Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
08 Дек 2009 16:33

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Девочки, спасибо за именинные поздравления Romashki
И за завтрак, плавно переходящий в обед - тоже спасибо. Еще немножко - и в рабочее кресло перестану помещаться, а стульев Таппер, кажется, к сожалению, не делает (а то они бы у него тоже, наверное, объемными бы получались - как раз для лиц с хорошим аппетитом Wink )
 
08 Дек 2009 16:42

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
а то они бы у него тоже, наверное, объемными бы получались

Ага, мини-макс! girl_haha
 
08 Дек 2009 16:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya, Лариса1, какие же вы молодцы!
Обожаю тарталетки с любыми начинками, с самой формой играть нравится!
Лариса, а манники - это нечто! Такое неожиданное совмещение продуктов, да так удачно!

Tupyrina Катенька, свежесть -павильон сработал!!!!!
Посадила я газовщика в пятилитровый "космос", на голову свежесть -павильон одела, да ещё свой "таймер" на помощь позвала и... свершилось чудо! Всё починил, утечку устранил, прокладки заменил....
Боюсь сглазить, но сейчас духовка проходит очередные "клинические испытания". Правда умнее ничего не смогла придумать, чем взять чужой рецепт, но только Богу известно, как тяжело мне дались три дня без любимой игрушки!
Как хорошо, когда умный друг вовремя даёт дельный совет! girl_in_love Rose
 
08 Дек 2009 16:50

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Катюша, с прошедшими именинами!
Девочки! Вы просто- БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!
Я так никогда не похудею...За то буду радостная и довольная жизнью!!!
 
08 Дек 2009 17:29

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Пока мы сидели за столом,дочь взяла йогурт и ушла.Через 10 минут явилась с довольным видом:"а мой братик тоже любит йогурт,он все мои вишни съел"...

Ой, Лариса, точно так же моего сына, когда ему было 3 месяца, накормил его дядя 4-х лет клубникой. И ведь сжевал. А теперь вот ждет своего третьего пацаненка.
Tupyrina писал(а):
Еще немножко - и в рабочее кресло перестану помещаться

bubunya писал(а):
Ага, мини-макс!

Умереть и не встать girl_haha girl_haha girl_haha
listati писал(а):
Tupyrina Катенька, свежесть -павильон сработал!!!!!

УРААААААААААА Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь буду всем рассказывать о новом свойстве свежесть-павильона. Газовщики, ну погодите Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Дек 2009 17:53

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
свежесть -павильон сработал!!!!!

Corsa писал(а):
Теперь буду всем рассказывать о новом свойстве свежесть-павильона.

Девочки - это в отдельную темку "Правила пользования..." Yahoo!
 
08 Дек 2009 19:20

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ну,молодцы:с таким паршивым настроеньем,как у меня надо 100раз" заходить" на форум.Таня,listatiсижу перед комп-м и поглощаю капустные рулетики с кур. и сыром.Не блюдо,а просто отпад!Мои дети на кухне от восторга даже умолкли(обычно мне надо их утихомирить) Спасибо.
Фото
 
08 Дек 2009 19:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
На здоровье, Лариса! Оказывается их так легко утихомирить!
А я со вчерашнего дня вешенками утихомирена, никогда их в близи не видела, вот и думаю - что это за зверь такой, которого Лариса так аппетитно отбила! Мне всю ночь снилось как я "этого зверя" - вешенку - ловлю, чищу и отбиваю. К утру 2 кг скинула! girl_haha
Они хоть грибами пахнут или как шампиньоны - не ароматные?
 
08 Дек 2009 19:40

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
На мой взгляд,Танечка-так я до сих пор не понимаю,что в вешенках грибного!?Да,собственно,говоря так же и с шампиньонами!Просто такая пора-что в магазинах шамп.и вешенок-море,а пищу надо разнообразить.Зато есть один плюс:не надо чистить.Просто помыть и пару раз нежно стукнуть молоточком по ножке гриба!
 
08 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
Они хоть грибами пахнут или как шампиньоны - не ароматные?

Лариса, я уж замолвлю словечко!
Древесные, Тань! Чистенькие, их и чистить не надо! Не разваливаются при приготовлении - целенькие и не ужариваются особо. И ароматные, конечно! У меня на участке осенью выросли - семейка!
Неужели у вас не продают?
 
08 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
Tupyrina Катенька, свежесть -павильон сработал!!!!!

Не может быть! Какое счастье!!! А я-то волновалась - поможет или нет?
Теперь твоя очередь праздновать (тьфу-тьфу-тьфу).
 
08 Дек 2009 19:48

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Нет, я пока присматриваюсь. Разок уже отпраздновали, но не долгим счастье было! girl_haha
 
08 Дек 2009 20:30

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Этот тортик делают многие:на нашем форуме тоже есть.Рецепт мне дала племянница,она живёт в Берлине.И когда приезжает-я ей готовлю.Торт напоминает мне скрученную дорожку,вот я его и называю Творожная дорожка4 белка 50мл воды взбиваем миксером,
Фото
постепенно добавляя 100мл сахара и 1пачку ванильного сахара
Фото
В эту смесь влить 4 желтка
Фото
всыпать100мл муки
Фото
75мл крахмала
Фото
и 1пакетик разрыхлителя
Фото
Нежно и хорошо перемешать.Тесто выложить на противень
Фото
и запечь в духовке не более 10 минут(190гр-в)Готовый корж
Фото
положить на мокрое полотенце(а под полотенцем силик.коврик Yahoo! ) и смазать клубничным вареньем(или другим)
Фото
Варенье у меня очень густое-клубнику пришлось раздавливать.Пока корж пропитывается(около 40минут) сделаем начинку: 800мл творога 100мл сахара
Фото
смешать и добавить цедру одного лимона(я добавляла чуть больше) 25г желатина залить 50мл воды ,и растворить на плите
Фото
С желатином смешать пару ложек творож.массы
Фото
и после этого смешать в общую тв.массу.
Фото
Затем взбить 200мл сливок
Фото
и соединить их с творогом.Теперь творожную массу выложить сверху на варенье
Фото
Теперь разрезаем на 3 полоски
Фото
и одна вплотную к другой скатываем в дорожку[pic]160890[/pic
Фото
Поставить в кольцо и стянуть Поскольку не люблю непр.запаха в холод-ке я сделала вот так]
Фото
Часа через три тортик вынуть и обмазать такой же смесью,что и крем,только в меньшем количестве и без желатина
Фото
украсить и всё!
Фото
Фото
Фото
Фото
 
08 Дек 2009 21:28

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1
Лариса, ОГО!!!!!! Shocked Shocked Shocked good good good
Вот это тортик! Неужели я первая кусочек этого обалденного тортика отведаю? (после племянницы Wink )
[url=http://[censored smajliki]/smilie-875150823.html][/url]
Какая красотища!!! good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Лариса, это Вам!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-887584167.html][/url]
 
08 Дек 2009 21:45

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Спасибо,Наташа!Всё пытаюсь угнаться за молодёжью wacko1 Моей старшей племяннице 26,а младшей 3,и все называют меня на ты( и без "тётя").Так,что ,если не трудно-давай на "ты"
 
08 Дек 2009 21:56

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девчонки, наготовили всяких вкусностей, глаза разбегаются, ручонки чешутся wacko1 Решила внести свою лепту. Не помню точно, но, по-моему я не выставляла этот рецептик. В нем ничего особенного и у каждой хозяйки есть свой вариант приготовления этого блюда. Но все же рискну. Опять приготовленно по рецепту любимой Делизы. Описание рецепта практически ее, с моими небольшими добавлениями, фото уже моего блюда. Угощайтесь. Получается ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА С ГОРЧИЦЕЙ И СЫРОМ.

Фото

Один из многочисленных способов фаршировки окорочков. Прекрасная закуска,
может являться самостоятельным сытным и вкусным блюдом, да и на праздничном столе «не ударит лицом в грязь»!)))
Для приготовления этого блюда потребуются куриные окорочка с как можно меньше поврежденной кожей.
Окорочка тщательно моем, а затем осторожно, чтобы не порвать, стаскиваем кожу до самой косточки ножки и отсекаем кожицу от окорочка.
Кожицу откладываем в сторонку и отделяем мясо от костей. Косточки пойдут на приготовление бульона.
Нарезаем мясо небольшими ( но и не очень маленькими) кусочками.
Помещаем мясо в миску (у меня замесочное блюдо на 3 литра) и добавляем к нему примерно 3 ст.ложки(или по вкусу) готовой горчицы и оставляем минут на 15, чтобы мясо промариновалось.
Добавляем измельченный (1 головка большая) чеснок, перец, соль по вкусу.
Хорошо перемешиваем, натираем 300 граммов сыра (любого) через среднюю терку и также добавляем к мясу.
Перемешиваем массу хорошенько, вбиваем 3-4 сырых яйца и вновь перемешиваем.
Вот такой получился у нас фаршик!
Ну, вот мы и подошли к этапу непосредственной фаршировки!
Фото

Для этого берем кожицу и начинаем плотненько наполнять ее фаршем. Необходимую форму придаем ножке, с помощью зубочисток, которыми скрепляем имеющиеся прорехи!
Смазываем немного нафаршированные окорочка подсолнечным маслом (чтобы кожица была эластичной) и укладываем их в форму, в которой будем их запекать. У меня здесь обычная сковорода с крышкой (но лучше, конечно же, Ульстраплюс «Лазанья» на 3,5 л.- замечательно все в ней запекается!).
Фото

Помещаем окорочка в заранее разогретую до 210 градусов духовку и запекаем, в зависимости от размера окорочков, 40-60 минут. Минут через 10 снижаем температуру до 190 градусов и накрываем ненадолго форму крышкой, чтобы выделился немного сок (иначе окорочка могут начать подгорать в местах соприкосновения кусочков жира с дном формы).
Затем крышку снимаем.
Фото

Даем окорочкам остыть, а затем острым ножом нарезаем их.
Замечательно! Яйца и сыр сделали свое дело – сцепили кусочки мяса. Аромат стоит просто обалденный!
Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
08 Дек 2009 22:16

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ой,Мила как красиво!Может,и я когда-нибудь решусь фаршировать что-либо.Для меня-это китайская граммота!
 
08 Дек 2009 22:42

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Ой,Мила как красиво!Может,и я когда-нибудь решусь фаршировать что-либо.Для меня-это китайская граммота!

Лариса, попробуй, не пожалеешь. Как оказалось СОВЕРШЕННО НЕ СЛОЖНО! Кожица снимается очень легко!
 
09 Дек 2009 0:35

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Мила1
Мила, какая красота! И вкуснота... nyam2 nyam2 nyam2 Супер! good2

Лариса1 писал(а):
Так,что ,если не трудно-давай на "ты"

Давай New Year Snegurochka
 
09 Дек 2009 0:53

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Мила1 писал(а):
Лариса, попробуй, не пожалеешь. Как оказалось СОВЕРШЕННО НЕ СЛОЖНО! Кожица снимается очень легко!
Может-это,как украинские бублики,которые надо варить.Я всегда смотрела на маму и бабушку и думала:ну,такая кухня мне не по зубам.А оказалось всё очень просто.....!Наташа- Drinks or Beer
 
09 Дек 2009 10:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса, Мила, какие молодцы! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Дек 2009 15:18

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Ну,молодцы:с таким паршивым настроеньем,как у меня надо 100раз" заходить" на форум.

Точно, Лариса. Такой заряд хорошего настроения получаешь Yahoo!
Лариса1 писал(а):
я его и называю Творожная дорожка

Ну ты молодец. Я все думаю, как манники приготовить, а тут еще и дорожка, да какая суперовая. Да только девочки уже все съели, мне досталось тарелку облизать. А на вкус как? Крупинки творога сильно чувствуются?
Мила1 Мила, ты к нам редко заглядываешь, но рецепты превосходные. Спасибо.
listati Танечка, боюсь сглазить, но не могу не спросить, как духовка?
 
09 Дек 2009 15:46

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
listati Танечка, боюсь сглазить, но не могу не спросить, как духовка?

Жень, тоже боюсь сглазить, но вчера пекла - всё норсально, спасибо!
 
09 Дек 2009 15:58

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Лариса1
какой тортик интересный! только мне не то что кусочка не осталось, а даже тарелку облизать не дали - Женя опередила! unknown
Мила1
я на эти фаршированные "чудеса" давно облизываюсь, никак не решусь. Как и многим, кажется сложным... Выглядят просто супер! girl_claping
listati
Танечка, а где же отчет по вчерашней выпечке?
 
09 Дек 2009 16:39

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
Танечка, а где же отчет по вчерашней выпечке?

А я не люблю плагиат выставлять, да и после вашхи шедевров, нечем хвастаться!
Страница 99 из 341

Наверх