушек!tanya-tanya,и внутри пропёкся,не сырой?
Susy писал(а):
Я как то писала как плов готовить,вобще Ультра+ удобен тем,что все закинула туда(например утром),включила духовку и поставить таймер(чтоб перед уходом не забыть выключить),Вернетесь-еда готова и тепленькая еще.Молоко томить.Варенье варить.Кашу пшенн-тыквенную.Или рисовую.Хлеб печь.Мясо запекать.Курицу.
Лариса,а у тебя духовка газовая ?
 
20 Ноя 2009 15:58

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Susy, еще раз спасибо за советы. Потом отчитаюсь о своих успехах ( или неудачах)...
 
20 Ноя 2009 16:21

Распечатать сообщение
tanya-tanya

Татьяна


Сыктывкар

tanya-tanyaМои рецепты
Лариса, хлеб не сырой, мужики мои его умяли за вечер. Вкус из-за сыра с чесноком и зеленью очень интересный получился.

bubunya, Tupyrina картинки сын загружал, придет спрошу - почему так открываются.
 
20 Ноя 2009 16:30

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
tanya-tanya писал(а):
почему так открываются.

Действительно, странно - на разных компьютерах я эти картинки по-разному вижу. С другими картинками такого не происходит.
 
20 Ноя 2009 16:36

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Действительно, странно - на разных компьютерах я эти картинки по-разному вижу. С другими картинками такого не происходит.

Неправильная компрессия.Правой кнопкой мыши нажмите на изображении и откройте его свойства. Изображение превышает размер допустимый на этом сайте. Судя по всему, загружено через радикал, но СЛИШКОМ тяжёлое! Как исправить, я Татьяне написала в личку.
 
20 Ноя 2009 16:37

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Лариса,а у тебя духовка газовая ?

Лариса,электрическая.
У мамы газовая-не умею я в ней печь.Когда в сентябре ездила,пекла..Но не получалась такой пышной и румяной выпечка.Мама печет,и вкусно получается.Когда хлеб печет-ставит кирпич вниз и чашку с водой.
 
20 Ноя 2009 16:42

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
Неправильная компрессия.Правой кнопкой мыши нажмите на изображении и откройте его свойства. Изображение превышает размер допустимый на этом сайте.

Да, так и есть. Изображение в 4 раза превышает допустимые на сайте размеры. Одни компьютеры к этому лояльно относятся, а мой, на работе, доисторический, не хочет с этим считаться.
 
20 Ноя 2009 18:59

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
bubunya

Цитата:
а что это и с чем его едят?

Духи для теста - это состав специй, порошок, который очень ароматно пахнет. Его в кексы, куличи, пряники, коврижки и пр. ложат. У меня кончились, а сама не могу добиться того же эффекта, когда смешиваю разные специи.
 
20 Ноя 2009 19:20

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Сделала тесто примерно такое, как Таня listati давала)
Ну как обычно ЗМ не бахнуло(но три раза исправно поднялосьSmile))), пироги уже в духовке)))
Один с капустой сделала, второй с творогом.
Капустку решила в микроволновке сделать - нашинковала + масло+соль и на 6-7 минут в микру в кувшине. Аромат на всю кухню!!!
Творог готовила как на запеканку - пропустила через сито+ масло+манка+сахар+яйцо+изюм+чуть чуть соды
Стоят в духовочке и пахнут!!!! Если успею - сфотаю!

А муж все ходит вокруг и приговаривает...Вот, вечно делаешь на вечер запрещенные продукты (это мы с ним по вечерам выпечку не едим)))..до утра опять придется терпетьSmile))) Он так вчера уже блины до утра отложил)))
 
20 Ноя 2009 19:21

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка
Наташ, по критерию "холодно - горячо" это "очень тепло":
http://abckulina.ru/recept/950.html
Страница 76 из 341

Наверх