Готовим вместе с Tupperware

bubunya

Наталья


Украина
девченки, надеюсь, я к столу не опоздала? без меня всё не съели? а главное - не выпили?

listati писал(а):
Рафаэлло
Shocked Shocked Shocked м-м-м-м-м... как вкусно! nyam2 Танечка, какая пенсия? ты как всегда на высоте!

Лариса1 а не плохо в больнице кормят! это что ж за диета такая на тортиках и шампанском? Wink возвращайтесь поскорее, тут все равно лучше кормят!

natiangel333 писал(а):
Вот уж правда дурной пример заразителен
немедленно прекращайте болеть ireful , а то мы так всех хозяюшек растеряем! Romashki

Ну, и наконец, к делу!
natiangel333
С праздничком! sharik Я со своей закусочкой (правда она для тех, кто холодненькую водочку в запотевшей бутылочке предпочитает)!

На вид не очень, но поверьте, "вкус спесфиский", а запах какой!
Рецепт от Пчела Майя с дружественного форума г. Днепропетровска http://forum.gorod.dp.ua/showpost.php?p=5520584&postcount=1506 (воплощение - мое). Привожу дословно:
Рецепт очень вкусных зеленых помидоров
На 10 кг помидоров( проткнуть вилкой), 300 г чеснока, по большому пучку укропа, петрушки ,сельдерея, 2 острых перца.
Каждый шар помидоров плотно уложить в ведро Гигант, пересыпать нарезанной зеленью с чесноком и перцем. Залить рассолом ( на 5 л воды 300 г соли), накрыть тряпочкой, поставить гнет. Если в тепле будут стоять, то где-то через 20 дней можно употреблять. Когда помидоры будет готовы, то закрыть крышкой.

Я делала на полпорции, больше в ведро у меня не влезло. В тепле стояли 10 дней (этого оказалось вполне достаточно), а потом на балкон в том же ведерке. Угощайтесь!

И еще блинный пирог с тыквой по типу курника. Это у меня блинчики еще остались из сыворотки от приготовления сыра.
Тесто:
350 гр муки
90 гр размягченного маргарина или слив. масла
1 яйцо
15 гр сахара
5 гр соли
3 гр соды
30 гр сметаны
75 гр воды или молока
Рецепт теста из одной большущей книги по домоводству и, если честно, я особо его не придерживалась. У меня было ~100 мл сметаны, добавила около 50 мл сыворотки, туда же грамм 100 размягченного маргарина, 1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1,5 яйца (2 белка и 1 желток, второй желток оставила на смазку), перемешала, добавила стакан муки, опять перемешала. Еще один стакан муки перемешала с содой и всыпала в тесто, потом еще добавляла муку по мере вымешивания (чтоб можно было раскатать и, в то же время, чтоб не было слишком тугим). Тесто положить в холодильник, а тем временем включить духовку на 200-210 гр. и подготовить начинку. Я натерла грамм 400-500 тыквы на среднюю терку. Достаем тесто, делим его на 2 части (предварительно отщипнув кусочек для украшения), из одной раскатываем круглую лепешку толщиной 0,5 см и диаметром ~25-30 см, кладем ее на противень (фото не очень, освещение на кухне хромает)

на нее кладем блинчик, сверху часть натертой тыквы, присыпаем сахарком и корицей

сверху второй блинчик и т.д., пока не закончатся блины или начинка (до желаемой высоты пирога), последним кладем блинчик.
Теперь раскатываем вторую часть теста диаметром 35-40 см, накрыавем ей нашу башенку из блинов, соединяем верхнюю и нижнюю части теста (красивее косичкой, но я пока ее не одолела), украшаем остатками теста,

смазываем желтком, делаем несколько проколов и отправляем в духовку до золотистого цвета. Вот он, наш красавчик:


а вот разрезик

Прошу к столу! Можно перекусить, пока Наташа свои блюда готовит!

 
02 Дек 2009 17:51

Страница 87 из 341