Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
04 Дек 2009 22:34

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Оранж писал(а):
papanimampusa
Да и если есть на складе синий с белым скребок, лучше взять его, про них я плохого не слышала, а вот оранжевые, причём именно малые, не самые надёжные похоже.


У меня как раз такой и треснул, малый бело-синего цвета. Вот на следующей неделе пойду менять. У нас в ДЦ было много случаев и на счет больших селиконовых скребков - и у нас их обменивают на новые. На следующей неделе пойду - расскажу поменяли ли мне...

А вообще скребок вещь классная! Я его как купила сначала (с набором успеха) лежал у меня, думала продать что ли кому?! Не знала для чего он нужен... А потом когда мне рассказали и я его испытала на блинчиках и котлетках! Я теперь без него жить не могу! Очень удобный! И бережно к посуде и ни капельки не оставляет теста. Обалденный просто. Жаль что хрупкий...но я его все равно люблю! girl_in_love
 
05 Дек 2009 2:57

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ирочка писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйста про подложки Бычок Витаминка Петушок Рыбка. Они завтра в распродаже будут, не знаю для чего они

Еще вспомнила-всегда пользовалась..а тут забыла.Пельмени,вареники замораживаю на них.
Мукой не посыпаю.Сразу укладываю пельмени ,вареники,котлеты,фрикадельки и в морозилку.Одна партия подмерзла-на нее же ставлю вторую..Замерзли- просто рукой сдвинуть с места-пельмешки хорошо отстают.Высыпать в пакет удобно,т.к. мягкие и гнутся.свернула чуть трубочкой и высыпала в пакет.
Вчера делала и пельмени и вареники-вспомнила Smile . Из остатков теста сделала домашнюю лапшу.сегодня куриный супчик варили.
Многие спрашивают о крышке для Подсолнуха..
При ооочень большом изобилии всяких мисочек в моих шкафах, я нашла только одну миску от которой крышка подходит к Подсолнуху

чашка плоская,600мл..крышка мягкая,герметичная.Продавались у н асгода 3 назад-4 цвета-желтая,зеленая,голубая..четвертый не помню..у меня только одна в обиходе,остальные все раздала жеалющим,кто хотел доп крышку к Подсолнуху.
 
08 Дек 2009 20:17

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Девочки, тут Лариса показала, какая крышка к Подсолнуху подходит!
 
08 Дек 2009 20:37

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Осталось найти только ёмкость! wacko1 Ларисочка,покажи нам пож-а,ёлочки с сюрпризом.Для чего они вообще предназначены и какая вместимость у них?
 
08 Дек 2009 20:40

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1, Ёлочки это не такие?
Фото

Каждая ёлочка состоит из двух половинок, высота ок. 10см. Можно положить что-то вовнутрь и повесить на ёлку (есть петелька для подвешивания вверху), а можно порционно в половинках сделать заливное, к примеру, или салатик сформовать или рис на гарнир. Я даже видела где-то объёмное заливное, не половинка на тарелке, а целая ёлочка.
 
08 Дек 2009 20:53

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оксанка,спасибо!А то мы с Олей полдня голову ломаем :что за ёлки и с чем их едят!?Вот бы ещё кто-нибудь сбросил ссылочку:где таблеток купить от жадности. Yahoo!
 
08 Дек 2009 20:54

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Вот бы ещё кто-нибудь сбросил ссылочку:где таблеток купить от жадности. Yahoo!

Поздно! Я таких уже пять штук купила girl_haha
 
08 Дек 2009 20:58

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
x-nia писал(а):
Лариса1, Ёлочки это не такие?
Каждая ёлочка состоит из двух половинок, высота ок. 10см. Можно положить что-то вовнутрь и повесить на ёлку (есть петелька для подвешивания вверху), а можно порционно в половинках сделать заливное, к примеру, или салатик сформовать или рис на гарнир. Я даже видела где-то объёмное заливное, не половинка на тарелке, а целая ёлочка.
Так может и шоколад в них можно залить?Оля Erika идём за ёлками!
x-nia писал(а):
Поздно! Я таких уже пять штук купила girl_haha
ёлок или таблеток?Если таблеток-мне маловато будет
 
08 Дек 2009 21:00

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Так может и шоколад в них можно залить?

Я сама не пробовала и не могу сказать, насколько хорошо он потом вылетать из формы будет unknown
 
08 Дек 2009 21:02

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
x-nia писал(а):
Я сама не пробовала и не могу сказать, насколько хорошо он потом вылетать из формы будет unknown
силиконовый скребок поможет
 
08 Дек 2009 22:32

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Лариса1, ну не знаю, не впечатлили меня эти елочки что-то на 12.99 у.е.
 
08 Дек 2009 22:39

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA-
Оля, ты их "живьём" видела? Они славные Embarassed И пластик очень чистого красивого цвета... У меня еще есть игрушки такого же типа от Ив Роше, в которые можно вовнутрь что-то положить, хочу их использовать все вместе. Кстати, такая ёлочка может быть изящным контейнером для небольшого подарка подруге, если положить вовнутрь что-то из косметики. Разумеется, подруга должна быть хотя бы ценителем ТВ girl_haha
 
08 Дек 2009 22:45

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
x-nia, не живьем не видела, но как контейнер для подарка это дорого
И упаковать подарок я могу и более оригинальным способом, от меня мои друзья такого не поймут girl_haha даже поклонники таппера
 
09 Дек 2009 0:28

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
x-nia писал(а):
-ERIKA-
Они славные Embarassed И пластик очень чистого красивого цвета:
А я давно мечтаю(очень) о "Домино"!И мне почему-то кажется,что ёлочки из такого же пластика.Если я права-пластик,как и у"Гармонии".Она мне так нравится,что иногда просто открываю шкаф-на неё посмотреть! Никто не знает реабил-х центров?Это уже ,как наркотик:а как вылечиться?
 
09 Дек 2009 1:02

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
У нас ёлочки по 100р/шт.
В половинку ёлочки прикольно покрошить мелко укропчик и сверху картофельное пюре выложить, потом перевернуть на тарелку, вот Вам и красота новогодняя girl_claping Все в детстве в песочницах играли? Вспомнили girl_haha
 
09 Дек 2009 2:35

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Лариса, не лечится
Мой муж давно говорит что там распыляют что-то girl_haha
 
09 Дек 2009 15:37

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Никто не знает реабил-х центров?Это уже ,как наркотик:а как вылечиться?

Лариса, зачем лечиться, нам ведь так хорошо. И форум тогда разбежится. wacko1
Нет, однозначно, не хочу лечиться. А скоро Новый год New Year Tree
 
09 Дек 2009 16:03

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Никто не знает реабил-х центров?Это уже ,как наркотик:а как вылечиться?

Еще не дочитала страничку - спешила Ларисе ответить, что кто же тут общаться будет, если все вылечимся, а тут Женя уже мою мысль выразила! Romashki Мы же от этого получаем удовольствие (как и от любого наркотика Yahoo! ), только здоровью это не вредит (вредит только кошельку girl_haha )!
 
09 Дек 2009 16:55

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
В моем случае кошельку мужа girl_haha
 
09 Дек 2009 19:00

Распечатать сообщение
iirina

Ирина


Украина

iirinaМои рецепты
Добрый всем день!
у нас с мамой уже давно эта чудо посуда и я очень ей довольна... недавно приобрели металлические изделия (кастлюльки, сковородку для блинов и сотейник). может Вы уже обсуждали эту тему, но как с такой (маталлической) посудой обращатся? можно ли мыть в посудомойке или нужно вручную... еще вчера делала блины и на задней поверхности уже появились загорелые пятнышки,.. как их убирать?
заранее спасибо за ответы
 
09 Дек 2009 19:55

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Не нужны никакие таблетки от жадности.Специально для таких,как мы,открыты дистрибьюторные центры,в которых многие наши"хотелки"продаются при определенных условиях,да и то не всегда.Наверняка,это специально придумано для сохранности наших кошельков.Но такие "мелочи"нас уже не остановят.В Китай уже собрались,а если там чего не будет-впереди Эстония,а там Малайзия или Америка.Неужели не заслужили?А возможности и в самом деле ограничены по двум параметрам:размер кошелька и кухни.
 
09 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
iirina писал(а):
можно ли мыть в посудомойке
Нужно!
 
09 Дек 2009 23:37

Распечатать сообщение
ТетяМотя

Анна


Ставрополь

ТетяМотяМои рецепты
Девочки , подскажите, пожалуйста! Купила Мышонка, хотела сейчас ножи подточить, а инструкции на русском нет Sad . там два точила -розовое и белое . Какая в них разница?
 
09 Дек 2009 23:58

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
ТетяМотя писал(а):
Девочки , подскажите, пожалуйста! Купила Мышонка, хотела сейчас ножи подточить, а инструкции на русском нет . там два точила -розовое и белое . Какая в них разница?

С левой стороны-одна точечка-проводим ножом 1 раз..точим,
с правой стороны 2 точечки-проводим 2 раза-полируем.
Так несколько раз.
 
09 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
iirina писал(а):
еще вчера делала блины и на задней поверхности уже появились загорелые пятнышки,.. как их убирать?


iirina, у меня та же история, так как плита газовая это легко устраняется если есть ершик от Amway (он не царапает поверхность) и любое чистящее для металлической посуды, в моем случае было фирмы Тескома!
Страница 71 из 458

Наверх