Киевский торт

Лилия

Лілія


Греция
Жанчик писал(а):
Лиличка! Опять готовила твой тортик. Сотрудник попросил спечь, только не использовать в креме какао. Вот такой тортик получился.

Жанночка,как всегда без комментариев.... good good2 nyam2
Жанчик писал(а):
В этот раз у меня не получился крем. Я даже сама обалдела. Как-то его мало было и вообще не такой, как в самый первый раз. Пришлось делать еще раз, но я все равно не довольна результатом.

Со мной тоже такое бывало... Wink
Жанчик писал(а):
крем шарлот

Жанночка,крем шарлот я делаю так: смешиваю яйца ,сахар и молоко и постоянно помешивая ставлю на медленный огонь пока не загустеет(совсем немного,как тесто для блинов),затем нужно яичную смесь остудить очень хорошо,а сл.масло выдержать при комнатной температуре,что бы и то и другое было одинаковой температуры,а затем взбить все вместе понемногу добавляя яичную смесь,пока не получится однородный крем,возможно яичная смесь вся не понадобится ,ты сама увидишь...Можно добавить какао или ваниль...По описанному тобой процессу я думаю,что наверное ты делала заварной крем,я его не использую в Киевском(очень быстро размокают коржи..) И заварной я готовлю так же как и Настя http://www.say7.info/cook/recipe/300-Krem-zavarnoy.html
Жанчик писал(а):
А за тортики, как всегда, огромное спасибо.

sharik Romashki girl_in_love give_heart

 
29 Ноя 2009 22:12

Страница 5 из 7