Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2009 18:27

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Наташа, завтра же пойду за ванилью. Видела стручком и спиралью. Какой лучше? Молоть его надо? И сахар можно тростниковый коричневый? Во, сколько вопросов.
 
27 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Corsa писал(а):
Видела стручком и спиралью

Не видела спиралью, ничего не скажу по поводу неё. unknown
Стрючок зарываю в обычный сахар. Когда надо пудру, то немного разотру в ступке и посыпаю, что надо. А если в выпечку, то просто сахар ароматизированный ванилью надо добавить к обычному - немного, как из пакетика.



(отпустите меня немножко поработать! По кругу по темкам бегаю) girl_haha
 
27 Ноя 2009 19:17

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Не утерпела до утра, сегодня приготовила.
Одна из моих очередных бредовых идей.
Торт "Драник"
Измельчаем 2 луковицы и картофелину в блендере или на мелкой тёрке. Лук для того, чтобы картошка не темнела и драники были красивыми и вкусными.
Размешиваем эту массу и добавляем остальную картошку, по мере измельчения. Всего ушло 6 средних картошек.
Фото

Посолить, поперчить, добавить 2 яйца
Фото

Перемешать и добавить пакет разрыхлителя
Фото

Примерно, полтора стакана самодельного несладкого йогурта отправим тоже в тесто
Фото

Добавить треть сита муки
Фото

Хорошо перемешать и выпекать на смазанной сковороде толстые блины, лучше под крышкой и на медленном огне
Фото

Пока блины пекутся, готовим салат - тёртую морковку с чесноком под майонезом и каждый блин промазываем слоем моркови
Фото

Фото

Бока обмажем майонезом и украсим зеленью (у меня укроп), а верх по своему усмотрению
Фото

Фото

А вот разрезик
Фото

Готовый тортик, желательно сначала охладить!

Приятного аппетита, девочки!
 
27 Ноя 2009 19:20

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
Приятного аппетита, девочки!

Спасибо, Таня! По отдельности и то и другое мы любим, а вместе ещё не пробовали! Надо сделать - мой от счастья лопнет! girl_haha
 
27 Ноя 2009 19:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
мой от счастья лопнет!

Склеим на момент, или попросим девочек, они его стебельчатым швом зашьют! girl_haha
 
27 Ноя 2009 19:29

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati
Тань, хочу вникнуть в рецепт, а глазами всё время на снежинку перескакиваю и ржу. Ну и как после этого готовить прикажешь?
За "драный" торт - спасибо!
 
27 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
listati
хочу вникнуть в рецепт, а глазами всё время на снежинку перескакиваю и ржу
За "драный" торт - спасибо!

Катюша, на здоровье!
Вот видишь, как моя снежинка жизнь продлевает! girl_haha
 
27 Ноя 2009 19:41

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Одна из моих очередных бредовых идей.

Таня, побольше бы таких идей.
Я тут немного отсмеялась, почитав соседнюю страницу. Немного, это очень-очень слабо сказано. До сих пор всхлипываю. Гляжу, а тут и тортик подоспел.
listati писал(а):
Измельчаем 2 луковицы и картофелину в блендере или на мелкой тёрке.

А ты, конкретно, на чем измельчала?
 
27 Ноя 2009 19:43

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
А ты, конкретно, на чем измельчала?

А я ,конкретно, женщина ленивая. Мне на тёрке лень белы рученьки утруждать, поэтому воспользовалась электрическим блендером с чоппером и за 30 секунд вся картошка превратилась в пюре
 
27 Ноя 2009 19:58

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
электрическим блендером с чоппером

А какое название girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
 
27 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
А какое название

не таппер, Жень, поэтому в личку Wink
 
27 Ноя 2009 20:06

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Corsa писал(а):
Наташенька, назначай время сбора. Все сядем перед компами, я лично с бокалом вина, и отметим дружненько. Как идея?

Женечка, идея класс! Я ЗА обеими руками!
Я дома наконец! Только, похоже, празднование диплома немного откладывается, планировала в выходные пир горой Drinks or Beer Вот только по пути домой инфекцию подхватила, лежу пластом, температура почти 39 гр. В первый раз за день встала и комп включила. А тут! Столько вкуснятины наготовили, Танюша как всегда супер-экспромт! Объеденье наверное! nyam2 Обещаю скоро-скоро выздороветь и присоединиться к вам! Smile
 
27 Ноя 2009 20:16

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Обещаю скоро-скоро выздороветь и присоединиться к вам!

Наташенька, лечись girl_hospital2 , побольше отдыхай lazy2 и выздоравливай скорее, мы тебя ждём Romashki
 
27 Ноя 2009 21:41

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
listati
Татьяна снежинка в тюбитейке спокойно не дает читать. Я от неожиданности вздрогнула. Думала показалось, а нет. Драный тортик - оригинально. Драники я люблю. С морковочкой не пробовала. Попробую обязательно.

natiangel333
Наталья не болей. Выздоравливай.

Эллочка писал(а):
Стрючок зарываю в обычный сахар.

А сахар в выпечку кладеш как обычный (в смысле по объёму) или немного
как из пакетика ванильный.
 
27 Ноя 2009 23:25

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Ксения! Сахар надо класть как ванильный, не очень много, так же, как если бы покупала в пакетиках.
 
28 Ноя 2009 0:05

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
MilaMila
Людмила спасибо.
 
28 Ноя 2009 1:45

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
девочки посмотрите что нашлось в инете:
http://www.liveinternet.ru/users/3251567/post115118978/
как красиво разделано тесто и какой сказочный получается пирог(готовимся к новому году)
 
28 Ноя 2009 2:01

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
muter
Классно! Надо попробовать!
 
28 Ноя 2009 3:17

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
natiangel333
Наташенька, у дипломированных специалистов иммунитет лучше, он "корочкой" подкреплен. Вы очень быстро поправитесь, я уверена!
А к Вашему скорому выздоровлению и в честь Танечкиной духовки я испекла Краковский торт. Когда-то я нашла его рецепт в русскоязычной книжке из Польши о старопольской кухне. Помимо того, что он вкусный и оригинальный, у него есть еще одно достоинство: чем дольше он стоит (в разумных, конечно, пределах), тем вкуснее становится. Т.е. дня 3-4 для него обычный срок. Это очень удобно, если торт вам нужен в середине недели, а время на его приготовление есть только в выходные.
Итак, приступим. Для торта нам понадобится следующее:
Фото


Для теста:
250 гр масла
2 250-граммовых совка муки (ок. 300 гр)
120 гр молотого миндаля
4 крутых желтка
1 200-граммовый совок сахарной пудры (120 гр)
1 ч.л. ванильного сахара

Для крема:
4 сырых белка
100 гр сахарной пудры
200 гр абрикосового джема

Для глазури:
200 гр сахарной пудры (я взяла просто сахар)
120 гр абрикосового джема
1 ст. л. лимонного сока

Короткое отступление о желтках. Когда я делала этот торт в прошлый (и единственный до сегодняшнего дня) раз, мне пришлось использовать 8 яиц: 4 из них я отварила и выковыряла из них желтки (что сделала с вареными белками - не помню), а из 4 сырых отцедила белки, а из желтков, наверное, сделала гоголь-моголь, который у меня все равно никто не любит.
Чтобы не повторять прежних мучений и сэкономить продукты, в этот раз я пошла на ухищрение. Белок отделила с помощью сепаратора-Поваренка. Отделила очень аккуратно, чтобы не проткнуть желтки. Тем временем вскипятила воду в литровом ковшике и тоже аккуратно выложила эти желтки в чуть-чуть подсоленную кипящую воду. За одним все-таки недоглядела - он немножко порвался, поэтому больше я его не трогала, а целыми немножко в кастрюле "пошуровала", когда они заварились. Так я получила отварные желтки и сэкономила 4 яйца, чем очень горжусь (простите, что они такие нефотогеничные).
Фото

Быстро замешиваем тесто,
Фото

делим его на 4-5 частей - в зависимости от ширины формы (я раскатывала тонкие коржи в "Принцессе" маленькой скалкой, у меня получилось пять коржей). Печем эти коржи до светло-желтого цвета на 180 градусах (примерно).

Тем временем делаем крем: взбиваем белки с пудрой, добавляем джем, протертый через сито (я не протирала). Белково-сахарную пену с джемом растираем до пышного крема, намазываем готовые коржи (в рецепте написано "тонко", но у меня очень много крема получилось, и я решила намазать толстовато; что из этого выйдет - не знаю).
Фото

Укладываем один корж на другой. Верхний корж покрываем глазурью.
Фото

Потом можно еще чем-нибудь украсить. А можно просто съесть.

Терпения вам, дорогие, а потом уже - приятного аппетита Romashki !
 
28 Ноя 2009 4:34

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У нас сегодня медовик..вообще-то он на завтра планировался(чоб успел пропитаться),да дети уж сегодня *щипать*начали.Самыцй простой.и быстрый.
 
28 Ноя 2009 8:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
kseniaMag писал(а):
. Я от неожиданности вздрогнула.

Неужели так пугающе? girl_haha надо подумать, что с ней сделать, чтобы людей не пугала Wink
muter писал(а):
девочки посмотрите что нашлось в инете:

Лена, спасибо, что идеей поделились!
Tupyrina писал(а):
и в честь Танечкиной духовки

Ой Катюш, моя духовка от таких слов прям зарделась вся!
Краковский торт такая вкуснятина, бабушка его готовила. Так что - вкус, знакомый с детства. Я, в силу возраста, тогда рецептами не интересовалась. Даже не подозревала, что тесто может быть на крутых желтках!
Катенька, всю ночь возилась???!!! Читаю когда рецепт размещён: 28 Ноя 2009 5:17, Такой завтрак нам приготовила! Вот спасибо!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
Corsa Женечка,ну где вы там? Скорее к столу!

А Susy медовик напомнила. Прямо утро в стиле ретро получилось!
 
28 Ноя 2009 13:12

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
Катенька, всю ночь возилась???!!!

Танечка, это я по иркутскому времени в 5 утра готовила, а по московскому всего-то в 12 ночи Wink У меня 28 Ноя 2009 0:17 стоит. Слава богу, часовые пояса пока не сократили, а то бы точно пришлось в 5 возиться wacko1
Тесто на крутых желтках меня тоже в свое время сильно удивило. Но против старых польских кулинаров не попрешь. И, главное, - получается!
А надо сказать, когда я делала торт в первый раз, коржи получались желтее - видимо, из-за желтизны желтков (пардон за тавтологию), отваренных вместе с другими компонентами яйца. Отдельно они почти совсем белые, и тесто светлее.

Кстати, мой торт вам с Женечкой есть еще рано - подождите, пока Наташа поправится. Ему еще отстаиваться нужно. Балуйтесь пока медовиком.
 
28 Ноя 2009 13:53

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Обещаю скоро-скоро выздороветь и присоединиться к вам!

Наташенька, выздоравливай, мы ждем! Мы тут решили скооперироваться и отметить твой диплом и Танину отремонтированную духовку. Drinks or Beer
muter Лена, ссылка супер. И так все просто good
Tupyrina писал(а):
Наташенька, .........А к Вашему скорому выздоровлению и в честь Танечкиной духовки я испекла Краковский торт.

Как я люблю Краковский торт girl_tender Ждем Наташиного выздоровления. Спасибо, Катя, что не дала нам на слюну изойти и подкормила медовиком.
 
28 Ноя 2009 14:01

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa писал(а):
Спасибо, Катя, что не дала нам на слюну изойти и подкормила медовиком.

Чужих лавров мне не надо - своих хватает Wink Медовиком подкормила Susy
 
28 Ноя 2009 14:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Спасибо, Катя, что не дала нам на слюну изойти и подкормила медовиком.

Вот вот! свой торт изо рта вырвала, а Ларисин засунула!!!! wacko1

natiangel333 Наташаааааааааааа, скорей выздоравливай, утонем в слюнееееееееее!!!! girl_haha
Страница 83 из 341

Наверх