Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
02 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Milka-M, а мы и не говорили, что пригорает Wink Мы говорили, что не у всех и не сразу большая масса нормально пропекается- нужно приноровиться.
 
02 Дек 2009 21:51

Распечатать сообщение
nadusha+

Надежда


Санкт-Петербург

nadusha+Мои рецепты
Каренина писал(а):

Расскажите,пожалуйста, про силиконовый коврик- все довольны?


Анна, я силиконовым ковриком довольна и даже очень. Я на нем пеку пиццу и круасаны. А тесто для пиццы я прямо на коврике раскатываю, а потом начинку сверху. Только сначала я коврик на противень кладу. Все кто у меня приобрели коврик тоже довольны.
 
02 Дек 2009 21:58

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
x-nia писал(а):
Milka-M, а мы и не говорили, что пригорает Wink Мы говорили, что не у всех и не сразу большая масса нормально пропекается- нужно приноровиться.

Как я поняла у вас верх пригорает, а внутри остается не пропеченный, в таких случаях я прикрываю фольгой и тогда все нормально получаеться.
 
02 Дек 2009 22:10

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
А у меня с верхом, как раз-таки полный порядок! А вот низ уж слишком "румяный" получается! При чем как в маленьких формах, так и в больших! Хотя я думала, что это моя оплошность... В целом я ими очень довольна!
 
02 Дек 2009 22:11

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Milka-M писал(а):
я прикрываю фольгой и тогда все нормально получаеться

Вот это и называется "приноровиться". С металлическими формами мне приноравливаться приходится меньше - это факт.
Видимо, от духовки тоже многое зависит, и моя, газовая, терпимее относится к металлическим формам, чем к силиконовым. Хотя последние как таковые мне нравятся больше.
 
02 Дек 2009 22:15

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Milka-M, практически так, но не совсем. Мы почти все до силикона пользовались каким-то металлическими формами, так вот в больших силиконовых формах (Королевская, Цветок, Чудо) не у всех девочек с первого раза получается сделать те же изделия по тем же рецептам, с соблюдением той же температуры выпечки и того же времени. Просто пытаемся понять, есть ли у силикона какая-то общая "болезнь" относительно металла или это индивидуальные особенности наших ручек/духовок. Пришли к выводу, что это индивидуально Smile Но что не пропекается (с подгоранием верха) или передаётся запах предыдущего блюда- это не единичные случаи. К тому же Вы печёте в микроволновке, а там подгореть бисквиту вообще невозможно (если она у Вас не с грилем).
 
02 Дек 2009 22:17

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Видимо, от духовки тоже многое зависит, и моя, газовая,

Катюша,у меня духовой шкаф электрический,а тоже не знаю и как "приноравиться"? unknown
 
02 Дек 2009 22:17

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
bubunya писал(а):
А у меня с верхом, как раз-таки полный порядок! А вот низ уж слишком "румяный" получается!

Да,и у меня так- низ пригорает,а верх не допекается,попробую с фольгой,или с ковриком сверху ,кто-то это уже советовал-накрывать ковриком(когда его приобрету)
И еще вопрос насчет коврикаSurprisedпять же,где-то уже обсуждали,что начинка,которая вытекает,например,из пирожков,оставляет пятна,которые не отмываются,и что не всякую начинку можно положить . У многих так?
всем спасибо за ответы Rose
 
02 Дек 2009 22:22

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Каренина, думаю, у всех так. Поэтому ТВ стал теперь делать коричневый силикон- на нём не видно girl_haha
 
02 Дек 2009 22:28

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Но ведь это не влияет на его свойства,просто внешний вид испорчен?
 
02 Дек 2009 22:33

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Каренина, совершенно не влияет. Я все формы уделала при первом же использовании, даже когда очень-очень старалась, чтобы ни одной крошечки не упало мимо ячеек Smile
 
02 Дек 2009 22:34

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
КаренинаПрисоединяюсь к девочкам, у меня та же ситуация с силик формами, приходится одни для мясного, другие для выпечки и десертов(благо накупила много разных), коврики у меня тоже есть и TW и REGENT(Италия), забыла про пергаментную бумагу, конечно коврики намного удобнее, а два, потому что сперва купила Регент, а когда пеку торты типа Напалеон или выпечку(пирожки) и одного мало. Недавно был казус и подгорели из фарша мясного розочки-коврик на 50% был пригоревшим в чёрных(УЖАСНЫХ) пятнах, я думала всё, хана(Таперверский, дороговат), а нет, отмок, потерла губкой и оттерлось, ну никак новый, но оттерся, протвень металичиский так не оттирался(пришлось один даже выбросить(не жалко было, уже старый был) Так что ковриком довольна, не говоря о том, что на нем можно раскаталть и сразу и на нем выпекать
 
03 Дек 2009 1:55

Распечатать сообщение
Оксашка

Оксана

42 года
г.Ульяновск

ОксашкаМои рецепты
Про "пофи" все молчат,нет ни у кого наверное wacko1
 
03 Дек 2009 3:20

Распечатать сообщение
Делия

Диляра

40 лет
Буинск

ДелияМои рецепты
А я умудрилась малый скребок испортить, он у меня треснул по середене! unknown
 
03 Дек 2009 9:58

Распечатать сообщение
miira

Ирина

60 лет
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Девочки, прежде чем купить большие силиконовые формы, делайте замеры своей духовки, от краев формы до краев духовки должно оставаться пространство не менее 5 сантиметров! Моя сотрудница купила "ПРИНЦЕССУ " у нее в ней все не пропекалось, другая девочка взяла эту форму, испекла пирог в своей духовке и осталась в полном восторге, а мы угощаясь этим пирогом, пришли к выводу, что размеры духовики должны соответствовать. Я купила коврик, а плита у меня старая и коврик в духовке помещается в притык, теперь пользуюсь им вне духовки, жду обновления плиты.
 
03 Дек 2009 11:12

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Получила термос, разочаровалась совсем. Какой он оказался объёмный и крышка непонятная с отверстиями, вроде как ручки, но для переноски совсем неудобны.
 
03 Дек 2009 12:14

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
Делия
Ничего удивительного я уже 2 меняла, трескается пополам и всё тут и у девочек знакомых такие случаи были.
 
03 Дек 2009 12:47

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Кто пользуется ситом для муки,просветите пожалуйста,нужная вещь?
И ещё очень интересно мнение об "измельчителе без хлопот".
Оранж,а у меня с силиконовым скребком такая же ситуация,появилась трещинка на самом силиконе,я ещё думаю:надо же как-то успела порезать....
А что он действительно подлежит обмену?
 
03 Дек 2009 14:12

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
NATALI-72
Нет, отказываются их менять, дистрибьютор говорит что неправильное использование, но нас таких видимо мнОООго Wink Так что каждый раз меняю за свой счёт
А вот сито и измельчитель искренне люблю и постоянно пользуюсь.
 
03 Дек 2009 14:16

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
miira писал(а):
Девочки, прежде чем купить большие силиконовые формы, делайте замеры своей духовки,

Ирина,у меня современная электрическая духовка ARDO,дрожжевая выпечка всегда Супер,а с бисквитами и кексами в основном проблемы! unknown Последний раз пекла в Королевской форме кекс больше часа и все равно осталась не довольна.
 
03 Дек 2009 14:16

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Мила1 писал(а):
Ничего подобного, и скручиваю и смачиваю, все равно елозит. Начинаю нецензурно выражаться.

Попробуй использовать мыльную губку (намыленную обычным мылом). И смачивай стол и подложку, только не сильно много. Вытри по лицевой стороне сухой тряпкой слегка нажимая, чтобы вышла лишняя жидкость. При разделки теста у меня подложка не елозит.

Насчет силиконовых форм. Действительно после мытья через время появляется жирный налет. Перед выпечкой я форму обязательно ещё раз мою. Насчет запахов не замечала. Выпекаю в силиконе подольше. У меня температура для выпечки стоит 180 градусов. Чаще подгорает низ чем верх. Но я думаю что это особенность духовки (у меня электрическая).
 
03 Дек 2009 14:26

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Девочки,спасибо ,что поделились проблемами с малым силиконовым скребком!А я его уже чуть было не купила!
marukuza писал(а):
Получила термос, разочаровалась совсем. Какой он оказался объёмный и крышка непонятная с отверстиями, вроде как ручки, но для переноски совсем неудобны.

Марина,это не ручки,а для того чтобы удобно было откручивать и закручивать крышку.При закрытом положении термоса,в дороге удобно внутрь крышки ставить стакан или кружку,содержимое не разольется,а снизу откручивается тарелочка!Так что не отчаивайтесь, не все так плохо!
 
03 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
papanimampusa
Елена, покупайте скребок непременно, если была такая надобность! Теоретически, сломаться в ТВ может что угодно, так что теперь, ничего не покупать? Я себе много разных скребков накупила, а все лежат- слишком мягкие по сравнению с ТВ Sad Вообще, тут почти всё зависит от Вашего усилия и аккуратности, тем более, что Вас уже предупредили, что усилие не должно быть чрезмерным Wink
 
03 Дек 2009 14:40

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
papanimampusa
Да и если есть на складе синий с белым скребок, лучше взять его, про них я плохого не слышала, а вот оранжевые, причём именно малые, не самые надёжные похоже.
 
03 Дек 2009 14:40

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
x-nia писал(а):
Елена, покупайте скребок непременно, если была такая надобность!

Спасибо,Оксана,я подумаю! wacko1
Страница 69 из 458

Наверх