Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Marineska

Марина

42 года
Москва
Ольга как всегда очень подробно все описала, но я тоже осмелюсь поделиться своим опытом, возможно кто-то столкнется с такой же проблемкой как и я.
Я начинала прикорм, по рекомендации врача, с овощей (кабачок, цветная капуста, тыква, брокколи), затем каши безмолочные (гречка, кукуруза, овсянка, рис), фруктовые пюре, творожок, кефирчик, мясо, рыба. Именно в такой последовательности как я написала, НО дочка в 6 месяцев овощи есть не стала, только месяцев в 7 стала по чуть-чуть кушать "взрослую" еду.
Зато фруктовые пюре она не любит по сей день, иногда может чуть--чуть съесть в охотку. Мучились запорами, т.к. овощи каши ела хорошо, а овощи и фрукты совсем плохо. Стала вместо фруктовых пюре давать кусочки фруктов через Ниблер и овощи так же. Тогда дела пошли на лад.
Творожок дочка кушает нормально, хотя иногда и отказывается, а вот кефир не пьет ни в какую ни сладкий, ни кислый, ни детский, ни взрослый.
С мясом особых проблем не было.
Возможно выглядит моя повесть довольно позитивно, но мы ГВ и весь прикорм был в микродоза до маминых слез, правда дочурку я не заставляла кушать, думаю, что так еще хуже, пусть уж ест сколько хочется.
А вот в 11 месяцев доченька отказалась от "взрослой", т.е. перетертой и сделанной на пару еды в пользу еды родителей. Т..к. она ничего не ела, я стала давать ей пробовать еду из своей тарелки, типа педагогический прикорм. Так что теперь вся семье ест еще более здоровую пищу. Правда должна сказать, что никакую колбасу, жаренное, сильно острое, маринованное и консервы мы не ели и тем более ребенку не давали.
Правда при всем при этом на сегодняшний день (дочке 1 год и 3 месяца) она все равно предпочитает сисю, но еще повторюсь, я и не заставляю её кушать, а просто предлагаю столько сколько ей хочется.
Около месяца назад доча начала кушать сама то, что ей особенно нравиться, что нравиться меньше скармливает мама )))

 
30 Ноя 2009 11:37

Страница 1 из 267