Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
23 Дек 2009 15:31

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia
Ксюша, да у меня хорошая духовка. И инфракрасная там есть и гриль и пр. Но почему-то хочется и на газу делать гриль - овощи, рыбу и пр. Почему ты считаешь, что редко используется? Да и здоровой пища считается.
 
23 Дек 2009 15:36

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, потому что статистика бытовой техники с функцией "гриль" и кухонной посуды аналогичного свойства говорит о том, что когда покупают- все собираются делать, а когда уже купят- руки не доходят girl_haha Порядочные продавцы даже отговаривают от покупки техники с функцией "гриль" именно по этой причине, а денег такая техника стоит больше. Конечно, я не утверждаю, что абсолютно каждый первый ничего не делает на гриле- кто-то делает. Но лично я за 13 лет так и не сподобилась ни разу, хотя изначально считала это дополнительным плюсом своей печки girl_haha Если ты на 100% уверена, что будешь делать, да ещё часто- бери, конечно! Но большая она в любом случае Sad
 
23 Дек 2009 15:43

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка
За себя скажу. Сковородку гриль я купила много лет назад. Готовила на ней 2 (прописью - два) раза. Места она занимала много, выбросить - жаба душила (она же еще целёхонькая). Отправила в ссылку на балкон, чтобы там она наконец испортилась и ее не жалко было бы выкинуть. Пока не портится girl_haha
Впрочем, я - не показатель. Я и драники никогда не делаю Wink
 
23 Дек 2009 15:45

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia писал(а):
за 13 лет так и не сподобилась ни разу

Оксана!!! Ну ты даёшь! Скорее всего, и у меня простой сковороды будет, т.к. основной любитель гриля - сын - теперь с нами не живёт.
А кухня - да у меня проблем с местом не должно быть - примерно 35 м кухня-столовая и плюс кладовка. В перспективе!
Tupyrina
Катя!!!
Девочки! Вы меня с небес на землю спускаете! У Катюши на лоджии чего только нет! Вок в ссылке, гриль! Огласила бы весь список!
У меня в кладовке из утвари простаивает только очень тяжёлая чугунная сковорода с тяжёлой крышкой - для цыплят. Раньше делала, а теперь нет таких маленьких тушек.
 
23 Дек 2009 16:01

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Огласила бы весь список!

Еще там 8-литровая алюминиевая кастрюля (я ею изредка для стерилизации пользуюсь) и две гигантские сковородки без ручек - алюминиевая и чугунная, когда-то я на них пекла, а теперь пытаюсь лечить гигантоманию уменьшением диаметров тортов girl_haha .

Да, и у меня не лоджия, а открытый всем ветрам балкон. Вообще-то на нем посуда быстрее должна из строя выходить. Но моя об этом не знает Embarassed
 
23 Дек 2009 16:05

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
x-nia писал(а):
ДинаЕ, драники??? А не должно быть для драников помельче- в пюре?

Я удивлена..что вы об этом не слышали.. unknown Нам даже в ДЦ показывали рецепт. Я и кабачок в нем мельчу, и оладушки делаю.
 
23 Дек 2009 16:06

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
пытаюсь лечить гигантоманию уменьшением диаметров тортов

Какие наши годы! Внуки будут в гости приходить, могут пригодиться большие объёмы!
 
23 Дек 2009 16:21

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ДинаЕ
Диночка, если это показали в ДЦ, это ведь не значит, что это истина в последней инстанции, верно? Wink Для меня лучший ДЦ- моя бабушка, ей 81 год и она всю жизнь прожила в деревне, ещё сама хлеб пекла и масло сбивала. Деревня, к слову, в 15км от границы с Белоруссией, а драники, как известно, это белорусское национальное блюдо. У меня намного больше оснований доверять бабушкиным знаниям и кулинарным традициям того приграничного региона, чем компании ТВ в ДАННОМ вопросе: они нередко то, что получается, выдают за то, что должно быть.
 
23 Дек 2009 17:55

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
x-nia
Да, Оксана согласная я.. Smile но мне руки свои жалко, на терке то вручную тереть.. sad поэтому комбайн спасение, а электрического нет..т.к на кухне места лишнего нет.
 
23 Дек 2009 18:01

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ДинаЕ, мне тоже руки жалко, поэтому и купила электрический Smile У меня, кстати, на кухне тоже места нет, комбайн живёт в шкафу в прихожей, но поставила его там удобно, чтобы хоть брать без проблем...
 
23 Дек 2009 18:45

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
x-nia
Оксан, у меня и в прихожке места нет girl_haha последнее приобретение была мультиварка...кое-как впихнула на кухне..на большее уже муж не согласен. girl_haha
 
23 Дек 2009 18:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
И вообще, Ира вроде не спрашивала, кто в чём красоту из заливного делает. Может, для неё эргономичность ёмкости в холодильнике и удобство при хранении/транспортировке важнее.

так я и ответила, что хоть в максимильяне! good2

ДинаЕ писал(а):
но мне руки свои жалко, на терке то вручную тереть.. поэтому комбайн спасение, а электрического нет..т.к на кухне места лишнего нет.

А я приспособилась в блендере в пюре измельчать для драников. На мелкой тёрке руки жалко, а рецепты, в которых на крупной тёрке картфель трётся - не настоящие какие то. Мама раньше ворчала, что настоящие драники только на мелкой тёрке вручную тереть нужно, но я ей подарила хороший блендер и она очень быстро изменила своё, годами нажитое, мнение girl_haha
 
23 Дек 2009 20:55

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Девочки,поделитесь пожалуйста своими впечатлениями по-поводу ОРГАНАЙЗЕРА ДЛЯ КРЫШЕК,он сейчас идет в красивом красном цвете? Romashki
 
23 Дек 2009 21:24

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
papanimampusa писал(а):
Девочки,поделитесь пожалуйста своими впечатлениями по-поводу ОРГАНАЙЗЕРА ДЛЯ КРЫШЕК

По-моему, он такой огромный, что удобен будет только на большой кухне, и то - больше как элемент декора, потому что крышек в него помещается не так уж и много (т.е. с моей точки зрения, если у вас крышек завал, как у меня, то эргономичности в нем - никакой). Для хранения же крышек я применяю другие тапперовские емкости, которые у меня редко используются по назначению - например, 4-литровый акваконтроль Embarassed
 
23 Дек 2009 21:30

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
papanimampusa писал(а):
поделитесь пожалуйста своими впечатлениями

Лена, делиться впечатлением не могу, т.к. у меня его нет - но вот приспособила я для крышек два нижних ящичка пенала. Отлично они там хранятся и места на столе не занимают.
 
23 Дек 2009 21:34

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
По-моему, он такой огромный,

Катюша,в ДЦ сказали,что его можно на стену повесить и крышки не только поставить во внутрь,но еще подвесить можно за "ушко с дырочкой"?Или все же вещь бесполезная?
 
23 Дек 2009 21:58

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
papanimampusa писал(а):
Катюша,в ДЦ сказали,что его можно на стену повесить и крышки не только поставить во внутрь,но еще подвесить можно за "ушко с дырочкой"?

Леночка, понимаете, эта громоздкая штука в подвешенном виде, да еще и с крышками по бокам - на мой вкус, не станет самым главным украшением кухни. Ну и, кроме того, у меня и стен на кухне лишних нет, чтобы эту бандуру подвесить.
Впрочем, повторяю - это моё, и только моё мнение. Хотя... не только моё: одна потенциальная клиентка попросила меня эту подставку померять. Когда я ей принесла свои "вычисления", она сказала, что заказывать ее не будет - именно из-за габаритов.
 
23 Дек 2009 22:09

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Впрочем, повторяю - это моё, и только моё мнение

Катюша,спасибо большое за ответ! Romashki
 
23 Дек 2009 22:18

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девочки, нашла неожиданное применение брелку "акваконтроль": положила в него излишки случайно выдавившегося тонального крема, раньше всегда в таких случаях он засыхал и приходилось выбрасывать, а тут - красота просто!
 
23 Дек 2009 22:18

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
papanimampusa писал(а):
ОРГАНАЙЗЕРА ДЛЯ КРЫШЕК

у меня он есть..купила после того, как мужу на голову крышки упали grin стоит на полке сейчас органайзер, никому не мешает и места много не занимает..НО крышек действительно немного входит в него..
 
23 Дек 2009 22:23

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
MilaMila писал(а):
Девочки, нашла неожиданное применение брелку "акваконтроль":

Ловко! good2
 
23 Дек 2009 22:42

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
MilaMila писал(а):
Девочки, нашла неожиданное применение брелку "акваконтроль":

А я его давно (как только подарили) использую для заменителя сахара. Мне сахар нельзя, а сладкое люблю. Этот брелок очень удобен, т.к. маленький и плоский, в сумочке не раздавится и не откроется.
papanimampusa писал(а):
поделитесь пожалуйста своими впечатлениями по-поводу ОРГАНАЙЗЕРА ДЛЯ КРЫШЕК,он сейчас идет в красивом красном цвете?

У меня есть, только не красный. Кухня большая, то на стену вешать его не стала: примерялась и так и эдак. Но оказалось, что это не удобно. Стоит на подоконнике, благо, что он широченный. Использую только для больших крышек. А маленькие (их нааамного больше) храню тоже в акваконтроле Embarassed
 
23 Дек 2009 22:42

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Девочки,поделитесь пожалуйста своими впечатлениями по-поводу ОРГАНАЙЗЕРА ДЛЯ КРЫШЕК

Tupyrina писал(а):
Для хранения же крышек я применяю другие тапперовские емкости, которые у меня редко используются по назначению - например, 4-литровый акваконтроль


Я тоже храню крышки в акваконтроле на 2,9 л (зелененький был как-то в подарках), что-то ни для чего больше не пригодился, а для крышек в самый раз, и на полке 40 см умещается как раз рядом со стопкой разных мисок, и крышек в него очень много входит (кроие самых больших), и удобно просто снять эту коробку с полки и поискать нужную крышку, я довольна...
А до этого всегда проблема была, отовсюду крышки вываливались...
 
23 Дек 2009 22:55

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
lvira, в Акваконтроль 2,9 аккуратненько входит упаковка здоровых таких макарон или ракушек 0,5кг (каннелони, кажется). Ракушки можно просто высыпать, а макароны придётся аккуратно уложить. Я уже три таких купила, и возьму ещё 4й, из Радости жизни Embarassed
Меня тоже давно интересовл вопрос, как много крышек помещается в Органайзер. Пришла к выводу, что его навеска на стену (или ещё хуже- выделение места на столе) того не стоит. У меня в шкафчике устроено так: стоят Супер-Хит-парады один в одном, сверху- их крышки одна на другой, сверху- Большие Хит-парады, также один в одном, сверху- тоже их крышки. Во второй стопке- малые Хит-парады и Сервировочные чашки и мини-замесочные по тому же принципу. Если ничего не дёргать резко, то ни крышки, ни баночки никуда не падают, хотя я понимаю, что если бы крышки были в другом месте, я бы сэкономила немного места. Правда, места под хранение крышек всё равно нету girl_haha
 
23 Дек 2009 23:50

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
MilaMila писал(а):
Девочки, нашла неожиданное применение брелку "акваконтроль":

А я в него отложила часть крема для глаз и отвезла на дачу. Поскольку ездим сейчас только на выходные и целый тюбик там не нужен.
Страница 82 из 458

Наверх