Готовим вместе с Tupperware

bubunya

Наталья


Украина
listati писал(а):
А я скромненько спагетти варю

кстати, еще одно из любимых блюд моего ребенка - как раз таки, макароны с сыром! Вот, Танюша, к твоим спагетти сырочек!

Домашний сыр

Рецепт брала тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=591978&page=125

Нам понадобится:
1 л молока
3 яйца
200 гр сметаны
1 ст.л. соли

Приготовление:
Молоко кипятим, добавив 1 ст.л. соли без горки (я брала морскую). В это время в Квике взбиваем яйца со сметаной (у меня дома сметаны не оказалось, поэтому добавила домашнюю ряженку и готовый сыр у меня получился со вкусом толеного молочка) и как только молоко закипит - вливаем в него смесь яиц со сметаной, постоянно помешивая во избежание подгорания, доводим до кипения (около 5 минут). Как только сыворотка отделится, откидываем все это в Термосервирователь, выстеленный предварительно 2 слоями марли, чтобы стекла сыворотка, потом марлю заворачиваем, сверху чем-нибудь накрываем и ставим груз (я делала это прямо в ТС). Через 4 часа сыр должен быть готов (пишу "должен", потому как я оставила его под прессом на ночь). Вот что получилось:

из данного количества продуктов вышло 250 гр сыра

а желтенький такой он потому, что я добавила чуточку куркумы, чтоб он покрасивше смотрелся на Танечкиных спагетти! Приятного аппетита!

А из оставшейся от сыра сыворотки было тесто на пиццу и вот такие блинчики с шоколадом, бананами и взбитыми сливками на завтрак:

Правда, для блинчиков сыворотку молочком пришлось разбавить, сильно уж соленая она была для сладких-то блинчиков.
Кушайте на здоровье! (и берегите ноги) girl_bye

 
01 Дек 2009 17:11

Страница 87 из 341