Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2009 14:14

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ужас какой! Мало мне моё семейство чуть ли не электрошокером от тортика отгонять, а тут вы все еще навалились. Я же не справлюсь, помяните моё слово, будете есть "неправильный", недозревший Краковский торт girl_haha
 
28 Ноя 2009 14:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
, помяните моё слово, будете есть "неправильный", недозревший Краковский торт

Пока во рту держали, вроде вкусно было, разжевать, правда, не успели, быстро ты его на медовик поменяла!
А медовик невкусным не бывает! Так, что теперь дотерпим и до правильного дозревшего краковского Wink
 
28 Ноя 2009 15:29

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Чужих лавров мне не надо - своих хватает Медовиком подкормила Susy

listati писал(а):
Вот вот! свой торт изо рта вырвала, а Ларисин засунула!!!!

Я сейчас умру от смеха. Второй день смеюсь. Как бы не заплакать girl_nea
Лариса Susy извини, не обижайся. Я на минутку на форум забежала, Танечка меня позвала, и так не внимательно посмотрела. Увидела только фото торта и медовика и все, разум отключился. А тут еще Катя сразу не дала торт попробовать, ну как это пережить?
 
28 Ноя 2009 15:49

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Вот только по пути домой инфекцию подхватила, лежу пластом, температура почти 39 гр.

Натка поправляйся быстрее!

muter писал(а):
девочки посмотрите что нашлось в инете:

очень интересно! спасибо! Romashki

listati Tupyrina Susy nyam2 nyam2 good2
 
28 Ноя 2009 19:06

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Corsa писал(а):
Лариса Susy извини, не обижайся.


girl_impossible Smile Как я могу обидеться..нет конечно....
Но пока медовик и пражский пропитываются..я дам попробовать тот,что ен должен пропитываться , а можно кушать сразу.(Мои скоро плеваться Будут от сладостей..а я все учусь..пробую..)

Бисквит испекла в одной из моих любимейших силиконовых форм( когда бискит готов,переворачиваем и получается *ванночка*для начинки)...Один белый,второй с добавлением какао.Пропитаем сладким сиропом.

Моим не менее любимым ручным миксером взбила сливки сахаром,добавила йогурт и желатин.

(на картинке тесто для бисквита)
В остывшие *ванночки*наливаем смесь и оставляем застывать.(можно на 5-10 мин в морозилку,если есть место.

Ставим друг на дружку и украшаем ягодами -фруктами,поливаем немного желе,чтоб придать блеск ягодам-фруктам.

(что киви нужно обдать кипятком,уже знают наверное все.)
На края у меня не хватило сливок..тогда я их размазала и обсыпала сухим завтраком-шоколадным*рисом
 
28 Ноя 2009 19:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy Лариса, так красиво! Я не очень поняла, получается две"ванночки" одна на другой или одна сфера, наполненная начинкой?
Когда детки доберутся до тортика, можно разрезик посмотреть?
 
28 Ноя 2009 19:35

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy писал(а):
Ставим друг на дружку и украшаем ягодами

Лариса, а между коржами крема нет?
 
28 Ноя 2009 19:55

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
listati
Corsa
Таня.Женя..получается 2 коржа с углублениями..начинку наливаем в оба коржа,и когда застынет ,ставим один на другой.Между коржами остается как бы бороздка-заполняем кремом..(подкорректировала )
 
28 Ноя 2009 20:04

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Susy
Лариса, а что за бисквит у тебя "ванночкой"?
 
28 Ноя 2009 20:13

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Corsa писал(а):
бисквит у тебя "ванночкой

есть такая силиконовая форма, вот только фотки не могу найти ... Типа акак королева, а внутри такое углубление, что если готовую форму перевернуть, то получается как ванночка, куда можно фрукты, крем итд.
 
28 Ноя 2009 20:21

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Corsa писал(а):
а что за бисквит у тебя "ванночкой"?

Это форма силиконовая такая- у вас когда-то тоже в продаже была..не знаю как называется..у нас так и называлась-Для выпечки основы торта.(если дословно перевести)


Выпекается быстро,бисквит из 2 яиц всего.Из 3 уже толстый очень получается.
Я делаю и сладкие и закусочные тортики-тут тогда пеку корж на сметане...майонезе..есст-но без сахара.

 
28 Ноя 2009 20:38

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
Susy писал(а):
Это форма силиконовая такая- у вас когда-то тоже в продаже была..не знаю как называется


У нас таки были в спецпредложениях вместе с подложкой желтого цвета и мини скалкой с кружевной насадкой...
я не взяла тогда, еще не "прониклась" было к силикону, а сейчас так жалею sad sad
какие чудеса оказывается можно в них творить good
 
28 Ноя 2009 22:58

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
А у меня такая форма с ровным доннышком unknown Как раз из спецпредложения
 
28 Ноя 2009 22:59

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вот это сладости!Лариса-тебе пятёрка!И не одна-вторая за то,что просветила нас (вместе с Малле).Лично я не знала об этих углублениях,и как и Эля жалею,что не купила такую форму.А ещё(не сильно бейте) скажите,где написано,что киви надо обдать кипятком?!
Миндаль писал(а):
А у меня такая форма с ровным доннышком unknown Как раз из спецпредложения
Ой,Наташа права!Только,что посмотрела на буклет-жалость,как рукой сняло.Донышко ровное!
 
28 Ноя 2009 23:13

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Susy
Так вот оно что! Вверх дном надо! Shocked У меня стеклянная такая, я не знала, для чего ободок!
А, допустим, я хочу луковый пирог испечь? Тогда можно полупропечённый корж извлечь, поставить как надо, т.е. вверх, залить в него начинку и допечь?
 
28 Ноя 2009 23:13

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Девочки! не судите строго! это моя первая попытка зафоткать и выложить на сайт! я совсем не уверенна что получиться!но надо ж попытаться!
В общем это уже многие выпекали,я показываю свой отчет!С тех пор как приобрела эту форму!Она стала моей любимой и часто в ходу!

Начинка- Нарезала вареную курочку,сыр,чеснок и добавила майонез!
Тесто слоено-дрожжевое.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

только качество что то вроде не очень! прошу прощение Embarassed
 
28 Ноя 2009 23:17

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса
Rose Rose
Без углублений-просто форма как Принцесса,только обьемом меньше(1,5л) и края волнистые.
А эта очень удобная-у нас они были один раз в продаже..год назад где-то.
А киви и ананас свежий нужно обдать кипятком,чтоб *заглушить* присутствующий там фермент,который мешает желироваться.
Я нарезаю нужного размера кусочки и кладу на ситечко и поливаю с чайника.
 
28 Ноя 2009 23:22

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
кстати, этот же самый фермент при соединении с молочными продуктами делает их горькими
 
28 Ноя 2009 23:34

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Лариса,Оксана_спасибо! Koshechka_07 Koshechka_07 Стыдно,но я не знала.Спасибо ещё раз!...Что-то сегодня у нас урожайный день.Все готовят,изобретают.Наташа,как увидела твои тарталетки,решила завтра и себе сделать с курицей.Правда,мои не любят песочное тесто-будет с дрожжевым.Спасибо за идею
 
29 Ноя 2009 1:32

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Susy писал(а):
Лариса
Rose Rose
Без углублений-просто форма как Принцесса,только обьемом меньше(1,5л) и края волнистые.
А эта очень удобная...

честно говоря,Ларис, не совсем поняла принцип формы. За счет каких выступов углубление получается? Как форма выглядит? Оч интересноSmile у меня какого только силикона нет разных фирм. Мож,я не знаю и не использую правильно?
 
29 Ноя 2009 1:43

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
мои не любят песочное тесто

А я забыла написать! у меня слоено-дрожжевое тесто! а вообще я пеку и с дрожжевым и слоеным и слоено дрожжевым.

Ритольда писал(а):
Как форма выглядит?

Она чуть выше показана.
 
29 Ноя 2009 1:51

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Моё семейство сегодня требовало вареников.А раз выяснилось,что у всех одна национальность Yahoo! ,значит и вареники на пару.Итак,берём 800мл скисшего молока(у меня домашнее,не с магазина )
Фото
]добавляем 3яйца
Фото
5 совочков(по250мл)муки
Фото
1.5 чайной ложки соды
Фото
соль.Вымешиваем сил.лопаточкой
Фото
и выкладываем на подложку,посыпанную мукой
Фото
Замесить тесто,добавляя 1совочек(250мл)муки
Фото
.Но не больше!Тесто должно быть "молодым",тоесть нежным и мягким.Если будет немного прилипать к рукам,можно посыпать мукой(чуточку),или перед накладыванием начинки "макнуть"в муку.Дальше отрезаем кусок теста,скребком нарезаем кусочки2х3(приблизительно)немножко выбиваем и разравниваем его на ладони
Фото
выкладываем начинку ( в данном случае вишня с сахаром)
Фото
[складываем и защепляем края,
Фото
а теперь ложим наши вареники на кастрюлю,завязанную марлей
Фото
накрываем крышкой без зазоров
Фото
и варим 5 минут на сильном огне.
Фото
(у меня сенсорная конфорка до 9;я варю на восемь) Полить готовые вареники растопленным маслом
Фото
Вареники должны быть нежными,пышными , с сливочным вкусом,как женщина!Вкусно-оооо!
Фото
Угощайтесь
 
29 Ноя 2009 8:54

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
taskia Наташа, поздравляю с удачной фотосессией! Наконец то получилочь! УРА!!!!
И девочки, спасибо за завтрак! Я только к компьютеру подошла, а тут уже и покормили! Тарталетки, да ещё и вариники Ларисы1 с начинкой из национального вопроса! Лариса, спасибо что напомнили, я так давно вареников не делала...вероятно потому, что нет у нас в роду украинских корней Wink
Лариса1 писал(а):
скажите,где написано,что киви надо обдать кипятком?!

Лариса, на стр34 мы с Милой обсуждали это. Посмотрите сообщение от 13:54
Лариса1 писал(а):
Ну,а теперь ложим наши вареники на кастрюлю,завязанную марлей

А зачем марлей? Обычную пароварку можно?
 
29 Ноя 2009 9:00

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Ноя 2009 9:04

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ой! И Женечка к завтраку подтянулась!
Страница 84 из 341

Наверх