Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2009 21:55

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Мила1 писал(а):
Валечка, в силиконовых формах я в основном и делаю. Отлично получается.

listati писал(а):
Валюша, силиконовые формы отлично для микроволновки подходят.

А я вот что-то боюсь их туда засовывать unknown
 
22 Ноя 2009 21:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
А я вот что-то боюсь их туда засовывать

Бояться нужно только режим "ГРИЛЬ", а если просто микроволны - ничегошеньки с ними не будет!
 
22 Ноя 2009 21:58

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
listati писал(а):
Бояться нужно только режим "ГРИЛЬ", а если промто микроволны - ничегошеньки с ними не будет!

Ох девчата air_kiss give_heart вы меня прямо заинтриговали Wink
И на полной мощности?
 
22 Ноя 2009 22:00

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
И на полной мощности?

На полной или как по рецепту.

Валюш, силикон боится только открытого огня. А где огонь в микроволновке?????

Гриль именно поэтому нельзя.
 
22 Ноя 2009 22:24

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Защитилась!!! На пятерку!!!

Поздравляю тебя тезка и практически коллега!!!! умничка! на другой результат мы и не рассчитывали! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2009 1:10

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
силикон боится только открытого огня.

Ну, слушайте девочки, сознаюсь уж... прошлым летом делала что-то мучное, кажется, хачапури. Места на столе мало было, а коврик на решётке приготовила. Совала-совала его туда-сюда, наконец нашёл он "покой"... на газовой панели. А огонь, очень маленький, я не заметила! Сильно солнечно было! И вдруг вижу: мой коврик корёжится и подозрительно шевелится! Я и ахнула! Сняла его. То место, которое на огонь попало - побелело. Резиной не пахло, просто он стал очень горячий - весь! И прозрачный, в том месте, где огонь попал. Остыл -образовалось беленькое пятнышко, но использую, как ни в чём не бывало. Дыры нет, деформации по периметру нет, ничего не прилипает в этом месте. Теперь мой красный коврик в чёрно-белое пятнышко - эксклюзив!!!
Но мне наука. Shocked
Правда, шоколадный, который в подарках был, убрала про запас. Wink
 
23 Ноя 2009 1:40

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташа,ну ты бы подождала бы до утра,а то на ночь смеяться...Я так хохотнула(как лошадь),что дочь прибежала посмотреть:не пора ли маме в психушку?[url=http://[censored smajliki]/smilie-310904679.html][/url]
 
23 Ноя 2009 2:43

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
он стал очень горячий - весь!
Дыры нет, деформации по периметру нет, ничего не прилипает в этом месте.

Так значит, яичницу на нем можно жарить Wink girl_haha !
 
23 Ноя 2009 16:04

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Защитилась!!! На пятерку!!!
Поздравляю! Умничка! Таких ощущений не испытывала ни от чего в жизни, причем тоже дважды, как и Malle, хотя после первого раза думала, что он же и последний, ан нет - одним разом не закончилось. Успехов тебе и во всех остальных начинаниях!
 
23 Ноя 2009 16:13

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
причем тоже дважды, как и Malle

А я тижды! Wink

Но,natiangel333 Наташа, мы все ждём кулинарные шедевры дипломированного специалиста! не отлынивай!
 
23 Ноя 2009 16:25

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Три образования???
 
23 Ноя 2009 16:34

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Защитилась!!! На пятерку!!! Ура, институт закончила!

Наташенька, вот и я, с опозданием, но поздравляю!!! Умница, молодец!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-879179463.html][/URL]
Этот танец в товою честь!!!
А сколько вкуснячек за это время появилось. Хочу все попробовать nyam2 nyam2 nyam2
listati писал(а):
А я трижды!

А ну-ка, а ну-ка поподробнее.
 
23 Ноя 2009 16:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Три образования???

А что такого?

Corsa писал(а):
А ну-ка, а ну-ка поподробнее.

Женечка, в личку. Это к готовке не относится!
 
23 Ноя 2009 18:05

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Пироги получились вкусные! Сфоткать не успела - все родственники налетели и съелиSad(
Я в этот раз свое двойное блюдо ставила в тазик с горячей водой и прятала в микроволновку(я боялась, что ребенок проснется и хана наступит моим пирожкамSmile))) Надо сказать, что там оно поднялось быстрее обычного - видимо все таки у меня везде сквознякиSad(
 
23 Ноя 2009 18:14

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
taskia
bubunya
Corsa
Девочки, спасибо Вам! Рада, что вы у меня есть! Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
listati
Танюш, три образования - это супер! Респект и уважуха! good2 Smile Smile Smile
Corsa писал(а):
Этот танец в товою честь!!!

Женечка, скоро я также буду танцевать! Буквально послезавтра диплом дадут в руки - и я в пляс пущусь! dance2 dance2 dance2
 
23 Ноя 2009 19:04

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
А я тижды!

Теперь-то уж окончательно понятно стало, что самые вкусные пироги - от дипломированных специалисток! good2
 
23 Ноя 2009 19:14

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Женечка, скоро я также буду танцевать! Буквально послезавтра диплом дадут в руки - и я в пляс пущусь!

Наташенька, назначай время сбора. Все сядем перед компами, я лично с бокалом вина, и отметим дружненько. Congratulate Drinks or Beer Как идея?
 
23 Ноя 2009 19:17

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, я вас сейчас посмешу.
Решила я сегодня приготовить тортик к возвращению мужа. Решила , как обычно, после работы, когда уже смертельно уставшая приползла домой. Так уж мне захотелось новый таперовский венчик испытать!
Разбила три яйца, добавила пол стакана сахара, разрыхлитель, взбила. Добавила какао, т.к. шоколада не оказалось, опять взбила (узнаёте?- это я хотела Милин двадцатиминутный тортик испечь), добавила масло, как в рецепте 100 г, всё опять взбила и масло в крупку превратилось. Венчику радуюсь и ,вдруг, судорожно соображаю, что муки тоже нету!!!!
Собаке отдать жалко, выкинуть - ещё жальче. Роюсь в компактусах - в одном горсть манки, в другом горсть панировочных сухарей.... Мда , не густо, но делать нечего, что было, то и засыпала. Отправила в микроволновку в силиконовой форме цветок. Жду 6 минут , и тут вспоминаю, что сухари покупала пикантные...., с перчиком.....
Ну, думаю, муж мне этот "тортик" вместо панамы на голову оденет....
Испёкся.... Не поднялся.... А выбросить жалко. Спортивный интерес появился.
Разрезаю на два коржа и промазываю середину половиной банки варёной сгущёнки, т.к. оказалось, что всё необходимое для крема у меня тоже отсутствует. Слой сгущёнки получился сантиметра полтора - тортику фигуры добавил. Верх промазываю тоже половиной банки сгущёнки и сверху потёрла шоколадную конфету.
Что вы думаете? Съели , да ещё и нахваливали! girl_haha Yahoo!
 
23 Ноя 2009 20:45

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati
Танюш, как ты дошла до жизни такой, что в доме мука закончилась? Wink А мужики твои, видно, совсем голодные пришли girl_haha
 
23 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
.
Что вы думаете? Съели , да ещё и нахваливали! girl_haha Yahoo!
Вот откуда берутся анекдоты.Задорнов отдыхает...Вчера Наташа на ночь смешила,сегодня Таня . А если посмотреть какие рожицы нарисовала Женя в честь мужа...Коллектив собрался -СУПЕР!
x-nia писал(а):
listati
мужики твои, видно, совсем голодные пришли girl_haha
Или гурманы
x-nia писал(а):
listati
Танюш, как ты дошла до жизни такой, что в доме мука закончилась? ::
Оксана,да у меня с нашим форумом и украинским карантином скоро мебели не будет(съедят) Yahoo!
 
23 Ноя 2009 20:59

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
и тут вспоминаю

Вот тебе и экспромты! Я неделю ингридиенты в кучу собираю, прежде, чем на торт решиться! girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Ноя 2009 21:37

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Боже мой, чем я только муку не заменяла!
И сухарями, и манкой, и каким-то рисовым детским питанием, и даже недоеденным кексом wacko1
И ничего, чаще всего - получается Wink
 
23 Ноя 2009 21:44

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Я раньше оладушки делала из "Малыша", очень вкусно и рисовые, и гречневые! i-m_so_happy
 
24 Ноя 2009 3:13

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
listati писал(а):
Женевьева Жень, я на линеечку твою посмотрела, аж Ларисиным аладушком подавилась! Как же тебе удаётся моими пирогами угощаться и худеть?

Танечка,а я все вкусности ем до 12 morning1

listati
вот это смекалка и опыт good2
Tupyrina писал(а):
Боже мой, чем я только муку не заменяла!
И сухарями, и манкой, и каким-то рисовым детским питанием, и даже недоеденным кексом

в жизни бы не додумаласьдо такого, просто класс good2
 
24 Ноя 2009 6:27

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
как ты дошла до жизни такой, что в доме мука закончилась? А мужики твои, видно, совсем голодные пришли

Так получилось. Надумала заказать мешок муки с доставкой на дом и перестала покупать муку в магазине. А т.к. всё время на работе, не знаю когда смогу эту доставку встретить . А мужикам что сгущёнкой намазано, то и вкусноSmile
Tupyrina писал(а):
Боже мой, чем я только муку не заменяла!

И сухарями, и манкой, и каким-то рисовым детским питанием, и даже недоеденным кексом

И ничего, чаще всего - получается


Катюш, самое главное не написала. Я потом кусочек этого"тортика" попробовала и , честно скажу, тоже понравился, особенно перчик, такой интересный вкусовой оттенок придаёт! Wink

Эллочка писал(а):
Я неделю ингридиенты в кучу собираю, прежде, чем на торт решиться!

Я так не умею. Если неделю буду решаться, то , однозначно, закончится это ничем. Мне , когда приспичет, надо всё и сразу. И не только в готовке.
По плану, наверно, жить удобно, но скучно Wink
Страница 79 из 341

Наверх