Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
15 Дек 2009 15:29

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Silvery, я бы просто чистую тряпочку расстелила поверх электрической, подложки совсем не для этого Smile
 
15 Дек 2009 15:34

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
x-nia

friends
Оксана, точно! Я что-то так зациклилась на нашей посудке, что просто не подумала о тряпочке girl_haha
 
15 Дек 2009 16:10

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
чудо-резка..нужная вещь в доме или нет
Мне нравится, но для салатов, мне кажется, великоваты кусочки (кроме фруктовых), мы любим помельче. Вот если надо рагу овощное сделать, картошку потушить и т.п. - очень удобно: быстро и кубики красивые, ровненькие!
 
15 Дек 2009 16:28

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
x-nia, а мне мороженые укроп с петрушкой больше нравятся. Сухие сверху супчик притрусить не очень как-то, а вот мороженые как свеженькие плавают, красота.
 
15 Дек 2009 16:44

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
bubunya писал(а):
Мне нравится, но для салатов, мне кажется, великоваты кусочки (кроме фруктовых), мы любим помельче. Вот если надо рагу овощное сделать, картошку потушить и т.п. - очень удобно: быстро и кубики

Мне больше для сырых овощей нравится.Яблоки..тыква..картошка..морковка..
Если насадки 2-есть смысл брать..если только крупная-вещь бесполезная.
А что брать-терку или чудо-резку-в хозяйстве обе нужны-совершенно разные вещи.
 
15 Дек 2009 16:54

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Susy писал(а):
если только крупная-вещь бесполезная

у меня 2 насадки (по моему, 10 и 15 мм), но даже та, которая меньше - все равно для приготовления салатов нашему семейству - крупновата!
 
15 Дек 2009 17:04

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Спасибо большое за ответы! Rose но еще больше загрузилась.. wacko1 строгаю мало, хотелось терку как раз для ровности и аккуратности приготавливаемого блюда..Чудо-резка в предложении с двумя насадками.
Я понимаю, что насадки разные у терки и у резки. Просто слышала противоречивые отзывы о терке..поэтому никак решиться не могу sad , а покупать третью терку..которая будет лежать...муж меня не поймет unknown
 
15 Дек 2009 17:12

Распечатать сообщение
lenchik40

Елена

55 лет
Омск

lenchik40Мои рецепты
Девочки может кто посоветует, стоит брать сковороду-гриль, диаметр у нее 32см. Embarassed, и как часто ей пользуетесь
 
15 Дек 2009 17:13

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
а покупать третью терку

ну, чудо-резка - это и не терка.
 
15 Дек 2009 17:25

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ДинаЕ, Чудо-резка и тёрка- это действительно разные вещи! А тёрка ВК не заменит простой классической тёрки, нам нужно мноооого разного Wink У тапперовской Чудо-резки ячейки полюбому крупноваты, особенно для салатов, я бы у Жар-Птицы посоветовала подобрать овощерезку...

lenchik40, брать стоит только если жизни не мыслите без регулярного мяса-гриль girl_haha А вообще подтвердят большинство обладательниц микроволновок и духовок с функцией "гриль", что гриль как раз практически и не используется... Сковорода огромная, бОльшую часть времени будет лежать без дела, и стоит не 5 копеек. Не знаю, стоит ли? Гриль можно устроить в любой духовке, просто положив мясо или овощи на решётку.
 
15 Дек 2009 17:27

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Девочки спасибо вам! Rose просто думаю нать и терку и чудо-резку брать..и не думать..гулять так гулять. New Year ggg
пысы: x-nia ткните носом меня, плиз где это чудо Жар-птица..
girl_blush2
 
15 Дек 2009 17:58

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Silvery
Татьяна, можно обойтись батареей, сейчас топят,Поставить коробку(или др ёмкость), в ней и сушить.Экономия
 
15 Дек 2009 19:29

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
ДинаЕ
Дина! Резки от TW и Жар-птицы (они называются Аллигатор, посмотреть на этих "крокодильчиков" можно, например, здесь http://mgclubs.ru/business#%D1%862) подробно обсуждались в этой темке http://forum.say7.info/topic14242.html
 
15 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Наташа из Орла
Rose
 
15 Дек 2009 19:47

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
MilaMila
спасибо большое!! Rose ушла изучать...
 
15 Дек 2009 20:08

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
По поводу заморозки
В этом году подруга дала багажник яблок (падалицу) , сок из них заморозила в маленьких контейнерах.Сейчас размораживаю и как только что свежевыыжатый, светленький.А консервированный не такие, тем более их стерилизуют и витамины частично разрушаются.
Ещё заморозила крученые малину с сахаром(совсем немного) в маленьких контейнерах, тоже как только что перекрученая.Просто не дружу с консервацией в банках.Даже сейчас повидла и варенья(благо всего 5 литровых банок) под крышкой(пластик и пергаментная бумага) покрылись плесенью, хотя банки все мыла и стерилизовала перед тем как налить в них.Под металич крышку не умею закручивать(машинки может хорошей просто не встетилось), несколько раз делала и неудачно.Вот стараюсь как можно больше заморозить, тем более витамины все остаются при заморозке.
А в формочках тоже заморозила крученой смородины, потом переложила и перестилила плёнкой, то ли плёнка тонкая попалась, то ли недостаточно замерзли брикеты когда перекладывала, но она приклеилась к брикету и надо отдирать

У меня опять весь термосервирователь окрашен(там и облепиха и черника, и рябина, все ягоды вообщем), лимонная кислота не помогла, сода тоже.Раньше Доместосом очень хорошо отмывалось, но после того как Екатерина(Tupyrina) написала как это вредно, боюсь опять Доместосом мыть. Посоветуйте чем ещё можно отмыть, а то вид у него-фи-фи
 
15 Дек 2009 21:43

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташа,если ты перекручиваешь малину с сахаром-то зачем её морозить?Она в акваконтролях в холодильнике стоит год.А заморозка-разморозка,-просто потеря витамин.Я после ожогов-вообще не закатываю банки,а калина,смородина,малина-всё перекрученное+сахар стоит в холодильнике.
 
15 Дек 2009 23:15

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Лариса1
Я в малину немного сахара добавляю, чтобы не кислила(дети любят чтобы сладкая), а просто в банках надо 1 к 1 или 1 к 1,5 делать(сахара много очень).
 
15 Дек 2009 23:26

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Наташа из Орла писала,что до сих пор не встретилась хорошая закаточная машинка.Я 15 лет пользуюсь закаточной машинкой могилевского производства,сейчас появились кременчугские,сделанные по такой же системе.Рукоятка крутится по часовой стрелке без усилий до упора.Регулировать ничего не надо,это полуавтомат.Другими пользоваться не умею,она не подводит.Крышки почему-то лучше всего к ней подходят Елабужские.
 
15 Дек 2009 23:55

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
nalinaЗаписала себе, спасибо за информацию.Если получится, в след году буду ещё и банки закручивать с огурчиками и вареньем
 
16 Дек 2009 0:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Silvery
Я бы на сковородке поджарила, если срочно надо.
 
16 Дек 2009 0:54

Распечатать сообщение
lenchik40

Елена

55 лет
Омск

lenchik40Мои рецепты
x-nia, спасибо за совет
 
16 Дек 2009 15:05

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Вчера наткнулась на какой-то сайт,там шло обсуждение нашей любимой посуды, так там её так "хаяли" sad ....Кто-то написал,что с этой посудой кухня смотрится убого wacko1 Я никогда не думала,что у кого-то посуда может вызывать убогость wacko1
 
16 Дек 2009 15:11

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
NATALI-72
Это было, есть и будет. На вкус и цвет, как говорится. Wink Есть хозяйки, которые ни разу не пробовали пользоваться тапером, поэтому наговаривают на нее за глаза. Или неправильно пользуются, потому что консультант продал не объяснив ее прямого назначения. Пример: хранение игрушек в умном холодильнике rofl2
 
16 Дек 2009 15:40

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
Пример: хранение игрушек в умном холодильнике


Да, бывает же такое! girl_haha
girl_haha girl_haha
Страница 77 из 458

Наверх