Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
11 Дек 2009 23:30

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вжииик писал(а):
Девочки!!! А компактус Универсал - для чего используете, ну я понимаю для масла, но 2л., наверное не очень удобно..., а еще для чего??? unknown
Мы берем домашнее молоко-универсал для этого вещь незаменимая.
 
11 Дек 2009 23:35

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
Вжииик
Компоты, морсы сварили туда перелили и в холодильничк и кастрюля на плите не мешается с компотом girl_claping
 
11 Дек 2009 23:36

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
А размерчики Универсала не подскажете?
 
11 Дек 2009 23:38

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
x-nia, Лариса1, девочки girl_in_love girl_in_love


x-nia писал(а):
и сахарный песок, к примеру, со временем не становится монолитом, как в каталожном компактусе.

все-таки становиться ??? А я думала у меня просто уже отсыревший песок... Embarassed

В общем-то , действительно, УНИВЕРСАЛ - коплю деньги wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 ВСЕ ХОЧУ!!!

Оранж good2 У меня пока в Luminaric 2л храниться компоты в стекле - нету еще тапперовской такой емкости - ТЕПЕРЬ БУДЕТ! nyam2
 
11 Дек 2009 23:44

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
Вжииик
Надо брать больше!!! У меня 4, два из которых с ситечком и все в ходу постоянно good2
 
11 Дек 2009 23:48

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Оранж писал(а):
Надо брать больше!!!


Я лопну от жадности! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-585288327.html][/URL]
 
11 Дек 2009 23:50

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Вжииик писал(а):
все-таки становиться ??? А я думала у меня просто уже отсыревший песок...

я брала 10кг песка, разложила его в компактус, в Универсалы и часть остался в запаянных пакетах фабричной фасовки. Монолитом стал только в каталожном компактусе. Вывод? Крышку с двумя клапанами заменила на компактусе на цельную, посмотрю, как храниться будет.

Оранж писал(а):
Вжииик
Надо брать больше!!! У меня 4, два из которых с ситечком и все в ходу постоянно good2

Я бы тоже третий взяла, если бы он был в цвете Бабмук, как в ЮАР nyam2 А красный у меня уже есть... unknown
 
11 Дек 2009 23:53

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia писал(а):
сахарный песок, к примеру, со временем не становится монолитом, как в каталожном компактусе.

Первый раз слышу про такой конфуз. У меня за 2 года ни разу не стал не то что монолитом, даже влажным. В каталожном А 65 на 2,9 л unknown
 
11 Дек 2009 23:54

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Мила1 писал(а):
А размерчики Универсала не подскажете?
Снизу 9; сверху 11.5; а высота 26.5 см
 
11 Дек 2009 23:54

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
x-nia
Вот тот что в цвете бамбук у меня как раз и с ситечком.
 
11 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, а крышка какая? С двумя клапанами? А хранила как долго непрерывно? У меня нетронутым полгода отстоял, еле расковыряла потом... unknown

Оранж писал(а):
x-nia
Вот тот что в цвете бамбук у меня как раз и с ситечком.

у меня первый фисташковый, как когда-то охлаждающие лотки были, но без ситечка
 
12 Дек 2009 0:02

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia писал(а):
С двумя клапанами?

Да, с двумя. Отлично приспособилась в сахарницу засыпать - открываю маленький клапан и этого достаточно. И так же в стряпню - в мерный кувшинчик. Когда закрываю клапан, на центр ещё нажимаю - контрольный щелчок.
Цитата:
А хранила как долго непрерывно?

Пятикилограммовый мешочек берём - сколько войдёт в компактус - засыпаю, остальное в мешке в кладовку. Охочусь за Кристальной - что бы побольше брать и в ней хранить в кладовке. Никогда так долго (по полгода) не залёживается, всегда использую именно из компактуса. На 2 раза хватает засыпать.
 
12 Дек 2009 0:06

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, на центр я тоже нажимаю, сразу заметила этот "воздушный карман".
 
12 Дек 2009 0:55

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Хочу тоже сказать в защиту каталожного компактуса, сахар никогда в нем комом не схватывался а вот раньше... bye2, когда хранила в трехлитровых банках, такое частенько случалось ireful. А закрывать компактусы до контрольного шелчка, у меня уже выработано автоматически. И никаких нареканий ни на моль, ни на другие казусы. good2
 
12 Дек 2009 1:04

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Мы берем домашнее молоко-универсал для этого вещь незаменимая.

Ой,девочки и я под молоко хочу-у! girl_in_love
Девочки, а крышка у него похожа как у мистера-квика?
 
12 Дек 2009 2:48

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Sweetлана писал(а):
Ой,девочки и я под молоко хочу-у! girl_in_love
Девочки, а крышка у него похожа как у мистера-квика?
Похожа(чем-то),но надёжнее.Я пока закрою миксер-выругаюсь.Да и клапан в универсале не съёмный
 
12 Дек 2009 15:42

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
И снова здравствуйте! girl_bye Вчера увидела набор кампактусов (новинка)
за шесть ёмкостей- 1500рублей, я сначало понеслась за этим набором,но увидев и попробовав закрыть и открыть,ооочень разочаровалась,крышечки не такие мягкие и закрываются и открываются хуже,чем каталожные,я не стала покупать......у кого какое мнение об этом наборе,? мне кажется качество у набора со скидкой-хуже......
 
12 Дек 2009 16:31

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
NATALI-72
У меня увлечение TW началось именно с этих "новинок" - купила 2 набора с красными крышками, потом ещё 4 больших с синими и очень довольна, они мне нравятся даже больше каталожных! Удобно, что крышки сами держатся, пока высыпаешь что-то. А открываются-закрываются вообще без проблем.
 
12 Дек 2009 16:35

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Людмила,а крышки у ваших кампактусов такие же мягкие как у каталожных,или всё-таки твёрже?
 
12 Дек 2009 16:37

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
NATALI-72, у меня на каталожных компактусах тоже крышки без проблем открываются, а на таких же, но по спецпредлам (с голубыми были) всех ногтей лишишься, пока откроешь Sad Вообще, имхо, по спецпредлам часто товар худшего качества, чем каталожный... unknown
 
12 Дек 2009 16:52

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Ну ладно,теперь я спокойна,а то всё думаю,а вдруг мне показалось,что "новинка"не очень,а на самом деле замечательный, и я сделала ошибку,что не купила...Буду лучше потихоньку покупать каталожные кампактусы!
Оксана,а вы довольны каталожными ? может это и не такая неодходимость?
 
12 Дек 2009 17:21

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Вчера увидела набор кампактусов (новинка)
за шесть ёмкостей- 1500рублей, я сначало понеслась за этим набором,но увидев и попробовав закрыть и открыть,ооочень разочаровалась,крышечки не такие мягкие и закрываются и открываются хуже,чем каталожные,я не стала покупать

Наталья, это мои самые любимые компактусы. Суперовые. Да, крышки немного жежче, чем у обычных, но как удобно и закрываются и открываются. У меня их, наверное, четыре комплекта. И, думаю, еще бы прикупила.
 
12 Дек 2009 17:32

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Тогда я не понимаю unknown покупать набор"новинка" или нет???
Кто-то в восторге,кто-то нет.....
Евгения,а что вы храните в четырёх наборах???
 
12 Дек 2009 17:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Кто-то в восторге,кто-то нет.....


Меня в восторженные запишите, пожалуйста!
У меня в каталожном только сахар хранится (из-за того, что объем подходящий), всё остальное - либо в "супер-овалах", либо в "Новинках". В "Новинках" все крупы, коричневый сахар, "быстрые" завтраки и т.д. Очень удобна возможность держать там же (на крышке, внутри) мерную ложечку. Крышка никуда не пропадает, когда в спешке приходится что-то из нескольких компактусов доставать. В общем, они - мои любимцы.
 
12 Дек 2009 17:49

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Евгения,а что вы храните в четырёх наборах???

Tupyrina писал(а):
Меня в восторженные запишите, пожалуйста!
У меня в каталожном только сахар хранится (из-за того, что объем подходящий), всё остальное - либо в "супер-овалах", либо в "Новинках". В "Новинках" все крупы, коричневый сахар, "быстрые" завтраки и т.д. Очень удобна возможность держать там же (на крышке, внутри) мерную ложечку. Крышка никуда не пропадает, когда в спешке приходится что-то из нескольких компактусов доставать. В общем, они - мои любимцы.

Катя ответила за меня. А еще очень люблю китайский чай разных сортов. 6 штук по 1л только чаем заняты, манка, сухое молоко и т.д. и т.п.
Страница 74 из 458

Наверх