Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
23 Дек 2009 8:12

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

65 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
А у меня наконец-то получился домашний майонез без яиц. Обнаружилось, что новомодный "погружной блендер" уже 23 года лежит у меня в шкафу girl_haha Эту насадку к немецкому миксеру я никогда не использовала. А теперь с помошью её майонез получился за 5 минут!
Фото

Брала для пробы 50мл. холодного молока, 100 мл. растительного масла (какое нашлось). Блендером смешала секунд 20. Потом добавляла по вкусу: 0,5 ч.л. горчицы, 1ч.л. лимонного сока, щепотку соли, 1ч.л. сахарной пудры. Сначала чувствовался привкус подсолнечного масла, потом, по мере загустения он пропал. Завтра буду делать "предновогодний" оливье nyam2 (надо рецепт опробовать).
 
23 Дек 2009 19:07

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
ДинаЕ писал(а):
Испекла сейчас хлеб чиабатта, очень понравился.


А рецепт где?...
Мы тоже хотим nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
ТанюшкаЧиж
вот здесь слямзила рецепт Smile
http://forum.say7.info/topic3583.html
только тесто в замесочное наше уложила, и в горячую воду. Через час тесто полезло наружу из блюда.
 
23 Дек 2009 22:35

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Tancha писал(а):
А у меня наконец-то получился домашний майонез без яиц.

Я тоже делаю такой майонез, а еще нутеллу домашнюю.
 
23 Дек 2009 22:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки хочу приготовить плов в Ультре (на стр.38 есть рецепт), но в доме только круглый рис, а в магазин уже неохота. Как думаете, что получится? Или, может, надо воды взять поменьше, чтоб в кашу не превратилось? unknown
 
24 Дек 2009 0:23

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ирочка писал(а):
Девочки хочу приготовить плов в Ультре (на стр.38 есть рецепт), но в доме только круглый рис, а в магазин уже неохота. Как думаете, что получится? Или, может, надо воды взять поменьше, чтоб

Ирочка
по любому рассыпчатой не получится-вязкая будет-рис такой.Но все-равно будет вкусно. nyam2
 
24 Дек 2009 0:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Susy писал(а):
Ирочка
по любому рассыпчатой не получится-вязкая будет-рис такой.Но все-равно будет вкусно. nyam2


неее вязкий рис не хочу. тогда курочку замариную, утром куплю рис New Year Go
 
24 Дек 2009 0:33

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Ирочка писал(а):
в доме только круглый рис,

Много лет прожила в Средней Азии всегда в основном готовлю плов из круглого риса,он почему-то мне кажется вкусней.А чтобы плов не был как каша,я рис промываю под проточной водой 5 минут.А когда засыпаю в казан или в кастрюлю,заливаю воды на 2 пальца выше риса,делаю сильный огонь,когда вода почти выкипела,закрываю крышку и томлю на мааааааленьком огне примерно 20-30 минут.Затем все перемешиваю и плов готов,всегда получается рассыпчатый!Один раз купила специально рис для плова злиннозерный пропоренный "Мистраль",ели съели,он же стеклянный!Но это конечно дело вкуса.
 
24 Дек 2009 0:38

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Пропаенный рис мне тоже совем не нравится-точно резиновый...как то купила,но так и не использовала.Круглый-на вкус нравится.Он у нас и называется-для каш.
 
24 Дек 2009 0:43

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
papanimampusa писал(а):
Много лет прожила в Средней Азии всегда в основном готовлю плов из круглого риса,он почему-то мне кажется вкусней.А чтобы плов не был как каша,я рис промываю под проточной водой 5 минут.А когда засыпаю в казан или в кастрюлю,заливаю воды на 2 пальца выше риса,делаю сильный огонь,когда вода почти выкипела,закрываю крышку и томлю на мааааааленьком огне примерно 20-30 минут.Затем все перемешиваю и плов готов,всегда получается рассыпчатый!Один раз купила специально рис для плова злиннозерный пропоренный "Мистраль",ели съели,он же стеклянный!Но это конечно дело вкуса.


ну вот. запуталась теперь. вобщем, утром как карта ляжет - или круглый забахаю или в магаз New Year Go
New Year Hi
 
24 Дек 2009 15:16

Распечатать сообщение
iirina

Ирина


Украина

iirinaМои рецепты
всем добрый день!
давно смотрю Ваши рецепты и многое уже пробовала...
наверняка, уже тут писали, но не могу найти универсальный рецепт дрожжевого теста для замесочного теста.... напишите плз или может ссылочку. girl_claping
заранее всем спасибо Rose
 
24 Дек 2009 15:42

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
iirina писал(а):
напишите плз или может ссылочку.

страница 66
 
24 Дек 2009 19:30

Распечатать сообщение
iirina

Ирина


Украина

iirinaМои рецепты
listati, спасибо
 
25 Дек 2009 0:10

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
привет, девченки! зашла перекусить, за неделю опять кучу всего наготовили, пчелки!
papanimampusa писал(а):
Много лет прожила в Средней Азии всегда в основном готовлю плов из круглого риса,он почему-то мне кажется вкусней.

присоединяюсь! мне плов из длиннозерного риса кажется сухим, а круглый, если хорошенько промыть - и рассыпчатый, и вкусный, главное - воды не переборщить, а пропаренный рис - воще БЯКА! Я для плова беру рис с водой 1:1, ну, может, чуть-чуть больше воды, чем риса. Если сверху на плите готовить (в кастрюле с толстым или многослойным дном): прям в кастрюлю наливаю масло, обжариваю в нем мясо, потом добавляю лук кольцами, обжариваю, потом мно-о-ого морковки (у меня получается почти полная кастрюля, но когда она утушится, ее будет не так и много), отдельно ставлю закипать воду (как и писала из расчета 1:1 с рисом), как закипит - вливаю в кастрюлю, а теперь этот "бульончик" солим, перчим, добавляем специи, какой этот бульончик будет на вкус - такой и будущий плов, правда соли чуть больше, чем хотелось бы в готовом продукте. А теперь высыпаем сюда хорошенько промытый рис, разравниваем, ждем пока водичка начнет закипать, убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и забываем на 30 минут, по истечение этого времени перемешиваем и, если надо, еще минут 10 доводим до готовности. Ням! Извините, что без фоток - выздоровлю, исправлюсь!
Silvery писал(а):
Я тоже делаю такой майонез, а еще нутеллу домашнюю.

и я тоже делала, но, увы, раз на раз не приходится! делала на нутеллу - чУдная, очень густая масса! в следующий раз (помните - на фальшивые отбивные) этот рецепт меня подвел!
 
25 Дек 2009 0:18

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
bubunya писал(а):
лежу дома с переломом..

bubunya, выздоравливай скорее!!! friends Как же так угораздило?
Рис и правда nyam2 nyam2 nyam2 ням! Надо попробовать в кастрюле сделать, а то у меня в прошлый раз не очень в старом казане получилось wacko1
ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ! И радовать нас дальше вкусняшками! New Year gifts
 
25 Дек 2009 1:10

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Как же так угораздило?

да, снега сильно хотелось, все завидовала белой завистью девочкам с заснеженных краев! вот и получили! у нас такая стихия разбушевалась, столько снега навалило 17.12, до сих пор разгрести не могут, город был парализован, транспорт никакой не ходил... а вкусняшки, наверное, не скоро будут (врачи сказали лежать минимум месяц)... unknown так что жду угощений от вас! girl_flag_of_truce
 
25 Дек 2009 2:23

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya писал(а):
(врачи сказали лежать минимум месяц)

Нога?
 
25 Дек 2009 2:45

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
bubunya,выздоравливай!Тем более,что снега уже нет-плюсовая температура(хотя до сих пор скользко)
 
25 Дек 2009 4:23

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
АААААААА, девчонки!!!! Оно БАБАХНУЛО - мое голубое двухслойное замесочное блюдо!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Завтра на работе "корпоратив". А т.к. в стране кризис (и наша фирма не исключение) меня попросили что то принести из дома к столу))) Не долго думая, я решила испечь капустный пирог или пирожки!
Долго выбирала тесто. Остановилась на том, которое давала Татьяна listati на стр. 100.
Я конечно не могу делать как написано))Я взяла свежие дрожжи! Но результат восхитителен!!!
Замесила, поставила в микроволновку подниматься! Оно тААААААААК БАХНУЛО! Я чуть со стула не свалилась))))На фото видно, что не бахнуть оно не могло - там даже след от крышки.
Фото

Второй раз оно тоже бахнуло))) Я опять чуть не упала со стула)
И вот результат -
Фото


Вывод следующий - не бабахало оно только потому, что муки было 2 сита! А сделала 3 сита - результат на лицо)

Таня, спасибо тебе за замечательное тесто - лепить было одно удовольствие!!!
Пошла пить чай!
 
25 Дек 2009 5:33

Распечатать сообщение
Ksysha))

Оксана


Москва

Ksysha))Мои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, а в майонез вы готовую горчицу кладете или сухую? Может глупый вопрос, но я что-то не нашла какую надо класть.
А про форму для конфет уже где-то обсуждалось, никак не могу видео найти. Можно делать в формочке для льда "морозко", там на дне похожие силиконовые пимпочки, чтобы вынимать было удобно.
 
25 Дек 2009 10:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
TASHKA75 писал(а):
Таня, спасибо тебе за замечательное тесто - лепить было одно удовольствие!!!

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец то оно у тебя стрелять научилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Я обычно на сырых дрожжах тоже делаю, а в тот день такие были.
TASHKA75 писал(а):
Замесила, поставила в микроволновку подниматься!

Наташа, это уже лишнее, и на столе поднимается и стреляет.
Ksysha)) писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, а в майонез вы готовую горчицу кладете или сухую?

готовую
bubunya писал(а):
лежу дома с переломом.

Ну ты нашла как себя развлечь! Мы что тут плохо кормили????
И надо же нас так обломать, перед самыми праздниками!!!!!Вот это подарочек! New Year Hi
Выздоравливай поскорее и снова к плите!
Ждём с нетерпением, и не скучай! Romashki
Ksysha)) писал(а):
А про форму для конфет уже где-то обсуждалось

на странице 28
 
25 Дек 2009 10:40

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Ksysha)) писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, а в майонез вы готовую горчицу кладете или сухую? Может глупый вопрос, но я что-то не нашла какую надо класть.

Я кладу готову.

У меня вопрос по дрожжевому тесту.
Я его еще никогда не делала, т.к. не в чем печь. А теперь есть мультиварка. Если взять тесто со стр.100 и просто булочку испечь в мультиварке, как думаете, получится? Embarassed
Я ведь так понимаю, что тесто для пирожков и булок одинаковое? Или нет?
 
25 Дек 2009 11:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Silvery писал(а):
Я ведь так понимаю, что тесто для пирожков и булок одинаковое? Или нет?

тесто для пирожков может быть не сдобным, а для булочек лучше сдлобное.
На стр.100 сдобное тесто, оно подойдёт.
Мультиварки у меня нет, но если у неё есть функция выпечки пирожков и булок , то должно получиться.
 
25 Дек 2009 11:52

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
bubunya писал(а):
лежу дома с переломом

выздоровления вам скорейшего!! Romashki
Ksysha)) писал(а):
а в майонез вы готовую горчицу кладете или сухую

я тоже готовую кладу
Лариса1 писал(а):
что снега уже нет-плюсовая температура

везет вам, у нас -35-38 Crazy
Silvery писал(а):
А теперь есть мультиварка. Если взять тесто со стр.100 и просто булочку испечь в мультиварке, как думаете, получится?

если МВ большая, то должно получится. girl_yes2
 
25 Дек 2009 12:43

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Silvery, мультиварке оно получится, только учти, что сверху не зарумянится, т.е. надо будет переворачивает
а что значит не в чем делать? у тебя духовки нет как класса?


Таня, listati, я микроволновку ставлю, потому что у меня везде сквозняки!
Страница 111 из 341

Наверх