Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Дек 2009 16:40

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Женяяяяяяяяяяяя, догоняйте!

Ой, девченки, боюсь за вас, что пятки друг другу оттопчете! Хватит на всех! А не хватит, еще приготовим! girl_in_love
 
01 Дек 2009 16:43

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
Ой, девченки, боюсь за вас, что пятки друг другу оттопчете! Хватит на всех! А не хватит, еще приготовим!

rofl2
Как тут не оттоптать? такая вкуснотища!
А я скромненько спагетти варю Embarassed в сотейнике "Мираж" girl_haha
 
01 Дек 2009 16:48

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bubunya писал(а):
Ой, девченки, боюсь за вас, что пятки друг другу оттопчете! Хватит на всех! А не хватит, еще приготовим!

Успокоили, и на этом спасибо.
listati писал(а):
А я скромненько спагетти варю в сотейнике "Мираж"

И это называется скромненько Wink Wink Wink
 
01 Дек 2009 17:11

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
А я скромненько спагетти варю

кстати, еще одно из любимых блюд моего ребенка - как раз таки, макароны с сыром! Вот, Танюша, к твоим спагетти сырочек!

Домашний сыр

Рецепт брала тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=591978&page=125

Нам понадобится:
1 л молока
3 яйца
200 гр сметаны
1 ст.л. соли

Приготовление:
Молоко кипятим, добавив 1 ст.л. соли без горки (я брала морскую). В это время в Квике взбиваем яйца со сметаной (у меня дома сметаны не оказалось, поэтому добавила домашнюю ряженку и готовый сыр у меня получился со вкусом толеного молочка) и как только молоко закипит - вливаем в него смесь яиц со сметаной, постоянно помешивая во избежание подгорания, доводим до кипения (около 5 минут). Как только сыворотка отделится, откидываем все это в Термосервирователь, выстеленный предварительно 2 слоями марли, чтобы стекла сыворотка, потом марлю заворачиваем, сверху чем-нибудь накрываем и ставим груз (я делала это прямо в ТС). Через 4 часа сыр должен быть готов (пишу "должен", потому как я оставила его под прессом на ночь). Вот что получилось:

из данного количества продуктов вышло 250 гр сыра

а желтенький такой он потому, что я добавила чуточку куркумы, чтоб он покрасивше смотрелся на Танечкиных спагетти! Приятного аппетита!

А из оставшейся от сыра сыворотки было тесто на пиццу и вот такие блинчики с шоколадом, бананами и взбитыми сливками на завтрак:

Правда, для блинчиков сыворотку молочком пришлось разбавить, сильно уж соленая она была для сладких-то блинчиков.
Кушайте на здоровье! (и берегите ноги) girl_bye
 
01 Дек 2009 17:14

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya а это был контрольный в лобик!
 
01 Дек 2009 17:19

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bubunya писал(а):
а желтенький такой он потому, что я добавила чуточку куркумы, чтоб он покрасивше смотрелся на Танечкиных спагетти! Приятного аппетита!

И когда вы это все успеваете unknown unknown unknown
Я обрадовалась, что внуки ушли чуток пораньше и мне компьютер освободили, не успеваю информацию переваривать, а готовить когда?
bubunya писал(а):
Кушайте на здоровье! (и берегите ноги)

точно, контрольный hunter
 
01 Дек 2009 17:20

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
bubunya а это был контрольный в лобик!

Corsa писал(а):
точно, контрольный

это я реабилитируюсь, столько от всех вас полезной информации и рецептов замечательных вкусняшек узнала, что невольно чувствую себя обязанной отплатить взаимностью по мере своих скромных возможностей! Romashki Отдыхайте, девочки! Сегодня я вас кормлю! Надеюсь меню вам прийдется по вкусу! friends
 
01 Дек 2009 17:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
Отдыхайте, девочки! Сегодня я вас кормлю! Надеюсь меню вам прийдется по вкусу!

Конечно по вкусу, спасибо
Я ещё рыбку жарю! Что там у вас на эту тему есть? Wink
 
01 Дек 2009 17:33

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bubunya писал(а):
Отдыхайте, девочки!

Ура, пришла достойная смена!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Дек 2009 17:38

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Corsa писал(а):
И когда вы это все успеваете

ну, это ж не одного дня меню. А готовить получается только в выходные.
listati писал(а):
Я ещё рыбку жарю! Что там у вас на эту тему есть?

пока ничего unknown но как раз в следующие выходные планирую запечь карпика (пока не могу отдать его на растерзание - лелею на своей аве), потом отчитаюсь, если не будет проколов. wacko1
 
01 Дек 2009 17:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Ура, пришла достойная смена!!!!!!

Жень, я тоже очень очень рада! Теперь можно и "на пенсию"! Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2009 17:50

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки!!!!
Я, конечно, дико извиняюсь, но это мой любимый форум. И где, как не у вас просить помощи. Не в тему, но обещаю приготовить что-нибудь вкусненькое за помощь.
Нужно имя для мальчика, который должен родиться в первой половине декабря. Отчество Викторович. Смотрела по месяцеслову, в тихом шоке. Ничего не нравится. Обстановка накаленная (среди родственников). Во избежание вопросов, сообщаю, это четвертый мой внук.
Старшие братики Никита и Максим.
Пожалуйста, в личку! girl_hide girl_hide girl_hide
 
01 Дек 2009 18:06

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Теперь можно и "на пенсию"!

Даже не думайте! ireful girl_devil
 
01 Дек 2009 22:42

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
bubunya писал(а):
сырочек!

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

swoon2 swoon Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose

listati писал(а):
Теперь можно и "на пенсию"!

Ага!...ЩАССССССССССС!!!!! acute
 
02 Дек 2009 0:11

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
Лариса, влево и вправо от сообщения глазки переведите girl_haha
Вот хитрюга!Да ведь у нас дождь-снега в глаза не видели!"Грешно смеяться !" Yahoo! ...bubunya,молодец!Я устала и разленилась до чёртиков-спасибо ,что не даёте умереть с голоду!
 
02 Дек 2009 10:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Раз уж сегодня мы отмечаем Наташин диплом, вношу свою лепту на общий стол.
Рафаэлло
Нам понадобятся маслины или оливки без косточек, грецкие орехи, крабовые палочки, сыр, майонез и чеснок.
Из инструментов тёрка "Весёлый кулинар" с мелкой насадкой (или просто мелкая тёрка) и тёрочка для сыра (или любая мелкая тёрка).
Мелко потереть крабовые палочки
Фото

Мелко потереть сыр
Фото

Смешать его с майонезом и чесноком по вкусу
Почистить грецкие орехи
Фото

маслинки откинуть на дуршлаг или сито
Фото

Заполнить серединки маслинок кусочками грецкого ореха
Фото

Взять немножко сырной массы и ,завернув в неё маслинку, скатать шарик
Фото

покатать этот шарик без нажима по тёртым крабовым палочкам. как снежок для снеговика
Фото

Он получится пушистым
Фото

Одна рафаэлка готова
Фото

Аналогично готовим остальные
Фото

Прекрасная закуска, девочки!
Наполняйте бокалы, будем праздновать!

Приятного аппетита!

Вот ещё закуску несу, тоже сгодится!
Фото
 
02 Дек 2009 11:17

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Я к Тане первая попала! Рафаэлки-супер,уже в закладках. Как и большинство твоих рецептов! И готовить недолго Romashki
 
02 Дек 2009 12:28

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вау,Танечка,шикарная закусочка !Оригинально,я такого ещё не видела! ..Ну,а я удивлю Вас своей наглостью:готовить ничего не могу-пока в больнице(но я исправлюсь,ОБЕЩАЮ)Наташенька,поздравляю тебя!Здоровья и 100лет жизни![URL=http://[censored smajliki]/smilie-670518087.html][/URL]
Фото
Фото
Фото
 
02 Дек 2009 15:35

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
["Лариса1"]готовить ничего не могу-пока в больнице


Лариса, выздоравливай побыстрее!!!! Romashki
 
02 Дек 2009 15:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Света, Лариса, рада что по вкусу пришлись рафаэлки.
Лариса1, больше нечем себя развлечь, кроме как в болеть?
Выздоравливай немедленно и к нам! Romashki
 
02 Дек 2009 16:28

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Наташенька,поздравляю тебя!Здоровья и 100лет жизни!

Лариса, спасибо! Я постараюсь! Спасибо за тортик и шампанское (это ведь оно?) Romashki Выздоравливайте ради Бога, и не вздумайте больше болеть! Вот уж правда дурной пример заразителен (это я о себе). Надо закаляться и делать зарядку! dance2 dance2 dance2
Мои блюда еще готовятся)))
 
02 Дек 2009 17:51

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
девченки, надеюсь, я к столу не опоздала? без меня всё не съели? а главное - не выпили?

listati писал(а):
Рафаэлло
Shocked Shocked Shocked м-м-м-м-м... как вкусно! nyam2 Танечка, какая пенсия? ты как всегда на высоте!

Лариса1 а не плохо в больнице кормят! это что ж за диета такая на тортиках и шампанском? Wink возвращайтесь поскорее, тут все равно лучше кормят!

natiangel333 писал(а):
Вот уж правда дурной пример заразителен
немедленно прекращайте болеть ireful , а то мы так всех хозяюшек растеряем! Romashki

Ну, и наконец, к делу!
natiangel333
С праздничком! sharik Я со своей закусочкой (правда она для тех, кто холодненькую водочку в запотевшей бутылочке предпочитает)!

На вид не очень, но поверьте, "вкус спесфиский", а запах какой!
Рецепт от Пчела Майя с дружественного форума г. Днепропетровска http://forum.gorod.dp.ua/showpost.php?p=5520584&postcount=1506 (воплощение - мое). Привожу дословно:
Рецепт очень вкусных зеленых помидоров
На 10 кг помидоров( проткнуть вилкой), 300 г чеснока, по большому пучку укропа, петрушки ,сельдерея, 2 острых перца.
Каждый шар помидоров плотно уложить в ведро Гигант, пересыпать нарезанной зеленью с чесноком и перцем. Залить рассолом ( на 5 л воды 300 г соли), накрыть тряпочкой, поставить гнет. Если в тепле будут стоять, то где-то через 20 дней можно употреблять. Когда помидоры будет готовы, то закрыть крышкой.

Я делала на полпорции, больше в ведро у меня не влезло. В тепле стояли 10 дней (этого оказалось вполне достаточно), а потом на балкон в том же ведерке. Угощайтесь!

И еще блинный пирог с тыквой по типу курника. Это у меня блинчики еще остались из сыворотки от приготовления сыра.
Тесто:
350 гр муки
90 гр размягченного маргарина или слив. масла
1 яйцо
15 гр сахара
5 гр соли
3 гр соды
30 гр сметаны
75 гр воды или молока
Рецепт теста из одной большущей книги по домоводству и, если честно, я особо его не придерживалась. У меня было ~100 мл сметаны, добавила около 50 мл сыворотки, туда же грамм 100 размягченного маргарина, 1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1,5 яйца (2 белка и 1 желток, второй желток оставила на смазку), перемешала, добавила стакан муки, опять перемешала. Еще один стакан муки перемешала с содой и всыпала в тесто, потом еще добавляла муку по мере вымешивания (чтоб можно было раскатать и, в то же время, чтоб не было слишком тугим). Тесто положить в холодильник, а тем временем включить духовку на 200-210 гр. и подготовить начинку. Я натерла грамм 400-500 тыквы на среднюю терку. Достаем тесто, делим его на 2 части (предварительно отщипнув кусочек для украшения), из одной раскатываем круглую лепешку толщиной 0,5 см и диаметром ~25-30 см, кладем ее на противень (фото не очень, освещение на кухне хромает)

на нее кладем блинчик, сверху часть натертой тыквы, присыпаем сахарком и корицей

сверху второй блинчик и т.д., пока не закончатся блины или начинка (до желаемой высоты пирога), последним кладем блинчик.
Теперь раскатываем вторую часть теста диаметром 35-40 см, накрыавем ей нашу башенку из блинов, соединяем верхнюю и нижнюю части теста (красивее косичкой, но я пока ее не одолела), украшаем остатками теста,

смазываем желтком, делаем несколько проколов и отправляем в духовку до золотистого цвета. Вот он, наш красавчик:


а вот разрезик

Прошу к столу! Можно перекусить, пока Наташа свои блюда готовит!
 
02 Дек 2009 18:33

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
bubunya писал(а):
сырочек!

Сделала! не удержалась! Embarassed стоит под прессом! позже предоставлю отчет!

listati писал(а):
отмечаем Наташин диплом,

Вот и сыр будет к столу(правда я так волнуюсь girl_blush2 ,получиться или...тьфу-тьфу-тьфу) cocktail
listati писал(а):
Рафаэлло

О боже.божественно! как вкусно! nyam2
Лариса1 писал(а):
готовить ничего не могу-пока в больнице

таааак! а так мы не договаривались!- выздоравливаем скорее! Romashki
bubunya писал(а):
кто холодненькую водочку в запотевшей бутылочке предпочитает)!

Да с такой закусочкой girl_yes3 , кто ж ее не предпочтет! girl_wink
 
02 Дек 2009 18:35

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
taskia писал(а):
получиться или...тьфу-тьфу-тьфу

обязательно получится! он не может не получится!
 
02 Дек 2009 18:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya, спасибо!
Я ещё помидоры дожёвываю, а тут уже пирог!
Надо же, принцип как у моего брусничного пирога, а я и не знала, что подобный рецепт в домоводстве есть!

bubunya писал(а):
Прошу к столу! Можно перекусить, пока Наташа свои блюда готовит!

Вот уж точно! Пока Наташа приготовит, мы уже пробу снимем! Wink Romashki Romashki

taskia наливай и на счёт сыра поподробней! Drinks or Beer

Девочки, что то нашей Женечки сегодня не видно. Неужели муж обнаружил китайские покупки???? unknown
Страница 87 из 341

Наверх