Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
05 Дек 2009 17:46

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Вот и отчет. Так долго загружать фото в фотоальбом, терпение надо адское. И еще, «что-то с памятью моей стало», вернее не моей, а фотоаппарата. Показывает дату не сутки раньше. Но это не столь важно.
Получайте очередной сладкий тортик. Нашла в своей тетрадке рецепт торта, который давно не делала, а ведь он очень вкусный. Принимайте.
Торт для Евочки.
Для коржей
4-5 яиц, зависит от величины
½ стакана сахара,
1 стакан кислой кураги,
1 стакан чищенных грецких орехов,
400 гр муки,
0,5 стакана жидкого меда,
2 чайные ложки без верха соды
Фото

Для крема
200-300мл домашней сметаны или сливок, 300-400 мл магазинной (кислой) сметаны 10~20%,
½ стакана сахара
Яйца взбить с сахаром (не сильно, ложкой)
Грецкие орехи измельчить ножом
Фото

Курагу порезать. Желательно брать курагу кислых сортов, оранжевую. Можно цукаты, тоже кислые. Пробовала с изюмом, слишком сладким получается.
Фото

Засахарившийся мед можно растопить на водяной бане или в микроволновой печи.
В смесь взбитых яиц с сахаром добавить курагу,
Фото

орехи,
Фото

мед, муку, соду. Должна получиться консистенция густой сметаны.
Фото

Перемешать и поставить на водяную баню. Я замешивала в Рисоварке, она идеально подошла к моей кастрюле, в которой устраивала баню. Только вода должна быть просто горячей, не кипеть.
Фото

Изредка перемешивать смесь. Смесь как бы немного увеличивается в объеме за счет образующихся пузырьков.
Фото

Духовку разогреть до t=200°C.
Массу перемешать и по несколько ложек выливать в слегка смазанную на дне форму. Я на дно формы вырезала круг из пергамента. Борта не смазывать. Масса должна растечься тонким блинчиком, который может даже не долиться до краёв формы.
Фото

В процессе выпекания тесто увеличится в размерах в несколько раз - займёт всю площадь формы и станет высотой около 2-х сантиметров.
Фото

Выпекать около 10-15 минут. Проверять деревянной спичкой, как обычную выпечку.
Коржи не укладывать друг на друга, иначе они слипнутся.
Коржи остудить лучше на решетке. Разрезать не нужно.
Фото

Готовим крем.
Сначала взбить с сахаром домашнюю сметану. Затем, продолжая взбивать, добавить сметану магазинную. Сметана должна быть кислой. Если не кислая, то лучше не брать домашнюю, а всю брать только магазинную. Если крем получился слишком сладким, то можно его подкислить по вкусу соком лимона.
Крем должен получиться не жёстким, а влажным. Крем не должен сохранять свою форму, а должен медленно растекаться по поверхности. Это главное условие. Необходимо добиться того, чтобы крем пропитал коржи.
Холодные коржи промазать сметанным кремом.
Фото

Коржи нужно накладывать друг на друга аккуратно, не прижимая, чтобы не выдавить крем.
Фото

Можно добавить натертый на терке шоколад, он хорошо сочетается со сметаной.
Желательно собирать торт в высокой кастрюле подходящего диаметра, тогда крему некуда будет вытекать. У меня та же форма, в которой выпекала, но дополнительно еще выстлана пищевой пленкой.
Фото

Фото

Поставить на сутки в холодильник. Затем можно украсить любым кремом.
Фото

Угощайтесь.
Фото
 
05 Дек 2009 17:50

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Вау!!!!!!!!! Вот это тортик!
Жень, я в обмороке!
 
05 Дек 2009 17:54

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Наташа,у меня с рождения синяки под глазами-их можно удалить только пересадкой лица!

Достаточно подтяжкой нижних век! Wink

bubunya писал(а):
Пользуйтесь на здоровье! Буду рада, если кому-то пригодится!

а мне что то не открыть. unknown все в курсе,а я так и не узнала что там unknown

listati писал(а):
Девочки, а что, всё вкусное на сегодня закончилось?

Да?
на выходных - худеем что ли?
вы где все?аууууу? есть хочууууу?где едаааа?

Corsa писал(а):
Торт для Евочки.

ну наконец-то!!!!
УРРРРАААА!!!
Вкусняшка и я одна из первых!!!оторвусь!извиняйте если кому не достанется!! nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Дек 2009 18:06

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Corsa писал(а):
Торт для Евочки.

Женечка, какой тортик! Romashki Romashki Romashki Вы как всегда, сразили наповал! Сейчас чайку... с торитиком... мммм nyam2 nyam2 nyam2 Хорошо то как! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
taskia писал(а):
мне что то не открыть. все в курсе,а я так и не узнала что там

Наталья, может вы слово "ТОЧКА" не заменили на точку? Все нужно скопировать в адресную строку, заменить "ТОЧКА" на . и все откроется, там можно скачать подборку рецептов для формы Подсолнух. Спасибо bubunya Romashki
 
05 Дек 2009 18:14

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa
Женя, полный восторг!
Диаметр формы какой? Я, может быть, в мультиварке попробую испечь, если объем подходящий.
 
05 Дек 2009 18:57

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
taskia
listati
natiangel333
Tupyrina
Спасибо девочки. Угошайтесь на здоровье. Прощу прощения за внешний вид форм, в которых выпекала. Еще со студенческих времен они у меня. Уже несколько раз пыталась выбросить, но так и не поднялась рука.
Tupyrina
Катя, пекла в формах на 20 см. С этого количества получилось 5 коржей. Если будут по 24см, то как раз получится три коржа.
 
05 Дек 2009 22:44

Распечатать сообщение
бусика

наталья

58 лет
конаково тверская область

бусикаМои рецепты
Огромное спасибо Миле за шоколадный торт за 20 минут !!! Действительно очень быстро и очень вкусно ! Подскажите как правильно растапливать шоколад в кувшинчике микроплюс в свч , плиз !
 
05 Дек 2009 23:20

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Да,тортик в честь Евочки красивенный А кто больше всех съел?
 
05 Дек 2009 23:57

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Девочки, а я к вам с хлебушком! Да не с простым, а цветным! Подумала я сегодня - а зачем покупать, хотелось чего-то особенного! Идея такого хлебушка у меня в запаснике лежала уже месяца два, как увидела, сразу загорелась - приготовлю!, только вот все диплом да ГОСы, теперь решила осуществить. Девочки, не смейтесь, я еще только учусь Wink
Итак, нужно:
1 стакан теплой воды
1 ст. л. растительного масла
1 ч.л. соли
2 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. 9 % уксуса
мука, сколько возьмет тесто, точно не меньше сита Tupperware
Дать дрожжам немного постоять в теплой воде, затем смешать остальные ингридиенты
Фото

Домешиваем тесто на подложке
Фото

Кладем обратно в замесочное блюдо, закрываем крышку и ставим на часик подходить, я поставила в раковину с горячей водой (оказалось что раковину отлично закрывают мягкие крышки тапперские! girl_haha )
Фото

Крышка так и не бабахнула, ну да ладно, и так вроде подошло хорошо, без бабаха. Затем делим тесто на 4 части. В одну часть подмешиваем 1 ч.л. куркумы, месим кусочек, пока цвет не станет однородным. В другую часть добавим 2 ст. л. томатной пасты. Тут пришлось добавить и муки естественно, из-за чего красная часть получилась больше всех и хлебушек вышел не очень симметричным, таким образом я решила, что в следующий раз при дележе нужно делать одну часть поменьше с учетом добавки томатной пасты.
Фото

Делим каждую часть еще на две части, таким образом получаем 8 частей. Раскатываем каждую примерно размером как дно вашей формы. У меня была Королевская.
Фото

Далее заворачиваем рулетики, собрав их таким образом: 1 цветной пласт, один белый.
Фото

Всего будет четыре рулетика.
Фото

Складываем наши рулетики в форму Королевская в шахматном порядке: красный, желтый рядышком
Фото

И наоборот сверху
Фото

Дадим постоять полчаса в теплом месте и смажем яйцом, взбитым в Миксере Квик со сливками
Фото

Сорри, кисточка не тапперская, но это ничего
Еще проколем в нескольких местах спицей хлебушек, и в духовку при 180 гр. У меня стоял 45 минут, впрочем время для каждой духовки индивидуально.
Вот что получилось:
Фото

Можно наливать чаю, и кушать вкусный хлебушек хоть так, хоть сделать бутерброды!
Фото

Угощайтесь, девочки!
Фото
 
06 Дек 2009 1:38

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Вот это хлебушек!!!! Шедевр!!!! good2 good2 good2
 
06 Дек 2009 1:43

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Ирочка
Спасибо, Ирина! Embarassed
 
06 Дек 2009 4:02

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Угощайтесь, девочки!

Да уж!супер! Rose Rose Rose
 
06 Дек 2009 12:06

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Угощайтесь, девочки!

Наташа, вот это хлеб, так хлеб. Хорошая у тебя была идейка, почаще пусть тебя посещают такие идейки.
natiangel333 писал(а):
1 стакан теплой воды
1 ст. л. растительного масла
1 ч.л. соли
2 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. 9 % уксуса
мука, сколько возьмет тесто, точно не меньше сита Tupperware

Наташа, первый раз вижу в дрожжевом тесте уксус, а что он дает?
 
06 Дек 2009 12:14

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Corsa
Женечка, а я и сама не знаю, только учусь, так в рецепте было Embarassed Может быть для цвета, чтобы ярче был? Я так думаю. Embarassed
 
06 Дек 2009 13:13

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Какой хлебушек интересный!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2009 15:50

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
natiangel333
Наташа..очень красивый хлебушек. nyam2
Corsa писал(а):
первый раз вижу в дрожжевом тесте уксус, а что он дает?

Женя,мои тетушки летом добавляют уксус,чтоб хлеб быстро не портился.Летом, когда жарко-он спревал иначе.
Тут одна знакомая дала рецепт хлеба ,который печет ее родственница на Украине -тоже уксус присутствует.
 
06 Дек 2009 17:29

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
taskia
Corsa
listati
Susy
Спасибо, девочки! А у меня сегодня запеканочка творожная, навеянная Ларисиной "творожной эпопеей" Smile nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Дек 2009 21:28

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташа,какая красотища!Я как увидела разрез хлебушка-глаза были по "5копеек".Суперрррррррр! Clapping
 
06 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Наташа,какая красотища!Я как увидела разрез хлебушка-глаза были по "5копеек".Суперрррррррр! Clapping

Спасибо, Лариса! friends Romashki Romashki Romashki
А вот и сегодняшняя запеканочка
Фото

Внутри фрукты, ммм, разрезика уже нет, не успела unknown
 
06 Дек 2009 21:50

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333
Наташенька, хлебушек супер! А еще можно красить соком шпината, моркови и свёклы, немного уменьшив количество воды. А если смешать в одной части сок свёклы и шафран, то получится жёлто-розовый цвет.И без всякой "химии" Wink
 
06 Дек 2009 23:06

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
natiangel333 писал(а):

А вот и сегодняшняя запеканочка
Внутри фрукты, ммм, разрезика уже нет, не успела unknown
А где пошаговые?
 
06 Дек 2009 23:09

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
x-nia писал(а):
Наташенька, хлебушек супер! А еще можно красить соком шпината, моркови и свёклы, немного уменьшив количество воды. А если смешать в одной части сок свёклы и шафран, то получится жёлто-розовый цвет

Спасибо, Оксана! Обязательно попробую чем-нибудь еще красить, должно красиво получиться!
Лариса1 писал(а):
А где пошаговые?

Лариса, уж простите, что-то не подумала, ведь запеканка самая обычная. В следующий раз исправлюсь, обещаю! Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Я к Наташиному хлебушку(лишь бы примазаться Yahoo! )поджарила отбивные из грибов.Итак,берём вешенки.
Фото
Помыть,и слегка отбить(но не так,как мясо.А очень нежно)
Фото
Посолить
Фото
Затем обвалять в муке
Фото
во взбитом яйце
Фото
и поджарить на сковородке в растительном масле
Фото
Вот и всё!Быстро и оригинальный вкус.
Фото
 
06 Дек 2009 23:33

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса, я первая на грибочки!!! Ура! Yahoo! Наедаться на ночь вредно конечно, но ведь я могу и пободрствовать еще пару часиков! Wink Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Дек 2009 23:37

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Спасибо, Оксана! Обязательно попробую чем-нибудь еще красить, должно красиво получиться!

Так на это и рассчитываю Embarassed Ты у нас девушка умелая и креативная, сотворишь какую-нибудь красоту пятицветную, а тут мы следом подтянемся girl_haha
Страница 95 из 341

Наверх