Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Дек 2009 23:37

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1, возить коньяк скалками- это что-то новое в перевозке спиртного girl_haha girl_haha
 
01 Дек 2009 23:48

Распечатать сообщение
Ирусь

Ирина


Котлас

ИрусьМои рецепты
x-nia
Оксана, спасибо.
 
02 Дек 2009 0:14

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
x-nia писал(а):
Лариса1, возить коньяк скалками- это что-то новое в перевозке спиртного girl_haha girl_haha
Правда?Да ведь врёшь,Оксаночка! Yahoo! Я эту идейку вычитала в знаменитой Тапперовской книжке"5 этапов демонстрации...."Посмотри на стр.32
 
02 Дек 2009 0:32

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Девчёнки,я с тестом(в смысле раскатки)не очень дружу.Скалку использую (частенько) для коньяка!В Крыму продаётся хороший коньяк,и в скалке удобно привозить его

Мне скалка очень нравится..воду я наливаю и никогда не выливаю,разве толкьо тогда,когда беру на презентацию..
Удобно пласт теста формировать-краем скалки углы выводить..кода нужен квадратный или прямоугольный пласт.
Спиртное мы тоже перевозили-давно уже..через росс границу можно 1 л крепкого провозить..мы литртак брали..полтора в скалку..оно и не надо было(спиртное),но раз нельзя -надо перевести..пусть стоит.. Smile Вообще то и по гостям раньше чаще ходили и к нам приходили..
 
02 Дек 2009 11:07

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
taskia, Наташа про гармонию здесь
http://www.youtube.com/watch?v=B3UDFDfKYXE&feature=channel_page
Они недавно в подарках были. Молоко у меня в самой большой.
 
02 Дек 2009 11:11

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1, ну, я такую литературу не читаю, мне демонстрировать ни к чему Smile Я ж махровый пользователь Wink
 
02 Дек 2009 12:37

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
О,извини.Правда я прочитала книжку до того,как стать консультантом(там информации больше)
 
02 Дек 2009 13:22

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, как можно использовать коробочки "тип-топ"? И сколько они могут стоить?. Их давали в подарок за квалификационный заказ на 47-48 неделях.
 
02 Дек 2009 14:02

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Мила1, Милочка, как любую баночку с негерметичной крышкой: под домашние мелочи, под сыпучие в малых количествах (единственное, не переворачивай их), в холодильник тоже можно (на всякий случай, не жидкое). Моя знакомая носит с собой на работу сухофрукты к чаю,- думаю, тоже подошли бы...
 
02 Дек 2009 14:07

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Мила1 писал(а):
как можно использовать коробочки "тип-топ"?

Эти коробочки сделаны специально для выдвижных ящиков стола (или тумбочки): ящичек выдвинул, на крышечку нажал-открыл, т.е. ты можешь достать содержимое контейнера, не доставая сам контейнер из ящика - очень удобно Wink
вот посмотри повнимательнее на картинку с сайта http://tupperware.ru/downloads/newyear3.jpg, там как раз в овальчике это изображено Smile
а цены вот:
Емкость «Тип-топ» 175мл 179 р.
Емкость «Тип-топ» 175мл 2шт.+ 350мл 587 р.
Емкость «Тип-топ» 700м 499 р.
 
02 Дек 2009 15:11

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Ну прям воплощение мысли, только открыла форум, чтоб вопрос о тип-топ задать, а вот уже и ответ готов. Спасибо. Хотя, на мой взгляд, какие-то бестолковые баночки.
 
02 Дек 2009 15:24

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
marukuza писал(а):
Хотя, на мой взгляд, какие-то бестолковые баночки.

Вот я тоже так подумала. Предпочитаю, чтобы даже домашние мелочи хранились в нормально закрытых баночках, не говоря уже о продуктах. И размеры у них какие-то неразумные, имхо- я их в ДЦ видела.
 
02 Дек 2009 15:29

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Девочки,поделитесь,пожалуйста,опытом насчёт силиконовых форм: при выпечке вы пользуетесь той же технологией,как и с другими формами? То есть выпекаете при такой же температуре,такое же время?Я приобрела форму "Цветок",решила сразу испечь шарлотку.Температура -как и раньше при использовании металлической формы с антипригарным покрытием,время-даже пришлось дольше держать. Низ получился какой- то спрессованный и сырой,яблоки все всплыли наверх ,и этот слой с яблоками вообще какой-то непонятный получился unknown
Может,использовать силиконовые формы нужно как-то отлично от других привычных?Или у меня руки не оттуда растут?
Сейчас попробую цитрусовый пирог испечь-сообщу о результате
 
02 Дек 2009 15:57

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Каренина Аня, лично мне не очень понравилось иметь дело с "большим" силиконом от ТВ- Чудо, Королевская. Возможно, у меня тоже руки не оттуда растут, но в них действительно верх начинает гореть очень скоро, а внутри они еще сырые Sad Наверное, нужно немного уменьшать температуру и увеличивать время, впридачу своевременно закрывать верх. Зато "малыми" формами (уже опробовала Весёлую семейку, Кексы, Сердечки и Королевскую-мини) я оочень довольна!
 
02 Дек 2009 16:13

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
x-nia писал(а):
Каренина Аня, лично мне не очень понравилось иметь дело с "большим" силиконом от ТВ- Чудо, Королевская

Вот,вот и у меня тоже самое!!! unknown В королевской форме только раз получился супер кекс,в остальных случаях увы! girl_hysteric

В форме Чудо получше,видимо спасает форма в виде кольца. Embarassed
 
02 Дек 2009 16:26

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
papanimampusa писал(а):
В форме Чудо получше,видимо спасает форма в виде кольца.

У меня почему-то наоборот - в Королевской кекс хорошо получился, а вот в Чуде совсем не пропекся (рецепт был один и тот же).
Я хочу еще поэкспериментировать с Чудом - сделать "гугельхупф", который именно для таких форм предназначен. О результатах сообщу.
 
02 Дек 2009 16:34

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Каренина
Я с тефлоном себе немного выше температуру позволяю сделать, чем с силиконом. Но я не уверена в правильности градусника в моей духовке, часто дольше получается печь чем в рецептах написано. Рисковать и добавлять температуру не хочется, чтоб формы не испортить.

Еще меня смущает вид форм на полке. Объясняю, хорошо вымытые формы, полежав немного без дела, становятся с каким-то налетом жирноватым unknown У кого-то еще так бывает?
 
02 Дек 2009 16:39

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA-
Оля, я в самый первый раз делала в Королевской паштет лососево-креветочный, рецепт которого давала, потом дважды делала кекс (мою я, поверь, оочень неплохо, понятие "сполоснуть" для меня вообще не существует- только "помыть с Фейри"), так вот оба раза кексы пахли тем самым рыбным паштетом Sad Следовательно, в силикон всё же проникают и там остаются какие-то частички продукта, который там готовился... Почему бы и молекулам жира в силикон не проникнуть, а потом "вылезти"? unknown
 
02 Дек 2009 16:40

Распечатать сообщение
Yulika

Юлия


Украина,Киев

YulikaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
x-nia, благодарю за ответ про аквики-жемчужины. Решила не брать- у моего супруга проблемы с нахождением продуктов в непрозрачных емкостях..

У нас точно такие же проблемы!!! Я купила маркировочную ленту Е 02,теперь на всё клею,маркером подписываю... Wink
 
02 Дек 2009 16:41

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Еще меня смущает вид форм на полке. Объясняю, хорошо вымытые формы, полежав немного без дела, становятся с каким-то налетом жирноватым У кого-то еще так бывает?

Оля,у меня тоже так бывает,если в тесто было добавлено масло,маргарин или майонез.Причем проявляется этот налет не сразу.И как не мой все равно появляется! unknown
 
02 Дек 2009 16:53

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina
-ERIKA-
x-nia
papanimampusa
Я в шоке. Тогда не стоит и менять мне свою металлическую - кугельхопф отлично пропекается с любой начинкой, помыла - ни жира, ни запаха от предыдущей стряпни... И деньги съэкономлю.
Спасибо большое, девочки, за откровенный рассказ.
Цитата:
Почему бы и молекулам жира в силикон не проникнуть, а потом "вылезти"?

Запросто!
 
02 Дек 2009 17:00

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Спасибо большое, девочки, за откровенный рассказ.

Наташа,может быть это у меня что-то с руками или с головой!?В этот раз удержалась,не купила форму Цветок.Буду ждать формы для кексов или мне очень нравиться форма Веселая семейка.Быть может удасться с маленькими подружиться? Drinks or Beer Да и формы после выпечки действительно пахнут выпечкой и долгое время!
 
02 Дек 2009 17:16

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Но мне все равно нравится печь в силиконе, у меня уже Королевская, Веселая семейка, Для кексов и коврик. Скоро появятся маленькие Королевские Yahoo!
Я их просто мою еще раз перед выпечкой Wink

ПС после котлет в Веселой семейке форма пахла долго, но кексики из нее не пахли ничем лишним. С рыбой не готовила ничего, может она сильнее въедается unknown
 
02 Дек 2009 17:18

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
У меня есть форма для кексов на 7 шт. Но... порционно я только закуски какие-нибудь там делаю. Не представляю, как так замешать тесто, что бы только 7 шт. получилось. Разложу, а остальное куда? Поэтому и форму для тарталеток не взяла - их мало.
Цитата:
маленькие Королевские

А эти для паштетов были бы и мне не лишние. Но...увы, не вышла на них!
 
02 Дек 2009 17:21

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
девочки,спасибо всем за ответы. вот сейчас испекла цитрусовый пирог-пропекся ,вроде бы, нормально,но низ все равно подгорел ,хотя духовкой своей я довольна-раньше ничего не пригорало unknown
Расскажите,пожалуйста, про силиконовый коврик- все довольны?
Страница 67 из 458

Наверх