Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Дек 2009 0:11

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
x-nia

Про макароны в акваконтроле - это здорово придумано, но мы макароны почти не едим, а то что иногда покупаем, прекрасно входит в компактус для спагетти, я как-то высокие емкости больше люблю, даже миски высокие, типа Аркадия мне нравятся больше, чем плоские хит-парады.
Я понимаю, конечно, что это кощунство акваконтроль под крышки пристроить, но мне нравится, красиво, аккуратно, надежно...
 
24 Дек 2009 0:35

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
papanimampusa писал(а):
Девочки,поделитесь пожалуйста своими впечатлениями по-поводу ОРГАНАЙЗЕРА ДЛЯ КРЫШЕК,он сейчас идет в красивом красном цвете?

Мне очень нравится,у меня их две-когда кухню заказывала-отдельно ячейка под них была продумана,умещается очень много крышек. я всегдавижу-какую мне взять-с правого края большие и идя влево меньше и меньше диаметром.Всегда все видно и взять удобно,всегда чистые крышки. У меня не красного-черного цвета.
 
24 Дек 2009 10:19

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Вот у меня такая дилемма. Не понравилась мне Гармония на 1 литр для растительного масла. Конечно и выглядит офигенно и удобно, но кааак заляпывается, а отмывать трудно. Решила переквалифицировать емкость для молока. Вот выбираю что купить для масла - контейнер универсал или каталожный на литр.

Девочки, которые универсалом пользуются - как оно для масла то??? В принципе меня и литр и два устроит, но вот по удобности? У меня нет ни того ни другого.

Посоветуйте wacko1
 
24 Дек 2009 11:15

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Девочки,всем огромное спасибо за отклики на мой вопрос!!!! New Year gifts
 
24 Дек 2009 12:18

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
daryalos писал(а):
Вот у меня такая дилемма. Не понравилась мне Гармония на 1 литр для растительного масла. Конечно и выглядит офигенно и удобно, но кааак заляпывается, а отмывать трудно. Решила переквалифицировать емкость для молока. Вот выбираю что купить для масла - контейнер универсал или каталожный на литр.

Девочки, которые универсалом пользуются - как оно для масла то??? В принципе меня и литр и два устроит, но вот по удобности? У меня нет ни того ни другого.

Посоветуйте wacko1
Дарья,если не понравилась Гармония-не понравится ничто,а уж тем более Универсал.Почему? В Гармонии,как и в каталожном компактусе носик с эффектом обратной капли-в Универсале большое обычное отверстие(в нём только хранить удобно).Я предпочитаю Гармонию по двум причинам:дизайну и закручивающаяся крышка.У каталожного компактуса маленькая крышечка вечно отваливается в ненужный момент-не у всех,но мои клиенты не очень довольны.
 
24 Дек 2009 12:24

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Девушки, расскажите для чего можно использовать КОНТЕЙНЕР УНИВЕРСАЛ. Кто им пользуется, довольны?.

Наметила для себя взять его на 2-ой неделе, а теперь, в свете борьбы за освобождение балкона и подступах к нему от мешков с лишней посудой, засомневалась, надо ли?
 
24 Дек 2009 12:33

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
daryalos писал(а):
Не понравилась мне Гармония на 1 литр для растительного масла. Конечно и выглядит офигенно и удобно, но кааак заляпывается, а отмывать трудно.

мне тоже не нравятся емкости Гармония..в одном у меня растительное масло, в другом оливковое. Вечно емкости все в масле, хоть и есть эффект обратной капли.
lvira писал(а):
Девушки, расскажите для чего можно использовать КОНТЕЙНЕР УНИВЕРСАЛ. Кто им пользуется, довольны?.

я не знала под что его приспособить...пока временно использую, как обычный компактус - насыпала сушки. Т.к под жидкости у меня кувшины в ходу.
 
24 Дек 2009 12:37

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
в каталожном компактусе носик с эффектом обратной капли-в Универсале большое обычное отверстие(в нём только хранить удобно

Нам на ассамблее сказали,что контейнер "Универсал" тоже с эффектом обратной капли!У меня есть на литр типа "Универсала"-молоко в нем храню,очень удобно,эффект обратной капли работает.
 
24 Дек 2009 12:43

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
lvira, это уже не смешно! За последние полторы недели обсуждали Универсал сто раз- почитайте эту тему, хотя бы последние страниц 10.

daryalos, а надо ли вообще что-то мудрить? Мне чесслово непонтно, зачем покупать масло (если подсолнечное- то, как правило, 1л) и обязательно его куда-то переливать. Большинство промышленных бутылок тоже обладают обратной каплей, только мыть их потом не нужно Smile
 
24 Дек 2009 12:50

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
papanimampusa писал(а):
Нам на ассамблее сказали,что контейнер "Универсал" тоже с эффектом обратной капли!У меня есть на литр типа "Универсала"-молоко в нем храню,очень удобно,эффект обратной капли работает.
"Эффект обратной капли" виден невооружённым глазом.А где он в Универсале?Я полгода пользуюсь-не видела.Из него масло будет выливаться,как из канистры.Я два раза уже писала:мы перевозим в нём домашнее молоко.Сестра мужа на дверце холодильника держит в нём компот.Нам на семинаре,когда его презентовали,то насыпали сахар и сахарили то,что готовили на сцене: хлеб,печенье.Когда Путилина перевернула Универсал-сахар,как жидкость из него полился,а масло,наверное и через сковородку убежит
 
24 Дек 2009 13:42

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Цитата:
daryalos, а надо ли вообще что-то мудрить? Мне чесслово непонтно, зачем покупать масло (если подсолнечное- то, как правило, 1л) и обязательно его куда-то переливать. Большинство промышленных бутылок тоже обладают обратной каплей, только мыть их потом не нужно Smile

Мы покупаем масло в бадьях по 5л местного производства. Мне в любом случае нужно его куда нибудь переливать.

Мнения ясны, спасибо вам.

Куплю каталожный, попользуюсь и напишу тут, что мне больше понравилось.

А какая крышечка у каталожного ломается?
 
24 Дек 2009 13:54

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
daryalos писал(а):
Девочки, которые универсалом пользуются - как оно для масла то???

Даша, мне кажется, что Универсал не подойдёт для масла ещё и по эргономике: всё-таки не так удобно его одной рукой полный (и увесистый) переворачивать, как узкий компактус для масла.
Хотя сам Универсал обожаю просто: я в нём завариваю, всё, что в кувшинах: и компоты, и чай имбрный - объём больше, а места в холодильнике занимает меньше good2
 
24 Дек 2009 14:38

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
x-nia писал(а):
Мне чесслово непонтно, зачем покупать масло (если подсолнечное- то, как правило, 1л) и обязательно его куда-то переливать.



Читала когда-то , возможно даже на нашем форуме, что эти бутылки в которых продается масло предназначены только для транспортировки, и хранить ни в коем случае не рекомендуют,так как при открытии воздух соприкасается с маслом и тарой, в итоге происходит не очень хорошая реакция. Ну а уж если имеем такой Экологически чистый продукт, лучше лишний раз себя обезопасить!!!!(ну или хотя бы мысль об этом приятно греет) Romashki

Единственный минус для меня каталожного компактуса, это как уже писала Лариса1, это то что частенько отваливается носик!!!!
 
24 Дек 2009 14:49

Распечатать сообщение
Kurtish

Terra


Восточная Сибирь

KurtishМои рецепты
Уже два года пользуюсь компактусом для масла - и настоятельно его рекомендую всем:и чисто и удобно взять и налить не переливая, у знакомой мальчик умудрился сломать клапан, но его можно купить в центре . А двухлитровая емкость не очень удобно, девочки абсолютно правы: тяжелая и проблемы с грязью. А с Универсалом буду ходить за молоком.
 
24 Дек 2009 15:21

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
daryalos писал(а):
А какая крышечка у каталожного ломается?

Она не ломается, а отваливается. Её можно без проблем на место защёлкнуть.
 
24 Дек 2009 15:27

Распечатать сообщение
ikov71

Ирина

53 года
Москва

ikov71Мои рецепты
Я использую Универсал для домашнего вина,а подсолнечное масло храню в каталожном компактусе и очень довольна. Есть конечно мелкие минусы, но плюсов гораздо больше.
 
24 Дек 2009 16:32

Распечатать сообщение
tatuna

Татьяна


Москва

tatunaМои рецепты
Я также очень довольна компактусом для масла каталожным и ничего не отваливается, а вот по поводу Универсала пока думаю, покупать или нет.
Очень хорошая идея про имбирный чай, спасибо Алине)
 
24 Дек 2009 16:48

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Gerlen, хочу развеять Ваши мифы: во-первых, либо пластик пищевой (предназначенный для транспортировки и хранения пищевых продуктов), либо нет (тогда в него вообще запрещено пищевые продукты класть). Третьего не дано.
Во-вторых, в каком месте Вы прочитали, что тапперовский пластик экологически чистый? Как вообще ПЛАСТИК может быть ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ?? Компания утверждает только, что посуда сделана из биологически и химически (что, кстати, частичная правда, и пример этой полуправды стоит у меня в шкафчике) нейтрального полимера.
Как вообще наши предки выжили, если масло так опасно окисляется на воздухе, когда они один раз в году масло из семечек отжимали, а потом его использовали, пока не закончится? Если Вам больше нравится хранить в каталоном компактусе- Ваше право. Но экологичность, простите, в данном случае вообще ни при чём.
Кстати, об экологичности. Многие из вас самым тщательным образом вымывают все закоулочки на крышке этого компактуса после того, как закончится порция из одной бутылки? Или просто тут же наливают другое, считая, что ничего страшного- масло после масла? А я просто выбросила бутылку (кстати, 1л подсолнечного масла у меня расходуется за 2-3 недели) и открыла новую.
 
24 Дек 2009 17:12

Распечатать сообщение
ikov71

Ирина

53 года
Москва

ikov71Мои рецепты
Я покупаю сразу 3- литровую бутыль масла, а из нее, согласитесь, не очень-то удобно наливать. Вот и использую каталожный компактус. А окисление(об этом я даже не думала), здесь не при чем.
 
24 Дек 2009 17:15

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ikov71, в Вашем случае- да. Я бы тоже не стала такую бутыль таскать. Но большинство, думаю, всё же покупают литровые бутылки (и я в том числе).
 
24 Дек 2009 17:49

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
x-nia писал(а):


Gerlen, хочу развеять Ваши мифы: во-первых, либо пластик пищевой (предназначенный для транспортировки и хранения пищевых продуктов), либо нет (тогда в него вообще запрещено пищевые продукты класть). Третьего не дано.




Могу, только оправдаться unknown , что именно после этой информация я и прикупила этот компактус для масла, возможно это был своеобразный пиар ход, чтобы привлечь внимание к продукции. А для меня дополнительная возможность прикупить ТВ (оправдывая этим покупку), но рада что у меня она прижилась!!!!
Так что все познается в сравнении, теперь очень хочу гармонию, думается мне, что она удобнее! girl_haha
 
24 Дек 2009 18:08

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
x-nia
Да бутылки какие-то слабенькие последнее время стали, я покупала в литровых - они к концу использования такие помятые были - просто кошмар. Неэстэтично смотрелись. Чуть ли не плоские. Я Айведова 7 беру всегда. А с каталожным и красиво и чисто. Тоже в 5-л бутыли берём, так дешевле и доливаю - тщательно только крышку мою, а сам компактус почти всегда с маслом. У меня их три. И оливковое в жестяных не очень удобно хранить - переливаю и с маслобойни не в банках же его хранить и использовать?
А к племяннице подруги приходят и все в восторге при виде красивой бутылки с веточкой душицы внутри. Ажиотаж она вызывает у тех, кто про Таппер не знает.
 
24 Дек 2009 18:27

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, кто бы спорил, что компактус красив и сам по себе, а с веточкой внутри- особенно Smile Но я на кухне веду уединённый образ жизни, не люблю даже когда муж туда заходит. А меня и так устраивает Smile Оливковое покупаю в стеклянных бутылках, да ещё в небольшой фасовке- из стекла, наверное, вообще переливать не оправдано... Если только, опять же, внешний вид этой бутылки не нравится. А подсолнечное покупаю Слободу ароматное, бутылки всё такие же прочные. В общем, коллективно приходим к выводу, что каких-то особых бонусов компактус не даёт: всё зависит от прочности магазинной тары, её объёма и от личного вкуса на дизайн "маслёнки" Smile Ну и кому как удобнее, конечно Rose Просто я стараюсь не покупать изделия, без которых лично я могу обойтись, чтобы на эти деньги купить то, без чего я жить не могу girl_haha Компактус для масла- это как раз такая вещь. Хотя в моём хозяйстве он есть. Но саму ёмкость с простой крышкой я использую под спагетти, а крышку "для масла" надела на другой компактус, в котором хранится йодированная соль про запас, чтобы она даже при насыпании как можно меньше контактировала с воздухом (сами знаете, йод из отрытой ёмкости улетучивается).
 
24 Дек 2009 18:27

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
Здравствуйте, девочки
Принимайте новенькую Romashki
 
24 Дек 2009 18:29

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Аксиома, добро пожаловать! Rose
Страница 83 из 458

Наверх