Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2009 7:21

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
были пошаговые фото вареников

И у меня они исчезли. Только первое фото с яйцами стоит. Может это на форуме проблемы? У меня Опера. Как хорошо, что я их вчера успела увидеть утречком.
 
30 Ноя 2009 10:55

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 у меня опять всё те же яйца...
Лариса1 писал(а):
Девочки,может сегодня какие-то"сигнальные" бури?


Я, кажется, поняла проблему! Лариса, Вы грузили через радикал. Он глючит. Может в свою галерею здесь на сайте загрузите? Здесь всё нормально работает.
 
30 Ноя 2009 11:05

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Да загрузить непроблема,только вечером!
Доброе уто,девчоночки!
 
30 Ноя 2009 15:50

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
....Картинки видно???
Всё, Лариса, спасибо! Теперь всё нормально! Romashki
 
30 Ноя 2009 16:00

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
.Картинки видно???

Урааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Варенички Ларисы вернулись nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Ноя 2009 16:07

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
natiangel333 Наташенька, скорейшего выздоровления! Romashki
listati Танечка, какая тюбитеечка по заказам трудящихся! girl_in_love

listati
Tupyrina
Susy
taskia
Лариса1 (надеюсь, никого не забыла)
Девочки, какая вкуснотень за выходные (пока смотрела, полный рот слюны образовался, еле успеваю сглатывать)! nyam2 И когда ж это реализовать-то? После ваших изысков и стараний стыдно становится, что еще ничего не выложила. Клятвенно обещаю на этой неделе исправиться! Хотя в последнее время только ваши рецепты и воплощаю, так что удивить практически нечем, но пара заготовок есть, осталось оформить. girl_cook
 
30 Ноя 2009 17:14

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya рада, что понравилась, всёж спецзаказ!
bubunya писал(а):
. Клятвенно обещаю на этой неделе исправиться!

Здесь "стая пираньих жаждет свежей крови", поэтому исправляйтесь скорее, пожалуйста! Wink
 
30 Ноя 2009 17:48

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Лариса1Спасибо за подробноое с фото описание как делать вареники, надеюсь в пароварке можно?
 
30 Ноя 2009 19:15

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati
kseniaMag
Tupyrina
Corsa
taskia
bubunya
Девочки, спасибо за поддержку! Температуры больше нет, судя по тому, что сегодня снова захотелось готовить - аж жуть! наверное выздоравливаю! dance2 dance2 dance2
Начала реабилитацию с уже знакомой шарлотки, сегодня только половину сахара обычного заменила фариновым (коричневым). Получилось очень вкусно! nyam2 Угощайтесь, девочки!
Фото


Tupyrina писал(а):
А к Вашему скорому выздоровлению и в честь Танечкиной духовки я испекла Краковский торт.

Катенька, ну где же Ваш тортик? Кажется, уже пора! Wink Празднование диплома намечается на среду, завтра иду за продуктами и начинаю с холодных блюд. Хватит уже болеть! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Присоединяйтесь, девочки!
 
30 Ноя 2009 19:29

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 Наташа, с выздоровлением!
Теперь Катюша не отвертится!!!!!!! Yahoo!
Завтра иду за вином и в среду после работы ПРАЗДНУЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
30 Ноя 2009 19:48

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Празднование диплома намечается на среду,

Ну наконец-то. Наташенька, с выздоровлением. Вот уж напьемся!!!!!!!
Девочки, в среду общий сбор pooh_go cook cocktail
А во сколько собираемся???????
 
30 Ноя 2009 20:07

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
,значит и вареники на пару.

Наконец-то увидело фотографии знаменитых Ларисиных варенников.
Говорить не могу! Захлебнулась слюной!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
30 Ноя 2009 20:14

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
наверное выздоравливаю!

это потому что с форума был массовый мыслепосыл здоровья! уж очень всем выпить и закусить захотелось! э-эх, погуляем! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer russian russian russian dance2 dance2 dance2 dance dance dance
 
30 Ноя 2009 21:32

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Катенька, ну где же Ваш тортик? Кажется, уже пора!

Ура Yahoo! ! Конечно, пора!
Я только боюсь, что сегодня заявлюсь домой, а тортик-то - тю-тю; мои воспользуются тем, что хозяйки (меня, то есть) дома нет допоздна, и не выполнят ее (мой, то есть) завет "не есть до Наташиного выздоровления".
Ну, тогда послезавтра еще что-нибудь сварганю Wink

Corsa писал(а):
А во сколько собираемся???????

Только, пожалуйста, не утром и не днем - утром и днем я сплю (по Вашему времени) girl_haha
 
01 Дек 2009 0:09

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Лариса1Спасибо за подробноое с фото описание как делать вареники, надеюсь в пароварке можно?
Нужно.!Вот только,если семья небольшая-делайте теста вдвое меньше
 
01 Дек 2009 5:34

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Вот только,если семья небольшая-делайте теста вдвое меньше: у меня были вареники с капустой;с солёным творогом,с вишней и со сладким творогом

Лариса..и как долго ты варила их на пару?Так поштучно?
я сегодня сделала пюре картофельное,на вареники..дело не дошло..мужа нет дома..обычно я раскатываю тесто, а он лепит..Много наделаем и в заморозку..
Я на завтрак вам бутербродный тортик пригтовлю..а то утром проснетесь..сделаете кофе сюда..а покушать свеженького и нет ничего..
Берем тостерную булку( у меня 2 по 500 гр)-одна белая,вторая с добавлением отрубей.Обрезаем края,укладываем в форму один слой белой булки,покрываем начинкой,укладываем булку с добавлением отрубей,начинку.И так чередуем.(можно конечно брать и меньшее кол-во булки ту,которая у вас есть-без отрубей)
Начинка-2-3 марин огурца перемалываем в комбайне от Шефа
300-400гр копч колбасы так же
3-4 яйца вар
зелень режем ножницами
майонез
сметана
Чтоб начинка была довольно жидкой( как 10 % сметана)-(впитывается в булку) -добавляем маринад от орурцов.
Украшаем на свое усмотрение.
Я уже давала рецепт-тут немного другая начинка.

С первым декабря вас девочки!
Хотелось бы сказать-с первым днем зимы..да в саду вот такая петрушка растет..на открытом грунте ..какая там зима...

Люди дома уже украсили...гирляндами мигающими.в городе елки уже давно стоят..
 
01 Дек 2009 7:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Доброе утро, страна! А у нас тут снежок выпал! Ура!
Susy писал(а):
Я на завтрак вам бутербродный тортик пригтовлю..а то утром проснетесь..сделаете кофе сюда..а покушать свеженького и нет ничего..

Какая ты заботливая, СПАСИБО, Лариса! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А где опять Женя? АУУУУУУУУУ!!!! О нас тут запад позаботился, да ещё от всей души! Просыпайтесь, соня!!!!
 
01 Дек 2009 13:07

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Доброе утро!Не успели глаза открыть,а нас уже покормили!Спасибо,Лариса,а то чувствую до завтрашнего сабантуя ,остались бы голодными.А у нас сегодня не просто 1декабря,а какое-то потепление.Вчера руки мёрзли,а сегодня в ветровках можно ходить.
Susy писал(а):
Лариса..и как долго ты варила их на пару?Так поштучно?
я сегодня сделала пюре картофельное,на вареники..дело не дошло..мужа нет дома..обычно я раскатываю тесто, а он лепит..Много наделаем и в заморозку..
.
Одну партию я варю по 5 минут на сильном огне(выше среднего).А вот в морозилку такие вареники не надо ложить.У них должна быть и пышность,и мягкость,и сливочный вкус даже на третий день разогрева в микроволновке.
listati писал(а):
Доброе утро, страна! А у нас тут снежок выпал! Ура!
!
Танечка,покажите нам снежок,пожалуйста,а то мы забыли,что это такое:у Ларисы зелень буяет
 
01 Дек 2009 15:54

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Танечка,покажите нам снежок,пожалуйста

Лариса, влево и вправо от сообщения глазки переведите girl_haha
 
01 Дек 2009 16:10

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Susy
ах, как вкусненько! спасибо за завтрак! nyam2

Лариса1 писал(а):
Танечка,покажите нам снежок,пожалуйста,а то мы забыли,что это такое:у Ларисы зелень буяет

+1. мы тоже забыли, как снег выглядит, а ведь первый день зимы!

Ну, наконец, и я могу внести свои 5 копеек в копилочку нашего форума.

Тортик творожный
Просто, а главное очень вкусно (для тех, кто любит творог) и в горячем, и в холодном виде!
Это любимый пирог моего сынишки, он готов есть его на завтрак, обед и ужин, а также перекусывать им между основными приемами пищи. Yahoo!

Нам понадобится:
1 ст. сахара
500 гр творога (поскольку у нас этот пирожок на конвеере, особо пропорции уже не соблюдаем, можно больше, можно меньше - результат не подводит никогда)
2 ст. муки
3 яйца
150 гр размягченного маргарина или сливочного масла
0,5 ч.л. соды (не гасить)
ванилин (по желанию)

Тесто сухое:
мука + маргарин (масло) + 0,5 ст. сахара + сода. Растереть (я по привычке это делаю руками, но, думаю, будет еще удобнее ТВ скребком).

Крем:
отделяем при помощи Поваренка (или любым другим удобным способом) желтки от белков. Смешиваем творог + желтки + 0,5 ст. сахара + ванилин. Кто любит, можно добавить изюм, но я этот пирог предопчитаю без него - нежнее. Белки взбиваем в пену и добавляем в полученную смесь.

Тесто делим на 3 части, 2/3 выкладываем в форму с бортиками (это количество как раз подходит для Принцессы, но у меня ее, к сожалению, пока нет), потом выкладываем крем, а сверху посыпаем оставшейся крошкой (1/3 часть теста). Выпекать 40-45 мин., сначала снизу духовки, потом переставить на верх.

А вот результат:

 
01 Дек 2009 16:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
+1. мы тоже забыли, как снег выглядит, а ведь первый день зимы!

Украина пробуксовывает!!!!! Да здесь, на сайте снежок выпал! Неужели не видете? girl_haha
А на творожный тортик я первая!!! Yahoo!
 
01 Дек 2009 16:28

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, с наступлением зимы вас всех. А какой у нас сайт красивый girl_bye girl_bye girl_bye
Эх, такой завтрак прозевала.
Susy Лариса, надеюсь мааааааасенький кусочек мне остался nyam2
А тут к Эстонии еще и Украина присоединилась nyam2 nyam2 nyam2
bubunya Хоть на этот успела. Супер.
Ну почему так, только я перевела кисляк в творог, Лариса приготовила свои вареники. Как только съели творог, bubunya дразнит творожным тортиком. Вот невезуха.
bubunya а тесто так крошкой и выкладывать и первый слой и второй?
 
01 Дек 2009 16:31

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Украина пробуксовывает!!!!!

Да, действительно, и чего это я - только ж недавно поговорили, что у вас снегу по колено... А здесь снежок я сразу узрела.

Валенти-n@ писал(а):
Каннеллони с мясной начинкой в ультраплюс по Настиному рецепту
http://www.say7.info/cook/recipe/157-Kannelloni-s.html


А это мой фотоотчет:

это фаршик, а на заднем плане такой ма-а-а-а-аленький красненький кусочек - это "ПрИссованный" пирог с клюквой по рецепту Кати Tupyrina со стр. 62 (очень понравился, особенно меня привлекает, что клюква не подвергается никакой термообработке).

это готовые канелони, правда они у меня слиплись, но это единственный минус, получилось все равно вкусно

а это разрезик. Угощайтесь!
Corsa писал(а):
bubunya а тесто так крошкой и выкладывать и первый слой и второй?

Да, только нижний слой и бортики чуть-чуть придавить, чтоб не осыпались, когда крем выкладывать будете, а верхний как-раз вкуснее, когда пушистой крошечкой.
 
01 Дек 2009 16:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
неужели и здесь я успела!!!!
Ой вкуснятина какая!!!! Женяяяяяяяяяяяя, догоняйте! girl_haha
 
01 Дек 2009 16:39

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Просто мне компактусы Радуга глаза закрыли.
Страница 86 из 341

Наверх