Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
14 Дек 2009 2:49

Распечатать сообщение
Алтана

puchictik1975

48 лет
Архангельск

АлтанаМои рецепты
Девочки здравствуйте ! На вашей строничке уже довно нахожусь всё времени небыло зарегестрироваться . Вот зарегестрировалась хочю пороситься в ваши ряды .А вы девчёнки молодци прям волшебници я тоже так хочю научиться girl_claping
 
14 Дек 2009 9:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
но у меня мелкие горошинки так и остались в тесте и после выпечки пицы тоже в засушеннлм

Странно, у конкретно этих дрожжей
Фото

кристаллы в два раза мельче чем у сахара. Они прекрасно смешиваются с мукой и быстро растворяются, когда в муку добавляем жидкость
Фото

Крупные гранулы у дрожжей "Саф-левюр".
Фото

Но их я тоже смешиваю с жидкостью.
А вообще, самое вкусное тесто на сырых дрожжах. Если килограммовая пачка, то можно порезать на кусочки и в охлождающем лотке заморозить в один слой.
Наташа из Орла писал(а):
а я побоялась, что у меня в животе дрожжи разбухнут и взорвусь

Да не взорвёшься, Наташа. Либо "крышку сорвёт", либо "днище выбьет"! girl_haha

natiangel333 писал(а):
а я сегодня к вам со своим любимым "Чудо"-кексом.

Ну, наконец то, Наташа в себя пришла после диплома! Голова не болит? girl_haha
А кекс замечательный! Romashki
Алтана писал(а):
! На вашей строничке уже довно нахожусь всё времени небыло зарегестрироваться . Вот зарегестрировалась хочю пороситься в ваши ряды

Партизаны из кустов выходят! Давно пора! Добро пожаловать, Алтана!
 
14 Дек 2009 9:34

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Евгения!
С внуком Вас!!!
Белый аист длинноногий
Прилетел сегодня в дом
И оставил на пороге
Сверток с крошечным сынком.
Стать он может космонавтом
Или бравым моряком,
В Думе спикером горластым,
Брокером или врачом.
Сам он выберет дорогу,
Счастлив будет и здоров,
И друзей пусть будет много,
Настоящею — любовь. Romashki Yahoo!
 
14 Дек 2009 12:14

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Купила корень сельдерея - первый раз в жизни! Вот такая штука, на 1,3кг
Фото

Долго не решалась его приготовить,наверно, пару недель. Но любопытство победило. Сегодня хочу поделиться своим экспериментом, т.к. считаю его вполне удачным.
В сотейник "Мираж" положить кусочки куриного филе. (Я две грудки обрезала).
Фото

Сверху выложить кусочки шампиньонов
Фото

Закрыть крышкой.Воды не доливать, т.к. грибы много сока выделяют. Варить 5 мин на сильном огне, затем убавить и поварить ещё минут 10.
Откроем крышку
Фото

сока действительно получилось много!
Сельдерей измельчить соломкой, мелко порезать лук и чеснок
Фото

Достанем имбирь, он уже третий месяц в акваконтроле,и прекрасно выглядит!
Фото

Отрежем небольшой кусочек
Фото

Измельчим ножом
Фото

и все эти овощи отправим к курице с грибами
Фото

накрыть крышкой и потушить на медленном огне ещё минут 15
Затем хорошо перемешать, посолить, добавить любимые приправы, ложку растительного масла
Фото

перемешать , выключить огонь и датьнастояться минут 5.
Добавить зелёный лук, укроп
Фото

всё перемешать и можно кушать!
Фото

Приятного аппетита!
 
14 Дек 2009 12:32

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ох,Таня,ты 100% восточная искусительница!Человек,который не употребляет специй ни в каком виде-копирует твой рецепт через принтер! Не знаю,когда,но готовить буду(а может дочь).Прямо гипноз! wacko1
 
14 Дек 2009 13:08

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса, я вот тут вычитала:

"В китайской медицине сельдерей использовался в качестве лекарства от высокого давления. Исследования подтвердили наличие в сельдерее веществ, которые регулируют артериальное давление.
Сельдерей содержит витамин С, который влияет на иммунную систему, укрепляя сопротивляемость воспалениям и простудам.
Благодаря своим лечебным свойствам сельдерей очень полезен пожилым людям: он улучшает водно-солевой обмен, оказывает положительное действие при ожирении и нервных расстройствах. Сельдерей используют для лечения мочекаменной болезни, при подагре, ревматизме, больных почках. В лечебных целях сельдерей хорош для улучшения аппетита и пищеварения, как мочегонное и болеутоляющее. Этому способствует высокое содержание в растении витаминов и минералов.
Свежий сельдерей обладает целебными свойствами и в сыром виде он полезен при неврозах, болезнях желудка, при ревматизме и ожирении."

Ну как после этого не приучиться кушать сельдерей?
 
14 Дек 2009 13:35

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Таня нас с утреца покормила,а я на десерт тортик подсуну.Тортов с таким названием-сотни(если не больше).Но этот мне дорог тем,что он мой первый кулинарный опыт.Рецепт я наглым образом украла.У дедушки жила его племянница(моя тётя),а я всё время помогала убирать и нянчилась с её дочкой.Ну,вот однажды дочка показала мне мамину кулин.тетрадку-и мне понравился этот рецепт(я его напамять вызубрила).А недавно тётя мне призналась,что она этот тортик никогда не готовила,и долго смеялась над моими извинениями Итак День и Ночь1 яйцо взбить с 250 мл сахара
Фото
Добавить 1стакан сметаны
Фото
1 стакан муки
Фото
1 чайную ложку соды
Фото
2 мерные ложки(А01)какао
Фото
размешать
Фото
Половину теста вылить в форму
Фото
и запечь до готовности при 170 градусахВыходит 2 коржа
Фото
Далее 5желтков взбить с 1стаканом сахара
Фото
добавить1стакан сметаны
Фото
1стакан муки
Фото
и 1чайную ложку соды
Фото
Размешать
Фото
Разделить тесто на 2 части и запечь в духовке
Фото
А теперь самый простой крем на свете1 стакан сахара взбить с 1 стаканом сметаны
Фото
Намазать коржи кремом,чередуя тёмный со светлым
Фото
Фото
а сверху торт полить газурью:100мл масла+100мл сахара+50мл молока+1 мерная ложка какао.Вскипятить
Фото
Фото
Торт ничем не украшаю-моё семейство его съедает,не дожидая следующего дня.И ещё в оригинале 6 коржей:3х3.Но я делала в большой форме 4 коржа,так как торт получается очень высоким(с 4 коржами 10см)
Фото
Фото
Фото
listati писал(а):
Лариса,

Ну как после этого не приучиться кушать сельдерей?
Желательно ещё и вырастить самому.А у моей мамы он есть,только она не знает,что с ним делать.Ну,прям:"кино и немцы" girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Дек 2009 13:42

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
А я первая на тортик! Урааааа!!!!!
 
14 Дек 2009 16:46

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati
natiangel333
ef@
Лариса1
сколько вкусностей за выходные! и накормили, и напоили, спасибо! уже в дверь скоро с трудом протискиваться буду!
listati писал(а):
Долго не решалась его приготовить,наверно, пару недель. Но любопытство победило.

а вот это очень кстати, моя мама вычитала о пользе этого самого корня сельдерея, была на рынке - купила, лежит уже точно недели 3, если не больше! теперь у меня спрашивает - не хочешь взять? Тань, а на что похоже по вкусу и какие приправы ты добавляла? (надеюсь, ты уже поняла, что интерес не праздный, а животрепещущий!)
А я тоже в выходные без дела не сидела! Чем вас покормить: первое, второе, десерт?
 
14 Дек 2009 16:59

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
а на что похоже по вкусу и какие приправы ты добавляла?

По вкусу не понятно. В сыром виде терпкий, а в готовом муж решил, что это капуста, мне картошку напомнил. Его аромат списывается на приправы, а сам сельдерей хоть на что похож. Из приправ у меня были хмели-сунели, красный перец, капелька карри. Чеснок лук и укроп не знаю, относить ли к приправам или к основным продуктам. Достаточно приятный по вкусу получился. И я забыла написать, что не весь корень использовала, а половину. Вторая часть ждёт своего часа.
bubunya писал(а):
А я тоже в выходные без дела не сидела! Чем вас покормить: первое, второе, десерт?

всем, и можно без хлеба!
 
14 Дек 2009 17:18

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
ну, ладно, начну с самого простого. В принципе, ничего особенного, может вкус этого блюда мне так дорог потому, что "родом из детства". Такой омлет готовила моя бабушка. Так что всем любителям квашеной капусты посвящается:
ОМЛЕТ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ
Разогреваем сковороду и немного обжариваем на раст.масле (можно с добавлением сливочного) квашеную капусту

Пока капуста жарится готовим омлетную массу: в Миксер Квик вливаем 100 мл молока (или воды), добавляем 2,5-3 ст.ложки муки и хорошенько взбиваем, затем добавляем 5 яиц, соль и снова взбиваем.

вливаем эту массу в обжаренную капусточку:

уменьшаем огонь, накрываем крышкой минут на 5 (пока не зарумянится нижняя сторона), потом делим омлет на 4 части (целиком тяжело будет перевернуть) и переворачиваем на другую сторону, крышкой уже не накрываем, чтобы корочка была хрустящей (если не любите, чтоб хрустело - можно накрыть)

А вот и готовый омлетик:

Угощайтесь! (Фото, конечно, не фонтан, уже говорила - освещение на кухне отвратительное... но на вкус очень даже! nyam2 )
 
14 Дек 2009 17:25

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
но на вкус очень даже! )

верю! идея классная, и главное, времени минимум! Romashki
 
14 Дек 2009 17:57

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Еще одно быстрое блюдо "для завтраков" и не только для них: минимум затрат времени, максимум удовольствия от вкусовых ощущений!
ФАЛЬШИВЫЕ ОТБИВНЫЕ
Нам потребуется:
1 кг мяса (раньше готовили из свинины, а теперь пристрастились к куриному филе - более диетическое)
5 ст.ложек крахмала
5 яиц
200 грамм майонеза (погуще).
У меня было 600 грамм филе, поэтому все остальные продукты исходя из этого количества

филе нарезаем на не очень мелкие кусочки

Готовим "маринад": взбиваем яйца, добавляем майонез (у меня с ним вышел казус: готового майонеза дома не оказалось, решила сделать домашний, но он получился очень жидким (как говорится, раз на раз не приходится! или по-другому "закон подлости! New Year ggg ), поэтому и маринад жидковат, хотя на готовое блюдо это почти не повлияло, но все же для эстетичного вида и чтоб были именно отбивные - лучше брать майонез погуще), солим, перчим .

добавляем крахмал и еще раз венчиком хорошенько перемешиваем

"Маринад" готов, выкладываем в эту же емкость нарезанное мясо, накрываем крышкой и отправляем в холодильник минимум часов на 12 (т.е. заготовку делаем вечером, а утром едим вкуснющие отбивные - моему мужу они нравятся даже больше обычных! да и привереда-ребенок ест их с удовольствием. А, кроме того, эта заготовка может стоять в холодильнике дней 7, а в нашей посудке - и больше наверное, и каждый день можно жарить свеженькие).

Для моего количества идеально подошел Минимилиан. Утром достаем нашу заготовку и на растительном масле жарим вот такие отбивные (на первой фотографии видно, что мой маринад немного растекся, если бы был маойнез погуще - этого не произошло бы):



А это вариации с тем же составом: тарталетки, половину я посыпала тертым сыром. Ну, если честно, "недиетический" способ приготовления мне нравится больше из-за хрустящей корочки и быстроты приготовления! Но если вы приверженец более или менее здоровой пищи или на пороге гости, а готовить много чего надо и нет времени стоять над сковородкой, переворачивая отбивные, или если маринад вышел таким же жидким как у меня в этот раз - это как раз нужный вариант!)



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (писала на-а-а-амного больше, чем делала!)

Остальное, с вашего позволения, приберегу, а то чем же я вас кормить в другие дни недели буду? Готовить с фотоаппаратом получается только в выходные! girl_bye
 
14 Дек 2009 18:13

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
а я побоялась, что у меня в животе дрожжи разбухнут и взорвусь

natiangel333 писал(а):
Честно говоря, тоже побаиваюсь взорваться

listati писал(а):
Либо "крышку сорвёт", либо "днище выбьет"!

И правду говорят, что народный фольклер вечен. Я тут думала, загляну на минутку и пойду спасть. Ага, разогналась. Всю усталость как рукой сняло. Опять до слез смеялась, анекдот старый, но оказался таким актуальным girl_haha girl_haha girl_haha
Эллочка писал(а):
Маму угостить решила - приношу ей, а она недовольство проявляет, что я такой кекс купила!

Я так же испекла торт, как мне казалось шикарный. И упаковала его в магазинную пластиковую коробку для торта. Вечером пошли к дочке в гости и торт прихватили. Спрашиваю, как вам торт нравится. А муж с таким важным видом "Купила в магазине и хочет выдать за свой". Как он остался жив, не знаю, чуть не прибила его. Одно слово "сосед по кухне".
natiangel333
Наташа, молодец, чудесный кекс. А я свою Чудо еще никак не использую. Надо заняться кексами.
Ната-70
Наташа, спасибо!!!!!
listati писал(а):
Купила корень сельдерея - первый раз в жизни!

listati писал(а):
Свежий сельдерей обладает целебными свойствами

А я еще одно свойство знаю сельдерея. Для мужчин очень пользителен. Только для тех, кто знает, что его надо кушать, а не к голове привязывать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лариса1
Лариса, знакомый с юности рецепт. Один из самых любимых был в те времена. Спасибо, что напомнила.
listati писал(а):
Купила корень сельдерея - первый раз в жизни! Вот такая штука, на 1,3кг
Долго не решалась его приготовить,наверно, пару недель. Но любопытство победило. Сегодня хочу поделиться своим экспериментом, т.к. считаю его вполне удачным.

bubunya писал(а):
ОМЛЕТ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ

Девчата, ну спасибо, уважили, накормили. А то со всеми заботами ужин сегодня у нас бутербродный.
bubunya писал(а):
ФАЛЬШИВЫЕ ОТБИВНЫЕ

А тут еще и фальшивые отбивные подоспели. Пусть "сосед по кухне" бутербродами питается, а я уж тут вкусненьким объедаюсь.
 
14 Дек 2009 18:13

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya оригинально, спасибо за идеи!
 
14 Дек 2009 18:26

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
спасибо за идеи!

нема за що! (укр) Плачу той же монетой, сколько я здесь идей почерпнула и вдохновения на готовку! wacko1
 
14 Дек 2009 19:41

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ой,bybunya,просто молодец-захочешь голодным не останешься!Я своим в воскресенье тоже сделаю такой омлет.Никогда не готовила с квашенной капустой(мои её так "топчут"),и вообще делаю его раз в сто лет.Я просто очень!!!люблю омлет,а семейство носом крутит-вот я и поздравлю себя с праздником,а они пусть облизываются!!! Yahoo! girl_haha
 
14 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Никогда не готовила с квашенной капустой(мои её так "топчут"),и вообще делаю его раз в сто лет.Я просто очень!!!люблю омлет

Вообще, сам омлет я люблю воздушный и абсолютно без муки, но в этом - как раз наоборот! А по-поводу капусты - мы просто про нее забыли, места в холодильнике не было и вынесли на балкон, а она нам отомстила - перестала хрустеть, поэтому пришлось пустить во вторичную переработку! Yahoo! Хотя на этот омлетик мне и хрустящей капусточки не жалко! Wink Буду рада, если понравится!
 
15 Дек 2009 2:12

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
bubunya писал(а):
Вообще, сам омлет я люблю воздушный и абсолютно без муки, !
А что бывают омлеты и с мукой???Вот я отсталая-первый раз о таком слышу!
 
15 Дек 2009 12:39

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
bubunya , Фальшивые отбивные достаточно 2 часа в холодильнике выдержать.Не обязательно 12 часов.Правда, я мясо режу на более мелкие кусочки.
Хороший рецепт!
 
15 Дек 2009 15:51

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Оль67 писал(а):
Фальшивые отбивные достаточно 2 часа в холодильнике выдержать

Ну, если сильно голодный, то можно и вообще не держать! girl_haha А в целом этот рецепт мне нравится именно тем, что с вечера можно все сделать, а утром свеженькие жарить! А более мелкими кусочками (ну, где-то толщиной с палец) я режу, когда свинину вместо куриного филе использую, филе очень быстро готовится - вот я и не парюсь по поводу толщины.
Лариса1 писал(а):
А что бывают омлеты и с мукой???
Этот как раз с мукой (аж 3 ст.л. на 100 мл молока и 5 яиц). И еще вот здесь http://foto.mail.ru/list/malyutochka/391 Малюточка давала рецепты для Миксера Квика, так вот в этой подборочке все (ну, или почти все) омлеты - с мукой!

Девоньки, ну куда вы все пропали? Может на запах прибежите?

Вот, решила побаловать своего ребенка блюдом, которое он всегда себе заказывает, когда мы попадаем в ресторанчик японской кухни - творожные шарики (там их подают с густым ягодным киселиком в качестве соуса). Давно собиралась, да все некогда было (ваяла то, что вычитала на форуме), но вот, после напоминания, дошли руки - ссылку на подобный рецепт на с.93 давала taskia http://forum.say7.info/post476651.html#476651, там они называются "лизаветки" или творожные пончики. Рецепт, завалявшийся в моей кулинарной тетради, чуть-чуть отличается:

400 грамм творога
3 яйца
8 ст.ложек сахара (200 мл)
50 грамм размягченного маргарина
около 2 стаканов муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Творог протереть через сито (я протирала через дуршлаг от ВК), добавить размягченный маргарин, перемешать. Яйца с сахаром взбить в Миксере Квике, туда же добавить щепотку соли. Влить яичную смесь в творожную, перемешать. Разрыхлитель смешать со стаканом муки, всыпать муку с разрыхлителем в творожную массу, перемешать. Теперь муку подсыпаем частями, тесто должно быть очень мягким и липнуть к рукам, причем довольно сильно. Не знаю, насколько удасться это увидеть, но все же выставлю фото:

Главное не переборщить с мукой, а то шарики получатся тугими. Подложку обильно посыпаем мукой (вместо муки, чтобы сформировать шарики из очень липкого теста, можно мочить руки в воде или масле, но я выбрала муку), берем часть теста и формируем шарики (я приловчилась "загребать" тесто большим скребком и выкладывать его на подложку - в муку, дальше катала "колбаску", а уже от колбаски отщипывала кусочки и формировала шарики), вот:

Еще один момент – шарики лучше формировать поменьше, а то не прожарятся внутри, либо можно делать колечки с дырочкой внутри (как бублики).
Тем временем на огонь поставила кастрюльку с раст.маслом. Когда масло раскалилось - закладывала туда шарики (по порциям) Попадая в горячее масло, шарики становятся пушистыми и всплывают на поверхность:

вот они, красавчики:



А это мой соус к шарикам и не только:
Домашняя сгущенка
Желанием приготовить домашнюю сгущенку загорелась давно. Уж сильно много отрицательного узнала о любимом лакомстве в банках (вплоть до того, что в некоторой сгущенке даже обойный клей был обнаружен) wacko1 . Как-то не хочется таким «букетом» родного ребенка кормить. Рецепт вычитала у Анастасии Скрыпкиной, вот здесь http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html: На 250 мл молока - 150 грамм сухого молока, 300 грамм сахара. Смешать молоко, сахар и сухое молоко. Поставить на водяную баню. Варить, при помешивании, 1 час.
Там же в комментариях вычитала другой рецепт: На 1 литр молока - 1,5 стакана сахара и щепотку соды. Все это варить на очень медленном огне от 1,5 до 3 часов, постоянно помешивая (и кастрюлю желательно толстенную, не эмалированную).
Из двух этих рецептов мне пришлось сделать один, исходя из личных соображений (о них скажу ниже) и наличия продуктов, итак:

1 литр молока
150 грамм сухого молока (больше просто не было)
900 грамм (или 3 стакана) сахара – это на 1/4 меньше, чем в рецепте у Насти, но в 2 раза больше чем во втором рецепте (по мне, так сахара нужно класть еще меньше, грамм 600, наверное, будет в меру)
щепотка соды (сода, мне кажется, нужна для того, чтоб молоко быстро не скисло, а следовательно и дольше хранилась готовая сгущенка. Кроме того, если молоко так сказать «на подходе» к скисанию, добавление соды предотвратит его свертывание)

Сухое молоко развести небольшим количеством обычного молока, хорошенько размешать, долить оставшееся молоко, щепотку соды, сахар и (в любой кастрюльке) поставить на огонь и довести до кипения (и растворения сахара). Поскольку стоять у плиты 1,5-3 часа, да еще и постоянно помешивать – выше моих сил, и даже мысль о здоровом продукте не заставит меня пойти на такие жертвы, я решила провести эксперимент – сделать сгущенку в Ультра Плюсе. Так что, пока молочная смесь закипает, включаем духовку (я включала на 150 градусов), переливаем содержимое кастрюльки в Ультрик и отправляем в духовку. Единственное, что я делала –каждые 30 минут доставала блюдо и размешивала венчиком. Держала в духовке 3 часа (все надеялась, что уварится и станет погуще), но когда сгущенка стала приобретать карамельный оттенок – я ее вытащила. Вот, что получилось:

Конечно, жидковата (по консистенции после охлаждения в холодильнике, наверное, похоже на баночную сгущенку, но долго простоявшую в тепле), но по вкусу очень даже похоже на «магазинного собрата». А если еще вспомнить об отсутствии дополнительных, никому не известных ингредиентов, которые кладут в продукт ретивые производители с целью улучшения внешнего вида, вкусовых и сохранных качеств продукта, то значение этого рецепта вообще сложно переоценить! Yahoo!
Вот мне еще мысль пришла: надо попробовать сварить сахарный сироп отдельно и погуще, а потом добавить его в молоко, может это сделает сгущенку «на выходе» более густой?.. unknown
 
16 Дек 2009 0:32

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
bubunyaкакая же ты пчёлка!Мы ленимся от этой погоды,а ты нас кормишь!Умничка!Мои любят сгущёночку.Вот от тебя узнала рецептик-теперь будем,как Винни-Пухи! Обольём творожный шарик сг.молочком-и......Да ,нет,Винни-Пуху и не снилась такая прелесть!girl_haha
 
16 Дек 2009 5:44

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bubunya писал(а):
Девоньки, ну куда вы все пропали? Может на запах прибежите?

Прибежала с утречка, пока все внуки спят. Такие творожники моя тетя готовила, очень были вкусные. А мне почему-то жалко кастрюлю, из-за этого и не жарю во фритюре. Но так красиво выглядят nyam2 nyam2 nyam2
Лариса1 писал(а):
-теперь будем,как Винни-Пухи! Обольём творожный шарик сг.молочком-и......Да ,нет,Винни-Пуху и не снилась такая прелесть!

Правильно, Лариса. Только у нас такая вкуснятина. Иногда посещаю , вернее когда была посвободнее посещала, другие форумы. Но у них такие заумные рецепты. А у нас все просто и вкусно. Спасибо, девочки.
Немного освобожусь (сегодня младшего внука должны выписывать домой), дам рецепт пряников. Недавно со средним делали. Ой, теперь он уже не средний, а второй по старшинству. Эти пряники были хитом у нас на работе в начале девяностых прошлого века. girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2009 9:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
За окном -31С, пока дошла с работы на обед, колени стучали как льдинки,думала разобьются друг об друга! А дома +25, сижу у компа. пью горячий чаёк вприглядку с творожными шариками и домашней сгущёнкой.... ляпота.... nyam2
 
16 Дек 2009 11:09

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
У кого как -45.
Страница 104 из 341

Наверх