Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
09 Дек 2009 18:12

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Embarassed Так у меня тоже по большей степени "плагиат" (я ж везде ссылочки на оригинал рецепта даю), но для кого-то это, надеюсь, ново... Ну, не сильна я в импровизациях! unknown А до твоих, Танюша, шедевров мне ох как далеко! И, вообще, я думаю, практически любой рецепт (ну, может, не любой, но превалирующее большинство) с маленькими отличиями или без них можно найти в интернете...
 
09 Дек 2009 19:29

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
да какие там шедевры? Обычная еда из обычных продуктов, то что под рукой есть.
Вот сейчас шедевр готовлю - Эллочка Наташа, твой пирог яблочный в духовке! До сих пор не верю, что эта сыпучая масса в пирог превратится! И времени на подготовку ушло минут 5 не больше. Так всё просто! Ну как же мне теперь выдержать ещё минут 40??? Вся в предвкушении.... nyam2
Да что я - мои мужчины как коты кругами ходят, хвосты распушили и мурлычат! girl_haha
 
09 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
то что под рукой есть

вот именно поэтому и шедевры! как говорится "из г...а конфетку!" (прошу прощения за грубость!
listati писал(а):
хвосты распушили и мурлычат

так, конечно, после бутербродов и не так замурлычешь! girl_haha
 
09 Дек 2009 19:48

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Corsa писал(а):
Крупинки творога сильно чувствуются?
?
Женя,да мои до сих пор не знают,что в торте творог(если бы знали-никто даже не притронулся бы).А вкус у него-лимонный.
 
09 Дек 2009 19:49

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
А вкус у него-лимонный

ух ты!!!!! теперь обязательно попробую!
 
09 Дек 2009 19:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
А я не люблю плагиат выставлять!
Хорошо,что Вы выдумщица по рецептурной части,а то голодать бы нам здесь.... wacko1
bubunya писал(а):
ух ты!!!!! теперь обязательно попробую!
Тоже "антитворожная" семейка? Или ",лимонная"?
 
09 Дек 2009 20:07

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
"антитворожная"

ага, но у меня только одно отличие - сын просто обожает творог в любых его проявлениях! поэтому он в доме есть всегда!
 
09 Дек 2009 20:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
выдумщица по рецептурной части

Отвечаю словами кота Матроскина:
"А я ещё и вышивать умею,и на машинке.... Embarassed " girl_haha girl_haha girl_haha

Эллочка Наташа, пирог готов! И действительно пирог ! Вот это да!
Спасибо за рецепт! Romashki
 
09 Дек 2009 20:30

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
А я ещё и вышивать умею,и на машинке....

никто и не сомневался! Romashki
 
09 Дек 2009 20:46

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
Вся в предвкушении....

Таня!!!! Надо на следующий день пробовать ... сыпучий! А утром - нормальный.
Цитата:
Вот сейчас шедевр готовлю

Да брось ты, Танюш ... скажешь тоже... girl_haha святая простота.
Цитата:
мои мужчины как коты кругами ходят, хвосты распушили

Насмешила!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-551809959.html] [/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-551809959.html][/URL]
 
09 Дек 2009 20:55

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
Отвечаю словами кота Матроскина:
"А я ещё и вышивать умею,и на машинке.... Embarassed " girl_haha girl_haha girl_haha

i:
Открыть,чио-ли новую темку"Вышиваем и шьём с таперщицами"?[URL=http://[censored smajliki]/smilie-864742887.html][/URL]
 
09 Дек 2009 22:13

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
listati писал(а):
А я не люблю плагиат выставлять, да и после вашхи шедевров, нечем хвастаться!

Танечка, так и у меня ведь тоже плагиат! Где увижу что хорошее, пытаюсь повторить! Ты вот молодец, у тебя фантазия присутствует, а у меня с этим немного туговато, так что приходится заимствовать идейки. Но я не тырю чужие рецепты, честно выставляю только то что УЖЕ ПРИГОТОВИЛА САМА! Если понравилось, хочется поделиться с вами так как уже проверено. ВКУСНО!

Corsa писал(а):
Мила1 Мила, ты к нам редко заглядываешь, но рецепты превосходные. Спасибо.

Женечка, спасибо большое за добрые слова. Навещаю вас я каждый день, но не всегда есть возможность общаться. На работе наломаюсь и даже "КЫШ" лень сказать girl_haha

bubunya писал(а):
Мила1 я на эти фаршированные "чудеса" давно облизываюсь, никак не решусь. Как и многим, кажется

bubunya, я тоже думала что сложно, решалась долго, но оказалось что это очень-очень легко, НО ВКУСНО И КРАСИВО!!!
 
10 Дек 2009 11:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, хочу сразу извиниться перед теми, кто с дрожжевым тестом на "Ты", но т.к. форум читают и те , кто его пока побаивается, то выкладываю рецепт сдобного дрожжевого теста на сухих дрожжах
Раньше я давала рецепт обычного дрожжевого теста http://forum.say7.info/topic8698-175.html , а сегодня сдобное.
Я очень люблю дрожжевое тесто на сырых дрожжах, а сегодня у меня вот такие
Фото

Главное правило дрожжевого теста - все продукты закладываем тёплыми.
500 мл молока подогреть в микроволновке 30-40 секунд и вылить в замесочное блюдо
Фото

Высыпаем пакетик дрожжей
Фото

Добавим ложку сахара, одно сито (300 г) муки
Фото

хорошо перемешаем и закроем крышкой минут на 5-7, чтобы дрожжи начали "играть". Соль в опару лучше не сыпать, т.к. она замедляет реакцию.
Крышка вздулась, но хлопать ей лучше не давать, чтобы опара не вытекла.
Открываем, масса увеличилась в объёме
Фото

Добавляем 2 яйца
Фото

Размешиваем до однородной массы
Фото

Добавим чуток соли по вкусу и муку, ещё 2 сита и вымесим упругое тесто
Фото

В микроволновку ставим 150 г сливочного масла или маргарина на 1 мин.
Фото

Растопленное масло слегка охладить и вылить в тесто
Фото

Теперь вымесить тесто руками, не добавляя больше муки, до тех пор, пока всё масло не впитается
Фото

Накроем крышкой, минут через 10 она хлопнет, обомнём и ещё раз накроем. Второй раз она хлопнет минут через 5. Тесто готово, оно получилось очень ноздреватое и красивое
Фото

Выпечка из такого теста получается очень пышной и очень вкусной.

Сегодня я делала пирожки с капустой.
Для начинки капусту пошинковать и поместить в кипящую воду минут на 10, затем откинуть на дуршлаг
Фото

Обжарить лук до золотистого цвета и добавить к капусте
Фото

Яйца отварить вкрутую, измельчить с помошью яйцерезки и тоже добавить к капусте
Фото

Всё хорошо перемешать, посолить по вкусу и можно лепить пирожки.
Муку дополнительно НЕ ПОДСЫПАТЬ. Тесто и так не липкое. Я отрезаю небольшие кусочки теста, растягиваю их руками в лепёшечки и заполняю начинкой на весу без подложек и скалок (давняя привычка).
Противень смазать растительнм маслом, уложить на него пирожки на расстоянии около двух сантиметров друг от друга
Фото

Смазать яйцом с помощью кисточки и дать немного подняться
Фото

Отправить в разогретую духовку до готовности. Затем прямо на противне смазать пирожки куском сливочного масла ( можно с помощью вилки) и накрыть полотенцем минут на 5, чтобы пирожки "подышали" и обмякли.
И всех прошу к столу! Чай налит.
Фото

Приятного аппетита!
 
10 Дек 2009 12:32

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Доброе утро, Танечка!
Вот это забота о человеке: я только глаза продрала, а на столе (рабочем) уже пирожки поджидают nyam2
Спасибо, дорогая ты наша!
 
10 Дек 2009 13:54

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
listati писал(а):
хочу сразу извиниться перед теми, кто с дрожжевым тестом на "Ты", но т.к. форум читают и те , кто его пока побаивается, то выкладываю рецепт сдобного дрожжевого теста на сухих дрожжах

Танечка, это как раз для меня! СПАСИБО! Твое обычное дрожжевое -уже освоила! Теперь возьмусь за сдобное! Спасибо за пошаговый рецепт, и за маленькие хитрости! Romashki
 
10 Дек 2009 14:21

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati
м-м-м-м! пирожочки! nyam2 я сюда, как и Катя, за завтраком заскочила! Спасибо, что накормила, да еще и такой вкуснятиной!
 
10 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Доброе утро!Танечка,спасибо за завтрак.А чо может быть лучше пирожков с чаем? Rose Rose Rose
 
10 Дек 2009 14:58

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Танюша!!! Какая прелесть пирожочки! А у меня уже обед nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Аппетитненькие какие!!! wacko1
 
10 Дек 2009 15:38

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
,н адесерт. такие красивые пирожочки..у самой свежие,а мне твоих захотелось с яйцом и луком..давно не делала..
В который раз пытаюсь сегодня угостить тоже вас булочками(хотелось тепленькими к завтраку), радикал барахлил..
У меня рогалики с сыром и колбаской(иногда сосисок дома нет,режу вар.колбасу брусочками и и делаю булочки-эта идея пришла в Самаре,когда видела не совсем симпатишные сосиски,нормальных не было)
Булочки с ванильным кремом-с сеточкой,и сахарные колечки(это прпотсо и остатков теста.
Столько получилось из теста на 500гр муки.


Тортик можно было не показывать-это у меня уже как конвейер,он делается так быстро,что подруги когда идут в гости-не покупают в магазине,а меня просят что-нибудь испечь..
Тут не совсем законченный ваиант(края верх не успела было сделать)подруга была уже в пути,при ней не хотелось фотать
тоже вчера делала..


Это уже к чаю на обед Wink на десерт.
 
10 Дек 2009 15:46

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Какая прелесть.А пошаговые?
 
10 Дек 2009 15:48

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
listati
Танюшка girl_claping замечательные пирожки nyam2 я с сухими дрожжами не дружу Embarassed что-то никак не получается тесто с ними, а теперь попробую по твоему рецепту. Спасибо!!!
 
10 Дек 2009 16:01

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Какая прелесть.А пошаговые?

Лариса,пошаговые нооочью Wink
я ж так торопилась,чтоб вас голодными не оставить Embarassed ..пошаговые долго очень.
 
10 Дек 2009 16:05

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
ой, девочки, с такими пирожками, булочками и тортиками, боюсь, уже и тапперовское кресло мини-макс не подойдет! nyam2 girl_haha
Susy
а тортик просто сказочный! Romashki
 
10 Дек 2009 16:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо девочки, что пирожками угостились!
Валюша так похорошела! Как идёт голубая шубка!!!!

SusyЛариса, у тебя как всегда - пир!
Соблазняешь меня тортик приготовить! держусь из последних сил Romashki
 
10 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ураааа, у меня снова компьютер работает Yahoo! Yahoo! Yahoo!
listati писал(а):
кто его пока побаивается, то выкладываю рецепт сдобного дрожжевого теста на сухих дрожжах

Таня, спасибо, что не забыла меня. Теперь, думаю, научусь дрожжевое тесто делать. А то все торты, да торты, скукота.
Susy Лариса, какие красивые рогалики и булочки. Сделать из 500гр теста 4 разных изделия, вот это класс.
listati писал(а):
Соблазняешь меня тортик приготовить! держусь из последних сил

Таня, умоляю, не надо держаться. Давай шедевр на гора и точка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 100 из 341

Наверх