Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
16 Дек 2009 21:18

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
А у меня другой вопрос.
В рецептах почти везде ииспользуются молокопродукты. А, если у ребенка аллергия на молочное? Чем стряпать-то? Вместо молока я уже наловчилась использовать корейское, в которое коровье молоко не кладут, одни растительные ингредиенты. А что вместо сметаны? Может, есть у кого мысли на этот счет?
 
16 Дек 2009 21:20

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Спасибо вам девочки! Romashki
bubunya писал(а):
А сколько их получается из 1 кг муки?

оччень много! wacko1 в этот раз уменьшила порцию...но как видите, их целое блюдо получилось!но съедаются очень быстро! nyam2
 
16 Дек 2009 21:33

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Io писал(а):
В рецептах почти везде ииспользуются молокопродукты. А, если у ребенка аллергия на молочное? Чем стряпать-то? Вместо молока я уже наловчилась использовать корейское, в которое коровье молоко не кладут, одни растительные ингредиенты. А что вместо сметаны? Может, есть у кого мысли на этот счет?

Непереносимость лактозы - знакомо до боли!
Дрожжевое тесто можно делать просто на воде, а если тортики или кексики, этот пункт можно просто опустить. Очень много рецептов кексов без молочных продуктов. Даже бисквит печётся без молока. А смазать можно тем, на что нет аллергии, может вареньем или мёдом, хотя у моего была на всё сразу.
 
16 Дек 2009 21:38

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
сначала подставляем

да, Гномик однозначно маловат, а вот Мегамилиан будет впору, как раз на один прием пищи на нашем форуме! girl_haha Вот только это не лечение, а сбор, упаковка и хранение получается (причем, если еще и в ТВ - очень длительное). Зачем мне столько слюней? wacko1 А мне, чтоб выделялись, но в малом количестве, ну хотя бы, в объеме закусочного стаканчика! girl_haha
 
16 Дек 2009 21:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
А мне, чтоб выделялись, но в малом количестве, ну хотя бы, в объеме закусочного стаканчика!

Тогда заходи на форум с завязанными глазами и читай на ощупь girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2009 21:43

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
читай на ощупь

не поможет! Ты, Танечка, про запахи забыла! girl_haha
 
16 Дек 2009 22:39

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Спасибо, Татьяна. Ну, не знаю, непереносимость лактозы или белка коровьего молока. Не определяли. Спасибо за советы, так в общем-то я и делаю!
 
16 Дек 2009 22:41

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Io писал(а):
А, если у ребенка аллергия на молочное?

А если попробовать соевые продукты? Я например попробовала соевого порошка с водой вместо молока. именно когда печь или варить что-то надо. просто так он .....
 
16 Дек 2009 22:45

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Io писал(а):
В рецептах почти везде ииспользуются молокопродукты

Кокосовым обычное пробовали заменить?
 
16 Дек 2009 22:55

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Здравствуйте, девочки!
А у нас -35 Танцуем утром на остановке New Year Tree
listati писал(а):
Ну, наконец то, Наташа в себя пришла после диплома! Голова не болит?

Голова не болит, Танюш, служба не дает! В последние дни у меня очень интернет плохо работает, просто никаких нервов не хватает! Вот первый раз относительно долго держится сигнал ADSL, скорее вам пишу! Соскучилась! Среди недели готовить совсем некогда, фотографировать тем более, в выходной вообще поставили на усиление (дежурить сутки), так что скучать мне еще по посудке и по форуму долго! sad
listati писал(а):
А кекс замечательный!

Спасибо, Танюша! Romashki
listati
Лариса1
bubunya
ДинаЕ
Какие же вы, девочки, молодцы! Столько вкуснятины наготовили! Rose
Corsa писал(а):
Наташа, молодец, чудесный кекс. А я свою Чудо еще никак не использую. Надо заняться кексами.

Спасибо, Женечка! Romashki А пора уже и Чудо использовать, учитывая что ваши торты и так ЧУДО, если использовать эту форму, будет ЧУДО в квадрате wacko1
Tupyrina
Катюша, какая красивая аватарка! Зимняя New Year Snegurochka
 
17 Дек 2009 1:21

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт имбирного напитка в кувшине. Потеряла, не могу найти. Очень нужно!
 
17 Дек 2009 1:46

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
Мила1 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт имбирного напитка в кувшине. Потеряла, не могу найти. Очень нужно!

Я делаю так: нарезаю имбирь пластинками 3-5 пластинок, в зависимости от корня, и 1/4 часть лимона, сахар по вкусу, (мои не любят очень сладкий) и залить все кипятком, дать настояться
 
17 Дек 2009 2:11

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Сегодня Путилина рассказывала нам ,как они были во Франции,и варили там украинский борщ.Не додумались только приготовить пампушок.Куда им!Зашли бы к нам на форум -Дина бы накормила!Умничка!...У моей мамы уже сегодня день рожденья,-я как обычно пекла свой тортик-сьеште по-кусочку]
Фото
!
Фото
Фото
250г маргарина
Фото
250мл сметаны
Фото
4ст.ложки сахара 3стакана муки(+1 стакан для подсыпки)
Фото
полчайной ложки соды,погашенной уксусом
Фото
Замесить тесто
Фото
Фото
Разрезать на кусочки
Фото
раскатать
Фото
выложить консервированную вишню
Фото
и скрутить
Фото
Фото
Запечь в духовке
Фото
Смазать кремом:сметана+сахар(взбить)
Фото
Украсить шоколадом и желе(оно даёт хороший вкус)
Фото
 
17 Дек 2009 2:17

Распечатать сообщение
ef@

Эльвира

58 лет
г. Ижевск

ef@Мои рецепты
я первая на тортик!
На ночь и сладкое, прощай талия, но такую вкуснятину не возможно оставить до утра
 
17 Дек 2009 2:25

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Эльвира,да я уже и не помню что это такое :талия! girl_haha Всё утешаю себя(а скорее гипнотизирую):поправляются от лет,а не от котлет! Yahoo!
 
17 Дек 2009 2:32

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
я как обычно пекла свой тортик-сьеште по-кусочку]

Маме - поздравления, а дочке - спасибы good2
Обожаю такие тортики. Только пару раз делала его "с ошибкой". "Ошибка" заключалась в том, что все трубочки были с разными наполнителями. Так гости бились за те части, где было побольше вишни и малины и поменьше персиков, бананов и черной смородины. Ну, не дураки? girl_haha
 
17 Дек 2009 2:39

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Катя,так какая же это ошибка?Скорее наоборот-достоинство.Что не говори,а я тоже так сделаю!Спасибо за идею,и за поздравления,хоть и не юбилей(маме 59)
 
17 Дек 2009 7:43

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Мила1 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт имбирного напитка в кувшине. Потеряла, не могу найти. Очень нужно!

Несколько кусочков корня имбиря(3-4 штучки размером с 5-рублевую монету), грамм 100-150 меда и сок одного лимона, выжатый в "поваренке". Заливаем кипятком и через 30 минут готов. Smile
Лариса1 Romashki
разрез торта обалденный!! nyam2 рецептик можно?
 
17 Дек 2009 9:24

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила1 Я делаю имбирный напиток как Дина, только имбиря кладу меньше, всего один кусочек с 5 рублёвую монету, т.к. он очень терпкий и ещё он очень вкусен с облепихой. В кувшин добавляю пару хороших горстей замороженной облепихи.

Эллочка писал(а):
Кокосовым обычное пробовали заменить?

Наташа, я аж захлебнулась, когда это прочитала! Для нас это экзотика, здесь кокосы доить ещё не научились, вообще, редкий гость в магазинах girl_haha girl_haha girl_haha
Ну может на севере это дело на поток поставили....

Io ещё я знаю рецепт блинов на картофельном отваре. Вкуснющие получаются. Дети уплетают с удовольствием. Просто картошку варить в воде как обычно, затем этот отвар мы выливаем, чтобы картошку потолочь. Так вот на нём блины шикарные получаются!

Лариса1
Маму с днём рождения! А тортик "Монастырская изба?" А чем таким бордовым украшен?
 
17 Дек 2009 9:59

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Ого, блины на картофельном отваре - интересненько.
Кокосы у нас только стружкой продаются или целиком.
А соя у нас в виде детских смесей только бывает. Берем, пьем, но...дорого.
Спасибо, девочки, за идеи.
Лариса 1, а рецептик тортика красивучего такого - не выставите на всеобщее обозрение. Или ссылочку...
 
17 Дек 2009 10:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
ДинаЕ ем пампушки, удовольствие выше среднего! Кошка на меня с удивлением поглядывает, с чего бы это? Может мурлычу краше чем она? nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт!
 
17 Дек 2009 11:01

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bubunya писал(а):
Девочки, никто случайно не знает как лечится неконтролируемое слюновыделение?

Да никак не лечится. Это стойкое побочное явление болезни "Тапперомания". Я тут между памперсами забегу на форум, соберу слюну в Мегамиллиан, и к следующему памперсу побежала.
Лариса1 писал(а):
.У моей мамы уже сегодня день рожденья,-я как обычно пекла свой тортик-сьеште по-кусочку]

Маме поздравления с Днем рождения!!!!!
К Мегамиллиану добавилось ведро Гигант.
Мне дочка заказала на НГ такой тортик. А я его ни разу не пекла. Вот и попробую.
New Year Snegurochka Девочки, аватарки у всех красивенные. А после НГ вы назад вернетесь?
Эллочка писал(а):
Кокосовым обычное пробовали заменить?

listati писал(а):
Наташа, я аж захлебнулась, когда это прочитала! Для нас это экзотика, здесь кокосы доить ещё не научились, вообще, редкий гость в магазинах

И у меня такая же реакция была. Наташа, я сначала тебя не узнала, а вглядевшись поняла, если у ВАС клюква растет, то может и кокосы на склонах валяются Embarassed Embarassed Embarassed
ДинаЕ Пампушки, мммм супер. А я сегодня без хлеба, в магазин холодно идти, вот и слямзю несколько штучек.
 
17 Дек 2009 12:15

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
listati писал(а):
ДинаЕ ем пампушки, удовольствие выше среднего! Кошка на меня с удивлением поглядывает, с чего бы это? Может мурлычу краше чем она?
Спасибо за рецепт!

Corsa писал(а):
ДинаЕ Пампушки, мммм супер. А я сегодня без хлеба, в магазин холодно идти, вот и слямзю несколько штучек.

кушайте на здоровье! nyam2 мои пампушки уже закончились.. unknown girl_haha

Несу вам масенький десертик. Мороженое. nyam2 nyam2 nyam2

-200-250гр замороженной клубники (можно любой другой)
-пакетик сливок (200мл) 33-35%,
-сахар по вкусу.
Ягоды должны быть не растаявшие. Выкладываем в комбайн "От шефа", насадка ножи. Добавляем сахар, измельчаем, затем добавляем сливки и еще раз мельчим. Разливаем в силиконовую форму и ставим в морозилку. nyam2
 
17 Дек 2009 12:58

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт имбирного напитка!!! girl_in_love
 
17 Дек 2009 16:01

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Io писал(а):
Кокосы у нас только стружкой продаются или целиком.

30-60 руб. орех в обычном фруктово-овощном магазине.
Corsa писал(а):
если у ВАС клюква растет

Черника, брусника, земляника, малина, ежевика - ещё пара ягод, типа костяника - названий не знаю! А клюква - нет, конечно, не растёт! С чего вы вы взяли? dntknw Болотная ягода.
Страница 106 из 341

Наверх