Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Янв 2010 14:13

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Конечно ,не сегодня-я только в 9.00 глаза разлупила.А делала вчера(чтоб утром похмелье было сладким Yahoo! )
 
01 Янв 2010 18:34

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки мои милые! С Новым годом! С Новым счастьем всех вас! Здоровья вам, успеха, радости, благополучия! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-720007527.html][/URL]
Соскучилась за сутки.
 
01 Янв 2010 21:39

Распечатать сообщение
wenera

Вера

66 лет
Россия

weneraМои рецепты
Девочки!Поздравляю вас с Новым годом,счастья,здоровья и любви.javascript:emoticon2('New Year Go')
 
01 Янв 2010 22:52

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Девочки, всех поздравляю с Новым ТИГРиным годом!!! New Year Tree
Укутан шалью снежною пуховой,
Белеет лес - нарядный и красивый.
Пускай к нам год придет не просто новый,
А ДОБРЫЙ, СВЕТЛЫЙ,
РАДОСТНЫЙ, СЧАСТЛИВЫЙ!!!
Пусть исполнятся все желания! Пусть близкие люди будут рядом! Будьте все здоровы!!! Счастья!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
[url=http://[censored smajliki]/smilie-662039463.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-701911911.html][/url]
 
01 Янв 2010 23:53

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Девочки, и опять с Новым Годом (как говорится, де факто)! Здоровья, счастья и побольше кулинарных фантазий и возможностей для их воплощения! New Year gifts
Лариса1 писал(а):
Можна закусить шампиньончиком(для полного счастья)

для полного счастья - рецептик в студию, вкус никак не пойму что-то! А квасок на похмелье - самое то! Спасибо!
natiangel333
Натуля, какая ава прикольная! С обновлением тебя! Как там новогодние каникулы? Когда уже угощение будет? Wink
 
02 Янв 2010 0:50

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
bubunya писал(а):
Натуля, какая ава прикольная! С обновлением тебя!

Наташа, спасибо! New Year ggg Как твоя спина? Выздоравливай!
А с угощением такие дела - что успела, сфотографировала, хотя особо пока похвастаться нечем. На днях планирую еще кое-какой эксперимент. надеюсь получится... А на Новый год мама сказала - много не готовь, сделала всего один салат Грибная поляна
Фото

вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic8639.html
Делала в нашем замесочном блюде на 3 литра, отлично салатик оттуда выпрыгнул и объем подходящий. На горячее были пельмешки и картошечка, нарезка и прочее как всегда.
На десерт сделала сметанный тортик в форме Чудо (моя любимая give_heart )
Фото

А вот разрезик
Фото

Внутри кусочки рулета и персики из компота. Рецепт основа вот тут http://forum.say7.info/topic4415.html
На улице мороз был вчера -39 так что решила я сварить глинтвейн, получилось хорошо, ух!
Фото

Варила по Настиному рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/740-Glintveyn.html
Всех с Новым годом! New Year Snegurochka Девочки, я надеюсь, поделитесь своими замечательными новогодними столами? Wink
 
02 Янв 2010 1:39

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Как твоя спина? Выздоравливай!

спасибо, уже лучше, но лежать числа до 20 еще... в лучшем случае...
natiangel333 писал(а):
хотя особо пока похвастаться нечем

natiangel333 писал(а):
поделитесь своими замечательными новогодними столами?

ничего себе - нечем похвастаться! wacko1 вот кому нечем - так это мне... как и говорила, могу только нарезочкой поделиться! Wink
natiangel333 писал(а):
глинтвейн

Drinks or Beer nyam2 wacko1
 
02 Янв 2010 14:54

Распечатать сообщение
П.Т.М.

ТАТЬЯНА

71 год
северный кавказ

П.Т.М.Мои рецепты
New Year Treeс Новым Годом любимый форум
 
02 Янв 2010 14:56

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Девочки! С наступившим Новым Годом! Спасибо всем за замечательные кулинарные идеи и теплую обстановку на нашей страничке! Персональное спасибо Лариса1 за блюдо из баклажанов с помидорами и сыром. Лариса, за нашим столом оно стало просто хитом!!! New Year Tree
 
02 Янв 2010 16:29

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Для нашего удобства Катюша создала новую тему "Содержание разделов темы «Tupperware»" http://forum.say7.info/topic22827.html.
Я перенесла туда ссылку на содержание этой темы.
 
02 Янв 2010 16:29

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Всем-всем-всем!
В новый год - с новой темой!
http://forum.say7.info/topic22827.html
Прошу любить, жаловать, холить и лелеять. Выражаться любовь и жалость должны в том, что с темой будут знакомиться, но писать в ней ничего не будут (все оргвопросы и уточнения - только в личку).
 
02 Янв 2010 17:25

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девочки, здрасте в Новом году. Тут я отстала немного от новостей. До 24-00 31.12.09г. была нормальная, детей с внуками встретила, накормила, проводила. А на утро проснулась с жесточайшей простудой. Хорошо что хоть внуков не заразила. Два дня лежала. Сегодня немного лучше стало. Молодцы, такую вкуснятину приготовили.
natiangel333, Наташенька, мне бы сейчас твоего глинтвейна.
bubunya, Наташа, не выполнила свое обещание не оставить голодной. Приготовить то приготовила, а не смогла донести. Спасибо девочкам, подкормили.
Tupyrina, Катюша, спасибо большое. И когда ты успела ее сделать?
 
02 Янв 2010 19:18

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina
listati
Девочки, бурные вам аплодисменты! Как же нам всем повезло, что в нашей теплой компании есть такие люди, как вы!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL]
Corsa писал(а):
Сегодня немного лучше стало

Женечка, выздоравливайте быстрее!
 
02 Янв 2010 20:04

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Наташа, я здесь не при чём. Я всего лишь старое содержание на новую страничку скопировала. А вот Катюша действительно порядок навела!
 
02 Янв 2010 20:39

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya
Уж кто бы благодарил!
А ты, наш раненый боец, который даже с койки трудится, не покладая рук!
Вот уж кому аплодисменты! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Янв 2010 21:05

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina
Катенька, я внесла свою скромную лепту, хоть чем-то помогла... К тому же, все равно лежу! Все ж понимают (в т.ч. и я), кто проделал основную работу! А за аплодисменты - спасибо! girl_in_love
 
02 Янв 2010 22:30

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
bubunya Спасибо за оценку моих скромных блюд! Правда, думаю, у наших мастериц намного интереснее.
Corsa Женечка, выздоравливайте скорее!!!
Corsa писал(а):
Наташенька, мне бы сейчас твоего глинтвейна.

Женя, так в чем проблема, сейчас же высылаю по новогоднему экспресс-тапперопроводу New Year Go
 
02 Янв 2010 23:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Sweetлана писал(а):
Персональное спасибо Лариса1 за блюдо из баклажанов с помидорами и сыром. Лариса, за нашим столом оно стало просто хитом!!! New Year Tree
Светочка,я очень рада!
Tupyrina писал(а):
Прошу любить, жаловать, холить и лелеять. .
Катюша,-ты супер(но никто и не сомневался!)Спасибо!!!
Corsa писал(а):
А на утро проснулась с жесточайшей простудой.
Когда мои дети болеют(а их таааааак жалко),я всегду говорю им со слезами на глазах:пусть кто угодно болеет-а вам нельзя!Вот,и Вам Женечка вместе с Наташей(bubunya) цитирую:пусть кто угодно болеет-а форумским девочкам нельзя!!!
 
03 Янв 2010 10:40

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bubunya писал(а):
Девочки, бурные вам аплодисменты! Как же нам всем повезло, что в нашей теплой компании есть такие люди, как вы!

Наташа, полностью поддерживаю. Только еще и тебя в эту компанию надо.
bubunya писал(а):
Женечка, выздоравливайте быстрее!

Стараюсь изо всех сил. Три недели сопротивлялась, но в ночь на 31-е организм решил - хватит. Все дела сделаны, надо и поболеть.
natiangel333 писал(а):
Женя, так в чем проблема, сейчас же высылаю по новогоднему экспресс-тапперопроводу

Наташенька, спасибо большое. Для моего горла в самый раз.
Лариса1 писал(а):
пусть кто угодно болеет-а форумским девочкам нельзя!!!

Точно, Лариса. Все хочу отписаться по блюдам. Сделала баклажаны с сыром, но, боюсь, испортила. Уже потом поняла, что надо было не закрывать крышку. У меня они получились как вареные. Ты под крышкой запекаешь?
 
03 Янв 2010 12:29

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Corsa, Женя, тоже делала Ларисины баклажаны. Блюдо прошло просто на УРА!! Делала без крышки. Цвет обалденный получился! А запах какой!!! Подала это блюдо в начале застолья (рискнула салаты не делать вообще- и не пожалела) - оценили все!! Ларисе еще раз спасибо!!! Rose Сыр брала пармезан, еще в заливку добавила мелко порезанные помидоры, а масла убавила до 2ух ложек.
Женя, поправляйся скорей и при случае попробуй сделать это блюдо без крышки - ну, очень понравилось!!!
А вот тортик Моностырская Изба делала со сметанным кремом- и сметана меня подвела. Обычно без проблем этот крем получается, а тут-просто беда... Я и так его, и этак.. Мучалась около часа - а как будто и не взбивала.. Дело происходило 30 числа начиная этак часов с 11 вечера. Супруг один раз на кухню заглянул, второй раз... Говорит, соседи бить придут, ты как циркулярной пилой в ночи работаешь.. В итоге крем так и не довела до приличного состояния, промазала тем, какой получился, а на следующий день реанимировала внешний вид взбитыми сливками и шоколадом.. Девочки, с чем может быть связано???
 
03 Янв 2010 12:56

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Делала без крышки. Цвет обалденный получился! А запах какой!!!

Света, я тоже думаю, что в этом проблема. Обязательно без крышки попробую.
А сметана может быть жидкой 15%. Я для взбивания беру не менее 20%. Или в 15% добавляю сливки 33%. А вообще бывают случаи, когда при соблюдении всех инградиентов и рецептуры, блюдо не получается. Думаю, торт хорошо пропитался даже и не взбитой сметаной.

Вот я и пришла в то состояние, когда могу хоть что-то вам предложить.
Приглашаю на Рульку по-шведски.
Берем рульку. Находим подходящую емкость и помещаем туда рульку, добавляем 2-3 порезанных головок лука, 2 шт лаврушки, перец горошком.
Фото

Заливаем темным пивом с добавлением соевого соуса
Фото

И ставим мариноваться на сутки, можно и более
Затем в том же маринаде ставим вариться часа на 1,5-2. Зависит от размера рульки. Можно добавить водички 1:1
Готовим смазку из чеснока, раст. масла и любых приправ.
Рульку хорошо смазываем
Фото

Помещаем в рукав. Идеально было бы в Ультру. Но у меня маленькая, на 3л, рулька не поместилась.
Фото

Запекаем в духовке при 180-200°до готовности
Фото

Приятного аппетита!!!!!!
 
03 Янв 2010 13:34

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Corsa писал(а):
А вообще бывают случаи, когда при соблюдении всех инградиентов и рецептуры, блюдо не получается.

Жень, сметану брала 20% - обычно всегда такую покупаю, и марка как всегда... unknown Недели за две до НГ делала на пробу этот тортик маленького размера -очень понравился!
Corsa писал(а):
Думаю, торт хорошо пропитался даже и не взбитой сметаной.

Слопали, конечно, торт. Пропитался хорошо, только для наведения красоты потребовались дополнительные усилия. wacko1

ЖЕНЯ! Какая красотень- твоя рулька! Отойдем от праздничного обжорства - обязательно сделаю!
 
03 Янв 2010 14:18

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Corsa писал(а):

Приглашаю на Рульку по-шведски.
Вот это вкуснятинка!!!И я не самая последняя на рульку-а значит оторву кусочек не маленький!...У меня давно рукава дома лежат,но всё облом в нём готовить.Лентяюга!Да вот даже сейчас:10 утра-только собираемся завтракать,и завтрак готовит муж!(воистину золотая половина эти мужчинки)
Corsa писал(а):
Ты под крышкой запекаешь?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!Женечка,наверное,перепечатывайте и Вы пошаговые также,как я-через Word(чтобы рядом на столе лежали) girl_haha
Sweetлана писал(а):
Я и так его, и этак.. Мучалась около часа - а как будто и не взбивала..
Светуль,да кто взбивает эту сметану,да ещё на такой торт.Десяток раз взмахни венчиком-и всё!
 
03 Янв 2010 14:25

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1
Лариса, давай на ты. Я поздно поняла, в чем ошибка. В следующий раз сделаю без крышки.
 
03 Янв 2010 14:42

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
. Сделала баклажаны с сыром, но, боюсь, испортила.

Лариса, я тоже испортила. Готовила без крышки, но они слишком мягкие получились и сыр резиновый стал. Что я сделала не так?
Сейчас тесто поставила, чтобы их в пирог завернуть, надо же как то населению скармливать! girl_haha
Страница 117 из 341

Наверх