Беременность собаки!

Сообщение Автор
 
12 Дек 2009 20:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Бессонные ночки у вас впереди...
 
15 Дек 2009 15:07

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Ну вот нам три дня покажу фото.
Детский сад.
у мамы подкрылышком, как хорошо!

Куча-мала ,вот какая у нас растет!
 
15 Дек 2009 17:45

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-220086567.html][/URL]

Здравствуйте дорогие Иринки, Рамачка и вся ее малышня.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-153979911.html][/URL] Посмотрела и так порадовалась вашему семейству. Такие хорошие ребетишки, лапатушки.
Рама-хорошая мамуля. Дай Бог здоровья ей и её малышам, а вам Ирочка терпения. Чтобы все её детки были чемпионами.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1023353031.html][/URL]
Это вам и всему вашему семейству[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]

У меня тоже был немецкий дог, окрас палевый, звали его Босс-он два раза был чемпионом, имеются медали, но это было 16 лет назад.
 
15 Дек 2009 18:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Такая трогательная вторая фотка! girl_in_love Малышики прелесть!
Как Рамочка себя ведет: сама справляется или помощи у хозяев просит?
 
15 Дек 2009 19:46

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Ларча писал(а):
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-220086567.html][/URL]

У меня тоже был немецкий дог, окрас палевый, звали его Босс-он два раза был чемпионом, имеются медали, но это было 16 лет назад.

Здравствуйте Лариса! спасибо за подарки, очень мило! самое время заводить другого дога good2 говорят кто держал дога, то другую породу не заводят только дога, вот и я хочу еще одну догиню, уже выбрала себе голубую девочку, а щенятки это такое чудо-я досихпор не нарадуюсь.

Светочка они точно такие трогательные, а Рама умница справляеться сама,я ей только стараюсь вкусно покормить, ну и конечно приглядываю, и фотоаппарат под рукой всегда их можно без конечно фоткать, буду и вас радовать фотками, они так быстро растут. и каждый уже свой характер показывает все такие разные, так интересно наблюдать за ними, так бы и сидела рядом всегда, они за сутки на 100 грамм поправляються, прямо на глазах растут -это такое чудо!!!!!!!!!
 
15 Дек 2009 21:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Молодец девочка. Мои по ночам спать не давали. Помощи требовали. Наверно, набалованы сильно. Прикармливать щенков будешь?
 
15 Дек 2009 23:34

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Я тоже как-только за пищат бегу смотреть, пока вроде все хватает, но потом конечно буду , а то они Раму скушают , а так со скольки надо начинать прикармливать? и чем лучше? я купила корм Рояль Канон для маленьких Стартер - называеться, у кого спрашивала с него начинают, а как ты делаешь Света? у тебя тоже крупные ротвелеры , тоже рано начинаешь наверно?
 
16 Дек 2009 12:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я своих вообще кормлю натуральным кормом. Щенков начинаю подкармливать с 5-го дня. Но у нас, что у Лотты, что у Долли, помногу щенков. А выбраковывать мне их жалко.
Прикорм я начинаю со смеси: пополам молоко+чай не крепкий, тудаже немножко сахара и яйцо. Получается вкусненько. Но недавно узнала еще о вот такой смеси: берёте 250мл молока (настоятельно советовала только козье...), желток( снять с него оболочку), 1мл глюкозы, взбалтываете, подогреваете и кормите. Естественно смеси заранее не готовить, только непосредственно перед кормлением! И говорят, что лучше использовать козье молоко. Но я давала коровье. Козье взять негде.
А потом, с 10-го дня начинаю вводить по немножку мясной фаршик. Когда прорезаются зубки - мяско мааааааленькими кусочками. Паралельно продолжаю довать смесь и варю молочную кашку. Добавляю по немножку овощи (капустку, морковку, свеколку - но не много). По мере подростания щенков убираю смесь оставляю кашу и мясо. Переходим на "взрослую пищу". Мясо+каша+овощи+костная мука. Ну, а в 1 месяц начинаю продавать малышей.
Да! Не забывай глистогонить. С 10 дня. Каким нибудь мягким глистогонным. В любой ветаптеке или зоомагазине купить можно. Четко придерживайся схемы в инструкции.
Я перед Долли купила щенка, а его не обработали от глистов. Забирала я его в 3 недели (слишком не терпелось) и через неделю оно (сучка была) умерла от аскарид. У этих заводчиков умер весь помет.
 
16 Дек 2009 12:57

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Хорошая мамочка,видно сразу,заботливая и аккуратная.Детки тьфу-тьфу шикарные.Уменя была сучонка которая просто не замечала своих щенков,могла на них лечь или наступить.Я с ней намучилась.Поэтому я обожаю собак которые под лапы смотрят и ходят практически на цыпочках среди щенков.Расти на славу вам и своим будущим хозяев. girl_in_love
 
16 Дек 2009 19:00

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
А у нас отдают щенят только в два месяца, когда поставят вторую прививку, глистов гонять конечно обязательно надо, я и Раму перед течкой проглистонила. Такой чай я Раме и теперь делаю с молоком. Я тоже больше за натуральную пищю, Рама и вкусней ест ее, только вот этот сухой корм там все прощитанно все витамины что маленьким надо, даже незнаю как лучше сделать.


Алабайчик спасибо большое! Рама тоже иногда прищемляла хвостики, но они уже так кричат что она боиться видимо. мне нравиться когда щенок кричит , так она свои брыли ложит на него и закрывает , так нежно , а как интересно у каждого свой характер, голубой мальчик такой важный никогда не кричит такой спокойный поест и спит и все, а черный один так такой зануда везде лезит, и так орет всем недовольный, мы его назвали Бармалей ему так подходит, такой хулиганчик. Yahoo!
 
16 Дек 2009 19:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
irinarama писал(а):
только вот этот сухой корм там все прощитанно все витамины что маленьким надо,

Посмотри с какого возраста можно им кормить. Не может быть, что сушку грудничкам давать wacko1 Скорее всего он с 4-х недель.
irinarama писал(а):
Такой чай я Раме и теперь делаю с молоком.

Ага! Я своим этот чай скармливала, когда детишки не доедали. А специально для мамочки наводила просто с молоком, без яйца. Он локтацию улучшает.
irinarama писал(а):
а как интересно у каждого свой характер

За ними наблюдать - никакой телевизор не нужен.
 
16 Дек 2009 20:52

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Да этот корм с 3-х недель, взвешила щенят , они у меня уже на весы не вмещаються, самый большой голубой мальчик уже 1 кг 110 гр , вот какие мы богатыри good2 , и Рама сегодня играть начала, морду чистит как всегда об кровать , вот сижу возле компа а за окном косули ходят, представляете , Рама чуть в окно не выскочила, так красиво три косули , наверно семья ,мама папа и дите. А с работы ехала лису видела, такая большая я еще подумала что это собака.

Света а ты давно ротвелиров разводишь? и только их?
 
16 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
У нас тоже желательно раздавать щенов не раньше двух месяцев после всех прививок.Сейчас щенов проще поднимать,в зоомагазинах очень большой выбор вплоть до сухого сучьего молока(заменитель).А мы раньше изворачивались как могли,и наверное поэтому до сих пор надеюсь только на натур.продукты и свою фантазию.Я фанатка средне-азиатских овч.
Irinarama удачи вам на кинологическом поприще. good
 
17 Дек 2009 0:35

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Да теперь купить можно все, и этот сухой корм не ясно а хорошо он, не поэтому-ли так собаки стали короче жить.

а азиаты тоже хорошо, такие громадные, покажите фото.

я себе оставлю голубую девочку , и снова начнем ездить на выстовки, но сначала надо выростить girl_bye
 
17 Дек 2009 12:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
irinarama писал(а):
Света а ты давно ротвелиров разводишь? и только их?

Долли у меня вторая из ротвиков. Перед ней был Абель. Кобель - красавец! Родовитый. (У Долли родословной нет.) Его пришлось усыпить. Заболел раком лимфосистемы. Оперировать, врач сказала, нецелесобразно. Но тянули его до последнего, пока можно было. А до того овчарки немецкие были.
irinarama писал(а):
они у меня уже на весы не вмещаються, самый большой голубой мальчик уже 1 кг 110 гр , вот какие мы богатыри

Дожата - крупненькие по определению. Ротвики хоть и догообразные, но щеночки мелкие у них. У НО и то крупнее.
irinarama писал(а):
А у нас отдают щенят только в два месяца, когда поставят вторую прививку

Вообще, конечно, лучше, чтоб малыши с мамой подольше побыли. Но крупных щенков можно отдавать уже с месячного возраста. К тому же прививки-то в 6-8 недель делают. До того щенков защищает материнский иммунитет.
Вот здесь статья хорошая по этому поводу
http://soboleb-n. narod .ru/SovetS.htm
А с 2-х месячного возраста декоративных щенков раздают.
алабайчик писал(а):
А мы раньше изворачивались как могли,и наверное поэтому до сих пор надеюсь только на натур.продукты и свою фантазию

Я однажды так накололась с сухим кормом wacko1 , видно просроченый попал. И щенки заболели и Долли. Еле выходили. Долли на таблетках, а щенкам капельницы ставили. Так что теперь зареклась его использовать вообще. ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЙ. Но у Грея кишечничек слабенький.
irinarama писал(а):
я себе оставлю голубую девочку

Я тоже девочку хотела оставить, но ее у меня забрали. Уговорили отдать. Пришлось оставлять мальчика. Наверно оно и к лучшему. Сука и кобель дружнее живут. А две сучки живаются хуже. Но у меня встают проблемы во время течки у Долли. Приходится из разделять. Одного на дачу отправляем, а вторая в квартире живет. Хорошо когда обе течки на теплое время приходятся. Но в этом году Долли течь в феврале будет wacko1
 
17 Дек 2009 13:06

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
С фото у меня в данный момент трудности в том плане ,что я не дружу с компом.Придет мой мастер (муж) с работы будет учить(мучиться)меня.Как только научусь засыплю вас фотками.
Я тоже согласна с тем,что щенов крупных пород можно отдавать раньше при условии если они приобрели должный вид (для продажи).Тем более,что прививки первые сейчас ставятся практически в месяц.По поводу течки...У меня девчонки всегда текли и текут в осень-практически в зиму,поэтому щенки появляются зимой.А так как они живут у меня преимущественно в вольере возникает проблема,как правильно и без потерь вырастить потомство не заморозив.В этом плане в ход идут разнообразные ухищрения.А о том чтобы взять суку в квартиру-речи нет.Это впоследствии ремонт одной из комнат,как правило.Поэтому щенков я завожу все реже и реже. unknown [/b]
 
17 Дек 2009 13:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
алабайчик писал(а):
при условии если они приобрели должный вид (для продажи)

Это уж как водится!
алабайчик писал(а):
У меня девчонки всегда текли и текут в осень-практически в зиму,

А что они у тебя текут один раз в год? wacko1
алабайчик писал(а):
живут у меня преимущественно в вольере...А о том чтобы взять суку в квартиру-речи нет.Это впоследствии ремонт одной из комнат,как правило.

Мои собачки домашние, так что в этом поблем нет. Всегда в тепле и на глазвх. Практически, никогда ничего не портили. Так, по мелочам.
алабайчик писал(а):
Поэтому щенков я завожу все реже и реже.

Я тоже не часто этим балуюсь. Два раза щенилась у меня Лота за 13 лет своей жизни и пока 1 раз Долли. Пока хватит, а дальше посмотрим.
Мне бы сейчас Грея развязать. Но с девчонками симпатишными напряг в городе. Только подсмотрим подходящую - она сестрой по папе оказывается (плодовитый у нас папа, однако)
 
17 Дек 2009 16:19

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Считается,что настоящий азиат,приближенный к среде обитания,должен течь(девочка) один раз в год.В Азии они живут на воле и щенков рожают уходя в укромное место,а потом приводит одного или двух в возрасте приблизительно 3-х месяцев.К этому времени отара уходит на дальнии пастбища,и она идет со своим выжившим пометом.Считается если щен смог выжить после своего рождения значит сможет перенести долгий переход отары.Естественный отбор.Так что суровый климат и образ жизни наделил этих собак свойством востанавливаться за год от помета до помета.Если будет течь чаще,то собака не сможет совершать дальнии переходы в горах или степях.
Какая я умная-аж корона поползла.
У моей приятельницы тоже постоянно были ротики.У двух такая же беда-рак.Сейчас третья-тьфу-тьфу.И все такие уравновешенные.Все таки воспитание много значит. girl_bye
 
17 Дек 2009 21:13

Распечатать сообщение
irinarama

irinarama

55 лет
литва

irinaramaМои рецепты
Во сколько познавательно начиталась, Светлана спасибо на счет прививок прочитала.
Наталья так много про азиатов узнала- очень интересно спасибо!
а моя приятельница в Иркутске , когда я жила в Иркутске, такая любительница собак, держала коли потом завели азиатку, ну там как взяли подробности не буду описывать, ну так вот потом она родила и так получилось что два щенка осталось у них, в трехкомнатной квартире , жило три кавказских овчарки - это класс! и все было в порядки ничего не сгрызли, все было чисто, только каждый день уборки много пылесосить и так далее, потом они продали квартиру и купили за городом дом, мы связь поддерживаем , так говорит что теперь им шикарно места много все живут на улице азиаты.
а у меня тогда был эрдель-терьер Рэм, тоже красавиц такой был.
Рама моя тоже домашняя я непредставляю как-бы она жила на улице,
а азиаты конечно должны на улице быть , у них такая шерсть хорошая,
Наталья ждем фото !!!!!!
а мой муж вообще к компу не подходит и не умеет, я тоже еще не очень,
у нас снег выпал прямо зима пришла , с Рамой теперь долго не гуляем, так что и пофоткать нету когда.
 
18 Дек 2009 0:54

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Фото
Это мой любимчик Боссар(чик).К сожалению его уже два года как нет.
Фото
Моя девочка,которая приносила мне шикарных щенов.Сейчас ей 10 лет.
Фото
А это мои "бандерлоги".
Фото
Это детки рыжей девочки.
Фото
А это брат рыжей,ему здесь пять месяцев.
И это еще не все,но я думаю на сегодня достаточно.
Irinarama завидую вам,у вас снег,а у нас практически безснежье,но зато мороз лютый аж до 32 градусов вчера ночью было.Мои собачки не знали на какую лапу наступить.Жду ваших отзывов.Трудились с фотками не покладая рук.
 
18 Дек 2009 1:32

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Наташа, какие у вас азиаты-красавцы!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я в шоке, особенно от вашего Боссара, это порода, сразу чувствуется. Жаль, что его уже нет.
Здоровья вашим пёсам, пусть живут долго. give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
18 Дек 2009 1:51

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Читаю, ума разума набираюсь. Моя малышка ешё мала - 6 мес на днях Embarassed ...но за беременность нужно почитывать заранее. friends
Девочки какие собаки у вас шикарные- любуюсь girl_in_love
 
18 Дек 2009 11:51

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Спасибо девочки!Для меня,как кинолога важна ваша поддержка.
И я хочу вас поздравить с Наступающим Н.Г.Если у вас есть питомцы,то пусть они радуют вас своим здоровьем,сообразительностью и неповторимостью. girl_in_love
 
18 Дек 2009 13:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
irinarama писал(а):
потом завели азиатку,

irinarama писал(а):
что два щенка осталось у них, в трехкомнатной квартире , жило три кавказских овчарки - это класс

Так азиаты или кавказцы? Это разные породы.
алабайчик писал(а):
Считается,что настоящий азиат,приближенный к среде обитания,должен течь(девочка) один раз в год.

Здорово! Но я нигде об этой особенности не читала. Так интересно.
irinarama писал(а):
с Рамой теперь долго не гуляем

Ей сейчас не до прогулок. Делишки сделала - и скорее к детишкам.
алабайчик писал(а):
А это мои "бандерлоги".

У тебя, смотрю, не только азиаты, но и немцы! girl_in_love Ротвики и немцы самые любимые мои породы.
алабайчик писал(а):
Это мой любимчик Боссар

Какой красавец! girl_in_love Такой взгляд!
алабайчик писал(а):
Сейчас ей 10 лет.

Дама в возрасте - а не скажешь.
алабайчик писал(а):
Это детки рыжей девочки.

Хорошульки! Сколько им на этой фотке?

алабайчик писал(а):
А это брат рыжей,ему здесь пять месяцев.

Да... Алабаи в и щенячьем возрасте как взрослые собаки смотрятся.
 
18 Дек 2009 13:30

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Алабайчикам мелким по 5 месяцев и серо-белому Церберу тоже 5.Скоро выставлю фото реального времени .Им сейчас по четыре года.А рыжей моей в то время когда была сделана фотка было шесть лет.Я тоже люблю немцев.Они в дрессировке,как пластилин лепятся,в глаза смотрят,от ног не отходят.Да я всех собак люблю-особенно двор терьеров.Вот.А по поводу течки и информации о ней-так это среди азиатчиков давно известно.Зато,как удобно,соблазнов нет повязать собаку два раза в год.Вот ,девочки,такие дела .Пишите.Буду ждать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 2 из 23

Наверх