Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
10 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
ТетяМотя

Анна


Ставрополь

ТетяМотяМои рецепты
Susy
Спасибо большое!
 
10 Дек 2009 0:20

Распечатать сообщение
iirina

Ирина


Украина

iirinaМои рецепты
Gerlen писал(а):
iirina, у меня та же история, так как плита газовая это легко устраняется если есть ершик от Amway (он не царапает поверхность) и любое чистящее для металлической посуды, в моем случае было фирмы Тескома!


спасибо за совет! Rose
купила чистящее т цептер и буду пробовать

а ещеварила гречку в рисоварке...поставила, как девочки советовали на 10 минут..не получилось, много воды осталоь и греча ее не впитала...поставила еше минут на 20 и тогда вода испарилась
 
10 Дек 2009 2:38

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
iirina писал(а):
недавно приобрели металлические изделия (

Не забудьте расконсервировать перед первым использованием!
 
10 Дек 2009 5:41

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
iirina писал(а):
а ещеварила гречку в рисоварке...поставила, как девочки советовали на 10 минут..не получилось, много воды осталоь и греча ее не впитала...поставила еше минут на 20 и тогда вода испарилась

Ирина, а какая мощность MW. У меня на 800. Варю сначала 10 мин на полной мощности. Потом добавляю кусочек масла и еще на 2 мин. И все. Гречка рассыпчатая, вкусная. Может много воды налила? Я беру 1:2. И еще, часто бывает, когда сразу откроешь кастрюлю, то , действительно, есть немного воды. Но если постоит, как положено после готовки в микроволновке еще 50% времени, то вода впитывается. Я приноровилась и мне очень нравится готовить в Рисоварке.
 
10 Дек 2009 11:31

Распечатать сообщение
Harmony





HarmonyМои рецепты
Подскажите, пожалуйста!
Что лучше приобрести: "Поварёнок" или"Цитрус-экспресс".
Я между ними сомневаюсь.
Что более функционально?
Для чего используете?
Спасибо.
 
10 Дек 2009 12:54

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
iirina писал(а):
как с такой (маталлической) посудой обращатся? можно ли мыть в посудомойке или нужно вручную...

я вот тут http://forum.say7.info/post384445.html#384445 писала про металлические ножи.
И в посудомойке их мыть не стоит, т.к. любые ножи (а хорошие и дорогие особенно жалко) от горячей воды тупятся быстрее.
В идеале: нож нужно вымыть в холодной воде сразу после испольлзования, сразу же вытереть насухо и убрать в подставку. Я так и делаю - это совсем не сложно Wink (и не кидать в раковину с остальной посудой, чтобы не поцарапались)
 
10 Дек 2009 13:16

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Harmony писал(а):
Что лучше приобрести: "Поварёнок" или"Цитрус-экспресс".

Я пользуюсь постоянно поваренком. Он более функционален. А вот сок из грейпфрута лучше выжать при помощи "Цитрус-экспресса" Rose
 
10 Дек 2009 13:46

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Harmony, я купила цытрус-экспрес когда начинала прикорм ребенку вводить, оказалось что такая меленькая терочка у меня есть только в кухонном комбайне Smile , поваренок вроде и не нужен уже. Но поваренок подходит к обоим миксерам и к чаше для взбивания. А покупать вторую с такими же функциями вещь вроде не хочется, а иногда нехватает именно к этим посудкам.
Так что решайте каких посудок у Вас больше.

Зато моя клиентка взяла поваренок и теперь ее доця любит ей помогать, очень приятно с ним работать и размерчик детский Smile
 
10 Дек 2009 13:47

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Harmony
Поварёнок более функционален, впридачу еще одна маленькая баночка, которую можно закрыть крышкой и поставить в холодильник...
 
10 Дек 2009 15:00

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
И в посудомойке их мыть не стоит, т.к. любые ножи (а хорошие и дорогие особенно жалко) от горячей воды тупятся быстрее.
)
Алина,да зачем ножи мыть в посудомоечной?Они такие грязные?.Я в посуд-й мою только столовые ножи(с зубчиками)после гулянки:когда гости(не меньше 20 чел) разошлись,на улице ночь и валюсь от усталости.Вот тогда побросаю всю посуду в машинку-и спать.А утром-!!!!!!!Супер:всё чистое и блестит.А в основном она у меня для кастрюль,сковородок,решёток от вытяжки и духовки и хрусталя.
 
10 Дек 2009 15:46

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Алина,да зачем ножи мыть в посудомоечной?

Т-с-с, всё от привычки зависит. И от лени Wink . Мы иногда чай не пьем, потому что у нас все чашки в посудомойке немытые стоят girl_haha
 
10 Дек 2009 15:57

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У меня вилки обычно заканчиваются- Embarassed ,с ложками нет проблем,т.к. супы у меня не едят..Вилок и так наверное по 3 штуки на каждого..все мало..
 
10 Дек 2009 16:02

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
У меня такие проблемы возникают, только когда муж один на хозяйстве находится: тогда не только вилки, ложки и чашки заканчиваются, а даже тарелки! girl_haha
 
10 Дек 2009 16:21

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А у кого в чем изюм хранится? и в какой объем влазит килограмм?
 
10 Дек 2009 16:31

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У меня в высокм аквконтроле-1,7 вроде..но сколько там не знаю..киллограммами не покупаю..
 
10 Дек 2009 16:47

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Harmony писал(а):
Что лучше приобрести: "Поварёнок" или"Цитрус-экспресс".

У меня поваренок. Постоянно в ходу, то яйцо отбить, то сок лимона выжать, то цедру натереть. В нем много функций.
Tupyrina писал(а):
Мы иногда чай не пьем, потому что у нас все чашки в посудомойке немытые стоят

Катенька, дорогая, у тебя так мало Таппера? Неужели все распродала? Кошмар. Срочно пиши, всем миром поможем и вышлем кружки. friends
-ERIKA- писал(а):
А у кого в чем изюм хранится?

Проверено лично, акваконтроль самый лучший хранитель изюма.
 
10 Дек 2009 16:50

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Corsa, а в какой посудине по объему сколько грамм?
 
10 Дек 2009 17:28

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Corsa, а в какой посудине по объему сколько грамм?
Смотря что хранить, кг изюма больше места займет, чем кг чего нибудь сыпучего. Я бы прикинула на 2,1.

Вот читаю с первой странички, что где хранить. Написано - фарш с герметичной крышкой, а мясо с крышкой третьего класса.

Может я чего то не понимаю, но в чем разница?
 
10 Дек 2009 18:03

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
А у кого в чем изюм хранится? и в какой объем влазит килограмм?

у меня в каталожном круглом компактусе на 440мл, килограммами тоже не покупаю
 
10 Дек 2009 18:05

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
daryalos, а кто-то писал что кусок мяса в свежесть-павильоне пролежал неделю и не испортиля, так там крышка первогокласса.

x-nia, мне интересно во что именно килограмм влезет, в маркетах изюм хуже и дороже чем на базаре, да и выбор не тот. На базар часто нет возможности выбратся, вот и беру много, люблю в выпечке изюм nyam2
 
10 Дек 2009 18:07

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Corsa, а в какой посудине по объему сколько грамм?

Оля, я покупаю на рынке. Там мерка по 0,5л баночки. Храню в 800мл голубеньком акваконтрольчике.
 
10 Дек 2009 18:14

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
x-nia, мне интересно во что именно килограмм влезет, в маркетах изюм хуже и дороже чем на базаре, да и выбор не тот. На базар часто нет возможности выбратся, вот и беру много, люблю в выпечке изюм nyam2

90г изюма четко помещается в Закусочный стаканчик 125мл. Значит, для 1кг нужно примерно 1,4л.
 
10 Дек 2009 18:42

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Спасибо, Женя, а Вы в холодильнике храните или в шкафу?

Спасибо, Оксана, из меня математик еще тот Smile
 
10 Дек 2009 19:55

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Екатерина,у тебя же есть 10 литровый мегамиллиан.Самое то для заваривания чая на всю семью,можно даже на несколько дней.А пить можно через трубочки для коктейлей,они как раз одноразовые.Похоже,кроме таппера,других помощников на кухне у тебя тоже нет.
 
10 Дек 2009 20:09

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Т-с-с, всё от привычки зависит. И от лени Wink . Мы иногда чай не пьем, потому что у нас все чашки в посудомойке немытые стоят girl_haha
Вообще-то ,Катя, из этой ситуации есть два выхода.1-маленькая посудомоечная;2-одноразовая посуда Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 72 из 458

Наверх