Tupperware

Сообщение Автор
 
28 Дек 2009 14:17

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
MilaMila писал(а):
Девушки! А у ножа для филе "профессионал" лезвие достаточно гибкое и длинное (сколько в см)?

И вообще, кто таким ножом пользуется - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Людмила, да лезвие гибкое, по длине, как овощной нож (точно в см. сейчас померить не могу).
Мы им с удовольствием пользуемся: и рыбку красную, и колбаску резать очень удобно, особенно сырокопчёную - без него я раньше старалась её кому-нибудь ещё подсунуть порезать, а теперь и сама могу Smile
 
28 Дек 2009 18:05

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Я по поводу открывашек.Сейчас есть для консервных банок, но не для стеклянных.И их приходится открывать нашими русскими с деревянными ручками, я как то за год аж три щтуки сменила, ломались железки и крепление железа к ручки, сейчас оставшуюся берегу(ей лет 5).Да у TW нет таких открывашек это точно.А кто их придумывает, то сразу бы посоветовала делать с металич стержнём в ручке и из нержавейки.Ну и дизайн какой нибудь этакий
 
28 Дек 2009 18:32

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
MilaMila писал(а):
у ножа для филе "профессионал" лезвие достаточно гибкое и длинное

У меня оба ножа для филе - и Космос и Профессионал.
Сначала Космос купила, с маленькой дощечкой шёл по СП, так привыкла к нему. Жить без него не могу! А Профессионал так, для коллекции. Примерно, по 18 см само лезвие у обоих. Толщина разная - Космос примерно 1 мм, Профессионал - 2 мм. Форма разная, сталь разная, вес разный. Если филе надо нарезать - я к Космосу тянусь. Тонкие ножи больше нравятся.

Цитата:
посоветовала делать с металич стержнём в ручке и из нержавейки

Да уж, что ломаются, то ломаются! А ржавеют ужасно! Прямо как жестянка какая-то! Поэтому купила итальянскую, с пластиковой ручкой. А она ... затупилась! Не ржавеет, не ломается! Просто соскальзывает с крышки, по 10 раз цеплять приходится! Своих нет нормальных, а импортные - ерунда. girl_nea
 
28 Дек 2009 18:59

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Просто соскальзывает с крышки, по 10 раз цеплять приходится!

К сожалению, в современных "баночно-бутылочных" открывалках (особенно в недорогих, а дорогих у меня и не было) это - стандартная проблема. Тот маленький крючок, который подцепляет крышку, из-за недостаточно прочного металла всё время норовит выгнуться наружу; результат - естественное соскальзывание его с крышки. Мне периодически приходилось плоскогубцами его приводить в первоначальное положение, пока я не нашла старорежимную открывалку - с ней всё нормально, ничего не гнётся.
 
28 Дек 2009 19:05

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
старорежимную открывалку

Это какая? Советская? Я уж подумываю по блошиному рынку пройтись, поискать. В антикварных лавках посмотреть. Нанервничаешься, пока откроешь что-нибудь.
 
28 Дек 2009 19:12

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Это какая? Советская?

Да-да, советская! А еще можно - сразу-пост-советская, конверсионная, на которой в космос летать можно Wink . С начала 90-х - уже не то.
 
28 Дек 2009 22:24

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Алина, Наталья, спасибо за консультации по поводу ножа!
 
29 Дек 2009 2:15

Распечатать сообщение
tayle

Татьяна


Москва

tayleМои рецепты
Кто-нибудь есть здесь на форуме из центра Натальи Поповой(Москва)?
 
29 Дек 2009 4:11

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
tayle
Насколько мне известно, здесь была Алла cudri из этого центра, но она что-то давно на форуме не появлялась.
 
29 Дек 2009 14:05

Распечатать сообщение
ларасанна

Лариса


Москва

ларасаннаМои рецепты
Sweetлана
А я и не утверждаю,что Ваша терка тупая.Просто из личного опыта по приобретенным теркам сделала вывод и посоветовала другим.Теперь все будут знать,что у острых терок два признака,а может кто-нибудь еще подскажет другой.
 
29 Дек 2009 15:19

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, как же приятно заходить на наш сайт, как здесь уютно и дружелюбно......
Вот почитала все ваши теплые поздравления с юбилеем и так на душе приятно стало, что такое количество людей с разных концов огромной территории прислали мне свои искренние поздравления, я очень тронута и благодарю всех от души!!! Romashki
И приношу свои извинения, что не смогла сразу отблагодарить, так как получила от своих детей невероятный подарок - тур "Рождественская сказка в Праге" из которого только вернулась. И это действительно все было как в сказке.
А я в свою очередь поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом и желаю, чтобы в нем вы испытывали только положительные эмоции, чтобы всех вас дети радовали так же как меня мои....... New Year Tree New Year Hi
 
30 Дек 2009 0:23

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оленька,с прошедшим и наступающим!]]
 
30 Дек 2009 3:28

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!
Пусть в наступающем году будет лишь хорошее,доброе,светлое,крепкого здоровья всем вам и вашим близким!!!
Пусть в уходящем году останется все плохое(в том числе тупые терки,треснувшие скребки и прочие неприятности)
Только приятных событий и самых радостных эмоций!!!!!!!!!!!!!!
И побольше,побольше нашей любимой посудки! Romashki New Year Tree New Year gifts New Year Hi
 
30 Дек 2009 3:51

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Ну, раз побольше требуется любимой посудки, то поздравляю всех фотками красивой нашей посудки!
Фото
 
30 Дек 2009 3:52

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Посудка, правда не моя!
Фото
 
30 Дек 2009 3:56

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Но так душу эти картинки греют New Year Hi
Фото

Любителям железа фирмы - подставочка из серии от шефа
Фото
 
30 Дек 2009 4:05

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Ну, эту картинку дарю любителям брелков
New Year Snegurochka
Фото
 
30 Дек 2009 4:08

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Не посудой единой будем радоваться! New Year Tree
Фото
 
30 Дек 2009 4:17

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
С Новым годом - мона чокнуться нашими бокальчиками!
Drinks or Beer
Фото

Сознаюсь в совершенном: все картинки взяты с аукциона ebay.
 
30 Дек 2009 12:34

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Интересно, Io, а как это у Вас получилось последовательно несколько своих постов отправить? unknown
 
30 Дек 2009 14:02

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
x-nia писал(а):
как это у Вас получилось

загадка прям какая-то! unknown
Io писал(а):
поздравляю всех фотками красивой нашей посуд

ну, разве можно так, Io, хотелок опять прибавилось, грызу ногти на ногах (на руках уже справилась)! girl_hysteric какая красота, все-таки! именно о таких бокальчиках я давно мечтала, буквально во сне их видела!
 
30 Дек 2009 14:28

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
lo, и правда - красотища какая!!!
 
30 Дек 2009 15:08

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Красота,ляпота!!!Да просто прелесть,а не картинки!Только,как сказали вышестоящие органы:мы ещё такую посуду не заслужили!
x-nia писал(а):
Интересно, Io, а как это у Вас получилось последовательно несколько своих постов отправить? unknown
И у меня так бывало(не один раз) в теме:Готовим.
 
30 Дек 2009 15:36

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
♥ღஐ♥ღஐ♥♥ღஐ♥ღஐ♥


-Пусть ангел жизнь
Твою хранит,
И пусть душа не плачет,
Пусть будет в жизни
Всё сполна
Нисколечко иначе,
Пусть беды обойдут тебя,
Пусть солнышко
Лишь светит,
И чтоб любили все тебя
Сильней всего на свете!!!


♥ღஐ♥ღஐ♥♥ღஐ♥ღஐ♥
Новым Годом вас всех!
 
30 Дек 2009 18:12

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Как получилось? Комп не хочет сначала отправлять, типа кнопка не нажимается. Я на нее нажимаю несколько раз. И все уходит.
Это может потому, что я не знала, что так нельзя? wacko1
Страница 250 из 396

Наверх