Тортики и мастика от Тата_Jez

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2009 12:29

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Муж крестил девочку на выходных и мы придумали им еще и вот такой подарок в довесок:

Классный довесок получился! good2 Здорово! girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Ноя 2009 13:35

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
***Алёнка***, спасибо )))
 
14 Ноя 2009 20:08

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Вот девчонки... выставляю на ваш суд свои очередные творения из мастики на сгущенке...

Первый тортик делала на заказ для знакомых dance2 Congratulate . Тортик юбилейный:
Фото


Внутри нижнего яруса 3 бисквитных коржа, пропитанные апельсиновым соком и перемазаны: 1й-взбитыми сливками, 2й-шоколадным пудингом.
Внутри верхнего яруса тот же бисквит и сливки, но по технологии крученого тортика...

Вот еще фотки:
Фото

Фото


А этот тортик делала для своей племяшки на 4 годика. Она была очень удивлена, даже слова поначалу не могла сказать Wink В общем - мой подарок всем понравился Yahoo!
Фото


Кстати, мы с мужем, в процессе ее приготовления, окрестили ее блондинкой в шоколаде ))) girl_in_love

Вот с разных сторон:
Фото

Фото


И поближе:
Фото


Сама вижу свои недочеты, но и жду ваших подсказок и замечаний Embarassed
 
14 Ноя 2009 20:14

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Тата_Jez
тортики хорошие good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
что касается замечаний....
видно не ровности у тортиков,ты равняешь их?
я делаю так
подрезаю края для ровности,потом мажу весь торт масленым кремом и как застынет крем ровняю до гладкости,можно ножом обмакивая в горячую воду и вытирая насухо,когда все ровно накладываю мастику,
красотв торта в аккуратности и ровности,а украшения только дополняют его Wink
надеюсь без обид sharik
 
14 Ноя 2009 21:41

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
veseluxa, Ирина, конечно без обид friends
что касается первого тортика, то крученый делала в первый раз и не очень смогла его выровнять, хотя вроде бы полосочки резала все ровные под линейку Embarassed
а с барби вообще было что-то с чем-то... лепила ее из таких остатков... wacko1 wacko1
но в целом, своей работой осталась довольна, с каждым разом узнаю все больше ньюансов и стараюсь все сделать аккуратнее...
спасибо за советы Romashki
 
14 Ноя 2009 22:42

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Красивые торты! Молодец!
А у Барби на попе бантик? Или она так попу выставила? girl_haha Секси получилась, еще и дЭкольте....
Эх, а мне пока некому Барби сделать, одни пацаны у нас, а руки чешутся... Себе что-ли заваять....
 
14 Ноя 2009 22:50

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Тата_Jez
ровнять надо после того как собрала тортик,тогда видно где лишнее убрать,если я правильно поняла ты коржи ровняешь перед тем как кремом смазывать Smile
 
15 Ноя 2009 0:19

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama, спасибо friends
Да, у Барби на попе "бантик", ну или типа того... просто корсет так естественно лег внахлест на попе, что я решила так и оставить... ох, а декольте было еще больше, я потом еще доделывала белые рюши, потому что грудь прямо была на всеобщем обозрении girl_haha

veseluxa, нет, я коржи ровняла уже после того, как намазала их кремом... а вот с крученым получилось не очень - это да... просто делала такой тортик впервые и не очень поняла как его надо разровнять...
сначала нарезала тонкий корж на ровные полосочки, но видимо скручивала не очень ровно, вот и получилась верхушка "танцующая" Embarassed ничего, думаю в след.раз получиться лучше Wink
 
15 Ноя 2009 0:30

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Тата_Jez
конечно с каждым тортом мы чему то учимся и каждый всегда лучше предыдущего sharik
удачи Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2009 2:55

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Иришка, спасибо за поддержку Romashki
 
18 Ноя 2009 19:49

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Вот, девочки, я к вам с очередным отчетом Yahoo!
Вчера у мамы был День Рождения Congratulate Romashki и я предложила ей не заказывать торт на работу, как она обычно делала, а испечь самой.

И вот что у меня получилось:
Фото


Внутри "Киевский торт" от Тани Twixi http://forum.say7.info/topic11021.html Вот только вместо предложенного в рецепте крема я взяла взбитые сливки. Еще бисквитный корж я положина на низ (пропитала крепким кофе) и на верх (пропитала сливянкой).
Тортик получился просто объеденье nyam2 good2

Вот еще несколько фотографий:
Фото

Фото


Мастику опять использовала на сгущенке http://forum.say7.info/topic5740.html. Цветы разрисовывала уже когда их слепила.
 
18 Ноя 2009 21:14

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Тата_Jez
Красивый тортик,а как ты так красиво цветочки разукрасила,и чем??
 
19 Ноя 2009 3:11

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
chantal, цветы разукрашивала уже готовые и немного просушенные. за неимением других красителей все крашу пищевыми красителями для пасхальных яиц. Сначала делаю бледно-желтый фон, а потом еще по влажному желтому рисую рпоизвольные разводы красным цветом.
Чтобы цветы сильно не размокали и их не приходилось два раза вскрывать водой (сначала при окрашивании, а потом для блеска), то я сразу вместо воды использовала раствор водка-мед 1:1
Таким же образом я разукрашивала и цветы на розовом юбилейном торте. Кстати мне они нравяться больше unknown Rose
 
19 Ноя 2009 9:49

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Красота! Нежный торт получился! good good good
 
19 Ноя 2009 13:56

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama, спасибо Rose
 
19 Ноя 2009 14:03

Распечатать сообщение
killer33sergej

Sergej

50 лет
Германия-Берлин

killer33sergejМои рецепты
Отличные работы good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2009 20:07

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
killer33sergej, спасибо friends я не волшебник, я только учусь Wink
 
20 Ноя 2009 15:19

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Тата_Jez
girl_claping girl_claping girl_claping Молодец!!!!!! Такие классные тортики!!!!!! good good good good good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2009 18:41

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ksjusha, спасибо... Это все от того, что у нас на форуме девченки такооое творят, что аж руки чешутся... так что теперь на любой праздник иду со своим тортом girl_haha
 
20 Ноя 2009 22:00

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Тата_Jez
тортик хороший good2 girl_claping Rose Rose Rose Rose
только бугристость видна,раскажи как выравниваешь Smile
 
23 Ноя 2009 15:02

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
veseluxa, если честно, то этот торт вообще не ровняла, так как не расчитала с кремом wacko1 его хватило только на коржи... а вареной сгущенки не было (так как прочитала, что мастику на сгущенке надо промазывать вареной сгущенки)... короче - схалтурила немного Embarassed
 
23 Ноя 2009 15:16

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Цитата:
схалтурила немного

Ничего себе, схалтурила - и такая красотень получилась! good
 
23 Ноя 2009 16:22

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
все равно всегда есть к чему стремится... в след. раз буду стараться сделать все еще более аккуратно...
тем более, что на воскресенье планирую приготовить тортик-паровоз сынуле на 2 года Smile
 
23 Ноя 2009 17:24

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Давай, интересно посмотреть, а я как всегда слямзю girl_claping Embarassed
Romashki
 
30 Ноя 2009 19:57

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
девчонки. ну вот я с новым отчетом.
вчера у сынули был день рождения, ему исполнилось два годика. я приготовила для него вот такой торт-паровоз
Фото


Внутри опять киевский торт http://forum.say7.info/topic11021-25.html
Мастика на сгущенке

Вот еще фотки
это ж/д полотно:
Фото

это другой ракурс:
Фото

а это я его уже режу и разбираю:
Фото


Всем спасибо за прекрассные рецепты, поддержку и помощь Romashki
Страница 3 из 72

Наверх