Tupperware

Сообщение Автор
 
19 Дек 2009 3:26

Распечатать сообщение
velli

velli

40 лет
Израиль Хайфа

velliМои рецепты
Контейнер не плохой.Но это не тапперовский.Поди знай какого качества этот пластик.Таппервский уже -проверенно.А вот это........ unknown unknown unknown
 
19 Дек 2009 3:49

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
muterЛеночка, ой, как я люблю такие штучки! Успокаивает то, что теоретически большинство предметов из телемагазинов так или иначе достигают и наших берегов. Так что можно поотслеживать.
velli
У Таппера такого контейнера нет, но я, честно говоря, не знаю, очень ли по этому поводу стоит переживать. Ведь в нем ничего не готовят и не хранят долго, поэтому состав пластика не так уж и важен. Это же всего лишь переноска. Не сломается - и ладно Wink . Но ведь удобно!
Я выбираю Таппер, среди аналогичных по функциональности и дизайну предметов других фирм-изготовителей. А если Tupperware чего-то не производит, то для меня это не причина отказываться от использования этого "чего-то", сделанного другой фирмой. Я не права?
 
19 Дек 2009 19:31

Распечатать сообщение
Ленок26

Алена

41 год
Москва

Ленок26Мои рецепты
девочки, нужна помощь

подскажите, пожалуйста, про точилку мышонок

какое там лезвие - для чего
нашла только , что 1 лезвие для прямых, 2 для волнистых ножей
а какое из них какое???? и так ли это?

да, Лена...
суперский контейнер...дойдет до нас когда-нибудь что-то подобное..уж точно Smile

и еще
http://www.youtube.com/watch?v=NfzR_V1qdHo
может кто знает , что входит в тесто???? в этом ролике
1 часть понятна, она наглядна
а вот из чего состоит тесто - не поняла...другой язык осваивала...
 
19 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ленок26 писал(а):
а вот из чего состоит тесто - не поняла...другой язык осваивала...

Осваиваем литовский Wink
150 гр сливочного масла
1/3 стакана сахара
2 яйца
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 стакан муки

Всё остальное, вроде, понятно.
 
19 Дек 2009 20:19

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
Ленок26 писал(а):
подскажите, пожалуйста, про точилку мышонок

какое там лезвие - для чего
нашла только , что 1 лезвие для прямых, 2 для волнистых ножей
а какое из них какое???? и так ли это?

Цитата:
Точилка снабжена двумя углублениями: сначала необходимо поместить лезвие ножа в углубление, обозначенное одной точкой, с более грубым точильным камнем, которое предназначено для заточки сильно затупившихся ножей. Затем поместите подточенный нож в углубление, обозначенное двумя точками (с более мелким точильным камнем) для окончательной шлифовки лезвия ножа. Углубление с двумя точками также предназначено для заточки несильно затупившихся ножей. Приспособление для заточки накрывается защитным чехлом, который в разобранном виде служит держателем. Снизу точилка снабжена прорезиненными ножками. Точилка не предусмотрена для заточки ножей с зубчатыми лезвиями и ножниц!
 
19 Дек 2009 20:54

Распечатать сообщение
Ленок26

Алена

41 год
Москва

Ленок26Мои рецепты
вот на сайте нашла
Точилка для ножей Tupperware очень компактна. Она займёт совсем немного места.
У точилки для ножей "Мышонок" имеются две насадки: одна для гладких лезвий ножей, другая для волнистых.
Безусловным преимуществом точилки Tupperware является то, что она не просто точит ножи, но также и шлифует их. Весь процесс полностью безопасен для Вас!

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!
 
19 Дек 2009 23:46

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
А я всегда считала, что волнистые ножи не точат... вообще!
 
20 Дек 2009 0:03

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ленок26, Алена
Мне сказали в ДЦ, что точилка Мышонок для ножей с ровным лезвием, а не для зубчатых)их нельзя вообще точить самим , только в спец мастерских, иначе просто можно испортить нож)
 
20 Дек 2009 0:16

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
Точилка не предусмотрена для заточки ножей с зубчатыми лезвиями и ножниц!

Я тоже знаю, что только для ровный ножей!
 
20 Дек 2009 2:43

Распечатать сообщение
Ленок26

Алена

41 год
Москва

Ленок26Мои рецепты
девочки, спасибо
я тоже так считала
но клиен задал вопрос об инструкции и я полезла искать , нашла ЭТО,
смутилась и сразу к вам

все поняла, так и передам
спасибо Romashki
 
20 Дек 2009 15:05

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Эллочка писал(а):
А я всегда считала, что волнистые ножи не точат... вообще!

Извините меня, что-то не понятно, так все-таки можно точить зубчатые ножи на точилке "Мышонок", или их вообще никогда не точат?

И вот ещё, давно хочу спросить, а пробовал ли кто-нибудь точить другие ножи (не Tupperware) в "Мышонке"?
 
20 Дек 2009 15:52

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ivira,менеджер сказала,что можно.Я точила.
 
20 Дек 2009 16:02

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
lvira писал(а):
а пробовал ли кто-нибудь точить другие ножи (не Tupperware) в "Мышонке"?

Мы купили на работу мышонка для заточки других ножей. Тапперовских там нет. То, что он не всякий металл хорошо точит, это мы поняли практически с первого ножа.Через несколько месяцев использования мышонка на работе я принесла из дома каталожный универсальный нож, и "поточила" на нём. Короче, нож убила, стал тупым совершенно.Даже на электрическом точиле не смогла восстановить остроту ножа.
Вот уж действительно, скупой платит дважды - пришлось купить новый нож и, теперь уже, собственного мышонка завести.
 
20 Дек 2009 17:45

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lvira писал(а):
а пробовал ли кто-нибудь точить другие ножи

Ну да. Я всем друзьям, родственникам и соседке понаточила. У них не тапперовские. Результат: они и себе понакупили мышонка. И у меня австрийский нож из Техносилы, обычная дешовка, но... очень хорошо заточен, благодаря мышонку.
 
20 Дек 2009 23:08

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
lvira
Мне в ДЦ сразу сказали, что Мышонком лучше не пробовать другие ножи, иначе испортитьь можно.Я им только ножи TW точу, боюсь даже попробовать другие(а их около десятка)
 
21 Дек 2009 0:09

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
Я точу все ножи кроме зубчатых мышонком.
 
21 Дек 2009 0:14

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
lvira
Мне в ДЦ сразу сказали, что Мышонком лучше не пробовать другие ножи, иначе испортитьь можно.Я им только ножи TW точу, боюсь даже попробовать другие(а их около десятка)

А как же в магазинах продают такие же точилки? Тоджировские, например? Там не указано, под какую фирму ножей точилка - универсальные. И цептеровская под все ровные ножи, без конкретизации. Мне наша менеджер ничего подобного не говорила, я, соответственно, клиенткам - все рады и довольны. Испортится - выкину и больше в этой фирме не куплю.
 
21 Дек 2009 2:46

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Да, как-то странно что нельзя точить другие ножи unknown Может лукавят в ДЦ, чтоб только тапперовские брали, любят же у нас палку перегибать Smile
Но Танин опыт испорченой точилки тоже как-то настораживает.

Я вот посматривала на нашу точилку, не имея ни одного тапперовсого ножа, теперь уже не уверена.....
 
21 Дек 2009 4:13

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
У нас в ДЦ сказали что можно точить ножи других производителей. Только нельзя точить ножи с очень толстым лезвием (самодельные).
 
21 Дек 2009 5:12

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девчата, прочитала, что вы точите ножи с серратной (зубчиками) заточкой на точилке. Нет, конечно если Вам так нравится, то можете точить. Но я бы не советовала. Я не технарь, я экономист, но думаю так. При заточке любого ножа часть лезвия стирается. А если точить ножи с серратной заточкой, то со временем зубчики сточатся и что у Вас останется? Обыкновенный нож с прямым лезвием. Конечно это произойдет не за день, и даже не за месяц. Но в итоге так и будет. Так у меня произошло с обыкновенным магазинным ножом, в итоге я его выкинула. А про волны вот, что я нашла:
"На фирменной точилке Tupperware процесс заточки происходит быстро и легко. Оригинальный внешний вид, удобство хранения и высокая функциональность.
Точилка выполнена в виде мышонка, камни защищены чехлом, что делает даже такую маленькую и полезную вещь стильной. Все ножи Tupperware имеют уникальный способ заточки. Если внимательно посмотреть на лезвие- мы увидим очень мелкие волны, благодаря которым ножи такие острые и способны с легкостью прорезать упругую шкурку овощей и фруктов.
Такой способ заточки требует специальной точилки, для того чтобы сохранять структуру лезвия и его уникальные свойства. Два камня с разной зернистостью. Розовый - для правки-заточки. Белый - для окончательной доводки. При использовании должен соблюдаться определенный угол по отношении к продольной оси точилки."
Девочки, не путайте волновую поверхность ножа с серратной заточкой и не портите шикарные ножи.
И главное, откройте инструкцию, которая идет вместе с ножами От шефа. Там в разделе Уход за ножами черным по белому написано " Не применять точилку для заточки ножа для хлеба,ножа для стейков или универсального ножа с зазубренным лезвием, заточку этих ножей необходимо производить в мастерской"
P.S. Целый день у меня ножи из головы не выходили, как у девочек мое тесто.
Все размышляла, почему Таня свой нож испортила. Думаю так. В нашей книге "От А до Я" есть такая информация
Фото

Наш Мышонок приспособлен для точки именно ножей с вогнутой поверхностью. И если на нем постоянно затачивать ножи с прямой заточкой или с толстым лезвием , то точильный камень может стереться и изменится угол заточки. Не знаю, поняли мою мысль? Вот поэтому, Таня и затупила свой нож.
 
21 Дек 2009 15:44

Распечатать сообщение
YaSwetlana

Светлана


Россия, Сибирь

YaSwetlanaМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста: какие размеры у "умной" сырницы "Кроха", которая будет на больших неделях за 299 руб.?
 
21 Дек 2009 15:55

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
YaSwetlana писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста: какие размеры у "умной" сырницы "Кроха", которая будет на больших неделях за 299 руб.?

Длина16 cm
Ширина 15,8 cm
Высота 7,4 cm
 
21 Дек 2009 18:34

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Наш Мышонок приспособлен для точки именно ножей с вогнутой поверхностью. И если на нем постоянно затачивать ножи с прямой заточкой или с толстым лезвием , то точильный камень может стереться и изменится угол заточки. Не знаю, поняли мою мысль? Вот поэтому, Таня и затупила свой нож.

Скорее всего так и есть. Рабочий мышонок в таком раздолбанном состоянии...
 
21 Дек 2009 20:31

Распечатать сообщение
ларасанна

Лариса


Москва

ларасаннаМои рецепты
Хочу пару слов сказать о вертикальной терке,в подарках получила острую, а в спецпредложении тупую.Обратила внимание и Вам советую при посчледующих покупках посмотреть на металлическую часть внизу.У острой терки написано: "coarse gruesos grof", у тупой этого нет. wacko1
 
21 Дек 2009 21:43

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
У меня написано Tupperware? а с другой стороны Made in Italy и все! Сказать, что она у меня тупая не могу. Может просто не видела таку юе острую wacko1
Страница 246 из 396

Наверх