Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
26 Дек 2009 17:47

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Я храню лимон (прямо порезанный на кусочки) в маленьком, на 320 мл, аквике. Замечательно хранится. Не плесневеет, не засыхает. Сахара не добавляю, т.к. может понадобится для блюд где сахар не нужен. В таком же акваконтрольчике храню имбирь, замечательно себя ведет, ничего с ним не случается, долго лежит.
 
27 Дек 2009 3:47

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
Спасибо за советы.Попробую еще раз.Девочки подскажите пожалуйста можно ли сделать творог из замороженного кефира в дуршлаке от веселого кулинара,а то ТС еще не приобрела или все вытечет?
 
27 Дек 2009 3:52

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Аксиома писал(а):
Спасибо за советы.Попробую еще раз.Девочки подскажите пожалуйста можно ли сделать творог из замороженного кефира в дуршлаке от веселого кулинара,а то ТС еще не приобрела или все вытечет?

Положи внутрь влажную марлю и пусть себе стикает,только придется сыворотку сливать
 
27 Дек 2009 12:07

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Если поставить дуршлаг на кастрюлю или тазик, то и сливать не придется!
 
27 Дек 2009 14:27

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
в дуршлаке от ВК отверстия еще менььше, чем в ТС, так что вытечь не должно.
 
27 Дек 2009 15:00

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
Спасибо за отклик.Попроую сделать.Очень хочется отведать вкусноты nyam2
 
27 Дек 2009 15:08

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Алтайка писал(а):
Лимон оченьхорошо хранить в свежесть-экспрессе.

Мне больше всего нравится его хранить в самом маленьком акваконтроле good2
 
27 Дек 2009 19:57

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Аксиома
Постоянно делаю творог, мои наблюдения:
из 1% кефира получается нежный -как Агуша.
из 3,2% самодельного из молока йогурта- почти как деревенский
Из 2,5% кефира -густой без комочков ,
нужно чтобы постоял долго (около 15часоы на 1л), чем меньше обЪём-тем меньше стоит, у меня из 5 стаканов и кружек по 330мл-20часов)
 
27 Дек 2009 22:03

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
Tupyrina писал(а):
автопилот, вовсе не обязательно читать весь форум. Слово-то "акваконтроль" - специфическое, тапперовское Wink . Наберите его в поиске (окошечко вверху справа) и получите довольно много ссылок на безграничные возможности акваконтроля (в том числе даже видео).
Мне вас интересней почитать.Очень нравится.
 
28 Дек 2009 0:56

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
Девочки!У кого-нибудь есть маленькие крышечки?Подходят ли они на бутылки из под минеральной воды.А то вечная проблемма с закрыванием wacko1
 
28 Дек 2009 13:20

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Аксиома
вот не знаю, подходят ли они под "минеральные" бутылки, но под бутылки с пивом подходят отлично Wink
 
28 Дек 2009 13:34

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
А еще подскажите пожалуйста рецепт засолки рыбы в нашей посудке и нужно ли ставить гнет.У меня она солится сутки под грузом и много сока вытекает.Заранее огромное спасибо. nyam2
 
28 Дек 2009 17:39

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Аксиома писал(а):
А еще подскажите пожалуйста рецепт засолки рыбы в нашей посудке

http://forum.say7.info/topic11444-975.html
 
28 Дек 2009 18:16

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
Ой.не уточнила я семгу имела ввиду Embarassed
 
28 Дек 2009 19:06

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Аксиома писал(а):
А еще подскажите пожалуйста рецепт засолки рыбы в нашей посудке и нужно ли ставить гнет.

Ольга, рецепты лучше искать не в этой теме, а в "Готовим с Tupperware". На 6 странице той темы Наташа из Орла давала рецепт малосольной сёмги, на 10-й Carrey делилась несколькими вариантами засолки горбуши. А вообще вот здесь http://forum.say7.info/post747051.html#747051 Таня и Женя составили постраничный список рецептов. Посмотрите, пожалуйста, вдруг некоторые вопросы сами собой отпадут? Если нет - с удовольствием поможем friends
 
28 Дек 2009 21:07

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
У меня нарезаный лимон с сахаром без холодильника может неделю простоять (если не съедят раньше, что чаще происходит) в закусочном стаканчике. Один раз только забродил, но то был "подгулявший" лимон.
 
28 Дек 2009 23:53

Распечатать сообщение
Аксиома

Ольга




АксиомаМои рецепты
Екатерина большое СПАСИБО!!!Не ожидала увидеть такого богатсва рецептов wacko1 все внимательно прочитаю.Очень рада,что примкнула в вашу дружелюбную компанию.Всемпризнательна за ответы give_heart give_heart
 
29 Дек 2009 14:41

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Постоянно делаю творог


Наташа! Я делала йогурт из молока (практически по рецепту из каталога). Когда он постоял в холодильнике сутки - превратился практически в очень густое желе. Не случалось ли у тебя такого? Из-за чего это может быть?
 
29 Дек 2009 19:28

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Девочки, просветите!!!!
Фото


Недавно приобрела по спец.предложению этот Кувшин для СВЧ 1,2 л.
Брала если честно, специально для хранения молока!
Ну раз уж имею такую вещь, то хочется знать у кого есть, как вы его используете : на сколько максимально можно ставить в микро его, и обладает ли такими же функциями как Кувшин Микроплюс или нет, а может в нем можно те же компоты запаривать?
Поделитесь впечатлениями кто имеет этот кувшин!!!
 
29 Дек 2009 21:10

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Gerlen
В первые вижу такого кувшина. Это тоже от ТW?
 
29 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
ТанюшкаЧиж
Татьяна, а мне наоборот больше нравится именно такой густой, чтобы "ложка стояла", я для этого даже специально его ставлю в холодильник на ночь или день(как погуще станет).А пожиже получается типа питьевого мне не нравится.
А у нас сейчас по магазинам(с зимы) трудно купить молоко или кефир(имею в виду с маленьким сроком годности, а не то что по полгода стоит) и иногда покупаю молоко не такое как обычно, и йогурт горчил, творог соответственно тоже и приходилось весь на пончики или ватрушки переводить(ванилином и сахаром сдабривала)
 
29 Дек 2009 21:59

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Список предметов с ссылками на правила и особенности их использования - в новой теме.
http://forum.say7.info/post862954.html#862954
 
29 Дек 2009 22:12

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
ВАУ!!! супер труд!!!
 
29 Дек 2009 22:12

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Начала делать нам всем подарок на новогодние праздники

Катюша, ого! Shocked Shocked Shocked Классная идея! Спасибо огромное! И правда избавит, я думаю, от часто повторяющихся вопросов.
good2 girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2009 22:17

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
И правда избавит, я думаю, от часто повторяющихся вопросов.

не избавит Smile Есть такая категория людей: даже не пытаться найти, а просто взять и спросить- так проще.

Катюша, спасибо огромное Rose , прежде всего от нас, бывалых Embarassed , А то бывает знаешь же, что было, спрашивать неудобно, а сама найти не можешь girl_haha
Страница 85 из 458

Наверх