Молодой картофель, жареный целиком

Сообщение Автор
Молодой картофель, жареный целиком
25 Июн 2007 2:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
(французская кухня)
Фото

Берём: нужное количество молодой картошки, мясного или куриного бульона или подсоленной воды и сливочного масла для обжаривания.
Приготовление:
Очищенную картошку помещаем на сковороду и наполовину заливаем горячим бульоном.
Фото

Доводим до кипения и накрываем крышкой
Фото

Готовим до тех пор, пока картошка не станет совсем мягкой, а жидкость не испарится полностью.
Добавляем сливочное масло и обжариваем картофелины, переворачивая их так, чтобы они подрумянились со всех сторон.
Фото

Подаём на гарнир или как самостоятельное блюдо.
 
26 Июн 2007 15:15

Распечатать сообщение
Асель (Караганда)


66 лет
Караганда

Асель (Караганда)Мои рецепты
good
 
26 Июн 2007 21:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
На здоровье!
Хотела заменить фотку (самую первую на другую, там хорошо видно готовую картошку - но... СНОВА СЕЛА БАТАРЕЙКА Sad )
 
25 Июл 2007 1:52

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси, вчера приготовила картошечку по этому твоему рецепту good good good правда я не так ее потом сильно зажарила, как Ты Embarassed , но все равно очень вкусно получилось Rose
я сначала хотела еще и рыбку жаренную по-французски к ней приготовить, как раз засмотрелась на фотки, где ты это подаешь одним блюдом, но у меня оставалась курица, и нужно было ее доесть срочно, так что приготовление рыбки по предложенному Тобою рецепту пока отложилось, но ненадолго wink3

но картошечка good good good
 
11 Июл 2009 16:01

Распечатать сообщение
Марусенция

Мария

57 лет
Санкт-Петербург

МарусенцияМои рецепты
Люси, вчера сделала ЭТУ красоту. Вкусняшка неимоверная. Не успела сфотографировать, так как семейство было жуть как голодное.
Если честно, первый раз так делала, обычно запекаю. Но.... такая сочная корочка, пропитанная маслицем, да еще с тавкой.... Спасибо Romashki
 
30 Июл 2009 23:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
[b]Марусенция[/b, На здоровье sharik sharik sharik ]
 
28 Авг 2009 0:07

Распечатать сообщение
Оля Б.

Ольга




Оля Б.Мои рецепты
Люси,отличная картошечка nyam2 good
Всегда как только наступает пора молодой картошечки это блюдо у нас на столе почти каждый день. Я иногда даже не очищаю кожицу с картошки, а просто хорошенько ее мою.
Я еще в конце жарки выдавливаю на картошечку пару зубчиков чеснока, аромат такой получается good

Люси Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2009 14:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Оля Б. писал(а):
Я иногда даже не очищаю кожицу с картошки, а просто хорошенько ее мою

Совсем молоденькую картошку, у которой кожурка только-толтько ещё начинвает формироваться, я тоже не чишу, а тлько отдраиваю, как следует, чем-нибудь жёстким.
Оля Б. писал(а):
Я еще в конце жарки выдавливаю на картошечку пару зубчиков чеснока,

Хоршее дополнение good
А можно ещё поыпать готовую картошечку свежими или сушёными травками - тоже недурственно получантся Embarassed
Спасибо за отзыв Romashki
Страница 1 из 1

Наверх