Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Дек 2009 17:17

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
Ирочка
И не надо про них ничего знать, искренне их не советую, выброс денег.На стол их стелить, типа для красоты, только красота вся эта быстро стирается и превращается в ерунду. Не самое удачное изделие negative
 
01 Дек 2009 17:38

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ирочка писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйста про подложки Бычок Витаминка Петушок Рыбка. Они завтра в распродаже будут, не знаю для чего они знаю только что для горячего нельзя

Не знаю..что за кадры у вас продают..у нас -это разделочные доски-Мясо..Зелень..Курица..Рыба..Я пользуюсь уже пару лет и нравится.
Буквы да..стираются..а сам подложка апорядке.Люблю капусту шинковать..мясо разделывать-площадь большая..да все что угодно..
 
01 Дек 2009 17:57

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Девочки,у кого какое мнение о скалке для раскатывания теста?
Как-то прочитала отзыв на другом сайте: Ей подложка нравится,а вот скалка нет,но хозяйка приспособила её для массажера. wacko1
 
01 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Девочки,у кого какое мнение о скалке для раскатывания теста?
Как-то прочитала отзыв на другом сайте: Ей подложка нравится,а вот скалка нет,но хозяйка приспособила её для массажера. wacko1


Вот массажёр из неё не лучше чем из фотовалика girl_haha
А скалка шикарная! К ней тесто не липнет, она высокая, благодаря чему часто тесто сразу на противне раскатываю, и если воду налить то тяжёлая становится, усилий меньше при раскатывании
 
01 Дек 2009 18:25

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Susy писал(а):
Не знаю..что за кадры у вас продают..у нас -это разделочные доски-Мясо..Зелень..Курица..Рыба..Я пользуюсь уже пару лет и нравится.
Буквы да..стираются..а сам подложка апорядке.Люблю капусту шинковать..мясо разделывать-площадь большая..да все что угодно..



Susy это не разделочные доски - они мягкие как подложка для теста, только не такие плотные и резать на них нельзя
 
01 Дек 2009 18:28

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ирочка,Susy, вы обе правы и говорите об одном и том же продукте Smile Только такое впечатление, что в "цивилизованную Европу" в этот раз прислали товар намного лучшего качества, чем в "медвежью Россию" Sad Поэтому Лариса на них режет, и не один год, и всё в порядке, в купленные у нас облазят, расслаиваются и еще черт знает что... unknown
 
01 Дек 2009 18:37

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Девочки,у кого какое мнение о скалке для раскатывания теста?

меня в ней привлекает, что ручки не крутятся при раскатке теста. Моя мама одно время на заказ тортики пекла и от нагрузки на ладошки при пользовании обычной скалкой у нее образовались своеобразные мозоли в местах наибольшего давления, даже не знаю, как правильно выразиться, такие подкожные как-бы шарики, которые со временем еще и увеличиваются. Но, с другой стороны, именно "благодаря" этому качеству скалки у меня было пару проколов при переноске теста со стола на противень (падало!).
listati писал(а):
если воду налить то тяжёлая становится, усилий меньше при раскатывании

а вот воду наливать ленюсь, и так хорошо раскатывает.
 
01 Дек 2009 18:54

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
А ещё - для раскатки воду лучше всё же налить, а вот для переноски коржа вылить, так он не сминается.
bubunya А как тесто могло упасть? unknown
 
01 Дек 2009 19:00

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
Мне тоже скалка очень нравится, ещё я маленькую люблю, обе незаменимы good2
 
01 Дек 2009 19:00

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Спасибо всем за отзывы!!!! Судя по ним ,надо брать!!! Smile
 
01 Дек 2009 19:01

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
а у меня как-то большой не очень получается, никак не могу приспособиться ею работать на моём новом столе Sad Зато маленькая часто в работе.
 
01 Дек 2009 19:07

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya писал(а):
"благодаря" этому качеству скалки у меня было пару проколов при переноске теста со стола на противень (падало!).

Так при переноске нужно придерживать крутящуюся часть, а то, конечно, размотается - и убежит Wink
Скалка с водой - моя спасительница. С мягким тестом руки не напрягаются ВООБЩЕ - вся сила давления идет от веса скалки.
 
01 Дек 2009 19:10

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
MilaMila писал(а):
А как тесто могло упасть?

очень быстро! раз - и нету (на скалке) girl_haha
Tupyrina писал(а):
Так при переноске нужно придерживать крутящуюся часть, а то, конечно, размотается - и убежит

вот именно! все приходит с опытом! я ж думала - она волшебная, сама держать будет! wacko1
 
01 Дек 2009 19:10

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
С мягким тестом руки не напрягаются ВООБЩЕ - вся сила давления идет от веса скалки.

Вот как мне с моими больными руками не хватает этого в маленькой скалочке!... girl_sigh Ну просто не получилось пока Unknown Всё равно буду пытаться Smile
 
01 Дек 2009 19:13

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Ирочка, гдето они уже обсуждались, не помню в этой теме или в основной, а может в новостях, но точно были
Может кто помнит поточнее
Тут мнения расходились можно на них резать или нельзя.
 
01 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia писал(а):
Вот как мне с моими больными руками не хватает этого в маленькой скалочке!...

У маленькой аппликатура какая-то... более для меня удобная Wink
В кулак зажала - и пошла катать, усилие как-то перераспределяется на всю руку. С большой такого не получается, там на ладони больше нагрузки (разве что кистями катать - я раньше так и поступала с простыми скалками). Ну, или это просто мне так кажется Embarassed ?
 
01 Дек 2009 20:00

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Ирочка, гдето они уже обсуждались, не помню в этой теме или в основной, а может в новостях, но точно были
Может кто помнит поточнее
Тут мнения расходились можно на них резать или нельзя.



Все ж таки я куплю парочку подложек - стоят они не дорого, а вечного ничего нет
 
01 Дек 2009 20:57

Распечатать сообщение
Ирусь

Ирина


Котлас

ИрусьМои рецепты
Поделитесь, пожалуйста, кто в чем хранит сухие грибы? В акваконтроле льзя или нет?
 
01 Дек 2009 21:10

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ирусь, почему нельзя? В Акваконтроле как раз самое оно! Влага не проникает абсолютно; вероятность, что грибы отсыреют и, как следствие, заплесневеют или какая фауна в них появится, почти нулевая Wink
 
01 Дек 2009 21:36

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
больше нравится гармония!

А как она выглядит? Embarassed
 
01 Дек 2009 21:48

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Susy писал(а):
Люблю капусту шинковать..мясо разделывать-площадь большая..да все что угодно..

Цитата:
стоят они не дорого

Да нечего на них смотреть! Облазят, начинаю использовать как дощечку. Под те же самые цели! Под лозунгом Иры... стоят они недорого...
У меня чисто японская есть дощечка - тоже все круги облезли, тонкая, прозрачная, почти такая же. Только горячее терпит.
 
01 Дек 2009 22:28

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, а эти подложки по столу скользят или нет? Как маленькую подложку хочу использовать. И еще по качеству они какие, в смысле на ощупь, как что?
 
01 Дек 2009 22:55

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мила1 писал(а):
Девочки, а эти подложки по столу скользят или нет? Как маленькую подложку хочу использовать. И

Мила нормальные они..у меня девочки на них тесто и разделывают..Ия сама тоже,когда неболшое кол-во теста.Хлеб обминаю опять же..мыть проще,чем большую подложку.Негнущаяся..гнется но не сильно(надо сфотать наверное..)
 
01 Дек 2009 22:55

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

65 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Оранж писал(а):
И не надо про них ничего знать, искренне их не советую, выброс денег.На стол их стелить, типа для красоты, только красота вся эта быстро стирается и превращается в ерунду. Не самое удачное изделие negative

А мне эти подложки нравятся, (пока не облезли Wink ). У нас большая подложка не вмещается на кухонный стол. Я их использую именно как миниатюрные подложки под разделочные доски. Или прямо на них раскладываю рыбу, или что-то панировать; капуста, морковка "смело сыплется" на неё, когда трёшь на терке. Потом смахнул все куда надо. Вытирается, моется хорошо. В отличие от советско-китайских всяких НЕ ЗАГИБАЕТСЯ по краям, плотно прилегает к столу, почти прилипает. Правда пользуюсь ею примерно раз в три дня. Пока берегу, чтобы не очень царапать. girl_tender
 
01 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девчёнки,я с тестом(в смысле раскатки)не очень дружу.Скалку использую (частенько) для коньяка!В Крыму продаётся хороший коньяк,и в скалке удобно привозить его.Ну,вот теперь можете смеяться!
Страница 66 из 458

Наверх