Мой сладкий мир

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2009 5:29

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Nasya писал(а):
.Такой симпотичный торт сотворила!


Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо!!! Только получился не совсем таким, как изначально планировала... unknown unknown unknown Крем под мастику в этот раз подвёл - причём в первый раз. wacko1 wacko1 wacko1 Уже столько раз его делала, а тут как назло - да и ещё в количестве на все три яруса... wacko1 wacko1 Так что пришлось выкручиваться. Делала-то поздно вечером накануне праздника и продуктами настолько много впрок не запаслась. Так что пришлось делать белковый крем и на него класть мастику. Это был кошмар - крем под мастикой ходил ходуном - выровнять никакой возможности - вот я с ним намучилась!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric

Nasya писал(а):
Ксюш,на какой праздник ты его делала?

А делала я его на 30-летие подруги.

Nasya писал(а):
И еще ты скрепляла палочками все этажи на торте?

Я все этажи делала разными, поэтому каждый тортик был на картонке и как подпорки втыкала в нижний ярус палочки, а посредине через все три этажа скрепляла палочкой потолще, чтоб при перевозке этажи не съехали - отвозили почти за 40 км в Halle.

Nasya писал(а):
Я боюсь многоярусных тортов


praising praising Я тоже раньше боялась!! Да и особого повода не было делать такой большой торт!!! Но попробовать стоит!!! Не так уж это и страшно!!! friends friends
 
19 Ноя 2009 14:14

Распечатать сообщение
killer33sergej

Sergej

50 лет
Германия-Берлин

killer33sergejМои рецепты
Ksjusha писал(а):
Мой первый трёхъярусный торт

Классный тортик good good2 wacko1 good good2 wacko1 good good2 wacko1 good good2 wacko1 good good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2009 19:51

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
killer33sergej

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
 
20 Ноя 2009 5:17

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
А вот мой тортик для новорождённого
Фото
 
20 Ноя 2009 5:22

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ksjusha писал(а):
А вот мой тортик для новорождённого

 
20 Ноя 2009 5:27

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Daenur

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122778279.html][/URL]
 
20 Ноя 2009 9:12

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ksjusha
Хорошенький! Молодец! Воспользуюсь обязательно твоей идейкой! good Что внутри?
 
20 Ноя 2009 12:16

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Ksjusha
Просто обалденный good good good good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1 Rose
 
20 Ноя 2009 12:25

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Ksjusha писал(а):
А вот мой тортик для новорождённого

girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2009 13:09

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Zama писал(а):
Воспользуюсь обязательно твоей идейкой!


Буду только рада!!!!!!!!!!!! friends friends friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Zama писал(а):
Что внутри?

Низ и оболочка бисквитные, а сероцевинка из малинового мусса nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Анюля
***Алёнка***

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-392778471.html][/URL]
 
20 Ноя 2009 16:39

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Ksjusha
отличная идея и исполнение good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2009 17:48

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ksjusha
Цитата:
Низ и оболочка бисквитные, а сероцевинка из малинового мусса
nyam2 nyam2 nyam2 good
А мусс не расползается внутри? Какой толщины мастика? А как ты бисквитом торту форму купола придала? Специальная форма?
Извини, столько вопросов Embarassed
Если уж лямзить идею, то по полной friends
 
20 Ноя 2009 18:39

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
да, тортик действительно прелестный... браво girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
 
21 Ноя 2009 2:38

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Тортик правда очень хорошенький,как раз для малышей,спасибо за идейку. Rose Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2009 4:31

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
veseluxa
Тата_Jez
chantal

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-275667015.html][/URL]

Zama писал(а):
А мусс не расползается внутри?

Да нет, не расползается - я в него желатин добавляю Wink Wink Wink

Zama писал(а):
Какой толщины мастика?

Я брала молочную мастику и раскатывала довольно толсто, чтоб не просвечивала и не рвалась, когда бюудешь покрывать и выглаживать торт. А вот сколько это в мм будет затрудняюсь сказать unknown unknown unknown

Zama писал(а):
А как ты бисквитом торту форму купола придала? Специальная форма?

У меня и правда специальная форма - как-то случайно увидала на просторах интернета и тут же столько идей возникло - поэтому тут же и заказала. Вот она
Фото

Фото

Но вот сдесь Ольга-omilo подробно рассказывает как сделать куполообразный торт http://forum.say7.info/topic20951.html
А по этой ссылке ИРИНКА-САХАРИНКА показывает как делать юбку для Барби - по такому же принципу можно сделать и купол http://forum.say7.info/topic6652.html


Zama писал(а):
Извини, столько вопросов

friends friends Да перестань извинятся!!! Мы все тут друг у друга учимся и друг другу помогаем!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Так что можеш смело спрашивать-чем смогу помогу!!! Wink Wink Wink

Zama писал(а):
Если уж лямзить идею, то по полной

girl_haha girl_haha girl_haha Почту за честь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Ноя 2009 8:32

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ksjusha
Вах-вах-вах! good Форма классная! Ты бисквит прямо в ней выпекаешь?

Честно признаюсь, давно уже завидую девочкам из Германии! Чего у вас только нет! sharik
Ксюша, спасибо за развернутый ответ и ссылки. И за то,что уделила мне время! friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
21 Ноя 2009 19:02

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ксюшик,вот такенный good тортик получился! А я тоже такую форму хочу,где заказывала и какого диаметра,и сколько стоит? Вот тебе сколько вопросов girl_haha air_kiss
friends Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2009 20:36

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Zama писал(а):
Форма классная!


Форма действительно классная!!!! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2


Zama писал(а):
Ты бисквит прямо в ней выпекаешь?

Да, если делаю в форме купола или хочу просто круглый торт чем-нибуть наполнить, то выпекаю прямо там. Smile Smile Smile

Zama писал(а):
Честно признаюсь, давно уже завидую девочкам из Германии! Чего у вас только нет!

girl_haha girl_haha girl_haha А мы завидуем девочкам из Англии и Америки - там всего ещё больше и доступнее!!!!!! Wink Wink Wink praising praising praising praising


Zama писал(а):
Ксюша, спасибо за развернутый ответ и ссылки. И за то,что уделила мне время!

friends friends friends Всегда пожалуйста!!!!!! Заходи на огонёк!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Nasya писал(а):
Ксюшик,вот такенный good тортик получился!

Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Nasya писал(а):
А я тоже такую форму хочу,где заказывала и какого диаметра,и сколько стоит?

Заказывала в Amazon за 9,99 посмотри вот тут http://www.amazon.de/Tortentraum-Backset-4-tlg-kreative-Torte/dp/B001N3A30A. Только их сейчас там больше пока нет unknown unknown unknown unknown А размер можеш посмотреть на фото Wink Wink Wink
Фото


Nasya писал(а):
Вот тебе сколько вопросов

Ничего страшного - всегда рада помочь. friends friends friends
 
22 Ноя 2009 0:36

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Цитата:
мы завидуем девочкам из Англии и Америки - там всего ещё больше и доступнее!!!!!!

Я с вами теперь и им завидовать буду! girl_haha girl_haha girl_haha

Ты меня убиваешь фотографиями этих форм!
 
22 Ноя 2009 3:35

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ксюшик,спасибо!
Rose
 
22 Ноя 2009 3:38

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Мне тоже эти формы понравились, зашла я по этому адресу,а там стоит,что в данный момент этот артикель купить нельзя,так что неповезло!! unknown unknown
 
22 Ноя 2009 4:58

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Zama писал(а):
Ты меня убиваешь фотографиями этих форм!


girl_pardon girl_pardon Ой что-ты, я не хотела!!!!! Ты нам ещё нужна!!!!!! Кто будет такие замечательные тортики делать!!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

Nasya писал(а):
Ксюшик,спасибо!

Да не за что, жаль что их там сейчас нет, но может ещё появятся, если их оттуда совсем не убрали!!! unknown unknown unknown

chantal писал(а):
зашла я по этому адресу,а там стоит,что в данный момент этот артикель купить нельзя,так что неповезло!

Ну ещё не всё потеряно, если стоит, что в данный момент купить нельзя, то я думаю - должны ещё появиться. unknown unknown unknown Я-то свой покупала ещё в июле
 
22 Ноя 2009 8:17

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ksjusha
Цитата:
Ой что-ты, я не хотела!!!!! Ты нам ещё нужна!!!!!! Кто будет такие замечательные тортики делать!!!!

Ладно, уговорила, тогда буду молча завидовать и хотеть эти формочки. Пошла мечтать на амазон... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
24 Ноя 2009 4:19

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
А вот мой тортик для свёкра на день рождение.
Фото

Так как он мастику не любит, не ест ни сладкого ни жирного, то пришлось импровизировать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Делала тонкий бисквит на дно, а сверху лимонный мусс на обезжиреном йогурте и творожной массе. Крем делала на молоке - у нас продаётся специальный порошок как для закрепления сливок, только вместо сливок берётся молоко и украсила розочками из яблок от ИРИНКИ-САХАРИНКИ. Извиняюсь за фон на фотографии - сама сфоткать заранее не успела - а это кто-то всё-таки щёлкнул мобильником уже прямо за столом Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
 
24 Ноя 2009 16:25

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ksjusha писал(а):
можеш посмотреть на фото Wink Wink Wink

только что и остается unknown unknown unknown
Ksjusha писал(а):
А вот мой тортик для свёкра на день рождение.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ksjusha писал(а):
т, не ест ни сладкого ни жирного, то пришлось импровизировать wacko1

вот тут я тебя понимаю.....я так маме торт делала...у неё диабет ну и..купила все продукты для диабетиков..всё без сахара...печенье.желе.и творожный сделала..а прослойку с мороженной смородины делала....понравился... Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 5 из 9

Наверх