Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati
Танюш, я смотрю, плодотворно ты поспорила сама с собой girl_haha Все мы тут такие спорщики Wink Drinks or Beer
 
20 Ноя 2009 16:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
у каждого она своя

Тоже верно - взять, например, спор между верующими и атеистами. Только вот она не рождается, а существует для каждого спорящего как данность.
Тут, скорее, о повышении интеллекта можно говорить, а не о рождении истины Wink .
Да и спора по существу я, честно говоря, на нашем форуме не увидела. Увидела только вопрос, надо ли (в очередной раз) обсуждать тут химический состав посуды и делать из этого соответствующие выводы, или не надо.
 
20 Ноя 2009 16:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Да и спора по существу я, честно говоря, на нашем форуме не увидела.

Да было, Катюш, было, но быстро прекратили. Я помню тот спор - пух и перья летели girl_haha
 
20 Ноя 2009 16:42

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Сидик писал(а):
У кого есть опыт общения с такими компактусами для специй?

Да открываются тяжеловато, я поддеваю обратной (тупой) стороной ножа, но зато все компактненько и на виду. Они у меня не так давно, может еще разработаются. Кстати, девочки на стр.3 обсуждали эти компактусы. Я вот думаю, может воспользоваться советом по крышкам, вычитанном где-то на форуме, вдруг поможет (к сожалению, не помню кто писал и где): если крышка слишком тугая - залить кипятком, надеть на контейнер и дать остыть, а если слабая - залить кипятком, положить на ровную поверхность и дать остыть.
x-nia писал(а):
А Вегета вообще спрессовалась в монолит
Надо же, а у меня с этим полный порядок...
 
20 Ноя 2009 16:46

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, а я решила свежесть -экспресс прикупить! Просто из ослинного упрямства- так и не смогла у подруги эту миску открыть! Дрель не брала, как тут кто то писал, но и локти и зубы и колени в ход пускала! И буду я в них конфеты хранить, может на дольше хватит, а то сынок за день всё вытаскивает! girl_haha
 
20 Ноя 2009 16:48

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
я себе под конфеты бутербродницы приобрела- они же непрозрачные! Чтобы никто не видел, что внутри Smile
 
20 Ноя 2009 16:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
Чтобы никто не видел, что внутри

Мои нос везде засунут, что открыть смогут girl_haha
 
20 Ноя 2009 16:56

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
тогда Кристальный цветок им! Но предварительно проверить, допрут, как открыть, или нет girl_haha Я на муже проверяла- не догадался Smile
 
20 Ноя 2009 17:01

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Сидик
Ира, а я ими довольна. У меня очень много специй, в компактусах хранится лишь малая их часть, но мне удобно (в том числе и потому, что они почти прямоугольные, места занимают немного). Открываются нормально, клапанов мне для манипулирования хватает. Ничего не отсыревает. А еще они мне нравятся за то, что в них самодельные смеси делать удобно - они вместительные, в них перемешивать хорошо. Я сама делаю хмели-сунели, смеси для плова и т.п.
 
20 Ноя 2009 17:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
тогда Кристальный цветок им!

Боюсь рассердятся и разобьют! А свежесть экспресс не бьётся girl_haha
Но идея хорошая. Подумаю....
 
20 Ноя 2009 17:16

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Сидик писал(а):
У кого есть опыт общения с такими компактусами для специй?

Я имим пользуюсь давно и очень нравятся.И многие их унас прашивают..а нет в продаже.
У кого плохо открываются-нужно снять верхнюю крышку(так что с отверстиями) и поиграть ею -сгибать и разгибать-чтоб сгибы стали белыми и будут легче ходить.Можно не боятся-не сломаются.У моей одной знакомой год назад сломалась,она приобрела их 10 лет назад-поменяли.Так же нужно со всеми новыми компактусами.


Под конфеты -печенья у нас целый шкафчик с акваконтролями, фото я уже ставила вроде.
 
20 Ноя 2009 17:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
У моей одной знакомой год назад сломалась,она приобрела их 10 лет назад-поменяли.

А моей знакомой хит парад не поменяли. сказали крышку в кипяток сунуть а потом в морозилку. Сунули - как подтекала так и подтекает. Пришлось, чтобы её успокоить отдать ей кое что из своих запасов.
 
20 Ноя 2009 17:48

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
listati писал(а):
хит парад не поменяли

У хит парада крышка ведь 100% влагоустойчивый, если пропускает, то брак и должны менять. Кончно, если сама не испортила, но об этом мы знаем и так.
 
20 Ноя 2009 17:48

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Меня устраивают компактусы для специй - сами по себе они удобные. Только вот проблема у меня с местом для них. Поставила вторым рядом их перед другими компактусами. Как оттуда надо что-то достать - так они врассыпную! Ёлки-палки! А они ведь под рукой должны быть. Вот и мучаюсь. unknown
 
20 Ноя 2009 17:51

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Эллочка писал(а):
Как оттуда надо что-то достать - так они врассыпную!

Аналогично! Наверно надо иметь отделную полку для них, такую узенькую...
 
20 Ноя 2009 17:55

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Melanie писал(а):
Наверно надо иметь отделную полку для них, такую узенькую...

Уже думала!!! Но у меня кухня - 9, 4 м, всё ж по уму хочется устроить, а места нет.
 
20 Ноя 2009 17:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
Но у меня кухня - 9, 4 м, всё ж по уму хочется устроить, а места нет.

А что говорить о моих 6 метрах? girl_haha
 
20 Ноя 2009 18:01

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
А они ведь под рукой должны быть

У меня специи в выдвижном ящике. На полке раньше стояли - сыпались, как домино wacko1 (но это было в мою дотапперовскую эпоху Wink )
 
20 Ноя 2009 18:03

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Под телевизором ещё свободная стеночка - вот думаю: или полку сделать - ковшики-сковородки подвешивать, или для специй полочку. girl_in_dreams
 
20 Ноя 2009 18:03

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Эллочка listati
Да .... у меня кухня вродебы большая, хоть танцуй, но такого места, куда дополнительну полку устроит тоже нет .... Кухню-то предыдушая хозяйка сделала, явно не для меня и все как-то не совсем под моей рукой...
 
20 Ноя 2009 18:06

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
У меня специи в выдвижном ящике.

Кать, тогда не поймёшь, где какая, если не видишь, что там. Разве только подписать...

listati писал(а):
А что говорить о моих 6 метрах?

У меня в новом доме кухня-столовая заложена - 35 м, а за стеной ванна. Так что вы думаете? Хочу кладовку пристроить, что бы там держать запасы, утварь тяжёлую, пресс для вина и пр. - нет вариантов!!! wacko1 Там у него, видите ли, коммуникации проходят! А ещё придётся голову ломать над мебелью.
 
20 Ноя 2009 18:08

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, а навесную полочку на рейлинг не думала? типа такой: http://www.tescoma.com/ru/katalog/xpoloz.php?skupina0=7&skupina=1&skupina2=1&polozka=900022
 
20 Ноя 2009 18:15

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Кать, тогда не поймёшь, где какая, если не видишь, что там. Разве только подписать

Во-первых, можно подписать (особенно это касается тапперовских - у них крышка довольно большая, этикетка вполне поместится, круглые маркировать сложнее).
Во-вторых, знаешь, какая тренировка для угасающей памяти Wink !
У меня действительно много разных баночек со специями, и я стараюсь запоминать, в какой что хранится.
 
20 Ноя 2009 18:16

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Думала, конечно! Только я местечко берегу для вставлялки для ножей. Магнит только снять пришлось бы, отсканрую, покажу. А вообще идея замечательная, спасибо, Оксана.
 
20 Ноя 2009 18:18

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
У меня в новом доме кухня-столовая заложена - 35 м, а за стеной ванна. Так что вы думаете? Хочу кладовку пристроить, что бы там держать запасы, утварь тяжёлую, пресс для вина и пр. - нет вариантов!!! Там у него, видите ли, коммуникации проходят! А ещё придётся голову ломать над мебелью.

Наташ, так это приятные хлопоты! Можно и поломать!
Страница 54 из 458

Наверх