Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2009 14:42

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
dioda писал(а):
Как мне черноту пригоревшую оттереть

Я бы попытку сделала с содой. Насыпала бы в ультру, добавила воды и снова в духовку. Частично, может быть и отстало.
 
25 Ноя 2009 14:51

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У меня вчера тоже неприятность случилась(только похвасталась,что у меня ничего не билось,не ломалось) -об края конс банки порезала силиконовую лопатку...в 3 местах..расстроилась было..месяц всего пользовалась..новая..красная..
dioda писал(а):
Запекала в Ультра+ овощи на винегрет в духовке, из свеклы вытек сок, пригорел, замачивала ее, терла, ничего чего-т не помогает....
Как мне черноту пригоревшую оттереть, убрать????

Юлия..просто водой замочите..а в след раз все-таки готовить в микро-налить на дно воды горячей..иначе овощи сморщенные,как бы запеченные получаются..
 
25 Ноя 2009 14:51

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Девочки,подскажите насчет маркировочной ленты для охлаждающих лотков.Понимаю,что удобно,а вот насколько практично? Кто чем подписывает для того,чтобы долго держалась надпись,или кому-то ,наоборот,нужно,чтобы легко смывалось?Пожалуйста,кто пользуется,поделитесь опытом
 
25 Ноя 2009 14:52

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
dioda писал(а):
Как мне черноту пригоревшую оттереть, убрать????

Юлия, во все времена чернота хорошо отходила если насыпать соль и горячей воды. И дать постоять.
 
25 Ноя 2009 15:02

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Каренина писал(а):
поделитесь опытом

Да уж! Я память тренирую: вчера взяла пустой лоток - надпись -"синеножка сырая". Положила туда болгарский перец нарезанный и в морозилку. Подумала: хоть бы не забыть.
 
25 Ноя 2009 15:12

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Каренина, у меня 42 охлаждающих лотка разного размера. НЕ подписываю- отскребай потом эту ленту, когда поменять нужно будет... Что-то и так помню, что-то видно, а что-то открою и посмотрю- крышки предыдущих выпусков (до теперяшних каталожных) открываются без проблем. Что в принципе замораживала- записала на отдельной бумажке. Чтобы не лазить по всем лоткам с вопросом "А тут у меня вообще что?", а если и лазить, то искать что-то конкретное.
 
25 Ноя 2009 15:23

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
x-nia писал(а):
у меня 42 охлаждающих лотка
Shocked Shocked Shocked wacko1 wacko1 wacko1 Shocked Shocked Shocked
 
25 Ноя 2009 15:33

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Каренина
У меня все охлаждающие лотки подписаны так: на кусочке бумаги и приклеены скотчем, каждый раз как заканчивается что-либо, я отдираю скотч и следов не остаются, можно опять что-то положить и заново приклеить
 
25 Ноя 2009 15:42

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Цитата:
отскребай потом эту ленту, когда поменять нужно будет...


Интересно, если карандашом подписывать, а потом ластиком подтирать и переподписывать? Пройдёт такой номер? Что бы лишний раз не клеить?
 
25 Ноя 2009 15:46

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
У меня в морозилке стикеры из тапперовской клейкой ленты вообще не держатся. Я понаклеила, а они по всем ящикам отдельно от коробочек валяются.
С заменой пока не заморачивалась.
 
25 Ноя 2009 15:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
Интересно, если карандашом подписывать, а потом ластиком подтирать и переподписывать? Пройдёт такой номер? Что бы лишний раз не клеить?

маркером для дисков, а потом спиртиком стереть можно, карандаш может просто стереться.
 
25 Ноя 2009 16:07

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
x-nia писал(а):
у меня 42 охлаждающих лотка разного размера.

Оксана, Shocked у меня раза в три меньше. И всегда мне их не хватает. Буду стремиться к 42-м. А девочки говорят, что у меня уже все есть. Не все Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Ноя 2009 16:07

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
bubunya, ну так я маньяк со стажем, блин! girl_haha

Corsa
Женя, в данный момент у меня уже 299 изделий ТВ, приобретённых для лично моего использования Embarassed Разумеется, крышечки и части комбайна отдельно не считала girl_haha И почти все в деле. Пока без дела стоят несколько Акваконтролей обеих серий, но ведь НГ не за горами, я на него всегда много готовлю, чтобы потом дня 3-4 ничего не делать Smile
 
25 Ноя 2009 16:23

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
x-nia писал(а):
посмотрю- крышки предыдущих выпусков (до теперяшних каталожных) открываются без проблем.

Оксана,а у "теперешних" плохо крышки открываются?
 
25 Ноя 2009 16:29

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Каренина, у теперяшних крышки более жёсткие и нужно немного ждать перед открыванием, чтобы они "оттаяли". С более ранними (у меня красные-синие-зелёные и фисташковые-коралловые) ждать не приходится и не приходилось с самого начала.
 
25 Ноя 2009 16:29

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
x-nia писал(а):
Женя, в данный момент у меня уже 299 изделий ТВ, приобретённых для лично моего использования

Фууу, Оксана, успокоила. А то я и правда подумала, что у меня все есть. У меня даже если что-то не используется, все равно стоит, и я любуюсь. Когда-нибудь ведь пригодится.
 
25 Ноя 2009 16:34

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Женечка, я таппер почти 8 лет собирала перед тем, как смогла, наконец-то, разместить всё это на кухне (условий не было). Тоже покупала с мыслью, что когда-нибудь мне всё это пригодится. А теперь всё расставила, всё заполнила и пруууусь! nyam2 Только вот шкафчиков маловато получилось, надо ещё что-то придумать girl_haha
 
25 Ноя 2009 16:50

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
x-nia писал(а):
А теперь всё расставила, всё заполнила и пруууусь! nyam2 Только вот шкафчиков маловато получилось, надо ещё что-то придумать girl_haha

А что придумывать- обменять жилье на то,где кухня раза в 2-3 больше площадью, и кладовая есть girl_haha
 
25 Ноя 2009 17:15

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Каренина писал(а):
А что придумывать- обменять жилье на то,где кухня раза в 2-3 больше площадью, и кладовая есть

А мне сегодня мысль пришла, поменять зал с кухней. В кухне вдоль стен поставить диваны, стол в середке и телевизор на стену. А в зале от пола до потолка шкафы для Таппера. И с красивыми дверцами. И чтоб каждый шкаф отдельно предназначен был для какой-либо серии. Красотища girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
 
25 Ноя 2009 17:21

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Corsa писал(а):
И чтоб каждый шкаф отдельно предназначен был для какой-либо серии.

И можно открывать свой ДЦ! Только из Китая товар возить! locomotive
 
25 Ноя 2009 18:19

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
x-nia писал(а):
НЕ подписываю- отскребай потом эту ленту, когда поменять нужно будет...

Когда только из морозилки, наклейки снимаются очень легко, а если оставить вместе с наклейкой оттаивать, то потом отковырять действительно сложно. Вообще я пользуюсь с удовольствием, но толька как одноразовыми записочками. Хорошо пишет на них обычная шариковая ручка.
 
25 Ноя 2009 18:32

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У нас в каталоге есть хорошие наклейки-на листе 80 шт.Прилепляющаяся сторона-пленка..верх-бумага,на которой можно исать.Приклеиваются и убираются легко.
 
25 Ноя 2009 19:05

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Решила и я посчитать свои пасочки, всего 95 предметов, тоже крышки отдельно не считала и гномики не считала Smile
Так что, x-nia, мне есть к чему стремится good
 
25 Ноя 2009 19:48

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Я бы попытку сделала с содой. Насыпала бы в ультру, добавила воды и снова в духовку.

Susy писал(а):
Юлия..просто водой замочите..а в след раз все-таки готовить в микро-налить на дно воды горячей..иначе овощи сморщенные,как бы запеченные получаются..

Corsa писал(а):
Юлия, во все времена чернота хорошо отходила если насыпать соль и горячей воды. И дать постоять.

Эллочка, Susy, Corsa, девочки спасибо, я перепробую все и в след раз буду водичку наливать.....
sharik
 
25 Ноя 2009 20:01

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
x-nia писал(а):
у меня 42 охлаждающих лотка разного размер

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Страница 59 из 458

Наверх