Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
....
16 Дек 2009 12:26

Распечатать сообщение
irina02

Ирина


Хабаровск

irina02Мои рецепты
listati писал(а):
пью горячий чаёк вприглядку с творожными шариками и домашней сгущёнкой.... ляпота....

Танюшка не дразни, а то слюньки потекли. А у меня сегодня нет ничего печеного кроме двух блинов что со вчерашнего дня остались. Иду в ночь на работу поэтому нет желания что-то печь. Тоже пойду при -30 наверно. Зато на работе горячий чаек попью с вкусняшками. Придется купить.
 
16 Дек 2009 13:34

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
Io писал(а):
У кого как -45.

А у нас чуть теплее - 39
 
16 Дек 2009 13:55

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Здраствуйте, девочки! (хотела написать "доброе утро", да вовремя опомнилась!) girl_haha Вы тут все о погоде: по сравнению с вашим температурным режимом у нас просто жара Yahoo! -7 всего!
Лариса1
listati
Corsa
Ну, наконец-то, попробовали, а то уж думаю - для кого готовила? пропали все куда-то! unknown Спасибо, что оценили! girl_in_love
Лариса1 писал(а):
какая же ты пчёлка!
Да пчелка из меня никудышняя... балую своих только в выходные! а по такой погоде, наоборот, больше желания готовить - на улицу идти не хочется, да и долго там не пробудешь, и от духовки не жарко, а напротив - комфортно!
Corsa писал(а):
А мне почему-то жалко кастрюлю

С кастрюлей абсолютно ничего не произошло!!! осталась в прежнем состоянии, даже не пришлось оттирать всякими шершавыми губками, и масло было светленькое, "без мусора". Думаю, если не жарить в ней каждый день - ничего не случится. Да и кастрюлька не ТW - ее б я точно под фритюр пожалела.
irina02 писал(а):
у меня сегодня нет ничего печеного кроме двух блинов что со вчерашнего дня остались

а вчерашние пустые блинчики тоже можно вкуснее сделать, нарезать сыр пластинками и положить на блинчик, вернее на его половинку, прикрыть второй половинкой и на сковородочку - блинчик хрустит, а внутри сырок расплавленный! nyam2 этакий "сырный чебурек" на скорую руку получается!
 
16 Дек 2009 14:07

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
bubunya писал(а):
а вчерашние пустые блинчики тоже можно вкуснее сделать, нарезать сыр пластинками и положить на блинчик, вернее на его половинку, прикрыть второй половинкой и на сковородочку - блинчик хрустит, а внутри сырок расплавленный! этакий "сырный чебурек" на скорую руку получается!

ну прямо телепатия что ли - bubunya сегодняшний завтрак мой озвучила: только в блинчик еще и брынзу положила и посыпала тертым обычным сыром и все это в микровлновку на 1 минуту Drinks or Beer
 
16 Дек 2009 14:22

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
ef@ friends
 
16 Дек 2009 15:48

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
irina02 писал(а):
Танюшка не дразни, а то слюньки потекли. А у меня сегодня нет ничего печеного кроме двух блинов что со вчерашнего дня остались

Ира, я же написала "пью ВПРИГЛЯДКУ с тем, что девочки приготовили"! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2009 16:45

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Девчонки, ну чтоб вы не околели окончательно от ваших морозов, поешьте-ка ушицы. Диетическая, но очень вкусненькая. Выставляю этот рецепт не в обиду вам (с такой элементарщиной каждая из вас уже давно "на ты"), но вдруг на наш форум зайдет кто-то начинающий и ему это поможет! А кроме того, вы согреетесь!
Берем по кусочку форели и морского окуня:

Форель очищаем от чешуи, и нарезаем на кубики, удаляя редко встречающиеся и довольно крупные косточки, также кубиками нарезаем окунька

Отправляем в кастрюльку с водичкой и ставим на огонь. Пока закипает чистим лук и морковку по 1 шт.

Не забываем снимать с бульончика пену по мере ее образования, как только закипит - убавляем огонь и бросаем туда целиком нашу луковичку. Пока бульончик варится (а вариться ему не долго - минут 20 вполне достаточно) - натираем морковку на терочке:

Чистим 4-5 картошин и нарезаем (я кубиками, как и рыбку):

Бульончик уже готов. Теперь бросаем в него картошку и морковку, но перед этим надо выловить нашу луковичку (все, что могла, она уже нашему бульончику отдала). Еще добавим туда листик лаврушки, перчик горошком черный и душистый, не забываем посолить и варим на небольшом огне до готовности картошки. Вообще, я люблю в уху добавлять укропчик в конце варки, только не сушеный, а свеженький, но сегодня его не оказалось, может и к лучшему - уха получилась такая вся солнечно-весело-желтенькая, от одного вида теплее стало:

А теперь, наливаем рюмочку и к столу! russian
 
16 Дек 2009 16:57

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Спасибо, bubunya, за идейку!
Вот как раз голову ломала, что бы на первое приготовить, уха идеальный вариант сегодня!!!!
 
16 Дек 2009 16:57

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
bubunya писал(а):
А теперь, наливаем рюмочку и к столу! russian


эх, на работе.....
 
16 Дек 2009 17:01

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
А теперь, наливаем рюмочку и к столу!

Ну тогда и уха не нужна! И так согреемся! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2009 17:02

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bubunya писал(а):
А теперь, наливаем рюмочку и к столу!

Какая ты молодец. А я как раз с мороза, вот и согреюсь.
 
16 Дек 2009 17:13

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Ну тогда и уха не нужна! И так согреемся!

закусывать надо, а то wacko1 ! и потом у нас все-таки тема "Готовим с ТВ...", а эту темку надо назвать "Напиваемся и косеем с ТВ!" girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2009 17:15

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubu girl_haha nya писал(а):
Напиваемся и косеем с ТВ!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2009 17:46

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Corsa
Евгения, мне тоже кастрюльку для жарки жалко, так я использую фондюшницу(благо чугунная), за счёт высоких стенок и крышки с дыркой посередке-брызг нет
 
16 Дек 2009 17:54

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
брызг нет

при жарке шариков брызг и не было, стреляет в основном от попадания жидкости в раскаленное масло, а поскольку шарики формировались при помощи муки, а не воды - не стреляло. Ну и масла, конечно не полную кастрюльку надо наливать, я заполняла где-то на треть.
 
16 Дек 2009 18:07

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
А я в глубокой сковородке всё фри жарю...
bubunya, спасибо за "фальшивые отбивные", они же - оладьи. Я делала что-то в этом роде, но тогда не так жидко, ближе к котлетам получалось. Но по-Вашему вышло даже вкуснее good2 .
А в творожные шарики я еще внутрь тертое яблоко клала (когда их делала тыщу лет назад). Надо будет повторить nyam2
 
16 Дек 2009 18:20

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
спасибо за "фальшивые отбивные"

на здоровье!
Tupyrina писал(а):
внутрь тертое яблоко клала

м-м-м! уже вкус представила, аж слюнки потекли! nyam2
Девочки, никто случайно не знает как лечится неконтролируемое слюновыделение?
 
16 Дек 2009 19:10

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Девочки, примите и мое скромное творенье.. girl_blush2
Сегодня варила борщ и настряпала к нему помпушек. nyam2

извините, пошаговых фоток только выставить не могу..не кому было сфотать.. sad
 
16 Дек 2009 19:36

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
Девочки, примите и мое скромное творенье..
Сегодня варила борщ и настряпала к нему помпушек.
извините, пошаговых фоток только выставить не могу..не кому было сфотать

ММММММ........ А где в Сибири такие пампушки готовят?Выглядят очень аппетитно Romashki

А рецепт?
 
16 Дек 2009 19:44

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
listati
New Year ggg Этот рецепт заметила на др.форуме. ранее готовила по другому рецепту, но этот лучше всех!

Готовим дрожжевое тесто. Удобно тем, что его не нужно настаивать и подымать, замесили и сразу выпекаем. good2
В комбайн от Шефа наливаем 250мл. теплого молока, 250 г. теплой воды, 1 яйцо, 3 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 пакетик дрожжей (саф-момент). Закрываем и крутим в течение 7 минут. В миску просеять 1 кг. муки. Через 7 минут добавляем из общего количества муки в комбайн 12 ст. л., крутим еще 3 минуты, добавляем 100 мл. растительного масла и крутим еще 5 минут. Всю массу выливаем в муку и замешиваем тесто, если липнет к рукам добавить еще муки. Тесто получается очень эластичное, мягкое. к рукам не липнет, легко поднимается! good2
Тесто раскатываем на пельменнице скалкой. Получаются помпушки. Укладываем на силиконовый коврик ТW и выпекаем до готовности.
Нарезаем несколько зубчиков чеснока, выкладываем в Мистер-квик, наливаем около 100мл растительного или оливкого масла (на любителя). Встряхиваем.
Готовые помпушки укладываем небольшими партиями в чашу из СК, предварительно налив масло+чеснок. Закрываем крышкой, и встряхиваем немного. Открываем, а там такой запах...ммм girl_claping очень вкусно с борщом! Мое семейство и на завтрак любит помпушки поедать. nyam2
 
16 Дек 2009 20:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо, Дина!
Обязательно приготовлю!
Только, я женщина ленивая, столько крутить не смогу, воспользуюсь блендером! Embarassed
Уже запах чувствую, так захотелось!
 
16 Дек 2009 20:37

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
listati
да я б тоже блендером взбивала...но только комбайн то куплен..как то неловко, чтоб он стоял без дела..вот и стою..кручу girl_haha
 
16 Дек 2009 20:46

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
..но только комбайн то куплен..как то неловко, чтоб он стоял без дела..вот и стою..кручу

Значит характер спокойный, усидчивый! У меня бы он уже через 5 минут в окно полетел! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2009 21:06

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
настряпала к нему помпушек

ну оч-ч-чень аппетитные пампушечки! nyam2 А сколько их получается из 1 кг муки?

Девочки, вы не ответили - как бороться с неконтролируемым слюновыделением? так и захлебнуться недолго! help
 
16 Дек 2009 21:15

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya писал(а):
как бороться с неконтролируемым слюновыделением?

Ну, если в тему Tupperware, то сначала подставляем для слюней Гномика, потом Закусочный стаканчик, потом - малый хит-парад, затем - большой, и так далее - пока не дойдем до Мега-миллиана. girl_haha
Страница 105 из 341

Наверх