Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2009 23:30

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1
Да уж ,сочувствую..машину отмыть от молока wacko1
Универсал-я не совсем понимаю о чем речь наверное..Это высокий квадратный контейнер на 2 л..с герметичной крышкой и маленькой крышечкой на крышке?Полупрозрачныйи зеленая крышка? У нас они летом были..и очень дешево..
 
19 Ноя 2009 23:53

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy, да, верно, но у нас они были летом с непрозрачной красной крышкой и когда-то давно- с непрозрачной фисташковой.
 
20 Ноя 2009 0:30

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Мне очень интересен состав полимера, из которого изготавливается посуда.
Про формальдегид прям совсем печально и плохоSad

Вот на штатовском сайте такая инфа.
 
20 Ноя 2009 0:57

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
dioda
Юля, если есть сомнения- лучше пользоваться стеклом и керамикой. И жить на какой-нибудь другой, экологически чистой планете. Кстати, керамика тоже бывает опасной- кто-то из форумчанок с Дальнего Востока писал на эту тему. А ещё неплохо бы вообще исключить всякие пластики из своей жизни, производство их всех далеко от экологически чистого. И дышать не выхлопами московского автотранспорта, и водичку не из Москвы-реки пить, и фрукты-овощи органические кушать. Получится? Тогда смысл заморачиваться особенностями производства пластиковой посуды, которой доверяет весь мир, судя по процветанию компании? Мы здесь в массе уже для себя решили, что некоторые возможные недостатки этой посуды с лихвой окупаются её достоинствами. Опасаетесь- лучше покупать и использовать что-то другое. Но по теперешней жизни проверять нужно абсолютно всё и никакой материал не может быть совершенно безопасным.
 
20 Ноя 2009 2:08

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Мне очень непонятен тон Вашего сообщения.

Мой интерес в составе полимера в данном случае имеет "спортивную" основу, потому что я изучала химию.
x-nia писал(а):
И дышать не выхлопами московского автотранспорта, и водичку не из Москвы-реки пить, и фрукты-овощи органические кушать. Получится?

У меня получается минимизировать все вредоносные факторы окружающей среды на столько, на сколько это возможно морально и физически.
Про пластик в своем доме я решила давно, что если он и будет, то будет только тапперовский.

Так что я развожу руками... что в моем сообщение могло вызвать такие эмоции в Вашем unknown
 
20 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
dioda
Юля, всё просто. На этом форуме собрались девочки, которых более-менее всё устраивает. И мой тон ничуть не более напряжённый, чем Ваш- просто высказываю своё мнение. Если Вы изучали химию не только в школе, то каким образом Вы с нами собираетесь этот вопрос обсуждать? Если тут и есть химики, или хотя бы медики, то крайне мало. Вам тогда нужно на какой-то другой форум, где с Вами смогут обсудить достоинства и недостатки пластиков профессионально. А мы больше на кухонно-бытовом уровне обсудить можем. И вынуждены доверять заявлениям фирмы, поскольку просто не можем их опровергнуть или подтвердить. Но посудка нам просто нравится, и этого достаточно.
 
20 Ноя 2009 2:30

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
dioda писал(а):
Про пластик в своем доме я решила давно, что если он и будет, то будет только тапперовский.

Я тоже.
У нас даже в сауне стояла МегаМаксимилиан 10л Smile ,пока я ее не забрала оттуда капусту квасить.
 
20 Ноя 2009 3:18

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
x-nia писал(а):
мой тон ничуть не более напряжённый, чем Ваш

Я спишу это на издержки он-лайн общения...
Напряг это в оценке наличия формальдегида Вы углядели?
Если бы меня что-то сильно настораживало в продукции, я бы никогда не стала ее покупать, не стала бы консультантом и дальше не шла бы...
 
20 Ноя 2009 9:56

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
x-nia писал(а):
Я храню в Универсале (точнее, уже в двух) сахарный песок: и мимо сахарницы не летит ничего, и сахарного "ободка" не остается на отверстии, и влагу абсолютно не пропускает (в отличие от каталожного компактуса, в котором сахарный песок за несколько месяцев в монолит спрессовался)...

Из своего опыта: уже полгода храню сахар-песок в каталожном компактусе на 2.9л. Абсолютно ничего не спрессовалось! Более того, по высоте этот компактус с остальными не влез в шкаф, пришлось поместить его под раковину. И ничего girl_claping! Видимо, многое зависит от влажности воздуха. Хотя, как раз кухонное окно у меня выходит на Байкал (метров 100 до самого озера). Неужели в Москве такая влажность unknown?!
А насчет разновидностей пластиков, из которых изготовлена посуда TW:
Все-таки стоит соблюдать рекомендации производителя. Не зря же в TW существует специальная посуда для хранения в холодильнике, для замораживания. Посуда для хранения при комнатной температуре, для приготовления в микроволновке, и отдельно для духовки. Это мы уже - потребители Smile можем экспериментировать (например, мисочку от "хит-парада" в микроволновку засунуть)! Но только на свой страх и риск. А компания почти на каждое изделие перестраховывается! Так что при соблюдении рекомендаций, я думаю, всяких вредных соединений и выделений возникнуть не должно!
А спирт, все-таки, лучше хранить в стекле Wink!
 
20 Ноя 2009 10:17

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Девочки, никто не ответил мне про Профи, насадки на блюдо какие подходят. От терки веселый кулинар или нет?
 
20 Ноя 2009 10:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
marukuza писал(а):
Девочки, никто не ответил мне про Профи, насадки на блюдо какие подходят. От терки веселый кулинар или нет?


От весёлого кулинара подходят. нам на ассамблее демонстрировали
 
20 Ноя 2009 10:54

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
listati
Спасибо!!!!
 
20 Ноя 2009 13:06

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ре-бекка, я думаю, что было бы совершенно всё равно, какая в Москве влажность, если бы компактус влагу не пропускал girl_haha Компактус покупала давно, лет 7 назад, крышка с двумя клапанами. Не скажу, что прям всю дорогу активно его использовала, но в деле был. Возможно, просто скрытый дефект какой-то. А может, и конструктивная особенность- на сахарном песке это видно намного лучше, чем на крупах... Вообще, больше люблю "сплошные" крышки, без клапанов, с ними ни одной из трёх упомянутых мною проблем не случается.
dioda, не воспринимайте сказанное, как попытку разборки Wink Просто чесслово, не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Каждый для себя сам решает, допустимы для него некоторые погрешности этой посуды или нет. Мы ведь всё равно в этом вопросе не сможем ничего изменить. И даже узнать истину, если только за свой счет не сделаем экспертизу. Думаю, большинству из нас вполне достаточно, что это пищевой пластик от надёжного производителя. А об особенностях производства нам всё равно правду не скажут Sad
 
20 Ноя 2009 13:17

Распечатать сообщение
Naf@nya

Аннушка




Naf@nyaМои рецепты
x-nia писал(а):
Ре-беккаКаждый для себя сам решает, допустимы для него некоторые погрешности этой посуды или нет. Мы ведь всё равно в этом вопросе не сможем ничего изменить. И даже узнать истину, если только за свой счет не сделаем экспертизу. Думаю, большинству из нас вполне достаточно, что это пищевой пластик от надёжного производителя. А об особенностях производства нам всё равно правду не скажут Sad


Поностью согласна! Smile особенно насчет "секретов" производства...
 
20 Ноя 2009 15:18

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
x-nia писал(а):
Мы ведь всё равно в этом вопросе не сможем ничего изменить. И даже узнать истину, если только за свой счет не сделаем экспертизу.

Девочки, но все же не зря говорят, что в споре рождается истина. Я считаю, что вся информация полезна, в т.ч. и не очень хвалебная. Я, например, очень много полезного почерпнула с этого форума. Для того мы здесь и общаемся, чтобы выявить достоинства и скрытые недостатки некоторой продукции. И абсолютно ничего в этом плохого не вижу, фанатизм - это тоже плохо. Сама до опупения люблю эту посудку, но как говорится - доверяй, но проверяй. Для кого-то некоторая инфа неприемлема, а другому она может пригодиться. Так что, девченки, давайте жить дружно! Drinks or Beer
 
20 Ноя 2009 15:33

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya, тема пластиков на этом форуме поднималась неоднократно, и обсуждение, как правило, заканчивалось ничем. Поэтому достаточно просто полистать форум на некоторое количество страниц назад, чтобы узнать все интересующее из жизни пластиков. http://forum.say7.info/post492688.html#492688
bubunya писал(а):
что в споре рождается истина

Зря говорят! Для того, чтобы она родилась, спор должен быть между компетентными спорщиками. В противном случае может родиться не истина, а черт те что.
 
20 Ноя 2009 15:49

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У меня сахар,мука и макароны,кукрузные хлопья в Фаворите стоят и никогда ничего не отсыревало. Все стоят друг на дружке.Когда заказывала кухню-для них узкий шкаф заказывала.40см.Рядом еще сервировочный центр стоит.
 
20 Ноя 2009 15:55

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
x-nia писал(а):
Просто чесслово, не вижу смысла обсуждать этот вопрос

Оксана, да и я не вижу смысла в этом.
Вообщем, мир, дружба, жевачка!Smile

bubunya писал(а):
в споре рождается истина

bubunya, спора-то нетSmile.
 
20 Ноя 2009 15:57

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy, вариантов много, почему так с сахаром случилось. Даже допускаю, что у него изначально была повышенная влажность, хотя я покупала в заводской фасовке. Тем не менее, с абсолютно таким же сахарным песком в Универсале такого не случилось... unknown
 
20 Ноя 2009 15:59

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Вопрос по мини-компактусам для специй. Кто-то здесь выразил мнение, что они ни у кого не прижились. У меня-то точно: их ни открыть полностью, ни любую часть из них. Консультант, у кого я их приобретала, после тщетных попыток открыть, заподозревала, что они бракованные. Часть пластика уже отошла и собирается отлетать.
У кого есть опыт общения с такими компактусами для специй?
 
20 Ноя 2009 16:04

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Поэтому достаточно просто полистать форум на некоторое количество страниц назад, чтобы узнать все интересующее из жизни пластиков.
я уже писала, что прочитала весь форум от А до Я (если б это была книжка, наверное, все страницы уже были бы засаленными и о-о-очень потертыми), а всего не упомнишь, что-то тебя в данный момент не очень интересует и эта информация как-то проскакивает мимо, вот как у меня с Кристальным цветком, ведь читала о Женином "ночном открытии", но в голове воще ничего не зацепилось...
dioda писал(а):
Вообщем, мир, дружба, жевачка!

+1
 
20 Ноя 2009 16:05

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Сидик писал(а):
У кого есть опыт общения с такими компактусами для специй?

У меня есть, которые большие. Открываются тяжеловато, да....но все же открываютсяSmile.
 
20 Ноя 2009 16:16

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Сидик писал(а):
Вопрос по мини-компактусам для специй. Кто-то здесь выразил мнение, что они ни у кого не прижились. У меня-то точно: их ни открыть полностью, ни любую часть из них. Консультант, у кого я их приобретала, после тщетных попыток открыть, заподозревала, что они бракованные. Часть пластика уже отошла и собирается отлетать.
У кого есть опыт общения с такими компактусами для специй?
А у меня с ними полный порядок.И друзья довольны.Про клиентов не знаю-молчат.Но,наверное,это кому как.Я,например вчера полностью убедилась:не любит меня двойное замесочное блюдо.Седьмой раз провела эксперемент:замесила одно тесто и разложила в два блюдаSurprisedбычное-крышка,как всегда хлопнула,а двойное-нет.Ну,и не буду больше мучиться!
 
20 Ноя 2009 16:18

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Сидик, у меня тоже есть. Не скажу, что я ими довольна. Что открываются туго, еще полбеды. Они определённо не для кухни! Видимо, от кухонной влажности на верхней части крышки (под клапанами) постоянно налипают соль и перец Sad Вид неопрятный, а постоянно мыть как-то не хочется... Даже очень-очень мелкая морская соль (по размеру как Экстра, но у неё, видимо, влажность повыше) моментально забивает отверстия и не желает высыпаться Sad А Вегета вообще спрессовалась в монолит- тоже, видимо, влагу пропускает. Короче, знала бы, вряд ли их взяла. negative
 
20 Ноя 2009 16:20

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Зря говорят! Для того, чтобы она родилась, спор должен быть между компетентными спорщиками. В противном случае может родиться не истина, а черт те что.

Катюша, истина действительно рождается, но у каждого она своя!
Такова уж наша психология - что каждый верит в то во что хочет верить Wink
Я по-началу, тоже задавала себе эти вопросы, изучала состав и свойства полимеров, пыталась докапаться до истины, но пока истину искала - просто полюбила эту посудку и решила, что если она и фонит, то не больше, чем любая чеплашка из магазина. Так что свою истину, я всётаки нашла! girl_haha
Страница 53 из 458

Наверх