Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
12 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
NATALI-72, можно на "ты" Smile
Если бы я сейчас с нуля выбирала компактусы, то взяла бы либо суперовальные (но тогда некуда было бы ставить мои многочисленные круглые с продуктами в малых количествах), либо каталожные, но исключительно с крышками БЕЗ клапанов. Ну не нравятся мне клапаны! Sad Новинок у меня нет, но их очевидный минус в лишней высоте с лихвой компенсируется плюсами, которые описала Tupyrina.
 
12 Дек 2009 18:30

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Теперь,я опять не знаю ,брать или не брать unknown
Кто знает,что-нибудь о наборах,которые давали,например,если свадьба была осенью,то за половину стоимости!!!когда-то в интернете видела,сейчас убилась,но не могу найти...или это уже не действует.....
 
12 Дек 2009 19:49

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
[b]NATALI-72 Хорошие были компактусыWink
 
12 Дек 2009 23:01

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Теперь,я опять не знаю ,брать или не брать unknown
Кто знает,что-нибудь о наборах,которые давали,например,если свадьба была осенью,то за половину стоимости!!!когда-то в интернете видела,сейчас убилась,но не могу найти...или это уже не действует.....
Свадебные наборы действовали до 39 недели вкл
NATALI-72 писал(а):
И снова здравствуйте! girl_bye Вчера увидела набор кампактусов (новинка)
за шесть ёмкостей- 1500рублей, я сначало понеслась за этим набором,но увидев и попробовав закрыть и открыть,ооочень разочаровалась,крышечки не такие мягкие и закрываются и открываются хуже,чем каталожные,я не стала покупать......у кого какое мнение об этом наборе,? мне кажется качество у набора со скидкой-хуже......
И я ,и мои клиенты от "Новинки" в диком восторге.Если с катал.компактуса удобно сыпать рис,то соль нет.А вот "Новинку" открыл,ложечку с крышки снял-и соли на здоровье!Очень удобно.А вот тугие мне не попадались-все отличные!
 
13 Дек 2009 1:19

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У меня один шкаф-штук 20 компактусов и второй шкаф-тоже штук 20 -Новинок..пользоваться(открывать-закрывать,брать) больше нравится из Новинок.Такие,где нужна мерная ложка-желатин,крахмал,манка,какао,хлопья для каш и многое другое храню в Новинках.Макароны(несколько сортов),рис,(опять же несколько сортов),все что не ужно суповыми ложкам отмерять-в компактусах.
 
13 Дек 2009 1:20

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалйуста, на центральную (маленькую) вставку в форме Подсолнух подходит какая-нибудь крышка? Я пробовала от большого хит-парада - не одевается, хотя по размеру подходит, но не натягивается. Конечно, и без крышки можно использовать, но все равно интересно, вдруг какая-то подойдет.

Наташенька, я её нашла, эту заколдованную крышечку! Это крышка от большого Хит-парада!!! Правда-правда! Хит-парад у меня каталожный, но старый, и много юзаный. Крышечка сначала не очень налезать хотела, но потом сдалась и села как родная! dance
 
13 Дек 2009 1:44

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вау,Лариса,у тебя аватарка,да ещё какая запоминающаяся!Искать не надо,сама на тебя смотрит
 
13 Дек 2009 2:05

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Cкажите,а что в чашечках экспресс-свежесть нельзя в микроволновке пищу разогревать?
Я по незнанию поставила,и у меня подплавилось немножко дно(за 30 сек.)
 
13 Дек 2009 2:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Вау,Лариса,у тебя аватарка,да ещё какая запоминающаяся!Искать не надо,сама на тебя смотрит

Лариса Romashki
это я к тому,что в посл. время очень занята,не пишу тут..но за всем слежу зорким взглядом Wink
Видишь- там, в зрачке-вся география Wink
NATALI-72 писал(а):
Cкажите,а что в чашечках экспресс-свежесть нельзя в микроволновке пищу разогревать?
Я по незнанию поставила,и у меня подплавилось немножко дно(за 30 сек.)

Натлья,действительно нельзя.но мы греем-нужноследить-чтоббыло не очень жироне и не при полной мощности.
Я сама испортила немного Хит-парад 600мл-растопила маргарин-оочень давно,но пользуюсь до сих пор.
 
13 Дек 2009 13:50

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
x-nia писал(а):
Наташенька, я её нашла, эту заколдованную крышечку! Это крышка от большого Хит-парада!!! Правда-правда! Хит-парад у меня каталожный, но старый, и много юзаный. Крышечка сначала не очень налезать хотела, но потом сдалась и села как родная!

Оксана, спасибо! Буду значит пробовать! А хит-парад у Вас 600 мл? У меня тоже давненько первая чашка хит-парада, так буду значит мучить крышечку, авось и сядет когда-нибудь. Или может нужно от чашки побольше попробовать? Типа супер-хит парада?
 
13 Дек 2009 13:53

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333, не-не, именно большой хит-парад на 600мл. Сначала у моего консультанта получилось натянуть крышечку, потом- у меня. Пробуй, обязательно должно получиться! Кстати, крышку после этого проверила на удержание влаги- ничего не изменилось Wink
 
13 Дек 2009 23:11

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Девочки, подскажите плиз! сколько по времени термостакан держит тепло?
 
13 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
Девочки, подскажите плиз! сколько по времени термостакан держит тепло?

1 час максимум.Летом дольше.Зависит от внешней температуры.Сама буквально сегодня пользовалась.Минут через 40 -тепленькая водичка.
 
14 Дек 2009 2:11

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
У кого опыт замораживания в охлаждающих лотках,скажите пожалуйста:например,я морковь натёрла и положила её в лоток,и что она не слипнется и не прилипнет к стенкам? А с ягодами как? И вообще хотелось бы очень ваше мнение о них услышать!
 
14 Дек 2009 4:13

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
У кого опыт замораживания в охлаждающих лотках,скажите пожалуйста:например,я морковь натёрла и положила её в лоток,и что она не слипнется и не прилипнет к стенкам? А с ягодами как? И вообще хотелось бы очень ваше мнение о них услышать!


Может я что не так делала, но у меня смерзлась морковь и вся вся покрылась инеем, но у меня опыть пользования лотков маленький. Тоже присоединюсь и послушаю, что скажут про лотки.
 
14 Дек 2009 8:36

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Я перед заморозкой стараюсь продукты максимально обсушить (но это скорее к ягодам относится), и замораживаю то, что можно, россыпью сначала в 3-х литровом плоском лотке, а потом перекладываю в другие. Инея практически нет, только немного на крышке! Пюре морожу сразу в маленьких.
 
14 Дек 2009 9:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
daryalos писал(а):
но у меня смерзлась морковь и вся вся покрылась инеем,

Морковь в монолит превратилась. А в турецком из магазина, совсем не слиплась. А вот ягоды прекрасно себя ведут! Ягодка к ягодке! Без всякого инея, не смерзаются!
Укроп и петрушка отлично себя ведут.
Большим лотком не довольна. Мясо и котлеты - монолит! Булочки я не морожу, я их пеку каждый раз свежие.
 
14 Дек 2009 11:51

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
listati писал(а):
Морковь в монолит превратилась. А в турецком из магазина, совсем не слиплась. А вот ягоды прекрасно себя ведут! Ягодка к ягодке! Без всякого инея, не смерзаются!
Укроп и петрушка отлично себя ведут.
Большим лотком не довольна. Мясо и котлеты - монолит! Булочки я не морожу, я их пеку каждый раз свежие.


А как укроп и петрушку замораживаете?

Мне очень нравится морозить домашний паштет.
 
14 Дек 2009 11:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
daryalos писал(а):
А как укроп и петрушку замораживаете?

укроп и петрушку режу меленько, засыпаю вконтейнер и в морозилку. Отлично себя ведут,не слипаются, без инея, как свежие выглядят.
 
14 Дек 2009 12:41

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Да, с ягодами проблем никаких(ну,и с мясом)Овощи и зелень не морожу-у нас круглый год их можно купить по нормальной цене:и в магазине,и на рынке.Я имею ввиду свежие овощи и зелень купить-просто нет смысла замораживать
 
14 Дек 2009 13:53

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Susy писал(а):
1 час максимум.Летом дольше.Зависит от внешней температуры.Сама буквально сегодня пользовалась.Минут через 40 -тепленькая водичка.

Спасибо за ответ! Rose ой как мало...я думала дольше.
NATALI-72 писал(а):
У кого опыт замораживания в охлаждающих лотках,скажите пожалуйста:например,я морковь натёрла и положила её в лоток,и что она не слипнется и не прилипнет к стенкам? А с ягодами как? И вообще хотелось бы очень ваше мнение о них услышать!

мне очень нравятся охлаждающие лотки! Ягоду, прям с кустов на даче собирала в контейнера, и сразу в морозильник. Никакого инея, ягодка рассыпчатая. Храню в них мясо,курицу, зелень, овощи, ягоды.
Тоже ранее смысла не видела, зелень морозить..т.к круглый год продается свежая. А в этом году попробовала, ведь не всегда бывает, что зелень дома есть, а бежать покупать некогда. Зелень рассыпчатая, ароматная! good2 очень удобно в использовании. Контейнера удобны тем, что гнутся в разные стороны, можно сразу под горячую воду, и ничего с ним не станет.
 
14 Дек 2009 14:38

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
NATALI-72, каталожные компактусы тоже классные! Мне лично новинки просто визуально не нравятся, но их на форуме многие хвалят.

Я зелень морожу потому, что она у меня в огороде растет своя и в начале лета ее очень много, все не съеш, и согласна, не всегда купиш вовремя.
А так достал лоточек из морозилки и в супчик бросил, красота nyam2 . Немного инея есть но легко можно щепотку взять, не слипается.

Слиплись сливы и абрикосы, но они были мокрые. Вишня, хоть и не была сухая, росыпью в большом лотке.
 
14 Дек 2009 15:45

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Corsa писал(а):
Меня в восторженные запишите, пожалуйста!

+1. У меня два набора "новинок", очень довольна! а каталожные как-то не полюбились...
 
14 Дек 2009 15:59

Распечатать сообщение
iirina

Ирина


Украина

iirinaМои рецепты
Corsa писал(а):
Ирина, а какая мощность MW. У меня на 800. Варю сначала 10 мин на полной мощности. Потом добавляю кусочек масла и еще на 2 мин. И все. Гречка рассыпчатая, вкусная. Может много воды налила? Я беру 1:2. И еще, часто бывает, когда сразу откроешь кастрюлю, то , действительно, есть немного воды. Но если постоит, как положено после готовки в микроволновке еще 50% времени, то вода впитывается. Я приноровилась и мне очень нравится готовить в Рисоварке.


спасибо за совет! Rose
у моей микроволновки мощность - 900Вт. попробую еще раз, приготовить по Вашему рецепту!
 
14 Дек 2009 16:52

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Девочки всем спасибо большуууущее за ответы Rose Romashki Drinks or Beer
Страница 75 из 458

Наверх