Овошное рагу «смешай, Господи!»

Сообщение Автор
Овошное рагу "смешай, Господи!"
24 Июн 2007 16:12

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото


Берём: полкило куриного мяса, нарезанного не очень мелко, 200-250г любых свежих или замороженных грибов (нашлись замороженные опята, )2 небольших баклажана, 3 небольших кабачка, 3 помидора средней величины, 2 луковицы (у меня - 5 мелких красных), 2-4 картофелины, 1 крупная морковка, баночка зелёного горошка (за неимением свежего или замороженного), 3-4 дольки чеснока, растительное масло для готовки, зелень петрушки и укропа, соль, перец или другие приправы (я очень хорошо отношусь к "Вегете") - по вкусу.
Фото

Приготовление: Первым делом нарезаем баклажаны некрупными кубиками, пересыпаем их солью и на некоторое время отставляем в сторону.
Фото

Обжариваем на растительном масле куриное мясо до лёгкого
подрумянивания и добавляем грибы.
Фото
Фото

Перемешиваем, немного ещё обжариваем, затем накрываем крышкой и тушим на небольшом огне, время от времени перемешивая, чтобы не пригорело. Тем временем подготавливаем остальные продукты: чистим кабачки нарезаем также, как баклажаны
Фото
, лук - тонкими полукольцами, морковку - колечками толщиной 3-4мм
Фото

Отжимаем баклажаны от коричневатой жидкости (таким образом удаляется горчинка) и добавляем их в кастрюлю, перемешиваем и
Фото
Фото

и продолжаем тушить под крышкой ещё минут 10. (Всё это тушится в собственном соку, если его не хватает, добавляем жидкость из банки горошком или немного воды).За это время чистим картошку и нарезаем её также, как кабачки.
Кабачки вместе с картошкой добавляем в кастрюлю
Фото

перемешиваем и продолжаем процесс. Одновременно разогреваем на отдельной сковородке масло и пассеруем лук и морковку, а затем добавляем туда помидоры.
Фото

Пассеруем всё вместе ещё минут 5затем содержимое сковородки вместе с горошком отправляем в кастрюлю.
Фото

Перемешиваем, подсаливаем и дотушиваем до готовности овощей. За это время успеваем очистить чеснок и мелко порубить зелень.
Высыпаем зелень в кастрюлю, туда же выдавливаем чеснок
Фото
.
Перемешиваем ещё раз, закрываем крышкой и снимаем с огня. Даём немного остыть и настояться. Употребляем как в холодном, так и в горячем виде (в холодном, всё-таки, вкуснее!). Можно ещё сдобрить майонезом или сметаной и дополнить свежим или малосольным огурцом.

Приятного аппетита!
 
24 Июн 2007 16:22

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Люси, спасибо!!!
Это блюдо, точно приживётся на моей кухне verygood girl_in_love verygood
 
22 Май 2011 0:16

Распечатать сообщение
K@priz

Катюшка

37 лет
Владимир

K@prizМои рецепты
Название СУПЕР. В закладках
 
22 Май 2011 13:33

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
K@priz

Рагу и в самом деле очень вкусное, спасибо, Катенька, что откопала рецептик air_kiss friends
Страница 1 из 1

Наверх