Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Дек 2009 18:38

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Аксиома
Чудесная мордочка!
 
24 Дек 2009 18:39

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
Очень рада.что нашла единомышленников,узнала много нового.Осмелюсь спросить про квадратный Ультро+.Можно ли в нем варить геркулесовую кашу?А то никак не могу найти ему применение.Заранее спасибо unknown
 
24 Дек 2009 20:00

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Аксиома писал(а):
никак не могу найти ему применение

По темке Готовим вместе с ТВ прогуляйся и там найдёшь много рецептов блюд, приготовленных именно в ультрах. Запеканки, пироги, канеллони и пр.
 
24 Дек 2009 21:37

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
[quote="x-nia"]Как вообще наши предки выжили, если масло так опасно окисляется на воздухе,[/quoteНаши предкине хранили масло в пластиковых бутылках, может поэтому и выжили
 
25 Дек 2009 1:32

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Всем доброй ночи! girl_bye Искала-искала,но так и не нашла (а может смотрю в книгу,а вижу фигу girl_haha ) Скажите каковы размеры умной сырницы крохи,пожалуйста!
 
25 Дек 2009 2:29

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
NATALI-72
http://forum.say7.info/post842435.html#842435
 
25 Дек 2009 2:35

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Сырница "КРОХА" 15х16 см, высота 7,5
 
25 Дек 2009 2:45

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Екатерина и Лера,спасибо Romashki
Т.к сыра много не покупаем,значится и крохи хватит!
 
25 Дек 2009 10:32

Распечатать сообщение
Цвяточек





ЦвяточекМои рецепты
девочки! Про овощерезку мне так и не ответили, но сама догадалась. А у меня новый вопрос. Сковорода Мираж с тефлонопым покрытием? А каков её объём? А высота? Девочки, пожалуйста, не оставьте без внимания. give_heart Romashki girl_yes bye
 
25 Дек 2009 11:25

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Цвяточек писал(а):
девочки! Про овощерезку мне так и не ответили, но сама догадалась. А у меня новый вопрос. Сковорода Мираж с тефлонопым покрытием? А каков её объём? А высота? Девочки, пожалуйста, не оставьте без внимания

Сковорода "Мираж" с тефлоновым покрытием, со стеклянной крышкой, диаметром 28см по верхней кромке. Объем указать трудно, но можно посчитать New Year ggg !
x-nia писал(а):
Просто я стараюсь не покупать изделия, без которых лично я могу обойтись, чтобы на эти деньги купить то, без чего я жить не могу. Компактус для масла- это как раз такая вещь. Хотя в моём хозяйстве он есть. Но саму ёмкость с простой крышкой я использую под спагетти, а крышку "для масла" надела на другой компактус, в котором хранится йодированная соль про запас

Оксана, не противоречьте сама себе!!! Вы же используете компактус для масла, пусть не по назначению, но все же используете.
А насчет каталожного компактуса для масла. У нас это самый ходовой товар! Только за последние два месяца мне заказали 10 штук. Так что далеко не все покупают масло в литровых бутылках!
 
25 Дек 2009 14:58

Распечатать сообщение
Надежда С.

Надежда


RU:34:236

Надежда С.Мои рецепты
Девушки,подскажите,пожалуйста,есть ли у кого-то из вас опыт длительного (несколько месяцев) хранения домашней настойки из черноплодной рябины в посуде "Тапервэр"?Не окрашивается ли она?Хочу купить несколько контейнеров Универсал для этих целей,но без совета опытных в этом отношении людей,побаиваюсь.
 
25 Дек 2009 15:28

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ре-бекка писал(а):
Оксана, не противоречьте сама себе!!! Вы же используете компактус для масла, пусть не по назначению, но все же используете.

даже не думала противоречить! Компактус мне подарили; передарить его было некому, а чтобы без дела валялся и место занимал- я так не люблю. Пришлось НАЙТИ ему применение, но я превосходно обошлась бы и без него. А это не то же самое, что самой покупать его для каких-то целей. Опять же, для хранения сыпучего про эту крышечку больше никто ни разу не упоминал Embarassed
 
25 Дек 2009 16:14

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Надежда С. писал(а):
хранения домашней настойки из

опыта хранения такого нет, но меня смутило слово "настойка". Имеется в виду жидкость содержащая спирт? Если да, то в посуде из полимерных материалов, даже биологически и химически нейтральных полимеров, вообще такое хранить не рекомендуется.
 
25 Дек 2009 16:31

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
Девочки,я не весь форум еще прочитала.скажите,что можно хранить в акваконтроле,кроме крышек.?
 
25 Дек 2009 16:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
автопилот писал(а):
скажите,что можно хранить в акваконтроле,кроме крышек.?

всё! долго не портятся в нём продукты, т.к. крышка абсолютно герметичная.
У меня в маленьких имбирь в холодильнике месяцами лежит, творог, сметана, кто то молоко в высоких хранит, у меня креветки ещё лежат в большом плоском. В шкафу в них храню сухое молоко, крахмал и соду, т.е. то, что быстро в комочки превращается. Зелень отлично хранится.
Единственное, не стоит в них сыр и колбаску хранить, а так всё, что хотите!
Салатики в них тоже хорошо стоят в холодильнике.
 
25 Дек 2009 16:39

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
автопилот, вовсе не обязательно читать весь форум. Слово-то "акваконтроль" - специфическое, тапперовское Wink . Наберите его в поиске (окошечко вверху справа) и получите довольно много ссылок на безграничные возможности акваконтроля (в том числе даже видео).
 
25 Дек 2009 16:39

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

67 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
автопилот писал(а):
Девочки,я не весь форум еще прочитала.скажите,что можно хранить в акваконтроле,кроме крышек.?

Все, все и все!!!!!
У меня стоят грузди соленые в холодильнике. Погреба нет, вот и выкручиваюсь. Место мало занимают, а почти 10л засолено. Правда, уже почти все съели, на НГ берегу последний на 2,9л. Еще тыкву очищенную и порезанную на кусочки хранила. Потом беру и сок делаю.
 
25 Дек 2009 17:52

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Corsa писал(а):
, а почти 10л засолено.

nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Дек 2009 22:49

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
Девочки у меня нарезанный лимон через 4 дня покрылся плесенью в малом хит-параде.А я ежедневно ее открывала.Может в ней нельзя хранить? unknown
 
25 Дек 2009 23:13

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Аксиома писал(а):
нарезанный лимон через 4 дня покрылся плесенью в малом хит-параде.

Странно. У меня стоял лимон в малом хит-параде наверное неделю, потом его просто съели. Плесени не было. Возможно лимон не помыли перед тем как резать или изначально он был подпорчен. Другой причины не знаю. Но думаю дело не в контейнере.
 
26 Дек 2009 0:47

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
Девочки у меня нарезанный лимон через 4 дня покрылся плесенью в малом хит-параде.А я ежедневно ее открывала.Может в ней нельзя хранить?

Лимон оченьхорошо хранить в свежесть-экспрессе. Даже нарезаныый и даже с сахаром и долго!
 
26 Дек 2009 1:02

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Аксиома, скорее всего, с лимоном изначально было "что-то не то". А вообще фрукты и овощи вроде не советуют заранее нарезать на куски- больше витаминов погибает...
 
26 Дек 2009 2:32

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Аксиома писал(а):
нарезанный лимон через 4 дня покрылся плесенью в малом хит-параде

Я приспособилась хранить лимон в кружках Очарование. Правда, заранее не нарезаю. Целым отправляю в кружку срезом вверх. Отлично хранится под крышкой, пока не закончится. Ни разу не заплесневел и не засох. Перед тем, как резать его, очень тщательно помою и обсушу кухонным полотенцем.
 
26 Дек 2009 2:47

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
Попробую еще раз,а то даже расстроилась.Или как говорят вДЦ посуда показатель качества продукта.
 
26 Дек 2009 11:49

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
я вообще лимон храню просто на блюдце цельным срезом вниз, и никаких проблем. Даже засохнуть не успевает, хоть мы и достаточно долго его едим. Девушки, у меня с лимоном и таппером такая история: у меня, как и у многих, есть Поварёнок. Естественно, он используется для снятия цедры и отжима лимонного сока. Причем сначала я снимаю цедру с хорошо вымытого лимона, потом прямо на тёрку ставлю сверху штучку для отжима, чтобы стекающий со второй сок прихватывал вместе с собой остатки цедры на первой. Так вот тёрочка для цедры покрылась белыми пятнышками Sad Поэтому лично для меня тезис о химической нейтральности оказался сильно подпорчен и нет никакого желания выяснять, как лимонный сок прореагирует с другой посудкой и какие следы там оставит.
Страница 84 из 458

Наверх