Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
03 Дек 2009 15:11

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оранж писал(а):
papanimampusa
а вот оранжевые, причём именно малые, не самые надёжные похоже.
Да это ж такая замечательная вещь-я лично от обоих в восторге!
 
03 Дек 2009 15:22

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Оранж,извините,что привязалась meeting ,но хочу поподробнее узнать про "измельчитель без хлопот", лук например какой получается,одинаковый или разный по величине?
И у меня скребок как раз синий с белым,но не прошло и месяца как трещина появилась .
 
03 Дек 2009 15:35

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Девчата, я вот подумала: может эластичность силикона на скребках зависит от условий хранения? Кто где хранит? Я после мытья сразу вытираю и храню в закрытом ящичке, как лопатку для горячего не использую- только для теста, кремов и т.п., пока с обоими всё в порядке.
 
03 Дек 2009 15:59

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
лук например какой получается
лук, конечно, не ровными кубиками, если надо покрупнее, то лучше вручную или на чем-нибудь другом измельчить, потому что кусочки будут слишком разные, а если надо как раз таки помельче - самое то. Закладывать продукта надо не много и не мало, а где-то 1/3, тогда измельчает лучше. Я довольна.
 
03 Дек 2009 16:05

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia писал(а):
Кто где хранит?

Я втыкаю в подставку для приборов оба и большой и маленький. Не вытираю, сами сохнут. В подставке нет ничего острого, и поэтому не опасаююсь за них.
И иногда мешаю ими, если что горячее, а повредить поверхность посуды боюсь.
 
03 Дек 2009 16:15

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
x-nia писал(а):
Я после мытья сразу вытираю и храню в закрытом ящичке, как лопатку для горячего не использую- только для теста, кремов и т.п., пока с обоими всё в порядке.

А я ничего не вытираю.вымыла и в сушилку (обычную)ставлю,сами сохнут.и всегда на тефлоновой сковородке ими же все делаю.И все с ними в порядке!никаких проблем.у меня и рыжий есть и белый.
 
03 Дек 2009 16:46

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Раз заговорили про силиконовые скребки, расскажите для чего вы используете маленький? Я на него поглядываю но не куплю никак, не уверена что нужен.
 
03 Дек 2009 17:02

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA-, моя консультант жить без маленького не может, всё-всё им делает. А у меня в ходу больше большой- им и замешиваю, им и со стенок соскребать потом удобнее, а малый только для узких ёмкостей использую. Ещё вот когда горчицу ставила, им очень удобно орудовать в баночке, чтобы качественно всё перемешать. Так что малый тоже нужен, хоть и реже... unknown
 
03 Дек 2009 17:12

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я вообще раньше думала зачем эти скребки нужны girl_haha . Пока в подарках не получила и не поняла что без него же жить нельзя. Теперь всем дарю на разные праздники.
 
03 Дек 2009 17:12

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Представляете, одна из моих клиенток пожаловалась, что у неё то ли заискрилась, то ли задымилась баночка бизнес-ланч в микроволновке. От чего бы это могло быть?
 
03 Дек 2009 17:27

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
Если мощность СВЧ больше чем 600 ватт может такое быть.
 
03 Дек 2009 17:43

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Тогда нужно объяснять, что изделия, которые предназначены для подогрева (бизнес-ланч, экспресс-обед), нужно использовать при мощности не выше 600 Вт, а в которых можно готовить, можно мощность больше ставить?
 
03 Дек 2009 17:59

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
-ERIKA-
Ольга, я тоже сперва купила по спецпредложению в наборе большой скребок, но им неудобно мешать в небольшом количестве, а когда приобрела маленький, то поняла разницу, маленьким намного удобнее перемешивать продукты до кг, тем более у меня узкий блендер и без него(малого) не заню как раньше васкребала.Так что маленький очень хорош! А я вот взяла в спешке и в невыключенный комбйн сунула перемешать, ВАУ.Повредила конечно.
 
03 Дек 2009 18:04

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
А я маленьким скребком мешаю в кувшине когда готовлю кисель например,не царапает и длинный как раз до дна достаёт,при приготовлении компотов также сахар им размешиваю. Вещь очень нужная!!!
 
03 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
Yulika

Юлия


Украина,Киев

YulikaМои рецепты
Присоединяюсь! И мне маленький скребок очень нравится!!! Раньше думала,что большого достаточно...Я ещё для хлебопечки использую,где нужно помочь домешать,и из измельчителя продукты извлечь,полностью,без остатка...Кто раздумывает,берите,применений - море...А сломаться может теоретически всё...Стараюсь к этому спокойно относиться...
 
03 Дек 2009 18:18

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
А я маленьким скребком мешаю в кувшине когда готовлю кисель например,не царапает и длинный как раз до дна достаёт,при приготовлении компотов также сахар им размешиваю.

Yulika писал(а):
для хлебопечки использую,где нужно помочь домешать,и из измельчителя продукты извлечь,полностью,без остатка...


Я все то же самое большим делаю. Вообще-то для маленького тоже пока не нашла какого-то специального применения. Покупать бы его точно не стала - он в каких-то подарках был.
Вот большой - это вещь, да good2 !
 
03 Дек 2009 19:53

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
marukuza
Совершенно верно, бизнес-ланч, экспресс-обед,миска Малыш (В65) , двойное удовольствие - 600 ватт в СВЧ, микроплюс, ультраплюс, - 750 ват максимум. Я об этом всегда говорю консультантам и клиентам.
 
03 Дек 2009 19:58

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Раз заговорили про силиконовые скребки, расскажите для чего вы используете маленький? Я на него поглядываю но не куплю никак, не уверена что нужен.
А я очень часто пеку блинчики(для налисников по нашему,укр.).Мой муж любит их пустые,без начинки.Вот переварачивать их на сковородке(чтобы они не разорвались)удобно только маленьким скребком.
marukuza писал(а):
Представляете, одна из моих клиенток пожаловалась, что у неё то ли заискрилась, то ли задымилась баночка бизнес-ланч в микроволновке. От чего бы это могло быть?
От функции "Гриль".У моей дочери было такое же приключение
 
03 Дек 2009 20:35

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
Lowira
Лариса1
Спасибо девочки за ответы. Впредь буду людей предупреждать.
 
04 Дек 2009 1:41

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
А ещё маленьким скребком я режу тесто на подложке(ведь на ней нельзя резать ножом) Wink
 
04 Дек 2009 1:43

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
NATALI-72 писал(а):
А ещё маленьким скребком я режу тесто на подложке(ведь на ней нельзя резать ножом) Wink
И-24 скребок для теста.
 
04 Дек 2009 1:49

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
И-24 скребок для теста.

Обязательно и такой преобрету,пока за неимением пользуюсь силиконовым,и в принципе,помошник хороший!
 
04 Дек 2009 4:11

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
x-nia писал(а):
Кто где хранит?

Я храню так же,как,наверное,большинство-после мытья не вытираю,сразу кладу в ящик.А пользуюсь обоими,довольна и большим и маленьким,применение-как выше уже писали.
А не подскажете,у кого сломался скребок-какая часть именно треснула- силикон или ручка,и при каких обстоятельствах,если так можно выразиться?Спрашиваю,чтобы самой не сделать ошибки.спасибо
 
04 Дек 2009 4:43

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Девочки, вообще-то лопнувший силикон на ВСЕХ скребках возле ручки - это брак. У себя в ДЦ меняю без проблем. Просто протягиваю молча дистрибьютору. Его сразу прячут в стол, а мне записку для склада, по которой получаю новый тут же.
ЕСТЬ у скребков такая проблема. Но, видимо не все ДЦ работают честно!
 
04 Дек 2009 21:00

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
Все бракованные малые скребки которые видела я (3шт), были треснуты на стыке полимера и силикона. И наш ДЦ их не меняет unknown
Страница 70 из 458

Наверх