Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
14 Дек 2009 18:47

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А в унивесала какого класса крышка? И как она закрывается? Насколько герметично?
Лариса, ты сравнивала его крышку с крышкой в миксере-квике, в миксере ведь первого класса крышка. А в универсале крышка квадратная, разве она может быть такой же?

В общем не могу решить нужен он мне или нет.
 
14 Дек 2009 18:59

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA-, ну если влага не проникает совсем, а кто-то из девочек в нём даже молоко возит без проблем, какого класса крышка?
 
14 Дек 2009 19:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
не всегда купишь вовремя.

Да и нет некоторой в продаже элементарно. Может, в больших городах нет проблем, а у нас только раз в сезон эстрагон, розмарин, шпинат свежие можно купить - на рынке. Потом реган исчезает и остаётся минимум зелени, и то "цены не сложишь" за пучок. А парниковая зелень слабенькая - быстро желтеет. Поэтому и замораживаю. (Потому и не кусают!)
 
14 Дек 2009 19:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оля,у меня муж дважды в неделю (я уже писала)возит молоко в универсале.Проблем пока с ним не былоMadотя ёмкость может "летать"по всей машине.Крышка способом закрывания напоминает миксер-квик(клапан похожий)Лично мне универсал нравиться-и для компота,и для молока,да мало ли для чего.У меня такая вещь в хозяйстве -незаменимая,но пока что одна.Жду не дождусь Н.Г.
 
14 Дек 2009 19:33

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Эллочка, я только петрушку и укроп морожу. Эстрагон только в консервацию использую летом, базилик так быстро съедаем (или так мало выращиваемSmile ) что еле для ребенка насушила щепотку. Другой зелени не выращиваю, ну кроме сельдерея, но его только моя мама и ест.
Я просто не большой любитель зелени.
Куст розмарина загубила, было жалко, а теперь его и ставить некуда зимой, так что новый не завожу, а покупаю сушеный.
 
14 Дек 2009 19:35

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Хочу и я поделится о заморозках в лотках, морковь храню уже резаную и первоначально расфасованную в пакетики на мелие дозы(на один раз) в Е-06 на 2,8л, т.к если без пакетиков-то смерзается друг с другом.Ягоды(клюкву, рябину, облепиху, чернику )помыла в каруселье обсушила и сразу рассыпала по лоткам, потом достаю и отсыпаю сколько надо, не смерзается.Укроп резаный тоже не смерзается.А суповые заправки(смесь лука, морк и перц резаные) и перец резаный тоже фасую на порции(время конечно занимает не мало, но потом очень просто пакетик достал и добавил в кипящий бульон).Сестра заморозила кусками тыкву, кабачки они не смерзаются, можно не пакетировать.
Мясо тоже в пакетики расфосовываю и потом их складываю в большой лоток, если маленький лоток , то проще сразу в него мысо кладу(просто у меня в основном Е-06) Пельмени сразу пересыпаю уже замерзшие на доске в лоток.
Заметил что на крышке иней почти всегда ато запахи не перемешиваются, а то раньше перц морозишь и всё пропитывалось ароматом перца
 
14 Дек 2009 19:47

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Наташа из Орла, а ты как для суповых заправок овощи режешь? Ножом? А если Комбайном от шефа не очень мелко? А электрическим? Думаю, вот тоже надо будет начать заготовку заправок в след. году, и твоя идея с порционными пакетиками очень хороша! verygood Как ЭТО потом в супе будет смотреться, если морковь натереть на крупную тёрку, а перец и зелень- в комбайне измельчить?
 
14 Дек 2009 20:38

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Наташ, как здорово ты все делаешь! Только я не очень поняла - ты сначала все в пакети закладываешь, а потом в охлаждающий лоток?
 
15 Дек 2009 0:02

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
x-nia
Оксана, тру все(лук, морковку и перец болг) на терке Бернер( в каталожной тоже есть такая на корейскую морковку насадка).Первоначально тру всё в большую ёмкость , премешиваю и по горсти-две, смортя на что, в пакетики маленькие шуршащие(они безопаснее и без запаха в отличие плотных полиэтиленовых, сразу штук 30 и снескольких раз пакетиков сто сделала, сейчас половины уже нет), зелень я вречную реже ножом мелкои отдельно складываю, тоже не смерзается и можно без пактиков(просто у меня не хватило место в лотках и я в двойной пакет сложила, на случай если прорвётся
Ольга М.
Ольга, получилось, что в том году, когда впервые заготавливала часть сделала в большом пакете, часть по маленьким.Так потом из большого пришлось рубить на куски(такая морока и все это крошится)
Кстате в блюдах не чуствуеттся что заморозка, всё и цвет и аромат и форма сохраняется.Единственный мой промах, я сделала немного(на пробу) с красным луком, так все супы окрашивались из-за антациана в серо-фиолетовый цвет, оченб неаппетитно, пришлось только для борща применять.
Я то заготовки эти делала осенью. когда морковка сочная, перц с грядки только что и лук свежачок.Сейчас морковку купишь, то изьета червями , то сухая уже, а лук заражен либо плесенью, либо пересушен
 
15 Дек 2009 0:15

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Наташа, очень интересно! Надо будет на будущий год также попробовать. Я зелень, ягоды морожу, а вот такие заготовки для супа даже не догадывалась делать. Спасибо огромное, что поделилась Romashki
 
15 Дек 2009 1:20

Распечатать сообщение
miira

Ирина

60 лет
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Наташа, спасибо за новые идеи с заморозкой. А я в больших лотках использую пищевую пленку. Выложила например порцию мяса порезаного, на него слой пленки и так чередую до полного заполнения. Можно, и овощи так же морозить.
 
15 Дек 2009 2:41

Распечатать сообщение
inaris

ирина

41 год
питер

inarisМои рецепты
а в турбохолоде у кого какой опыт заморозки? я пробовала мясо - всесмерзлось и покрылось инеем.
про охлаждающие лотки - хоту начать скупать их. вот только не определюсь какие размеры ходовые?
заренее спасибо за ответы.
 
15 Дек 2009 3:11

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Наташа из Орла, а у меня кабачек слипся(очень мелкими кубиками на суп малой резала), но можно отломить кусочек легко.
Перец тоже раньше всю морозилку ароматизировал Smile теперь красота.

x-nia, у меня тоже кое что слиплось но я в слудующем году эти продукты разложу по тонким лоткам, вынул все, отломал кусочек и обратно то что не нужно пложил.
Я зелень порезала комбайном от шефа, может и не так мелко как руками, но руками я бы такое колличество так быстро никогда не порезала бы. Думаю для запавки супа можно и овощи так резать

inaris, смотря что морозить. Летом в предложениях были лотки набором, там были совсем тоненькие лоточки на 600мл и 250мл. Я сначала думала зачем такие тонкие, маленькие лоточки, а теперь думаю еще прикупить таких когда появятся снова. Именно для того что слипается.
 
15 Дек 2009 10:43

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
-ERIKA-
А я перекрутила много петрушки и укропа на мясорубке отдельно и в Морозко, когда кубики замёрзли, переложила в низкие лотки и порядок. Кубик берёшь в блюдо кладёшь, аромат сумашедший girl_claping Галина бланка отдыхает... Embarassed
 
15 Дек 2009 13:15

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
на 600мл и 250мл. Я сначала думала зачем такие тонкие, маленькие лоточки,

Оля..на 600мл-в нее хорошо умещается упаковочка селедки-филе 240г.Срезаешь верхнюю пленку ножницми и вместе с ванночкой ставишь.Не нужно перекладывать или отд.посуду искать.Остается практически чистой после использования.
На 200мл-пачка 200-250гр слив.масла.Или сыр нарезной 150гр пачка.
 
15 Дек 2009 13:25

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
У меня знакомая так замораживает томатную пасту, когда вся банка сразу не используется. То, что осталось - в Морозко, заморозила и в лоток побольше или в пакет. А потом берет столько кубиков, сколько надо.

-ERIKA- писал(а):
Летом в предложениях были лотки набором, там были совсем тоненькие лоточки на 600мл и 250мл.


Вот-вот, и я теперь такие же жду.
Мне очень в 250 и 400 гр понравилось малину замораживать (свою, с дачи). Я ее не утрамбовывала, а просто насыпала и чуть сахарным песком пересыпала, потом сразу в морозилку (главное, чтобы сок не успел выделиться). А теперь нет проблем с творогом или йогуртом. Можно взять сколько надо. Ничего не слиплось, ягодка к ягодке.

Смородина и вишня - в трехлитровых лотках прямоугольных. Грибы отваренные - в 600 гр (низких) и 1,3 литра. Причем на мою семью 600 гр удобнее.

Сливу морозила поэтапно. Половинками в один слой в 3 литровом лотке. Потом пересыпала уже плотно в другой лоток.

То что смерзается пробовала перекладывать пленкой - мне не понравилось (либо ручки не из того места, либо пленка неправильная). Пленка порвалась кусками, потом долго выискивать эти кусочки пришлось на продукте.
 
15 Дек 2009 13:45

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Я купила кучу тоненьких лоточков, т.к. высота отделений моего морозильника не очень соответствует каталожным лоткам, остаётся пустое место Sad А эти тоненькие лоточки в самый раз входят! Морожу в них не только мелкую ягоду, но и малину целиком- она привозная с юга, крупная. Не утрамбовываю, но обязательно немного потрясу, чтобы ягодки плотнее улеглись. Абрикосы и сливы морожу половинками, немного слипаются, но сразу отлетают, стоит только подковырнуть черенком ложки. Овощные смеси вот тоже думаю сначала в формочках для льда морозить (благо их почти сотня) или в маленьких силиконовых формах (Кексы, Весёлая семейка), а потом просто ссыпать в пакет. Петрушку и укроп предпочитаю сушить- разница не велика с морожеными, а место в морозильнике остаётся для того, что посушить нельзя.
 
15 Дек 2009 14:05

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
x-nia писал(а):
сначала в формочках для льда морозить (благо их почти сотня)

Оксана.. wacko1 wacko1
 
15 Дек 2009 14:25

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
оказывается (как утверждают психологи), склонность к собирательству- естественная человеческая черта. Собираем посудку дальше, девочки! girl_haha
 
15 Дек 2009 14:26

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ага..кто марки..кто фантики от конфет..а мы посуду Laughing
 
15 Дек 2009 15:01

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Скажите, пожалуйста, у кого имеется эта чудо-резка..нужная вещь в доме или нет? Не могу никак определиться, нужна ли мне она...поэтому и терку не покупаю..Мне кажется, бернер лучше? Embarassed
 
15 Дек 2009 15:07

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ДинаЕ, всё зависит от того как много и как часто Вам приходится резать овощи. Я сначала тапперовскую резку хотела, потом- от Жар-Птицы, а потом вообще поняла, что у меня так мало времени нарезка занимает и я так редко делаю салаты "кубиками", что овощерезка становится почти бесполезным приобретением, а стоит такая игрушка недёшево... unknown
 
15 Дек 2009 15:21

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
А я частенько использую чудо-резку. У меня семья большая, сыновья любят салаты. До покупки чудо-резки мы салаты нарезали в несколько рук: они на яйцерезках резали яйца, картошку, колбасу или крабовые палочки. А я только огурцы и лук. Сейчас все режу чудо-резкой очень быстро и в больших количествах. А еще кабачки, яблоки для шарлотки. Ну и по осени фруктовые салаты (сейчас-то дороговато). Мне нравится.
 
15 Дек 2009 15:28

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Вот я про то и говорю: всё зависит от того, как часто и как много. У каждого это индивидуально.
прошу совета
15 Дек 2009 15:28

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Девчата, прошу совета!
Нужно насушить сухарики. Духовки нет.
Хочу расстелить на полу электрическу простыню и сверху подложку нашу, а сверху хлеб.
Как думаете, сильно испорчу подложку? (вообще-то у меня и вторая есть, но пока берегу)
Страница 76 из 458

Наверх