Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
10 Дек 2009 21:31

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, Как использовать набор "Прелюдия", что был за 6600 на прошлой неделе? Заказать заказала, а нужен ли не знаю. Я так поняла, что кувшин только для холодного и ведерко без крышки, и как его использовать?
 
10 Дек 2009 21:35

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Мила1, ведерко- это для льда. И оно с крышкой и щипцами.
Фото

А кувшин- да, для холодных напитков. Но ведь холодных напитков в доме наверняка больше, чем горячих, верно? Wink
 
10 Дек 2009 21:45

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Harmony писал(а):
Подскажите, пожалуйста!
Что лучше приобрести: "Поварёнок" или"Цитрус-экспресс".
Я между ними сомневаюсь.
Что более функционально?
Для чего используете?

У меня Поваренок, очень им довольна. На самом деле удобная штучка, даже не знаю как я раньше без него обходилась. Девочки уже все достоинства описали: и яйцо разделить можно на желток-белок, и цедру натереть, и сок из лимона и апельсина выжать, баночка дополнительная с крышечкой - в ней удобно хранить оставшийся и сегодня например ненужный белок, либо наоборот желток, или немножко смеси для бутербродов - это уже постпраздничное наблюдение New Year ggg , к тому же подходит к миксерам - большому и квику. В некотором роде обобщение, просто хотелось спеть немножко дифирамб Поваренку - я им довольна. girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Дек 2009 22:23

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Девочки, а кто получал в подарок летом чашу Звезда (сининькая такая, похожая на свежесть-экспрес) чем она от свежесть-экспреса отличается? Не пойму какая там крышка.
 
10 Дек 2009 22:27

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
-ERIKA-
у нее крышка ребристая..отличие от свежести только в крышке. Smile
 
10 Дек 2009 22:29

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
ДинаЕ, так она тоже в одно касание, так же туго закрывается?
 
10 Дек 2009 22:39

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
-ERIKA-
ага также закрывается, нажатием на центр, как и свежесть..
 
11 Дек 2009 0:05

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
-ERIKA-
У меня изюм в свежести-экспрессе каталожном полкило вмещается,Я сперва весь помою и потом в каруселе обсушу , на ночь оставляю подсушится прямо в каруселе около батареи., потом в свежесть пересыпаю.А звезда отличается цветом и узором на крышке.
Harmony Смортя для каких целей брать, если просто для кулинарии и готовки, то лучше поварёнок, если малышу пюре из свежих фруктов, то лучше цитрус-экспресс, т.к. большая поверхность, но надо пркупить к нему и кувшин на 500мл, которые ушли с прошлым каталогом, т.к. диаметр к нему подходит, по деньгам дороже получается , проще купить малышу Берерскую терку для малышей из пластика.Если не для ребёнка брать-то оптимальныц вариант поварёнок(миникомбайн)
 
11 Дек 2009 0:54

Распечатать сообщение
Harmony





HarmonyМои рецепты
Девчата, спасибо вам большое за советы! girl_curtsey
Остановилась на "Поварёнке"- всё-таки это более универсальный вариант.
Думаю,что я найду для него неплохое применение в домашней кулинарии.
 
11 Дек 2009 1:15

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Девочки, а кто получал в подарок летом чашу Звезда (сининькая такая, похожая на свежесть-экспрес) чем она от свежесть-экспреса отличается? Не пойму какая там крышка.
Оленька,в ней обалденная крышка-не тугая,как раз наоборот мягенькая
 
11 Дек 2009 1:26

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Девочки, а кто получал в подарок летом чашу Звезда (сининькая такая, похожая на свежесть-экспрес) чем она от свежесть-экспреса отличается? Не пойму какая там крышка.


Вот-вот, именно что не тугая, а более мягкая и гибкая! Но тоже ничего не проливается (на собственном опыте проверено - каждый выходной ездим в деревню и продукты туда-сюда возим). А со свежесть-экспрессом ну никак подружиться не могу! И локтем его, и основанием ладони - вечно все ногти пообламываю пока открою!(((
 
11 Дек 2009 3:47

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Т-с-с, всё от привычки зависит.

У меня за день столько посуды соберется (когда дети одни дома), что иногда в посудомойку не все входит. Так что прихожу домой и за мытьё посуды в первую очередь.
 
11 Дек 2009 5:45

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Спасибо, Женя, а Вы в холодильнике храните или в шкафу?

Оля, в шкафу. Долго не застаивается, поэтому max срок хранения не знаю. Но месяц точно держится. Но и покупаю я хороший. Так же храню курагу, чернослив, яблоки.
Лариса1 писал(а):
Оленька,в ней обалденная крышка-не тугая,как раз наоборот мягенькая

И мне эта крышка больше нравится, а сама чаша не очень. Люблю прозрачные. Так я крышку от Звезды использую на свежесть-экспресс.
 
11 Дек 2009 12:35

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
kseniaMag писал(а):
У меня за день столько посуды соберется (когда дети одни дома), что иногда в посудомойку не все входит. Так что прихожу домой и за мытьё посуды в первую очередь.
Значит надо побольше размер.
 
11 Дек 2009 15:42

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Девочки, подскажите насколько удобна и функциональна Супер-звезда на 6 л, сейчас идет в спец.предложениях, вот думаю брать или не брать!
 
11 Дек 2009 15:45

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Gerlen, у меня их две и думаю о покупке третьей! Очень функциональна! Перевозить большое количество продукта, с решёткой или без; засаливать грибы, огурцы, рыбу; хранить овощи; размораживать мясо и рыбу с решёткой; хранить в ней массу более мелких вещей и просто для пакетиков с приправами Smile
 
11 Дек 2009 15:49

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Спасибо, Оксана.
Тогда придется брать , если столько всего можно делать в ней!
 
11 Дек 2009 17:27

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Девочки, ну объясните мне, в чем разница между Ультраплюс и Ультропро?
 
11 Дек 2009 17:34

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
miira писал(а):
Девочки, ну объясните мне, в чем разница между Ультраплюс и Ультропро?


Насколько я поняла - ультраплюс - это кострюльки разных обьемов с крышками.
А ультра про состоит из трех частей, глубокая на 3,5 литра, средняя на 2 литра и крышка и их можно по всякому комбинировать.

Если ошибаюсь, меня поправят)
 
11 Дек 2009 17:39

Распечатать сообщение
Шефинья

Ирина


Мурманск

ШефиньяМои рецепты
miira?ПРО немного из другого материала сделана,как мне объяснили-чуть больше керамики в составе.Поэтому она выдерживает температуру до 250 градусов,а не 230(как у Ультра+).Ультраплюс чуть толще чем ПРО.Мне Ультра ПРО больше нравится,я очень довольна.
 
11 Дек 2009 17:39

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
miira писал(а):
в чем разница между Ультраплюс и Ультропро

У УльтраПро толщина побольше (они и потяжелей будут), а отсюда - термосберегающие свойства лучше, т.е. как тепло, так и холод Ультрапро сохраняют дольше, чем УльтраПлюсы.

daryalos писал(а):
ультра про состоит из трех частей

Не обязательно. Это, скорее, вопрос не количества предметов, а технологии производства. УльтраПро была и "лазанья", а она из двух частей состояла, как и каталожные УльтраПлюсы.
 
11 Дек 2009 18:58

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Corsa писал(а):
Так я крышку от Звезды использую на свежесть-экспресс.


Shocked

Вот что значит - век живи и век учись!!! Мне даже в голову не пришло, что она может подойти!!! Ура! Мои 4 свежести станут доступнее!!! (Ну, в смысле - еда в них...)
 
11 Дек 2009 20:21

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Всем большое спасибо, за ответы про Ультропро!
 
11 Дек 2009 23:11

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Девочки!!! А компактус Универсал - для чего используете, ну я понимаю для масла, но 2л., наверное не очень удобно..., а еще для чего??? unknown
 
11 Дек 2009 23:22

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Вжииик, как раз для масла и не использую Smile Он хорош как большая бутылка с собой в дорогу или для хранения в холодильнике; в нём хорошо хранить мелкое сыпучее- не разлетается мимо того, во что насыпаешь; не на чем оставаться сахарному/мучному следу; не залезая мерной ложкой, можно насыпать даже в очень узкую ёмкость, хоть в рюмку. А поскольку он предназначен прежде всего для жидкостей, его крышка не позволяет проникать хоть какому-то количеству влаги, и сахарный песок, к примеру, со временем не становится монолитом, как в каталожном компактусе.
Страница 73 из 458

Наверх