Tupperware

Сообщение Автор
 
17 Дек 2009 14:56

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Susy писал(а):
Девочки.у нас Ультра+(Лазанье) давно в продаже..УльтраПро нам сейчас дадут за рекрутов-я трогала (*взвешивала в ркуе) Лазанью-она 3,3л-ну точно легче.и стенки тоньше.Температуру выдерживает больше ,да.

Лариса, если судить по картинке из вашего каталога, "ваша" Ультра-плюс "Лазанья" на 3,5 литра - это вылитая "наша" Ультра-про точно такого же объема, которая была когда-то в спецпредложениях. 3,3 литра у нас вообще не фигурировала как минимум в течение последнего года. А двухлитровая каталожная квадратная Ультраплюс - просто невесомая.

А в нелюбимой мной Википедии вообще можно найти, что это - одно и то же, только в Австралии называется Ультраплюс, а в Германии - Ультрапро wacko1
http://en.wikipedia.org/wiki/Tupperware
 
17 Дек 2009 15:04

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Tupyrina писал(а):
А двухлитровая каталожная квадратная Ультраплюс - просто невесомая.

У нас такая сейчас в спецпредлоджениях. Вот все думаю, купить - не купить. Это плохо, что она невесомая? Embarassed Это и есть Лазанья или я путаю?
 
17 Дек 2009 15:10

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Миндаль писал(а):
Это плохо, что она невесомая?

Ни плохо, ни хорошо - это просто факт.
Если стенки толще, то тепло держится дольше. Я двухлитровой редко пользуюсь - если курицу или мясо запекать, Вы разницы и не почувствуете. Я думаю, разница ощущается в выпечке, но для нее я как раз "Лазанью" использую.
"Лазаньей" называлась прямоугольная (не квадратная!) форма на 3,5 литра.
Примерно такая:
Фото


(к сожалению, сейчас с той формой, что у меня есть, фотографию сравнить не могу - я на работе)
 
17 Дек 2009 15:21

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Лариса, получается, что у вас Лазанья - это Ультра+, а у нас она была именно Ультра-Про
 
17 Дек 2009 15:56

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Tupyrina
Спасибо за разъяснения, а то у меня такой посуды еще нет, а очень хочется girl_claping
 
17 Дек 2009 18:32

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
А вообще чем Ультраплюс отличается от Ультрапро, конечно, не считая внешний вид?
 
17 Дек 2009 18:51

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
marukuza писал(а):
А вообще чем Ультраплюс отличается от Ультрапро, конечно, не считая внешний вид?

Марина, вот с этого поста http://forum.say7.info/post820268.html#820268 обсуждение было. Это для России, Украины, Казахстана и т.д. (те, у кого общий каталог и одинаковые спецпредложения). Потому что, как я теперь понимаю, в Эстонии, например, разделение на "плюс" и "про" другое.
 
17 Дек 2009 19:47

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
У меня такая дилемма, на больших неделях можно со скидкой приобрести ножницы. Я собираю коллекцию ножей "Профессионал", а ножницы каталожные. Дождусь ли я когда нибудь ( в ближайшие года два) ножницы "Профессионал" (и существуют ли они, ни в одном каталоге других стран не видела) или мне не париться wacko1 и приобрести эти. И так ли они нужны в хозяйстве? Рыбу я не разделываю, зелень только в сезон? Кто без ножниц как без рук.

Помогите пожалуйста. Embarassed
 
17 Дек 2009 20:11

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Катя..на фотоУльтра+ 3,5л.У меня тоже такая.
УльтраПро формы более обтекаемые..
 
17 Дек 2009 20:25

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Susy Лариса, я дома сфотографирую свою "Лазанью" и размещу фотографию - там ошибки быть не может, продавалась она у нас точно как "УльтраПро". Визуально мне кажется: то, что разместила я выше - гораздо ближе к моей. Верхняя крышка глубже и вся она "поугловатей".
Выходит, страны разные - названия разные. И по каждому каталогу они различаются по-своему.
 
17 Дек 2009 20:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina
Кать, да она это! Я сразу её узнала! Крышка на 1,75 мл, сама - 3,5 л.
 
17 Дек 2009 20:37

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
daryalos писал(а):
Дождусь ли я когда нибудь ( в ближайшие года два) ножницы "Профессионал" (и существуют ли они, ни в одном каталоге других стран не видела) или мне не париться


Дарья, такие ножницы действительно есть, но в последний раз они были 2,5 года назад, как спецпредложение для Хозяек. И они действиетельно классые и многофукциональные!!!
Включают в себя 13 функций: помимо того, что это действительно очень острые и мощные ножницы, в них еще есть и овощечистка, и рыбочистка, и открывалка бля бутылок, и магнитик, и приспособление для колки орехов, и даже отвертка и зачистка эл. проводов.
 
17 Дек 2009 20:41

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
Кать, да она это! Я сразу её узнала! Крышка на 1,75 мл, сама - 3,5 л.

Наташа..Ультра+?Да.размеры точно такие...она у нас есть в каталоге...А УльтраПро новее-только дают за рекрутов..в продаже еще не было..
 
17 Дек 2009 20:42

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
ножницы действительно есть, но в последний раз они были 2,5 года назад, как спецпредложение для Хозяек. И они действиетельно классые и многофукциональные!!!

Я долго мечтала о таких ножницах,а когда наконец преобрела их,слегка разочаровалась....Как-то быстро они отупели и теперь режут только кончиками.Теперь мечтаю о ножницах для птицы,может быть они не разочаруют!? unknown
 
17 Дек 2009 20:45

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Susy
Лариса, я нашу Лазанью, из Спецпредложений, имела ввиду. Ультра про.
У меня самой из трёх изделий с одинаковыми названиями две - а по качеству - разные!
 
17 Дек 2009 22:14

Распечатать сообщение
Шефинья

Ирина


Мурманск

ШефиньяМои рецепты
daryalos
У меня есть и многофункциональные ножницы,как Ольга описывала,и для птицы.По моим наблюдениям ,например,курицу удобней резать именно ножницами для курицы,а многофункциональные хороши для рыбы,я ими ткань разрезаю(сколько ножниц было ни одни так прекрасно с тканью не справлялись),они также разборные,как и каталожные.
У меня праздник - сыну 19 лет.
 
18 Дек 2009 2:26

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
http://www.ezers.dtg.lv/video/ultra.htm или http://www.youtube.com/watch?v=HFVO_41IquI

Это про Ультра Про

А это про Ультра плюс http://www.youtube.com/watch?v=4nSpIJ2vads
 
18 Дек 2009 3:12

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Малле, у вас еще нет предложений на следующие недельки? Embarassed
 
18 Дек 2009 4:08

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
Лариса, я нашу Лазанью, из Спецпредложений, имела ввиду. Ультра про.
У меня самой из трёх изделий с одинаковыми названиями две - а по качеству

Наташа..только сейчас посмотрела ваши спец предложения-..я тоже ставила фото той же самой УльтраПро..3,3л
 
18 Дек 2009 11:46

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Шефинья писал(а):
.
У меня праздник - сыну 19 лет.
Ира!Поздравляю!Здоровья и сыну ,и маме! Rose Rose Rose
 
18 Дек 2009 12:35

Распечатать сообщение
Шефинья

Ирина


Мурманск

ШефиньяМои рецепты
Лариса1
Большое спасибо.
 
18 Дек 2009 12:42

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Susy
Melanie
Эллочка
В общем, кажется, я разобралась, как следует изучив материал.
С "Лазаньей" на 3,5 литра (которая на моей фотографии; она была в наших спецпредложениях почти год назад и есть в балтийском каталоге) действительно была какая-то накладка - она упоминается и как "плюс", и как "про", но первых вариантов все-таки больше.
"Лазанья" на 3,3 литра - которая "про" - была у нас в подарках за 20 презентаций (в спецпредложениях она пока не фигурировала). В новогодних предложениях - тоже "про", но уже в продаже за VIP-уровень.

Значит, отличие в весе - не принципиально ("плюсы" бывают совсем легонькие и тонкостенные, как, видимо, и "про"). Главное - состав материала и, как следствие, более высокий температурный режим, при котором в ней можно готовить.

Melanie, большое спасибо за видео!
 
18 Дек 2009 12:50

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
daryalos

В Ультра про при производстве добавляют керамическую муку, засчёт чего она становится крепче так что это просто усовершенствованная технология Ультра + и как уже сказали выше температуру выдержвает большую до 250, но рекомендуемая всё же 180 гр и там и там.
 
19 Дек 2009 0:03

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Миндаль писал(а):
Малле, у вас еще нет предложений на следующие недельки

У нас сейчас действуют предложения на рождество уже второй месяц и на декабрь. На следуюшую пока нечего дополнительно не получили (пока по крайнем мере) unknown
 
19 Дек 2009 0:42

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
девочки в ютубе нашла очень интересный контейнер для хранения и переноски
http://www.youtube.com/watch?v=AjTxAPSB1KI&feature=related
Страница 245 из 396

Наверх