Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
12 Дек 2009 19:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Ой, боюсь, как бы не сбылись Танины предсказания

Не бойся, Женечка! Я тут за бабушку в четвёртой степени и её внуков тоже винца приняла!
Ликёр делать не из чего, на улице мороз, лень лишний раз в магазин идти!
 
12 Дек 2009 20:37

Распечатать сообщение
Ирусь

Ирина


Котлас

ИрусьМои рецепты
Евгения, и я поздравляю Вас с новорожденным от всей души. Путь растет здоровеньким, крепеньким, умненьким, красивеньким!!! Радует родителей и бабушку!!!
 
12 Дек 2009 23:30

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Женя, поздравляю с рождением внучонка!
Пусть растет здоровеньким и счастливым ребенком!


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-195079431.html][/URL]
 
13 Дек 2009 1:22

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Евгения ,примите и от меня поздравления!
Пусть малыш приносит только радость родителям и бабушкам-дедушкам!
 
13 Дек 2009 1:28

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Женечка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и счастья малышкУ, его родителям и его замечательной бабушке! pooh_birth_day pig_ball Romashki
 
13 Дек 2009 11:48

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ирусь
Миндаль
Susy
x-nia
Спасибо, девочки, огромное!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Дек 2009 15:58

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Сегодня я продолжу играть с дрожжевым тестом и покажу ещё один вариант теста на сухих дрожжах.
Дело в том, что дрожжи бывают разные. Часто мы не читаем что написано на упаковке, а зря.
Сегодня возьмём такие дрожжи
Фото

Вроде бы, ничего особенноно, такой же пакетик как в прошлый раз. А нет! С обратной стороны есть надпись, если ей пренебречь, то тесто может не получиться
Фото

Так и поступим.
В замесочное блюдо просеять 2 сита муки. Высыпать пакетик дрожжей, добавить ложку сахара, немного соли
Фото

Всё перемешать, сделать углубление и влить в него 400 мл тёплой воды или тёплого молока
Фото

Фото

Хорошо вымесить тесто. Сделать в нём вмятинку, и налить туда немного растительного, или растопленного сливочного масла
Фото

Ещё раз вымесить
Фото

и накрыв крышкой поставить в тёплое место. Обычно я включаю духовку, а тесто ставлю на варочную поверхность. В тепле тесто очень быстро подходит и сорвёт крышку.
Смотрите как оно увеличилось в объёме через 20 минут
Фото

Можно снова обмять и закрыть крышкой, а можно вылепить изделие и поставить его на расстойку.

Где то в интернете встречался кекс с помидорками "Черри". Рецепт не сохранила, но решила использовать идею с помидорками на свой лад.
Раскатать тесто в пласт, смазать его слоем мягкой брынзы, вот такой
Фото

Выложить ряд помидорок "черри", посыпать мелко резаной ветчиной и зеленью
Фото

свернуть рулетом
Фото

и завернуть как улитку
Фото

отправить в разогретую духовку до готовности
Фото

Готовый пирог немного остудить и можно резать
Фото

Приятного аппетита!
 
13 Дек 2009 16:00

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Вау, я первая!!!!! А как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Дек 2009 16:04

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Татьяна, ТЫ -ИСКУССНИЦА!!!!!. Нужно обязательно попробовать. Не сомневаюсь, что очень вкусно!
 
13 Дек 2009 16:08

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо, девочки. Embarassed
Мила, вкус напоминает пиццу и тутманник одновременно.
 
13 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Мила1 писал(а):
Татьяна, ТЫ -ИСКУССНИЦА!!!!!. Нужно обязательно попробовать. Не сомневаюсь, что очень вкусно!

Неее, она искусительница!
Ну разве можно устоять перед такой нямской вкусняшкой?! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-905945895.html][/URL]
 
13 Дек 2009 17:16

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ой! Наташа, наконец то голову от стола оторвала!тебе очень идёт голубой цвет! Romashki
 
13 Дек 2009 17:22

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, просматривала массу мастер-классов по приготовлению дрожжевого теста, и все равно боюсь его готовить Embarassed listati Танюш, классно утебя с тестом дружить получается good2
 
13 Дек 2009 17:35

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ириша, не бойся, попробуй!
Всё проще , чем ты думаешь.
 
13 Дек 2009 18:22

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Какое золотое блюдо!Люблю несладкую выпечку,а эксперементировать не умею.Вот и есть у кого научиться!Наташа права,Таня-ты настоящая искусительница!.....Девчёнки,у меня хохма-приготовила сегодня Вам тортик.Как положено зафоткала.Вынимаю с фот-а карту----а её нет!А разве фотоаппарат не должен написать,что нет карты?
listati писал(а):
Ой! Наташа, наконец то голову от стола оторвала!тебе очень идёт голубой цвет! Romashki
К Новому Году-Все переходим на зимние аватары! girl_haha
 
13 Дек 2009 18:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса,спасибо.

Лариса1 писал(а):
.Как положено зафоткала.Вынимаю с фот-а карту----а её нет!А разве фотоаппарат не должен написать,что нет карты?

Лариса, подключи фотоаппарат через шнур к компьютеру. Фотоаппарат всё записал во встроенную память.
 
13 Дек 2009 18:37

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
И всё так просто?
 
13 Дек 2009 19:07

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Ирочка, на самом деле подружиться с дрожжевым тестом оказалось совсем несложно! Большое спасибо Татьяне-listati Rose . Благодаря ей у меня это получилось... Мама как-то забежала вечером- попала на мои плюшки. Сказала, что никогда не думала, что когда-нибудь дождется от меня пирогов, к тому же таких удачных! Вот-похвасталась вам!
А теперь рассмешу! Вчера поставила тесто. Проходит 20мин-крышку не срывает, заглядываю-тесто в первоночальном состоянии. Странно! Жду еще 10мин -та же ерунда... И тут замечаю пакетик с дрожжами на кухонном столе.. Ругая себя растрепой, развожу их в теплой воде, буквально в 3ех ложках. И добавляю к многострадальному тесту. Через 25мин. крышка слетела!! И пироги хорошие вышли.А дрожжи были, кстати Саф-момент.
 
13 Дек 2009 19:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Света, спасибо, я рада, что у тебя всё получилось!
Sweetлана писал(а):
И тут замечаю пакетик с дрожжами на кухонном столе..

У меня такой конфуз произошёл на презентации!!! Вот где было стыдно! Embarassed
 
13 Дек 2009 22:00

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
listati писал(а):
У меня такой конфуз произошёл на презентации!!! Вот где было стыдно!

Ой,Таня, что-то мне подсказывает, что ты с достоинством из этой ситуации вышла...
 
13 Дек 2009 22:57

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
listatiЯ тоже пользуюсь только сухими дрожжами( свежие ПРОДАЮТ ПАЧКАМИ ПО КГ, куда мне столькоо и где и как хранить?), как то на пакетике было написано9сразу в муку, я добавила как и ты сразу в муку, но у меня мелкие горошинки так и остались в тесте и после выпечки пицы тоже в засушеннлм виде, на вскус не пвлияло, родственники сьели, а я побоялась, что у меня в животе дрожжи разбухнут и взорвусь, теперь вот только смешиваю с водой и сахаром, после чего в муку.
 
13 Дек 2009 23:41

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati
Танюша, пирог, как всегда, класс! Нет, просто мастер-класс! Импровизация! wacko1 Вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2
Наташа из Орла писал(а):
что у меня в животе дрожжи разбухнут и взорвусь

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Наталья, я тоже всегда кладу дрожжи в теплую жидкость с сахаром, и тесто всегда получается. Честно говоря, тоже побаиваюсь взорваться girl_haha
Впрочем, Танюше, как более опытной хозяйке, виднее girl_cook cook

Девочки, а я сегодня (ммм, опять я на ночь глядя girl_bye ) к вам со своим любимым "Чудо"-кексом. Уж простите, форму Чудо люблю больше всех girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Итак, лимонный кекс.

Одно тапперское сито муки
Фото

смешать с 1 ч.л. разрыхлителя,
Фото

0,25 чл. соды, 0,25 ч.л. соли, можно по вкусу добавить мак. Я не добавляю.
Фото

170 г. размягченного (очень хорошо, до консистенции сметаны) сливочного масла взбить с 250-300 г. сахара. (забыла сфотографировать Embarassed ) Добавить по одному 4 яйца, после каждого взбивая.
Фото

Затем натереть на Поваренке цедру одного крупного лимона
Фото

Выжать опять же на Поваренке сок этого же лимона
Фото

Фото

Добавить цедру и сок в тесто
Фото

Фото

Взять 1 ч.л. ванильного сахара и добавить в тесто.
Фото

Взбить. Уменьшить скорость миксера, добавлять порциями: порцию мучной смеси
Фото

порцию сметаны (сметаны всего 125-150 мл в зависимости от густоты)
Фото

взбивая после каждой порции немного.
Фото

Первая и последняя порция - мука.
Получившееся тесто
Фото

Выложить в форму Чудо, я еще дополнительно решила испечь маленький кексик.
Фото

Выпекать в разогретой духовке при 180-200 (от силы духовки зависит) 1 час. Проверить деревянной палочкой, если прилипает, печь еще 10-15 минут, все зависит от силы духовки.
Посыпать сахарной пудрой.
Фото

Получается очень нежный кекс с характерным лимонным вкусом.
Фото

Приятного аппетита!
Фото

Угощайтесь, девочки!
Фото
 
14 Дек 2009 0:55

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Умница,Наташа!Я только сегодня вспоминала,что давно ты не радовала нас,и тут---..."телепатия",что ли? girl_haha Классное Чудо!
 
14 Дек 2009 1:02

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Классное Чудо!

Спасибо, Лариса! Romashki Romashki Romashki Рада, что понравилось "чудо" мое! Это мой самый любимый кекс! Обожаю его! nyam2
 
14 Дек 2009 1:24

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Спасибо за рецепт - я пирог султана (кекс) делала раньше - много изюма, орехов, цукаты; и кекс с... тмином! Пристрастилась, а другим не нравилось, но всё равно часто пекла - для себя, любимой! boast Маму угостить решила - приношу ей, а она недовольство проявляет, что я такой кекс купила! А с лимоном не пробовала!
Страница 103 из 341

Наверх