Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
26 Дек 2009 16:25

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
заныкали пропорции и сидят довольные

Ну , Жень, зря ты так, совсем недавно мы Миле писали свои рецепты в пропорциях, посмотри на 106 странице
 
26 Дек 2009 16:44

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Ну , Жень, зря ты так, совсем недавно мы Миле писали свои рецепты в пропорциях, посмотри на 106 странице

Танечка, милая, 106 стр была на следующий день выписки внука. Ну о каком же имбире я могла думать. Вот и проглядела. И как ты все помнишь? Я забываю, что утром было, а ты про 106 стр. wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Дек 2009 16:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
И как ты все помнишь?

и в самом деле как? может на 66 страницу заглядываю? girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Дек 2009 0:18

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Был такой упитанный кошак, а что осталось? Кожа да кости!

Эллочка писал(а):
Это он из солидарности с хозяйкой голодает, преданный котик

С животинкой такое случилось, потому как хозяйка баловать вкусненьким перестала и в силу обстоятельств сама попрошайничает "Madame, je n'ai mangé pas six jours" [URL=http://[censored smajliki]/smilie-374579367.html][/URL], а рыбку он уже съел!
Tupyrina писал(а):
Считаю это своим личным упущением

вот-вот! на это и рассчитано: давлю на жалость! причем, как выяснилось, вполне результативно - вот и пирожок от Ларисы подоспел да еще и какой вкусненький! объеденье просто! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-153780327.html][/URL] Спасибо!
 
27 Дек 2009 1:16

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
А вот и мой обещанный вклад.

Говядина по-русски для bubunyи

Нам понадобится:
1 кг мякоти говядины (или свинины),
2-4 луковицы,
4 зубчика чеснока,
1 большая морковка
3-4 сушеных куска черного хлеба (можно просто сухарики, но лучше с горбушкой)
растительное масло
немного мускатного ореха
соль, перец, петрушка – по вкусу,
по желанию 2-3 ст.л. томатной пасты.
Фото


Мясо разрезала на маленькие кусочки, как для бефстроганов. Хлеб подсушила в микроволновке. Лук пошинковала тонкими колечками. Налила в сотейник растительное масло, нагрела, обжарила в нем до золотистой корочки мясо, затем добавила лук, еще немного поджарила (до мягкости и золотистого цвета лука).
Фото


Затем залила горячей водой (2,5 стакана; можно и бульоном). Довела до кипения, перевела на маленький огонь, посолила, поперчипа, потушила минут пять, затем добавила сухарики, тертую морковку и давленый чеснок. Продолжила тушить до готовности мяса. В конце тушения положила немного мускатного ореха, хорошенько перемешала, чтобы хлеб превратился в однородную массу-соус. Добавила мелко рубленую петрушку и томатную пасту, опять перемешала, дала дойти еще минут 10-15 на маленьком огне, периодически перемешивая (хлеб имеет противную привычку прилипать ко дну).
Фото


Приятного аппетита!
 
27 Дек 2009 3:45

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Катя,хоть блюдо для bubunya(ой,чувствую,Наташа растолстеешь ты)-завтра же забацаю себе такое!!!!Новенькое-и продуктов минимум(особенно экзотических и ужасно дорогих:маскарпоне,савоярди...)
Tupyrina писал(а):
bubunya
Наташа! Неужели с животинкой такое случилось из-за того, что мы мало рецептов выкладываем? Был такой упитанный кошак, а что осталось? Кожа да кости! :
Я сразу подумала: пришла зима,сожрал кот рыбку-да видно не в пользу она ему пошла.Притравился,наверное,-исхудал! girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Дек 2009 4:31

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лариса1, еще добавлю к рецепту. Вообще-то в оригинале вместо растительного масла это мясо делается на сале (и получается, по правде говоря, вкуснее - я раньше именно так его делала). Но в условиях гиподинамии (это я для главного нашего адресата Wink ) лучше все-таки сэкономить на излишнем тяжеловатом жире.
 
27 Дек 2009 14:50

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina
Катюша, очень интересное блюдо, первый раз вижу, чтоб мясо с хлебом тушили! По выздоровлении - первое на очереди к приготовлению, а пока полакомлюсь виртуально! nyam2 Спасибо!
Лариса1 писал(а):
ой,чувствую,Наташа растолстеешь ты

ничего, я буду вот так делать [URL=http://[censored smajliki]/smilie-32935911.html][/URL]
Лариса1 писал(а):
сожрал кот рыбку-да видно не в пользу она ему пошла.Притравился,наверное

Просто кроме рыбки ничего не осталось, а ее, родимой, на долго не хватило! Вот теперь готовит фигуру к пляжному сезону!
 
27 Дек 2009 16:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Катюша, какой рецепт интересный, главное минимум затрат! Сухари у всех найдутся, а говядину можно... кошатиной заменить, а то размяукалась тут, где я ей среди зимы кота найду? girl_haha
 
27 Дек 2009 16:34

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
listati писал(а):
кошатиной заменить, а то размяукалась тут, где я ей среди зимы кота найду? girl_haha

И мелким шрифтом PS:
При приготовлении данного рецепта ни один хвостатый не пострадал... girl_haha
 
27 Дек 2009 16:34

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
а говядину можно... кошатиной заменить, а то размяукалась тут, где я ей среди зимы кота найду? girl_haha
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-898967847.html][/URL]P.S. Вся Украина видела,как наш президент купил на рынке котёнка для дочери за 100долларов.Выслать такого же в акваконтрольке(с дырочками,чтоб не задохнулся)??? girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Дек 2009 16:46

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
muter писал(а):
При приготовлении данного рецепта ни один хвостатый не пострадал...

Да, если корова была с купированным хвостом! girl_haha

Лариса1 писал(а):
.Выслать такого же в акваконтрольке(с дырочками,чтоб не задохнулся)???

Нет уж, спасибо, с меня одной супертемпераментной кошки хватит! girl_haha
 
27 Дек 2009 19:01

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
bubunya писал(а):
С животинкой такое случилось, потому как хозяйка баловать вкусненьким перестала и в силу обстоятельств сама попрошайничает "Madame, je n'ai mangé pas six jours"

listati писал(а):
можно... кошатиной заменить, а то размяукалась тут, где я ей среди зимы кота найду?

muter писал(а):
При приготовлении данного рецепта ни один хвостатый не пострадал...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ой, девочки, не могу, живот от смеха уже болит! Лежу уже под столом girl_haha
[url=http://[censored smajliki]/smilie-466631943.html][/url]
В перерывах между постоянной работой, поздно вечером успеваю только одним глазком поглядеть на вкусности, которые вы готовите! nyam2 nyam2 nyam2 Скорее бы новогодние каникулы, и я вернусь на кухню! И на форум! Скучаю по вам всем! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Дек 2009 19:56

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Девочки,пришла с головной болью.Изиняйте,что жаловаться пришла...Ну у ж обидно чего -то до слез..
Не получается дрожжевое тесто.Уже четвертый раз кряду. unknown unknown 2 раза-хлеб.2 дня подряд.Вернее он получается,но консистенция не та,при расстойке не держит форму а переваливается через края формы.
Вчера то же самое.
Сегодня взяла другую муку,ставила 2 раза на пироги тесто.Не получилось .Тесто вязкое..липкое...Во второй раз поставила с сухими дрожжами-быстрыми написано на пачке(росийские)-написано-дрожжи высыпать в муку,я высыпала и дальше по инструкции...Через полчаса тесто поднялось чуть-чуть..разделала-пироги не поднялись..дрожжи остались камушками в тесте..
Пеку не первый год и практически через день..не случалось такого..
 
27 Дек 2009 19:57

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
говядину можно... кошатиной заменить, а то размяукалась тут, где я ей среди зимы кота найду?

Танюш, только пропорции тогда нужно будет пересчитать - кошка все-таки поменьше коровы. Ну, или еще ту стодолларовую оприходовать, которую Лариса1 пришлет - тогда и пересчитывать ничего не надо.

Не пострадало, говорите? Не на тех напали! girl_haha

И еще, подальше от живодеров - поближе к кулинарам.
Ленок26 давала ссылку на ютубовский ролик http://www.youtube.com/watch?v=NfzR_V1qdHo . Я соблазнилась и сделала этот пирожок сегодня. Он просто чудесный - легкий как в изготовлении, так и в поедании. Очень рекомендую (только вишня у меня была не компотная, а замороженная, поэтому она ананасы сильнее окрасила, но на вкусе это не отразилось).
Все подробности - в ролике. Ингредиенты:
Для начинки -
50 гр масла
4-5 ст.л. коричневого сахара
1 банка ананасов шайбами
Несколько вишен из компота (количество - в зависимости от того, сколько свободного места между ананасами останется)

Для теста -
150 гр масла (лучше не сразу из холодильника, а мягкого)
1/3 стакана сахара (у меня стакан мерный, прямо на 1/3, так что в миллилитрах точно не скажу. Но получается не очень сладко - сладкоежкам лучше сахара побольше, а для меня - в самый раз)
2 яйца
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
Всё хорошенько перемешать миксером, под конец добавить 1 стакан муки.
Выпекать минут 30-40, в зависимости от духовки (я пекла 40). Вынуть из духовки, дать немного постоять на решетке и перевернуть на блюдо, не дожидаясь, пока остынет (чтобы корж соком пропитался)
Фото

Фото

Приятного!
 
27 Дек 2009 19:58

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
можно... кошатиной заменить

Tupyrina писал(а):
пропорции тогда нужно будет пересчитать - кошка все-таки поменьше коровы. Ну, или еще ту стодолларовую оприходовать

Девочки, искренне надеюсь, что к моей животинке это не отностится! girl_devil
natiangel333 писал(а):
и я вернусь на кухню!

быстрее, Наташенька, быстрее, а то народ на форуме уже на кошатину поглядывает! Боюсь, пока я тут валяюсь от моей авы даже кожи с костями не останется! help
 
27 Дек 2009 20:05

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Susy писал(а):
Девочки,пришла с головной болью.Изиняйте,что жаловаться пришла...Ну у ж обидно чего -то до слез..
Не получается дрожжевое тесто.Уже четвертый раз кряду. 2 раза-хлеб.2 дня подряд.Вернее он получается,но консистенция не та,при расстойке не держит форму а переваливается через края формы.
Вчера то же самое.
Сегодня взяла другую муку,ставила 2 раза на пироги тесто.Не получилось .Тесто вязкое..липкое...Во второй раз поставила с сухими дрожжами-быстрыми написано на пачке(росийские)-написано-дрожжи высыпать в муку,я высыпала и дальше по инструкции...Через полчаса тесто поднялось чуть-чуть..разделала-пироги не поднялись..дрожжи остались камушками в тесте..
Пеку не первый год и практически через день..не случалось такого..

Лариса, у меня тоже такое было. Не знаю чем это можно объяснить. ТОже расстраивалась очень сильно. Думала, что что-то не то сделала. Но в другой раз делала все также и все получалось. Может мука виновата?
 
27 Дек 2009 20:16

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Мила1 писал(а):
Может мука виновата?

+1. я тоже думаю, что дело в муке. Не знаю от чего это зависит, может от содержания клейковины, но, бывает, сколько бы муки не добавлял, а ее все мало, тесто вязкое и липкое... unknown
 
27 Дек 2009 20:23

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
Девочки, искренне надеюсь, что к моей животинке это не отностится!

Нет, конечно, это к моей животине относится. Ей, видите ли, хочется котика на праздник пригласить, включила свою "сирену" и орёт днём и ночью.
Tupyrina писал(а):
Ну, или еще ту стодолларовую оприходовать, которую Лариса1 пришлет - тогда и

Ой, Катюша, уже со всех подвалов коты повылазили на праздничный призыв моей крали, так, что на 100 долларах можно сэкономить girl_haha girl_haha girl_haha
Tupyrina писал(а):
Пирожок просто чудесный - легкий как в изготовлении, так и в поедании. Очень рекомендую

Красавец пирожок! Надо попробовать. Кать, ты его в "принцессе" пекла?
 
27 Дек 2009 20:37

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мила1
bubunya
Rose Rose
Сегодня делала с другой мукой.После хлебов уже.
Сегодня уже нет терпения,завтра буду опять пробовать.У меня еще 2 сорта муки стоит по 2 кг пакеты smile3
Tupyrina
я похожий тоже пекла-тут только начальная стадия..готового пирога нет...
У меня песочное тесто,творог с сахаром -яйцом и сверху так украсила.
Выглядит красиво-резать неудобно-ананас жестковат.

 
27 Дек 2009 20:39

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati, Танюш, я с названиями запуталась - в "Усладе" пекла. Мне шайб ананасовых больше понадобилось: в оригинальном рецепте - 7, у меня 9 (полная 565-граммовая банка), и то пришлось вишней пустоты забивать. Наверное, просто диаметр шайб разный, но это надо иметь в виду.

Susy, этот - перевертыш, тем он меня и заинтересовал - у меня перевертыши почему-то всегда подгорали, не получались, а тут впервые звезды сошлись правильно Wink
И режется нормально... То ли изначально шайбы хлипковатые были, то ли из-за того, что на дне лежали, в сахаре, масле и собственном и вишневом соку варились. Ну, конечно, чуть более упругие, чем тесто, но вполне терпимо.
 
27 Дек 2009 20:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Susy писал(а):
я похожий тоже пекла-тут только начальная стадия..готового пирога нет...
У меня песочное тесто,творог с сахаром -яйцом и сверху так украсила.
Выглядит красиво-резать неудобно-ананас жестковат.

Лариса, у тебя ананасами украшен сверху, а у Катюши пирог-перевёртыш.
Я подобный делала в микроволновке, ананас потом отлично режется.
 
27 Дек 2009 20:54

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
следующий за этим пост - мой перевод непонятных слов

Катюш, а можно эту непереводимую игру слов под названием "рецепт" вписать вместе с фото, а то очень уж неудобно: фотки в одном месте, рецепт в другом, а приготовление - в третьем. Пли-и-из, для особо ленивых! Обожаю пироги с фруктоягодой! nyam2
 
27 Дек 2009 21:06

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Tupyrina
listati
Катя..Таня..точно..перевертыш.. Embarassed
это я сижу загруженная тестом своим неудавшимся...
В моем варианте плохо режется,потому что творог нежный получается,ананас тверже..Сама попробовала..больше никому ине рекомендовала.
 
27 Дек 2009 21:11

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya
Сделано!
Страница 113 из 341

Наверх